Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться.

Пришел сейчас муж домой и рассказывает.У него сотрудник на работе хочет усыновить сразу троих детей мальчик 12 лет,девочка 8 лет,и самому младшему 4 года,из одной семьи у них умерла мама,потом тут же бабушка,где отец муж не знает.У самого у него двое старшей дочери 12 и младшей 1годик.Его родная дочь училась с этим 12 летним мальчиком в одном классе,они ходили в один садик,знали и дружили с этой семьей.Сейчас дети находятся где-то в больнице,что-то вроде карантина.
Инициатором всего является жена.
Но самое ужасное,что если семья которая хочет усыновить детей не проходит по каким-то там параметрам,то отдадут только двух младших,а старшего в детский дом.
Вот,собственно,поделилась.
24.01.2011 21:58:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пока пусть возьмут как патронатная семья, им еще деньги будут платить.
а потом когда дети привыкнут усыновление оформлять, тогда уже опека не сможет отказать!
25.01.2011 12:39:25, Мари...
Северное Сияние
Какие хорошие люди, дай б-г чтобы им повезло и все сложилось как они хотят! 25.01.2011 11:32:07, Северное Сияние
Пусть интернет почитают. Не обязательно усыновлять, там есть опека еще и патронат кажется. Пусть посмотрят что им выгодней по деньгам, усыновление (тогда они многодетные получаются наверное, может им еще материнский капитал какой положен) или эта самая опека/патронат в этом случае на каждого ребенка доплачивают деньги. Дело хорошее, но нужно повнимательней посмотреть что выгодней. 25.01.2011 01:23:14, Авеста
ландыш
ну пусть опеку оформят, там критерии не такие жесткие; тем более про отца неизвестно - может, он вовсе не жаждет, чтобы его детей кто-то усыновлял.
в общем, пока рано, имхо, нагнетать обстановку. Тем более, что в опеке сидят обычные люди, с которыми можно и нужно говорить по-человечьи.
24.01.2011 22:46:31, ландыш
Lyta
Обычно наоборот, стараются не разделять родных братьев-сестер.
Удачи им.
24.01.2011 22:06:43, Lyta
Вот я очень на это надеюсь.Очень. 24.01.2011 22:39:21, Галя и
Лимпопо
А разве детей из одной семьи можно разделить при усыновлении? Или вот это несоответствие параметрам всё определит? 24.01.2011 22:04:30, Лимпопо
Я не знаю,мне тоже казалось,что разделять нельзя. 24.01.2011 22:05:27, Галя и
какие хорошие люди. а какие критерии не те? может, ходатайство знакомых-соседей поможет? написать в опеку, например - это увеличит шансы?
очень трагично все произошло :( и разделять семью - трагично.
24.01.2011 22:04:29, Rosenstock
да же то,что у усыновителя квартира не очень большая.
Он просил мужа какие-то характеристики,муж ответил,что все что потребуется с его стороны,вернее со стороны работодателя все характеристики будут.
24.01.2011 22:08:50, Галя и
вот ведь... но это же наши реалии: квартира всегда меньше, чем надо. уж тетям из опеки этого не понять что ли?
нда. удачи им!
24.01.2011 22:11:08, Rosenstock
иногда эти тети понимают только за деньги, им лично в руки. 25.01.2011 02:07:36, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!