Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про друзей

навеяно темой ниже поскольку сама ломаю голову над вопросами дружбы.Встречали мы этот нг в компании наших друзей.Компания давняя,не первое торжество вместе отмечаем,в отпуска вместе ездили но впервые я четко поняла что наши пути разошлись и встречи эти не приносят мне радости.Что делать не знаю.Отказываться под различными предлогами от общения в дальнейшем значит все равно самоустранится а в числе тех людей крестный отец моего ребенка.Продолжать общение,которое меня стало тяготить?
PS Совместного бизнеса,взаимных обязательств,других причин к "вынужденному общению" у нас нет но связывают годы знакомства.
Как бы вы поступили в такой ситуации?
25.01.2011 14:56:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за ответы,я читаю все мнения!для меня это непростая ситуация потому что с возрастом все тяжелее подпускать новых людей к семейному кругу а поддерживать отношения со старыми друзьями стало в тягость.Не хочется полной изоляции:) 25.01.2011 16:01:08, сегодня выступаю анонимно
общаться редко, но отдавая дань старой дружбе))) я вот лично года 4 назад поменядла всех подруг. ВСЕХ. кроме одной, которую знаю с 6 лет))) А с остальными плотно общаемся вот 4 года. И мне они настолько бдлизки, как не были близки те, которых я знала по 20 лет. 25.01.2011 15:50:11, Лангуста
офф: смотрела вчера фильм "Есть.Молиться.Любить" - что посоветовал Лиз этот немолодой Ричард? Пошли ему лучик света - любви, и отпусти, забудь. Может быть, и вам - слать лучики света, доброты, любви и отпускать? Если уж совсем не по пути с этими людьми? 25.01.2011 15:28:16, Яхта
Ci Sara
а надо как-то поступать? в радость - встречаетесь, не в радость - не встречаетесь.. 25.01.2011 15:22:24, Ci Sara
RED-BLUE
Не продолжать. Имхейшее ИМХО. Вы не поверите, насколько Вам станет легче и свободнее, сколько времени и сил обретете, когда откинете вот такие не нужные отношения. Можно даже не резко, а просто уменьшать количество встреч, оставляя только самые неотложные, типа ДР ребенка или друзей.
Сложнее, если муж к ним прикипел душой. Но и тут, как правило, если дома все хорошо, скоро он тоже поймет, что уже не нужно.
25.01.2011 15:16:46, RED-BLUE
Главное, потом не пожалеть. А то обратно в друзья после такого пинка под зад уже не запишешься. А некоторым людям очень важно быть в кругу друзей. 25.01.2011 15:30:05, Petra
RED-BLUE
ДА можно вообще не обрубать. Просто сократить до приемлемого минимума. 25.01.2011 19:33:51, RED-BLUE
ЕЕ
Я бы переждала и не далала бы окончательные выводы о том что "пути разошлись".
Во взаимоотношениях людей неминуемы периоды охлаждения. Но именно периоды.

Многолетние дружеские отношения чего-то до стоят, ИМХО.
25.01.2011 15:09:07, ЕЕ
отойдите и отдохните. 25.01.2011 15:02:44, Colline
Nessie
Зачем общаться с теми, с кем не хочется? А с крестным ребенка нельзя отдельно собираться по другим поводам? 25.01.2011 15:00:45, Nessie
отпустила бы их и освободила себя. 25.01.2011 14:59:45, Гума
Мне все-таки кажется, чо значение дружбы сильно преувеличено в нашем обществе. 25.01.2011 14:58:37, Ррозовая
не самой дружбы, а понимание ее как обязанности 25.01.2011 15:02:12, Гума
Да, наверное так 25.01.2011 15:26:03, Ррозовая
ландыш
а что плохого в самоустранении, в том числе и от крестного отца своего ребенка? 25.01.2011 14:58:36, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!