Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.02.2011 22:50:25

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
а) потому что ребенок орал,в основном, ночью) ночную няню муж бы не понял.
б) банально не было денег
04.02.2011 16:58:08, Xenny
Лично у меня проблема в "круглосуточности", т.е. в проживании с няней. На 12 часов в течение дня - ок, а вот жить с ней... Нет уж, мы лучше как-нибудь сами, выбираем из двух зол, так сказать 04.02.2011 13:31:25, Sirriuss
Вы пробовали брать няню? Я пыталась. У меня было 4 няни. Найти приличную няню сложнее, чем топ-менеджера. Опыт мой и моих друзей. И при любой проблемке, при любой... Все ляжет на мамашу. Всегда. Пока ребенок еще здоров, туда-сюда. Покажите мне няню, которая в пять утра будет таскать рыдающего младенца с тем-рой и укачивать, я предположу, что фамилия папы младенца, видимо, Абрамович. 04.02.2011 12:35:07, Питерская
LightBug©
да банально - денег не было
хотя я с мелкой не убивалась, мне б сейчас круглосуточную гувернантку, - это да. за это б я платила с удовольствием. но денег нет
жру кактус
04.02.2011 11:56:45, LightBug©
Риммус
я не люблю младенцев, но денег на круглосуточную няню мне еще жальче :) 04.02.2011 10:34:30, Риммус
Дина (Джума)
Плачут и страдают обычно с первым ребенком
Родись у меня второй- сдала бы лет до полутора на круглосуточное обслуживание. Сама заходила бы потискать, любоваться и сфотографировать
А с первым я была уверена, что это МОЯ ответственность, что я ДОЛЖНА. И что типа другие -то как-то справляются...
Для меня первые полгода были самым огромным кошмаром.
И сейчас конечно же я бы спокойно ложилась бы спать, сдавала бы ребенка бабушкам, тетушкам, подружкам и вообще всем желающим с ним погулять/поиграть и тд... Не мучала бы себя сидением дома, спала бы, жила бы сама нормальной жизнью....
Это было лишь отсутствие опыта, не более того(
А дети , как выяснилось, лично мне начинают нравиться только с вертикального периода. Первый год жизни с ребенком напрочь отвратил от умиления мелкими беспомощными комочками. Вернее умиляюсь, но только чужим, пока молчат или улыбаются.
04.02.2011 09:44:05, Дина (Джума)
Мне дети нравятся уже разговаривающие:)Точнее, мелкие тоже нравятся, но утомительно:) 04.02.2011 12:36:17, Питерская
Ну вы право слово простая как 3 копейки! Все сложнеее. Есть 2 истины :
1. Тяжело с младенцем
2. Тяжело доверить няне.
И какая перевесит в конкретном человеке это уж по разному бывает. Я со страшей тоже по вашему выражению ела кактус. Понимаете, няня ни в коей мере не снимает ответсвенность за ребенка с мамы, няня лишь исполнитель. И порой легче делать все самой чем грамотно застроить исполнителя. Т е когда ребенок уже есть то тяжело по любому - и с ним и с няней. Кстати физически работать с маленьким ребенком гораздо тяжелее по моему чем дома сидеть.
04.02.2011 08:31:01, Медвежонок
Потому что свой ребенок может быть дороже своих амбиций, но т.к. себя переодически жалко - вот и плачут, но доверить чужой тете детей все равно не могут:) 04.02.2011 04:40:43, Помидорова Лара
Няне доверяла только спящего ребёнка в каляске выгуливать. На общение с чужими не допускала, мне всё казалось, что не то говорят, не так смотрят. 04.02.2011 01:16:47, NLU
ландыш
потому что взять няню - это все та же самая тяжесть плюс организация новой жизни с няней. Я вот на это была неспособна. Вот щас - без тяжести - я могу )) но мне уже не надо ))
И, Лангуста права, про няню надо хотя бы подумать.
04.02.2011 00:38:11, ландыш
Потомушта вокруг тебя собираются только "твои" люди :))) 04.02.2011 00:26:50, Ррозовая
Клетчатая
- Ваш ребенок постоянно орет, чего он хочет?
- Орать.

Раз есть страдалицы, значит им хочется страдать. Это понять невозможно.
04.02.2011 00:03:55, Клетчатая
На тот момент, когда мои были младенцами, я получала 2-ое высшее (на дневном) и работала (боялась деградировать/потерять квалификацию и т. д.). Оба с 9-ти месяцев в саду (государственный немецкий д/с). От детей я, честно говорю, вешалась. Они у меня оба спали мало, бессонные ночи/работа/учёба - оттуда и недовольство/переутомление. На частную няню денег не было. Хотелось и на ёлку сесть и .... не помню, как там дальше. 03.02.2011 23:56:42, Лампедуза
Sivka
Я лезла на стенку от круглосуточного сидения с детками, предпочла работать. А с детками по вечерам и выходным общалась очень хорошо. Были и няни, и бабушки, и в садик ходили. А потом в школу частную ( полного дня ) пошли. Были моменты, правда меньше года так было, что зарабатывала ненамного больше, чем стоила школа на двоих, я огорчалась, что школа вдруг сильно подорожала. Сейчас можно сказать я взлетела в зарплате. Кстати, и работать мне необязательно, что раньше, что сейчас, муж - прекрасный кормилец. Но мне противопоказано сидеть дома подолгу, я плохо влияю на детей. И нравится мне работать, деньгами распоряжаться на свое усмотрение. А так, все очень гармонично. 03.02.2011 23:54:03, Sivka
вот я тебе объясняю. первый младенец, которого я увидела не на расстоянии пары метров на улице - это был мой собственный. Что с ним делать - я не представляла вообще. Находилась, как понимаешь, в другой стране.
Короче, ИДЕЯ взять няню мне тупо не приходила в голову. У меня был такой ступор после родов, в котором я около года была. что даже я об этом не думала.
Я н знаю, почему я не рала няню.
Я не знаю, почему я год жила без домработницы.
Вот я не знаю:)))
Тупила:)))
Кроме того, мне лично было не тяжело физически -- ребенок был спокоен,как слон.
Мне морально было тяжело.
И никакая няня мне бы в этом не помогла.
03.02.2011 23:42:27, Лангуста
NatalyaLB
няня помогла б тем, что вместо быть дома с ребенком ты б была где то в другом месте с другими, интересными тебе, людьми. Цедить коктейли с подругами в баре и не спешить домой - это разве не "легко морально"? 04.02.2011 16:35:32, NatalyaLB
это я сейчас так бы могла. когда я знаю, как это.
а тогда - ну ты что. даже и представить себе было невозможно.
плюс беременность и кормление меня так обезобразили, что о каком баре речь могла идти.
плюс - свалившаяся ответствеенность.
никакая няня бы не спасла.
а физически я не уставала.
04.02.2011 16:54:04, Лангуста
Дина (Джума)
+1 04.02.2011 10:28:38, Дина (Джума)
нетбабланах (с) 03.02.2011 23:30:00, тигр-мыгр
У многих заморочки по-поводу няни, раз. А вдруг, действительно, не так воспитает? Более того, некоторые бабушкам родным доверяют еще меньше. Денег нет на няню - два. И тут уже деваться некуда. 03.02.2011 23:28:16, Musik + 3 богатыря
Да как-то мало в России людей, которые могут потянуть няню. Лично я, педагог со знаком минус, отдаю до хрена денег за садик, которому доверяю, потому что если я попытаюсь учить своих детей, это будет стоить морально дорого для всех участников. Вот только пока могу себе позволить. Таких тут не большинство и даже не половина, наверное (не имею в виду конфу)
Я лучше за духовный рост буду отвечать :). Вот сегодня мы на Левитана со старшей ходили.
03.02.2011 23:09:53, Малина
NatalyaLB
так и "не работать" тогда они потянуть не могут, имеется в виду сразу псоле родов мама на работу, а всю зарплату отдает няне. А вечером/ночью/ в выходные у них младенцем папа занимался.
По деньгам - то же самое, что самой с детем сидеть.
03.02.2011 23:23:04, NatalyaLB
А папа точно согласен в таком режиме работать - днем на работе, а вечером, ночью и по выходным младенцем заниматься? И если да, то конкретно какой-то папа или папа, как таковой? 04.02.2011 11:18:10, (c)
это если мамина зарплата равна няниной. а это не всегда так. 03.02.2011 23:30:08, Шерлок
NatalyaLB
ну тут уж поднапрачься надо, меньше няньки зарабатывать, это совем... того.... не знаю, как сказать, чтоб никто не обиделся :) 04.02.2011 16:36:42, NatalyaLB
Не у всех есть деньги на няню. Это же элементарно. 03.02.2011 23:07:03, Горгулья
у меня няня только на время работы была. на большее денег бы не хватило. да и самая сложность утро-вечер-ночь. в это время для меня няня еще бы хуже была 03.02.2011 23:01:40, Шерлок
Эники-бэники
Ты права, няня была мое все :) 03.02.2011 22:59:13, Эники-бэники
iv-vita
я не смогла нанять няню к 4 мес. ребенку, не смогла доверить. Вот даже на время прогулки, или что б самой отоспаться. 03.02.2011 22:58:14, iv-vita
Разные ситуации в жизни бывают. Мой старший первые четыре года был как раз с круглосуточной няней - мне тогда и в голову не приходило бросать работу, частично из-за карьеры, частично из-за особенностей брака.

С младшими все немного по-другому - есть возможность не работать, и мне захотелось попробовать, как это - самой растить детей. :) А когда поняла, что не совсем мое, уже поздно было в связи с конкретно моей семейной ситуацией. Так что да, приходится есть кактус. Вся надежда на то, что в нашей следующей стране я смогу найти хорошую няню на полный день, хороший сад, хорошую домохозяйку - а сама обратно в офис.
03.02.2011 22:57:41, Petra
да можно даже и не обязательно в офис...:)но няня-сад-домработница -- нужны:)) 03.02.2011 23:43:34, Лангуста
Нет, мне надо в офис. Иначе мне совесть не позволит няню-водителя-домохозяйку... Вот такая я "принцесса" :)) 04.02.2011 00:29:54, Petra
с другой стороны - как это у Клары Новиковой было?:) "на работе хорошо....все работают..":))) 04.02.2011 00:46:03, Лангуста
Вот поэтому может я работу и не бросаю. Боюсь может узнать, что воспитание детей - это не мое))) 03.02.2011 23:25:38, Musik + 3 богатыря
а ты правда думаешь, что ребенок с круглосуточной няней вырастет таким же, как с мамой? 03.02.2011 22:52:41, Natalya L
а это не проверить никак:))) 03.02.2011 23:45:40, Лангуста
Spunya
а точно надо, чтоб таким же, как с мамой?:)) может не надо быть нервным и дерганым?:)) все зависит от мамы. Да, я тоже не в восторге от младенцев, но чем дальше, тем больше я забываю, почему же я от ниx не в востогре :)) И становится очень жалко, что растут так быстро, вернее, что вемя так быстро идет.Но от круглосуточной няни я точно была бы еще в большем невосторге. Так что быстренько прошел тот период, когда ее xотелось, няню, зато сеичас кайф, обожаю детей от 3 и старше :) И то, меня боьлше ГВ напрягало, чем сам младенец, как мне кажется, xотя я это уже и не помню. 03.02.2011 23:32:15, Spunya
так на то у каждого и свое мнение. кому надо, тот сидит сам, кому не надо, нанимает няню. 03.02.2011 23:36:36, Natalya L
Spunya
ну и третьи - у кого тупо нет денег/условий, тогда они мучаются весь младенческий возраст :) 03.02.2011 23:38:43, Spunya
А чего с ним будет-та? Чудный крошка, чудный..ТТТЧНС 03.02.2011 23:27:58, тигр-мыгр, любуется на спящего масика.
Spunya
у меня была какая-то гормональная ревность к моему младенцу после дочки. Дочь я отдавала бабушкам и няне спокойно (правда няне уже в более позднем возрасте) Но сына с чужой теткой (лыбой, даже с самой расрекрасной) представить не могла, прям xоть убейся :)) Но меня славно колбасило после родов вторыx :))) 03.02.2011 23:41:07, Spunya
О, меня колбасссссило - не то слово:) Мало того, что я физически чуть коньки не откинкула, так еще и после КС долго восстанавливалась, и гормонально меня накрыло ничего себе так.
Вечерами рыдала у постели старшего, на предмет "сиротинушка ты мояяяяяя, как мы теперь жить будем тааааааа":)))так его жалко было, и себя жалко, и всех ваще жалко:)
Какие нафиг полноценные заботы о младенце в столь тяжелый жизненный момент?:) Няня у нас была еще с беременности:) хотя на работу я вышла в его 1,8.
03.02.2011 23:47:09, тигр-мыгр
Spunya
я когда лицо дочери увидела после родов, я так рыдала - что же с тобой произошлоооо, почему так выросло лицооо, почему ты не помещаешься у меня на коленкаааx ( разница тоже 9 лет почти :) жалко было очень, деццтво дочери загубилааа :))) но вот только ГВ меня напрягало, почему я не свернула, а страдала до 10и месяцев, я не знаю, вот тоже какое-то внутренний героизм. Если будет еще один раз, нафик это ГВ 03.02.2011 23:50:46, Spunya
:))) Да! Первое впечателение от старшего ребенка после роддома - КАКОЙ ОГРОМНЫЙ!:))) Мне ГВ неожиданно понравилось:) Никаких забот - вынул сиську, заткнул младенца:) Он у нас сОски практически не сосал, плевался:) В следующий раз буду "бороться за молоко":)))) отличное подспорье для лентяек. 03.02.2011 23:55:59, тигр-мыгр
Spunya
нет, я поняла, что ГВ это жутко неудобно для теx, которые не готовы оголять все причиндалы где попало и по каждому писку :). Мой тоже сОски не сосал, это и было проблемой, он вместо ниx сосал меня и это было ужасно :)
а старшая... это лицо, эта спина и руки как у гориллы! а сеичас смотрю на фото и думаю - елки, какая она была маленькая еще 3 года назад! не то что сеичас :)))
04.02.2011 00:17:42, Spunya
Меня очень грела мгновенность эффекта, сосет и ладно, главное - тихо!:) С оголением очень выручали разнообразные пашмины, накинула на плечо, укуталась, выглядит прилично, а особо догадливые...что ж, им сегодня не повезло:)

Прелесть, как быстро можно свести любую тему в ГВ:)
04.02.2011 00:27:42, тигр-мыгр
NatalyaLB
я написала " почти круглосуточно", и , конечно, нет, но и мой ребенок мог бы быть в 10 раз лучше если бы ( дальше идет перечень всего чего я не делаю потому что не люблю), но это не причина "жрать кактус" 03.02.2011 23:14:10, NatalyaLB
я намеренно не писала, лучше или хуже. он просто вырастет другим. такие ситуации, чтобы и не работать, и круглосуточную няню себе позволить часто не встречаются. 03.02.2011 23:23:13, Natalya L
NatalyaLB
а я не про "и не работать и няню" ( см выше)
У нас декретный ( ктр оплачивается как больничный) 2 мес, потом до 3х лет можно сидеть за небольшие деньги и сохранение рабочего места.
Так вот, сидят только те, кто тащится от младенцев, все остальные - на работу, это 10 часов в день " отдыха от ребенка".
Причем не все из за денег, вот реально знавАла тех, кто няне отдает ровно столько, сколько заработала.
Спрашиваю "а смысл?", ответ " дома с младенцем я с ума сойду, а вот в офисе со взрослыми....."
03.02.2011 23:28:30, NatalyaLB
те, которые сидят и едят кактус, возможно еще и мнение младенца спрашивают. 03.02.2011 23:30:21, Natalya L
А наличие круглосуточной няни не отменяет маму. Совсем нет. Я со всеми детьми сидела (и с младшим планирую тоже) до 3-х лет. Имея при этом круглосуточную няню. Няня - она не для воспитания, а для того, чтобы попу помыть, кашкой накормить, погулять, пока мама маникюр делает. 03.02.2011 23:09:34, Горгулья
а в чем до 3х лет воспитание выражается, если не в "кашей покормить, погулять и попу вымыть"? :-)) 03.02.2011 23:37:37, Natalya L
Сказку почитать, стишок, просто с ребенком поговорить о хорошем. И на хорошем языке, желательно. Картинку с ним нарисовать, колобок слепить. Объяснить, надо или не надо делиться. И можно ли сдачи дать лопаткой. Так что это не только "попные" и "едальные" дела. 03.02.2011 23:42:14, Musik + 3 богатыря
картинку - это не воспитание. а вот делится и все такое - это в процессе хорошо, а не абстрактно. а это как раз чаще всего на нянино время приходится. хотя и няня, конечно, может хорошо воспитывать 03.02.2011 23:48:33, Шерлок
картинки тоже разными бывают. как и няни. некоторые перед тв сидят, и ребенок с ними. тоже воспитание, так сказать. Кстати, мам таких тоже полно. 03.02.2011 23:59:28, Musik + 3 богатыря
зачем же про крайности 04.02.2011 00:02:45, Шерлок
Воспитание - это прежде всего общение. С рождения с самого. А уж в три-то года... Я вас умоляю:) 03.02.2011 23:40:34, Горгулья
а няня с ним не общается, когда его кормит, моет и выгуливает? 03.02.2011 23:42:18, Natalya L
Это должна быть хорошая няня. А такую еще и поискать надо. некоторые жутко мучаются, больше нянь воспитывают, чем няни их детей. 03.02.2011 23:48:15, Musik + 3 богатыря
Spunya
да все равно он потом пойдет в сад и его научат говорить "у мальчиков пенис, у девочек вагина" (с) :))) у меня есть пример, где ребенок с рождения спит в одной кровате с няней до 3 x лет вот уже как , мама считает, что это прекрасно, у ребенка псиxика не надломлена рыданиями в одинокой кроватке. У каждого свои педагогические представления. 03.02.2011 23:47:35, Spunya
не я не про то что научат. те кто не отдает ребенка няне, имея возможность, имеют свои принципиальные соображения, которые им дороже своего вынужденного времяпрепровождения с ребенком. основная проблема, что большинство из тех, кто "жрет кактус" с удовольствием бы отдало ребенка как пишут ниже круглосуточной няне, имея возможность контролировать няню, находясь дома. но финансовой возможности к тому не имеет. поэтому предпочитает воспитывать своего ребенка, сохраняя в себе уверенность полного контроля над ситуацией. 03.02.2011 23:59:32, Natalya L
Няня общается, и бабушки, папы, приятельницы - еще куча народу общается. Но главный человек в таком возрасте - мама. И общение с ней наиболее важно. А все остальные вряд ли смогут перебить мамино влияние:) 03.02.2011 23:47:08, Горгулья
а важное оно от чего становится? не от времени? 03.02.2011 23:49:57, Шерлок
Я говорю о себе - я с детьми при наличие няни провожу много времени. А те, кто берёт круглосуточную няню и на работу спешат, те, конечно, рискуют на выходе получить не тот продукт, который ожидается:) Не говорю, что плохой, просто не тот. Влияние, конечно, от времени зависит. Хотя и не на 100% 03.02.2011 23:58:53, Горгулья
+1 04.02.2011 00:03:23, Musik + 3 богатыря
Эники-бэники
+1 03.02.2011 23:12:53, Эники-бэники
Эники-бэники
Да суперский ребенок вот у меня растет :), чудесные у нас с ней близкие отношения. 03.02.2011 23:00:16, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!