Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Сессия, однако

Вот посмотрите.
начался экзамен. Подходит ко мне один "доктор" с нашей кафедры, просит отойти.
- ???
- Хочу вас проинформировать
- ???
Показывает мне список группы:
- вот N - человек ректора, а у NN- тетя родная в ректорате, а NNN- тоже имеет влиятельных родных.

Вот это что?
И выяснять ли мне (понимай: капать на него зав.кафедрой) с какого перепуга такие разговоры со мной ведутся или просто проигнорировать?
17.01.2011 22:38:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня когда-то была директор. Она так умела хлопать глазами когда штото не желала понимать. Ну чисто дура. Гениальная была баба...
А лично я считаю, что заслуженная двойка грубо говоря сыну министра - это повод познакомиться с министром и быть может принять от него просьбу... И поступить тонко, не переступив черту. И конечно - Без посредников.
18.01.2011 17:57:38, Moon
Сластёник
я игнорирую такие вещи. включаю блондинку и все.

но я ТОЧНО знаю, что и кафедра, и деканат ОЧЕНЬ во мне заинтересованы. и никаких санкций нет:)
18.01.2011 13:11:57, Сластёник
Ольсик
м-дя. Это вы в ВГМА не работали((((
У нас завкаф на полном серьезе стыдит и корит тех, кто САМ таких вещей не знает, и смеет подходить к ТАКИМ с общими мерками
18.01.2011 07:55:51, Ольсик
ЕЕ
Вот-вот уже страшновато к врачам ходить.... 18.01.2011 09:05:39, ЕЕ
Ольсик
мне тоже. Студентки, которым я сдаю комнату, учащиеся леч. и стомат. ф-тов, говорят, что перестал вообще спрашивать предмет, только плати! 19.01.2011 00:59:12, Ольсик
Оценки за экзамены не влияют на дальнейшую деятельность. Я получила красный диплом, но все мои знания - до экзаменов... потом - ничего не помню.. Отец троечник - замдир в одном из крупнейших НИИ москвы, правда да, пациентов практически не лечил - не любил это дело и рад был уйти на научную работу. Многие в моем институте отличники ушли в другу сферу - где больше платят, хоршо, если это фарм и вообще имеет какое-то отношение к медицине. А троечники становятся вполне трудолюбивыми ответственными, хотя и зачастую узкоспециализированнми врачами. 18.01.2011 09:56:47, выапр
ЕЕ
Оценки ни на что влиять и не могут. Но тотальное НЕзнание выпускников- медиков как раз не может не влиять. 18.01.2011 11:21:49, ЕЕ
Ольсик
да, именно. Учитель по гистологии раздает альбомы и выходит из ауд. Учите как хотите.
Еще спецкурс сказали учить по учебникам, и сдачу назначили в конце дек. Перенесли. Они - в библиотеку, там говорят - не раздадут книжки раньше янв. И получается замкнутый круг. Побегали-побегали, пришли к лаборанту каф., озвучили проблему, им озвучили сумму. И все((
19.01.2011 01:01:00, Ольсик
Василиса из сказки
Я не попадала в такую ситуацию. Разве что, когда мест в группе было мало, мы могли в нее набрать вне конкурса слегка "знакомых" лдетей. но они. слава Богу, учились хорошо, так что не приходилось совестью мучиться.
В Вашей ситуации честно пыталась бы сделать так (ну, вопросы задать), чтобы студент хоть на 3-4 (на что ему там надо) ответил. В случае, если он не отвечает так, нашла бы повод, вышла из аудитории, нашла "доктора" и задолбала бы его вопросами. Пусть сам приходит и принимает. Лучше у него телефончик было бы взять, названивать каждые 5 минут: "А что мне делать? Я не знаю. Какой вопрос Вы задать посоветуете? Не, так не могу. Меня же все в аудитории слышат. Все будут думать, что мы... А Вы сами подойти не сможете?". Пусть поймет, что с такой "наивной" связываться себе дороже))). Но это имеет свои минусы, за которые Вы платить будете. И к этому надо быть готовой. И имидж у Вас должен быть соответствующий, а то не поверят)).
Насчет выяснения, с какоо перепуга... ну, можете выяснить. Может, Вас за свою считают, а может - за ту, с кем договориться можно. Ко мне с такими вопросами (кроме ситуаций, как выше указано), не подходили. Но: у меня всегда был имидж "не такой какой-то", и в чём-то принципиальной, что ли. Это по жизни. Многие стараются не связываться, а то мало ли что))).
Но тут такая... ситуация. Если это не самый важный предмет - можно и поставить. если Вам там еще долго работать. По обстоятельствам. По профилирующему - см. выше.
18.01.2011 07:18:45, Василиса из сказки
ЕЕ
Да его протеже уже получили вчера же 2,3 и 2. И никому звонить мне не потребовалось.
Только тем, что он у нас недавно, я могу его странное поведение для себя объяснить.
18.01.2011 09:05:01, ЕЕ
Хомяк Абрикосовый
Имxо - проигнорировать. Тока постараться оставаться объективной ;-) и все вопросы-ответы фиксировать письменно. 17.01.2011 22:50:22, Хомяк Абрикосовый
ЕЕ
Да чего там фиксировать?
Полное отсутствие представления о чем бы то ни было они сами продемонстрируют в любую минуту.
Самое интересное, что накануне он попросил меня за др. мальчика. Причем это было очень оригинально.

Говорит он мне, что только наша кафедра не подготовила презентацию к конференции по инновациям.
Я жду, что он мне эту презентацию навесит.
Нет, говорит он. Нам можно ее не делать, но надо листовки раздавать в автобусе.
Я тут же представляю себя в данной роли...
Но, опЯть успокаивает он меня, я договорился со студентом. Он раздаст, но ему надо 4 поставить за экзамен.
Надо ли говорить, что я была просто счастлива отделаться именно так. Пообещала поставить.

Вот он наверное и решил, что со мною можно "договариваться".
17.01.2011 23:28:12, ЕЕ
Хомяк Абрикосовый
Таки правильно решил... ведь он же Вас "выручил" и не навесил презентацию - и Вы заглотали наживку ;-) А тот студент, с которым он договорился - уже сдал Вам экзамен? 17.01.2011 23:52:24, Хомяк Абрикосовый
ЕЕ
нЕТ. И вряд ли сдаст. 18.01.2011 00:34:30, ЕЕ
Хомяк Абрикосовый
Несмотря за то, что он уже раздал листовки вместо Вас? Или Вы все-таки благородно отказались от "обещанной помощи" и пошли разносить листовки и делать презентацию сами? И несмотря на то, что Вы УЖЕ "пообещали"? 18.01.2011 21:30:27, Хомяк Абрикосовый
так действительно можно же 17.01.2011 23:33:46, Шерлок
Я бы спросила: а что будет, если я этим людям поставлю 3 или незачет? Меня уволят, лишат премии или что? 17.01.2011 22:46:39, киноман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!