Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В этой конфе впервые. Пришла за советами

В этой конфе впервые. Пришла за советами и мнениями потому что наболело, потом что, действительно, больно....
Мне уже 36, не девочка, вроде и опыт жизненный есть. Но вот опять на те же грабли, и опять переживаю. Я общительный человек, вокруг всегда много народу, мужчин и женщин, но все общение как правило не выходит за рамки общего трепа ни о чем. Так получилось, что почти всю жизнь я дружила с мальчишками. Причем, в самом нормальном смысле слова, там все просто и понятно. Но вот появились у меня две подружки, с которыми как-то само собой стала общаться на какие-то чуть более личные темы, чем обычно. Ну, сплетен было много, разговоров типа "я тебе по секрету скажу, тут вот этот N о тебе такие гадости говорит, а ты с ним кофе пьешь", какие-то подшучивания при посторонних, особенно мужчинах, ну и т.д. Обе дамы с неустроенной личной жизнью, наверно поэтому, у них хватает времени на чужую. Ну да ладно, поняла что не хочу я больше такого общения. Не мое это, расстраиваюсь, не умею я так притворяться и поддакивать. И даже если и говорят обо мне гадости, пусть уж мне о них не докладывают. И вот собственно вопрос: как же свернуть эти отношения до пределов болтовни о тряпках, косметики и погоды. т.к они ведут себя вполне естественно, с совершенно невинным видом уверяют меня, что просто, хотели открыть мне глаза на моих знакомых, все очень убедительно. Да и совсем уж ссориться не хочется, иногда мы можем и повеселиться. Или не ссориться уже не получится? Опытные львицы женских тусовок! Как быть? Будет любопытно любое мнение.
25.01.2011 14:02:17,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
хочется свернуть до разговоров о тряпках - так и сверните.
о чем вопрос-то собственно?
о том, что подружки с-у-к-и, а вы хорошая девачка?
25.01.2011 14:37:06, Ольга-13
Нет, я не говорю, что я - хорошая девочка. У меня своих тараканов вагоном вывозить можно. Я просто, не привыкла к такому общению. Да и большинство моих знакомых обычно не пытаются специально задеть чье-то самолюбие. Я расстраиваюсь, переживаю, для меня это ново. Для кого-то, может быть, вариант нормы. Я сама не знаю, о чем вопрос..:-) захотелось узнать чье-то мнение, уж со знакомыми свои переживания я больше обсуждать не буду... 25.01.2011 14:54:16, авторр
Ольга-13
не привыкли, так и не привыкайте.
"запах чем хорош? не нравится - отойди к чертовой матери"(с)
25.01.2011 15:47:10, Ольга-13
дежурный ответ на такое сообщение "я УЖЕ это знаю! не надо мне об этом рассказывать" 25.01.2011 14:31:22, Гума
Так и сказать: "Ты знаешь, из меня плохая сплетница, так что иди, проболтайся еще кому-нибудь" 25.01.2011 14:19:15, Брюзжит Джонс
Елена Д.
а кто мешает Вам не поддерживать разговоров, которые Вам не приятны и вообще не общаться с неприятными Вам людьми? 25.01.2011 14:15:55, Елена Д.
Не поддерживать разговоров как-то не получается. Ну обсуждаем, кто и что делал в выходные или планирует в праздники. Выплывают какие-то имена общих знакомых, а в ответ скептическая гримасса или колкий комментарий. Я не могу сказать, что мне эти женщины прямо уж и неприятны, обычные, со своими тараканами. Но вот такие сплетни и интриги, для меня до недавних пор казались фантазиями сериальных сценаристов. 25.01.2011 14:23:42, авторр
комментарий - это сплетня? как это? 25.01.2011 14:24:27, Шерлок
Да я даже и не знаю. Ну например, общаюсь я с мужчиной, вместе учились. По-приятельски, кофе попить заходит в обед. Говорю :"вчера с С смету считали до 21-00, хорошо, до дома довез, а то бы до ночи не добралась". в ответ: "ну да, не довезет, кто ж ему ещё кофе на халяву делать будет?" И вроде, все правда, кофе действительно, на халяву пьет. Только мне вот в голову не приходило жалеть чашку кофе для знакомого. на кого обижаться-то ????? 25.01.2011 14:33:21, авторр
Елена Д.
сами даете поводы для комментариев и сплетен :) не хотите, чтобы кто-то что-то обсуждал - не участвуйте в этом.. а то какие-то у Вас странные требования к собеседникам получаются.. 25.01.2011 15:02:26, Елена Д.
т.е. единственный вариант: цензурить каждую фразу? 25.01.2011 15:05:34, авторр
Елена Д.
а как Вы хотели? Сами "фильтровать базар" не хотите, а другие - должны? 25.01.2011 15:55:37, Елена Д.
Хммм ... Я фильтрую то, что говорю о других. Если у подруги, например, лишний вес, говорить каждый обеденный перерыв, что ей надо меньше кушать, не буду. Это просто, не мое дело. Почему ж она считает нормальным говрить, кого и как мне поить кофе?
То что надо фильтровать я уже поняла :-(
25.01.2011 16:33:31, авторр
любопытная Анна
Ну попробуйте объяснить ей, что это ненормально :) Сможете? Тогда она будет говорить: "Я не говорю ей, что нормально говорить, а что нет. Почему она считает, что может указывать?"
Или говорите ей, что ей надо меньше кушать. Дело-то добровольное :)
25.01.2011 17:16:46, любопытная Анна
Угу, рот почаще держать закрытым:) 25.01.2011 15:12:38, Брюзжит Джонс
любопытная Анна
Скажите: "Так не на халяву же! Он меня до дома везет, я ему кофе. Натуральный бартер, а за просто так - ни за что!" Шутите. Вообще-то ее реплика - тоже шутка, зря вы так серьезно восприняли. ЧЮ включайте! :) 25.01.2011 14:38:55, любопытная Анна
Зачем вы так подробно? Ну считали вчера до 21-00, все, стоп. Зачем про "до дома..."? 25.01.2011 14:37:27, Брюзжит Джонс
А что этакого в "до дома...", что надо что-то там недоговаривать? У меня ж муж есть. "до дома" это и значит "ДО дома", без всякого там особого смысла. Сказала, как есть, ни больше, не меньше. 25.01.2011 14:59:37, авторр
Сказали больше, чем надо, спровоцировали лишние разговоры-комментарии. 25.01.2011 15:02:53, Брюзжит Джонс
Ну чем же я спровоцировала? У меня с десяток таких знакомых, я знаю про их жен, детей и даже любовниц. Так всегда было, про всех говорить здоровья не хватит.:-). Что здесь такого, что надо обязательно как-то колко откомментировать? 25.01.2011 15:15:28, авторр
да это вы так отреагировали :) ну-ка ну-ка! что у вас там с этим мужчиной?!!! )))) 25.01.2011 15:17:53, Гума
Ну а если у меня ЧТО-ТО с этим мужчиной (для примера), такие подковырки допустимы? Если у нас , напимер, лубоффф, надо обязательно уколоть?
Я уже поняла, постараюсь свести общение к минимуму, только немного жаль разочаровываться в людях и дружеских отношениях.
25.01.2011 15:32:10, авторр
да это треп а не подковырки скорее всего :) 25.01.2011 15:37:12, Гума
любопытная Анна
+1 "Кого это ты там кофе поишь? Интересно, интересно))" 25.01.2011 15:39:00, любопытная Анна
Как вы простодушны:) 25.01.2011 15:17:13, Брюзжит Джонс
Серьезно? думаете, дело во мне? 25.01.2011 15:20:19, авторр
это просто глупый комментарий. если они постоянны - то, действительно, зачем вообще общаться 25.01.2011 14:35:31, Шерлок
гле вы с ними общаетесь-то? 25.01.2011 14:10:14, Шерлок
Вы в одной камере что ли с ними сидите? ) 25.01.2011 14:09:16, Ррозовая
тьфу, тьфу... :-) Мы общаемся на работе. Инициатива в данное время, с их стороны. Но был период около года назад, когда я сама искала их общения, т.к. мне нужна была хоть какая-то поддержка в личном вопросе. Тогда и подпустила к себе слишком близко. 25.01.2011 14:14:17, авторррр
Не стоит на работе дружить.
Когда разговор по Вашему мнению переходит грань, демонстративно меняйте тему. Или демонстративно займитесь делами. Дать понять - вообще не проблема.
Дружить же стоит с близкими по духу, с интересными людьми - и подальше от работы.
25.01.2011 14:18:15, Moon
у меня единственная подруга - вместе работаем 25.01.2011 14:21:44, Шерлок
исключения бывают. но. 25.01.2011 14:52:03, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!