Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Навеяло забывчивыми.

Объясните мне, тупой, как можно подставить своих? Не, ну правда, чем могут руководствоваться люди, "забывшие" что ели/пили?
Вот раньше карточный долг был делом чести, так вот я не понимаю, как можно не заплатить за то, что лично ты потребил?
24.01.2011 22:42:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такой тип людей живущих "на широкую ногу". Они о других просто не думают. Думают о своих сиюминутных желаниях. У меня когда-то был директор который мог занять у меня и других сотрудников деньги. Ессно отдать забывал. Он вообще моральными аспектами не заморачивался просто. Такой тип людей. Еще есть дамы гламурные, которым платить за себя реально дико и они этого избегают как могут. Ну и обсчет в ресторане еще никто не отменял. 25.01.2011 10:18:01, Moon
RED-BLUE
В чужую голову не залезешь, но могу предположить, что:
а) банально забыли про какой-нибудь салат или коктейль;
б) не контролировали суммы, просто оставили меньше, чем наели;
в) ну и таки-да, выпили слишком много.
Поскольку все время разные персонажи являются недоплатившими, мне как-то сложно подозревать своих в жадности или нахальстве.
Меня больше раздражает, когда закладываешься при заказе на конкретное количество людей, клятвенно обещавших прийти, а они потом "пропадают" в день встречи а-ля "абонент не абонент", а потом еще мило интересуются, ну как все прошло.
25.01.2011 00:48:51, RED-BLUE
не осознали ответственности. Не подумали, что неявкой кого-то подвели. Недооценили значимость своей персоны :) 25.01.2011 01:50:34, Tellador
Катерина Матвевна
Если я ухожу раньше, то оставляю больше, чем сама потребила, именно из-за таких товарищей. Мне всегда за организатора обидно в таких ситуациях. 25.01.2011 01:03:50, Катерина Матвевна
NatalyaLB
ты просто не умеешь много пить :) 24.01.2011 22:52:00, NatalyaLB
Даритта
уж в этом ты зря её подозреваешь 24.01.2011 22:59:27, Даритта
Катерина Матвевна
Ой, можно подумать ты меня видела выпивающей :)) 24.01.2011 23:04:17, Катерина Матвевна
Даритта
ну как сказать. то что я видела по моим меркам и для моего организма было бы "в хлам" :) а ты бодрячком так, бодрячком! 24.01.2011 23:09:11, Даритта
Катерина Матвевна
Главное же не доза, а восприимчивость к ней. 24.01.2011 23:16:18, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
:))) Подожди, приеду в Париж, встретимся, покажу( если захочешь и настроение будет). 24.01.2011 22:56:09, Катерина Матвевна
Nanik
Ой, это ты про меня. Я регулярно ухожу и только потом вспоминаю, что надо было деньги отдать в кафе. Правда, всегда потом помню, что и на какую сумму съела. 24.01.2011 22:49:31, Nanik
Катерина Матвевна
Настенька, запомни раз и навсегда, нельзя иметь долгов, если они не обговорены заранее. Пьяная, убитая, но денег ты не должна быть должна. 24.01.2011 22:54:45, Катерина Матвевна
Nanik
Ну так я вспоминаю :-) И приношу. В общем, это к ним вопрос, почему вечно то сдачи нет, то забывают сказать, сколько надо заплатить, то еще чего. 24.01.2011 22:57:57, Nanik
Катерина Матвевна
К кому, к организаторам? 24.01.2011 22:58:54, Катерина Матвевна
Nanik
Ну конечно. Как они так торгуют этим кофием, что надо только об оплате сидеть и думать? 24.01.2011 23:01:39, Nanik
RED-BLUE
Эээээ... значит, я торгую ресторанным меню? :))))))))))))))))))))))
Ну вот я организатор нашей встречи, мне надо в конце вечера платить. А наш местный "Наник" просто забыл или подумал, что _у меня_ сдачи нет с 5000, ну и ушел. Мои действия?
25.01.2011 00:51:57, RED-BLUE
Nanik
Ничего не поняла. 25.01.2011 11:25:58, Nanik
RED-BLUE
Да я тоже, и Катерина Матвеевна, похоже, тоже :)
Вы говорите о том, что кто-то неправильно торгует и Вы поэтому забываете заплатить. А мы о том, что из-за забывчивых страдают те, кто остаются, если пришли компанией.
25.01.2011 12:04:02, RED-BLUE
Катерина Матвевна
Они не торгуют, они место/время/людей обеспечивают. Торгуют заведения. 24.01.2011 23:05:16, Катерина Матвевна
Nanik
Ну вот человек, который непосредственно продает кофе, может определиться, берет он деньги до, после или во время? 24.01.2011 23:10:31, Nanik
Катерина Матвевна
Я тебе про Фому, а ты мне? 24.01.2011 23:17:39, Катерина Матвевна
легко. Выпив, тем более. Заговорившись в приятной компании. Я сама в такой ситуации однажды возвращалась назад чуть не с полдороги. На самом деле, просто не далеко ушла, а то бы наверно в тот же день и не вернулась бы, потом бы искала способы расплатиться. Но ушла уже. Просто забыла, да. Была вся такая приятно-расслабленная, с блуждающей улыбкой, какие деньги! 24.01.2011 22:49:10, Tellador
Кошь
В ситуации, описанной ниже, разница между сумой заказа и суммой оплаты вполне может объяснятся забывчивостью работников кафе (забыли, что конкретный пункт, и не один, уже по третьему разу в счет вносят))) 24.01.2011 22:48:59, Кошь

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!