Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно темой про возраст и карьеру - типа опроса

я вот тоже стала часто задумываться, что даже на топовые позиции зачастую предпочитают кандидатов +/- 35. Т.е. по логике, если к этому возрасту до такой позиции ты не дослужился, то в дальнейшем роста скорее всего не будет, а уровень дохода либо остается, либо снижается (если вдруг по какой либо причине меняешь работу,ты априори менее конкурентноспособен).
В связи с раздумьями:) инетересуют мнения девушек возраста 30-34.
Какие позиции вы занимаете (манагер/специалист/рук-ль группы/рук-ль отдела и т.д.),зп, и какие планы строите на будущее.
PS и про себя
32/рук-ль отдела/100k/перспектив не вижу:((
25.01.2011 20:41:51,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
31, фрилансер
сам себе начальник и т.п.
26.01.2011 19:39:10, Ardilla
LightBug©
32 / пробуюсь руководителем от-ла / 50-80 + (никогда не считаю бонусы вместе с зп)
перспектив не вижу. в плане карьерного роста ввысь

вширь - развитие/расширение от-ла, увеличение продаж, поиск-развитие новых направлений, как следствие рост доходов - да, для того и работаем. ввысь не вижу - генеральным не смогу, мне так кажется

в этом плане - тупик-с. или потолок, как посмотреть. положительный момент - никто не мешает расти вширь
26.01.2011 10:44:13, LightBug©
Nanik
У меня работа творческая. И все достижения не карьерные, а личностные, качественные, так сказать. Административные позиции сейчас сознательно не хочу занимать. Перспективы есть, доход тоже от меня зависит. 26.01.2011 00:11:01, Nanik
Как раз в возрасте от 30 до 34 я прошла путь от начальника отдела до зам.генерального директора. Поняла, что руководить - это не мое дело, с отделом я еще могу справиться, а вот с более крупными структурами - нет. С другой стороны, компании имеют обыкновение банкротится, продаваться и покупаться. На моей практике "не топ-менеджеры" (до начальника департамента) работу всегда находят, а вот с топами - проблема... Кто-то устроился, а кто-то пару лет ищет "достойное место", т.к. идти на понижение "не комильфо", а на прежнем уровне и выше - вакансий нет.

Моему мужу больше 40 лет, а он работает уже 7 лет в должности главного специалиста банка. Правда, банк крупный и государственный. Летом прошлого года в банке сменили пред.правления и новый председатель стал "обновлять команду". За полгода сменили практически всех "топов" - от зампредов до директоров управлений (там сложная иерархия - отделы, управления, департаменты и дальше что-то есть). Топов увольняли не хорошо (мы к вам претензий не имеем - завтра вы у нас не работаете "по собственному желанию"). А рядовых специалистов всех оставили, потому как должен кто-то работать ручками, пока топы за места дерутся...

Сейчас я с должности начальника отдела небольшой компании ухожу на должность главного специалиста компании топ-20 в нашей области. Зарплату увеличиваю на 50% по сравнению с прежней (чисто оклад, помимо премий и "соцпакета", которого не было) и осваиваю новую специальность в своей области. Но компания такая, что можно будет работать до пенсии и на пенсии тоже... А что, возраст уже... Мне сейчас нужны перспективы работать с 9 до 18, без нервотрепки, без доказывания кому бы то ни было, что "я не дура, дура не я", без перспектив банкротства завтра-послезавтра... Квартирами и машинами обеспечены, счета в банках есть (на хорошее образование ребенку и пенсию себе заработали), нужна стабильная работа и время на личную жизнь.

Доход у нас с мужем сейчас порядка 200 тыс. в месяц.
25.01.2011 23:50:23, Мне 38
Вот очень разумно.... Вы молодец. Удачи! 26.01.2011 09:35:42, Moon
спасибо, позитивно)
я не карьеристка ни разу (другие интересы + банальная лень), и должность даже главного специалиста пожизненная меня устроила, но совсем не хочется нечаянно "выпасть из обоймы". Вот и задумалась, не слишком ли я драмматизирую ситуацию.
26.01.2011 00:05:02, 30+
Василиса из сказки
Я специалист. И дальше себя им и вижу, в общем. Потому что у меня специальность специфическая, карьеры тут особо не бывает. Но я и не стремлюсь к зп 200 тысяч, скажем. Не, я не против, конечно)). Но подозреваю, что ради этого нужны другие качества характера, чем есть у меня, да и еще кое-чем платить нужно. Например, я знаю одну такую женщину. У нее есть семья. Но она уже очень много лет не ходит в отпуск, приезжает на работу к 7 часам утра, а уехать может в 11 вечера. Готовы? (Это при том, что, естественно, мозги и руководящие качества при ней). 25.01.2011 23:28:14, Василиса из сказки
<Но она уже очень много лет не ходит в отпуск, приезжает на работу к 7 часам утра, а уехать может в 11 вечера. Готовы?>
У меня так 2 подруги в одной и той же компании на одной и той же должности друг за другом работали. Они между собой не знакомы, я их знаю, случайно узнала, что друг за другом работали. Одна выдержала полгода, другая 9 месяцев. Обе решили, что никакая зарплата в 10 тыс. долларов в месяц не стоит того, чтобы детей и мужа видеть не спящими только несколько часов по выходным. Ушли в другие компании, немного потеряли в з/п, но обрели счастье в семейной жизни...
26.01.2011 00:00:41, Polett
Василиса из сказки
Тут человек уже много лет так работает. 26.01.2011 07:20:38, Василиса из сказки
Викуся1981
расклад такой же как у Вас,только мне 29..перспектив также не вижу.декрет немного разбавил однообразие.может после декрета,переклинет,и начну чем то новым заниматься.Но при моей лени-это скорее всего только мечты. 25.01.2011 22:01:19, Викуся1981
никакую не занимаю. было бы классно и дальше не занимать) 25.01.2011 21:36:12, Colline
вот интересно, в чем смысл вашей реплики? 25.01.2011 22:02:55, 30+
ландыш
в том же, в чем смысл и всех остальных реплик - похвастаться )) для чего же иначе произносить реплики? лучше уж тогда молчать )) 25.01.2011 22:26:50, ландыш
ты чего, я не хваставалась) представляла автору всю широту картины мира )) 25.01.2011 22:31:02, Colline
ландыш
ты что, против хвастовства? а я так - за )) 25.01.2011 22:43:19, ландыш
да не то что против...просто оно так все относительно, что становится сомнительным) 25.01.2011 23:34:13, Colline
чтоб вы расслабились, а то напряжены очень сильно ) 25.01.2011 22:10:37, Colline
вот идете вы по улице, видите напряженного человека, вы же его щекотать не начнете? (или?)
PS я конечно не завсегдатай форума, но манеры некоторых участников впечатляют))
26.01.2011 00:07:43, 30+
вы задали вопрос, я ответила. чем вы не довольны то? 26.01.2011 00:25:03, Colline
Манагер/70к/перспектива - руководитель отдела. Недавно думала на тему, куда идти, если что с работой не так пойдет. Тоже пришла к мнению, что если в ближайшие пару лет не стану руководителем, то после уже ничего не светит, да и руководителем в сфере, где я работаю думаю лет до 45 максимум можно протянуть. Если сейчас менять работу, то это последний шанс поменять ее хорошо, дальше уже будет сложно. Я в департаменте из 50 человек 5 по старости, директор департамента младше меня. А есть пара коллег от 25 до 30, так для них все кто старше 40 - старперы и не соображают ничего... В общем, где работают дамы манагеры за 40, я даже не представляю, т.к. таких просто не вижу (( 25.01.2011 21:12:33, уже 35
Металлургия, нефть, заводы. 25.01.2011 21:14:52, киноман
Василиса из сказки
Где только ни работают))). 25.01.2011 23:29:36, Василиса из сказки
при условии получения позиций высшего звена после 35? лично знакомы? 25.01.2011 21:28:37, 30+
Вы что именно имеете в виду под высшим звеном? Предправления Газпрома? Какой уровень в иерархии?
Если говорить про представительства зарубежных контор, их курируют иностранные седовласые топы.
25.01.2011 21:35:03, киноман
я в исходном топике обозначила, уровень топменеджмента. В большинстве случае заняв такую позицию можно быть спокойной на n-ое кол-во лет, что из соображений возраста вас не подрежут (при услови конечно что проффессионализм имеет место быть).
Статус компании значения не имеет, речь идет о востребованности.
PS про иностранные конторы вы не совсем правы, и экспаты куририую и наши (и молодые) - разные в общем.
25.01.2011 22:02:14, 30+
Свекровь резко сменила профессию в начале 90-х, взяли кассиром в обменник, потом перешла в ночную кассу пересчета в крупный коммерч. банк, сейчас она там в 54 года - руководитель одного из основных отделов. Не по знакомству. Соответственно всю свою карьеру она только начала около 35. 26.01.2011 09:28:12, ттт
Те директора и топы, которые бывают у нас в доме, обычно за 50-60. Но там серьезные промышленные отрасли + уровень региональных властей. И зарубежные директора также за 60 приезжали.
У меня в конторе директорам 30 и более, но это совсем не тот уровень задач, управления и бизнеса.
25.01.2011 22:06:16, киноман
-35 это круто :))) 25.01.2011 20:57:19, Ррозовая
KengaLu
это холодно :) 25.01.2011 20:59:05, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!