Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достойно Задорнова

Мда.а.а.аа. наше Государство все-таки достойно Задорнова или "История о том, как моя дочь ходила получать паспорт."
Сдали мы Все документы в окошечко Паспортного стола в Жэке 2 недели назад, ВСЕ документы, в том числе и вкладыш о гражданстве, такой ма-а-а-аленький голубой листочек в 1/4 А4, с которым моя дочь несколько раз безпрепятственно пересекала границу (для чего я это пишу понятно будет потом). Приходить за паспортом сказали 4 Февраля в милицию и даже справку взамен забранных документов дали, где все это было написано. Пошли мои вчера (дочь и бабушка) в паспортный стол уже милиции и там выяснилось, что паспорт даже и не начинали делать, потому что именно этого Вкладыша и нет...так что документы были сразу отложены в сторону. На вопрос моей мамы: как же паспортистка паспортного стола приняла эти документы, если чего-то не хватало, ей ничего внятного ответить не смогли...Короче..погнали их обратно в ЖЭК. В ЖЭКе, естественно, сказали, что без этого вкладыша они бы не приняли у нас документы и конечно он у нас был. Дальше смешней. Дочь позвонила мне и стала спрашивать..как он выглядит, т.е. ни работница ЖЭКА, ни паспортистка милиции НЕ ЗНАЮТ КАК ВЫГЛЯДИТ НУЖНЫЙ ИМ ДОКУМЕНТ!!!! После этого мне опять позвонила дочь и сказала, что вроде как они его нашли, он был подколот к каким-то другим документам, НО.....ОН КАКОЙ-ТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ!!! Т.е. ОВИР в свое время выдал мне НЕПРАВИЛЬНЫЙ вкладыш о гражданстве!!!! Я не буду утомлять Вас дальше рассказом...По-моему уже и так..грустно и смешно.
05.02.2011 13:10:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
будете смеяться, но история у нас один-в-один.
Собрали доки. Среди них - справка с места жительства. Отнесли. Через неделю приходим узнавать, выясняется что никто ничего делать не начинал, ибо справка эта оформлена НЕПРАВИЛЬНО. Спрашивается, за каким х.ром ее сразу приняли, и почему в ЖЭКе выдают "неправильные" справки. Понеслись делать еще одну. Сделали, она чисто формально чем-то отличалась - вроде порядка перечисления проживающих жильцов:). Отнесли. Ждем. Недели через две выясняется, что справку эту они ПОТЕРЯЛИ. К счастью, после третьей справки, нам таки выдали паспорт. А еще через два месяца прислали грозное письмо, чтобы мы пришли и забрали св-во о рождении. Вопрос: сразу выдать нельзя было? Да и зачем оно нужно сейчас?
05.02.2011 18:18:15, Ольсик
оно нужно. Пригодится, степень родства доказать:) 06.02.2011 19:24:55, Яхта
Свидетельство о рождении - документ, как выясняется, более важный, чем паспорт:) мы уже с этим сталкивались. 05.02.2011 19:12:24, Чернобурка
Бандерилья
Например для наследства...) Что ты дочь именно тех самых родителей) да и вообще,для подтвреждения личности... 05.02.2011 18:54:23, Бандерилья
Бандерилья
Он правильный,но устаревший.... в связи с этим вам надо делать новый...:-) Мы через это прошли уже.. 05.02.2011 13:40:35, Бандерилья
Вот честно...я не понимаю такой политики...если он устаревший..я-то в чем виновата, почему я должна отпрашиваться с работы, куда-то идти и что-то там делать новое, если я один раз уже потратила свое время на его получение. Ситуация осложняется тем, что я с БМ в абсолютных контрах..., а чтобы получить эту печать, надо паспорта обоих родителей. Слава Богу, вроде разрешили ограничиться только моим паспортом и св-вом о разводе. 05.02.2011 14:10:37, Shuvalova
Ольсик
см. выше мою историю. Хорошо, что я оф. безработная, сама себе хозяйка, а так ради одной бумажки 3 раза пришлось бы отпрашиваться 05.02.2011 18:18:57, Ольсик
Бандерилья
ГЫЫЫЫ.. как знакомо.. я вообще не знала где мой БМ... а с меня ещё и штраф пытались вытрясти за то,что мы просрочили оформление паспорта... Фигу им.. Сама долго возмущалась этим идиотизмом... 05.02.2011 14:49:05, Бандерилья
КалиНа*
Сходите в ваш УФМС - в кабинет где гражданство делают (там народу никогда не бывает), опишите ситуацию - покажите документы - думаю вам просто поставят печать на свидетельстве о рождении 05.02.2011 13:30:09, КалиНа*
а печать устраивает? А то я вкладыш (самого первого образца) теряла и сейчас есть только печать. 05.02.2011 13:52:37, Харас
Дилижанс (ех Вечная Весна)
у моего вовсе не было никогда вкладыша 05.02.2011 17:50:40, Дилижанс (ех Вечная Весна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!