Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всё взять и поделить.

Представьте ситуацию. Вы - мама, у вас двое детей, сын и дочка. Кому и в каких долях вы бы завещали загородный дом, стоимостью примерно полмиллиона долларов. У дочки есть свой дом, дороже вашего, и несколько квартир, и вообще нет никаких финансовых проблем. У сына только комната в комуналке, другого жилья нет, денег нет. Детям примерно по 60 лет, т.е. нет шансов, что их финансовое положение сильно изменится. Вы бы завещали весь дом сыну? Если учесть, что это не просто дом, а "родовое гнездо", и вобщем нет причин лишать дочь наследства.
02.02.2011 13:53:52,

676 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Я бы поровну. Если сыну уже 60 - то и новую семью он вряд ли создаст, а причин лишать дочь наследства нет.
02.02.2011 13:56:02, УникаЛьнаЯ
И у сына, и у дочки уже давно свои семьи и даже внуки. 02.02.2011 14:02:31, Горгулья

Показано 676 комментариев из 676



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!