Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"от наследства мы отказались"

Эта история произошла в одной знакомой семье.

Муж отказался от родительского наследства (квартира) в пользу своей сестры. Реакция жены, думаю, понятна? Как она его не убила, не знаю :) Они сами жили на тот момент в комнате в коммуналке.

Жена несколько лет работала "за квартиру", оставив малолетнего ребенка на попечении своей матери.

Как вы думаете - о чем думал муж, когда отказался от наследства? Какая у него была мотивация?

02.02.2011 21:08:39,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чудак на букву М, вот он кто. Мотивация? а чудакам этим не нужно мотивации, чтобы чудить.
От наследства отказывалась формально, так было удобнее - потому что наследуемое имущество продавали. Мне потом деньгами отдали мою долю.
03.02.2011 15:53:07, Лось_Анджелес
Ну может, сестре надо было от рака детей лечить... 03.02.2011 12:42:04, Moon
Я отказалась от наследства - однокомнатной квартиры отца - в пользу сестры. Она в свое время отказалась, чтобы эту квартиру оформили на нее, не хотела от отца ничего принимать. А я сказала - пишите на меня, я не гордая. Теперь квартиру отдала сестре она ее сдает и эти деньги для нее - подспорье. И земельный участок отдала. Другого наследства у меня не будет, мамина квартира тоже отойдет сестре, мне не надо. У меня есть своя квартира, которую я сама заработала, есть машина. Мне хватает.

Но мне, слава Богу, никто не указывает, что мне надо делать, а что не надо. Я сама себе режиссер.
03.02.2011 04:43:00, Оладушек с сахаром
Обыкновенная, может наследодатель при жизни испросил обещание об отказе от наследства, к примеру, свекор открытым текстом сказал, завещание писать не будет, а мы с мужем чтоб даже и не думали, на что то претендовать "мы с маменькой все зарабатывали - ей все и останется", вопросов нет. 03.02.2011 00:00:18, ыыыы
ландыш
о том, что сестре квартира нужнее, чем ему. 02.02.2011 22:29:46, ландыш
У моей подруги братья отказались в ее пользу от наследства. Правда, там особо нечего было наследовать, но все-таки. 02.02.2011 22:21:18, Чернобурка
Желаю своей свекрови 100 лет, потому что у меня очень много шансов, что мой муж поступит также. Он собсвтенно уже порывался кое-что подобное сделать. Хорошо, что у нас очень кстати сын родился и никто не возражал его к отцу прописать (т.е. к свекрови). Я-то в любом случае на улице не останусь. 02.02.2011 21:56:16, hanhi
А зачем свекрови желать долгих лет? Какая Вам разница, останется ли квартира у свекрови или достанется сестре мужа? 02.02.2011 22:28:16, маугленок
А у свекрови квартира не приватизирована? 02.02.2011 22:01:32, Барокко
Почему? Да я ей и без квартиры всех благ желаю. У меня есть. 02.02.2011 22:10:17, hanhi
А чего Вы тогда так радовались, что сына туда прописали? 02.02.2011 22:15:38, Барокко
Василиса из сказки
Мой муж тоже отказался. Потому что наследства (от дальних родственников)там была одна однушка, правда, в Москве. Так хоть его сестра смогла жить более-менее по-человечески, а то мы бы не всемером, а ввосьмером или девятером в одной квартире жить бы могли, если что. Я за квартиру работать не стала и просто жила со свекровью, потому что мне малолетнего ребенка (а потом и детей) никому на попечение оставить невозможно было. Почему жена должна была убить? Я вот не представляю себя пилящей мужа из-за того, что он не выцарапал у сестры квартиру. Как-то это гадко. Понимаю, он бы ее заработал, а сестра на нее претендовала, но это же не он зарабатывал, а вся семья сошлась на том, что сестре квартира нужнее, она старше, она женщина и т.д.
Я от дачи отказалась, кстати. Дедушка хотел, чтобы она мне досталась. Но я решила, что раз квартира дедушки ушла ко мне (он так хотел), то дачу пусть берет мама, продаст, если что. Мама, правда, всё равно обижена, она бы предпочла квартиру))). Но у нее квартирный вопрос решен, ей просто так надо, чтобы не мне)).
02.02.2011 21:41:53, Василиса из сказки
мы с мамой отказались в пользу маминого брата и его семьи от наследства в виде квартиры и дачи.
(и еще им одну кв купили).

Мотивация: они в одном городе, мы в другом ( я вообще в других странах). Семья брата там, где родители мамы.
Вот они активно за родителями мамы и присматривают! Мама там раз в году на 3-4 дня. Дольше не получается.А они - и в больницу к деду после инфаркта по 2 раза на день с продуктами, и к деду переехали после смерти бабушки и когда он после второго инфаркта плохо ходить стал, и бабушку хоронили.....в общем, акивно участвуют в жизни престарелых родителей.
И да -- для нас это стоит наследства.
Потому что так мы с мамой за деда абсолютно спокойны.Он в полном порядке.Нам это гораздо важнее, чем наследство.
Так что семья брата мамы это все дело отрабатывает.
А мы с мамой сами все квартирные вопросы порешали:)
02.02.2011 21:22:39, Лангуста
А мы тоже отказались,в пользу маминого брата:))
Но там квартира в Омске,двушка:))
Даже стыдно что-то требовать:))
02.02.2011 21:27:15, Karolina
я очень жалею, что мы тогда только одну кв им купили. Могли бы купить штуки 3:))) Тога были смешные деньги - типа моя зарплата за 2 месяца.А сейчас вполне себе суммы .....
у деда кв хорошая и большая...в кирпичном доме, метров 100.
но -- ухоженный и довольный жизнью дед нам важнее)))
02.02.2011 21:30:41, Лангуста
Не,ну в Омске у нас там двушка тож ничо так:))метров 70 :))но если честно,то все так великодушно( и мы такие великодушные) сложилось по одной причине - все это не стоит того:))
От двушки 70 м на Тверской я б точно не отказалась:).
И тю-тю твое и мое великодушие:))
02.02.2011 21:39:59, Karolina
как сказать. у меня там - дед. они за ним смотрят. мне это прям важно. 02.02.2011 21:43:56, Лангуста
ну потому что организация ухода за ним встала бы в копеечку.Гораздо большую(в итоге).И все это было бы нервно-хлопотно и тд.
Ну в общем,в твоей ситуации полный паритет:)
А вот на "Тверской" можно и нянечку нанять.
02.02.2011 21:45:15, Karolina
ну если бы именно в москве - то могли бы быть варианты.
а вот в др. городе, даже если бы была более высокая цена -- то все равно. Следить-то не получилось бы постоянно. Так что - без разницы.Но мы к деду реально очень нежно относимся:)
02.02.2011 21:55:18, Лангуста
да конечно,но цена вопроса имеет значение,тут уж не поспоришь. 02.02.2011 22:00:40, Karolina
не могу согласиться.
у меня вот 2 таких человека, где цена вопроса значения не имеет -- дед и мама.
вот захотела бы мама в Москве кв продать для своих нужд. я что, возражать бы стала?:)несмотря на цену вопроса.
02.02.2011 22:07:54, Лангуста
мама..скажешь тож:))Мама это мама:)да и вообще,такое надо заслужить:)она заслужила:) 02.02.2011 22:12:35, Karolina
естественно. надо заслужить.. вот дед тоже такое отношение заслужил. 02.02.2011 22:14:24, Лангуста
так речь в тех темах вообще не о том:(( коими все это навеяно. 02.02.2011 22:18:59, Karolina
я именно по этой теме отвечала. 02.02.2011 22:23:32, Лангуста
в исходном топике мужик ради сестры отказался,сам живя у коммуналке или где там.Это другое. 02.02.2011 22:27:28, Karolina
ГрандПапчик
погадай мне на ромашке...((( 02.02.2011 21:19:32, ГрандПапчик
Жена несколько лет работала "за квартиру", оставив малолетнего ребенка на попечении своей матери" -а где при этом был муж? 02.02.2011 21:17:41, foster
Мой брат тоже отказался от своей доли в папином наследстве.
Правда, он жил в тот момент отнюдь не в коммуналке, и материально обеспечен лучше меня. Да и детей у него нет (правда, тогда и у меня еще не было).
02.02.2011 21:17:40, маугленок
вилимо, он любит свою сестру сильнее, чем собственного ребенка (про жену даже не говорю). 02.02.2011 21:16:03, virus
Мой муж тоже откажется от родительской квартиры в пользу сестры. Но мы не в коммуналке. И сестра не в коммуналке, просто понятно, что она сильнее ее хочет, вот и вся мотивация. 02.02.2011 21:14:20, Барокко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!