Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом, плиз.

Как заставить себя делать что-то систематически... Попытаюсь объяснить, хочу как то начать менять свою жизнь, после развода, хочу начать по мелочам, ну там утром пробежка (это как пример, с маленьким ребенком пока это слабо себе представляю)или даже совсем мелочь - обмазываться с ног до головы кремами после вечернего душа)))) ...
Но меня на все начинания хватает только на три дня, потом мне или лень или даже не знаю чего. Понимаю что надо перебороть лень и все дело в ней, но не могу, но ОООООЧЕНЬ хочу!Научите или дайте волшебного пендаля что ли.
01.02.2011 20:10:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ci Sara
- как мотивировать себя на {нужное подставить}??
- да никак! оставайтесь в ж.о.п.е
01.02.2011 23:25:44, Ci Sara
у меня режим экономии энергии хронический) надо очень тщательно продумать насколько реально это вам необходимо и по результатам просто делать и все. чаще всего так прокатывает ) единственное, что не хватает нервов на чистку зубов по вечерам, вот прм ненавижу это дело и на пару дней хватает, не больше( с остальным более менее все решается.
а еще надо сделать процесс приятным, придумать легенду, детали и превратить все в увлечение )
01.02.2011 22:31:01, Colline
Гномша
Та же фигня. Согласна с предыдущими ораторами - если нет достаточной мотивации, то забейте:)Не надо оно вам, ИМХО. 01.02.2011 22:20:59, Гномша
Sloe
ИЛи выработать автоматизм (зубы-то Вы чистите регулярно) или напрягаться до того момента, как появится результат) 01.02.2011 22:04:03, Sloe
ландыш
лучше начните с крупного. Только не знаю с чего. 01.02.2011 21:53:42, ландыш
Мотивации нет.
У меня ее тоже ни на что нет.
01.02.2011 21:00:52, Лангуста
Наташа С.
Согласна с Nanik - значит, пока оно не нужно. 01.02.2011 20:59:26, Наташа С.
К 35 годам (на самом деле чуть раньше, года на 3) поняла, что для меня что-либо систематическое = насилие над собой. Спорт вообще смерть! Даже моя собака не просится на улицу, потому что гуляет всегда в разное время, когда я захочу. Попытки меня систематизировать вызывают мой яростный протест. Уже никто не пытается. Так и живу, не мазаная кремом после душа, бессистемная, но в гармонии с собой))) 01.02.2011 20:55:13, BlondinkO
каждый день - утомительно, позвольте себе маленькую слабинку - через день:)
Это что-то (пробежка\обмазывание и др.) - пусть будет приятным, находите это приятным для себя, предвкушайте
01.02.2011 20:42:13, Яхта
начните с чего-нибудь совсем простого. если не длаете это регулярно, то начните зубы по вечерам чистить. другой пастой - не утренней. 01.02.2011 20:41:11, Гума
caban
заставлять себя надо, потом привыкните)))))) 01.02.2011 20:39:28, caban
А чем вам плохо без пробежки и крема? и вообще, пока нет цели, то все действия кажутся бессмысленными.у меня после развода была цель,так я для нее за полгода 8.5 кг сбросила.А сейчас хочется чуть схуднуть ,но начинаю и бросаю,ибо цели-то нет. 01.02.2011 20:27:02, рица
Tanita Tararam
блин... и мне пендаль :-) но я так думаю, что если не получается, то и не надо :-) 01.02.2011 20:15:37, Tanita Tararam
Даритта
не так, правильно: если не надо, то и не получается. 01.02.2011 20:31:06, Даритта
Tanita Tararam
мне лично мой подход ближе :-)) 01.02.2011 20:34:20, Tanita Tararam
Nanik
Это значит, что реально вам не нужны ни пробежки, ни крем. Мотивации никакой. 01.02.2011 20:14:24, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!