Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Буриданова ослица деторождения

Ребенок с утра встала, почистила сама зубы, достала из холодильника творожок и сидит в детском журнале кроссворд отгадывает.
Ну и как, где тут "уси-пуси карапузики", а? уже никак.
А мне еще хочется.
Все это показательно наложилось на мысли последниее время бродящие в моей голове.
У меня сумбур. Есть 3 направления и надо бы как-то определится куда уже я движусь и воопще)))
а) За вторым на ЭКО. Этого хочется. Тысячи женщин родили так и все хорошо. Но они где-то далеко и мне не знакомы. А у подруги вместо детки полщитовидки в результате отрезали, по ниточке мимо онкологии прошла. А я и по остальным параметрам мягко говоря не девочка и не кровь с молоком. Надо или переставать боятся или забыть эту идею.
б) За вторым в ДД. Я реалист. Даю себе отчет, что есть фамильные качества без которых карапуз мне любимым не станет. Должно быть хотя бы близко что-нить вокруг этого. Я вспыльчива, противоположниые качества меня раздражают. А в ДД с противоположными 90%. Надо или идти к психологу менять что-то в себе или забыть эту идею.
в) С точки зрения здравого смысла следует вообще забыть пункты а и б и внимательно прочитать данные своего паспорта в графе год рождения. И переключаться на другие хотелки в жизни.
Пока весь этот компот бродит в голове одновременно(( Хочется уже начать что-то делать, определится, принять решение. Хочется посоветоваться, услышать мнения как это все со стороны видится. Вот.
15.01.2011 09:52:46,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северное Сияние
извините за жесткий ответ, надо бы на другие хотелки переключаться. риски велики при такой цифре возраста.
к тому же с годами легче с ребенком не будет, уверяю вас. только сложней и дороже.
15.01.2011 20:56:10, Северное Сияние
Суматра
не за что извинятся, это голос разума 15.01.2011 21:39:13, Суматра
komarel
всё начало года сопровождают меня невероятные истории о неожиданных беременностях, давеча от коллеги услышала, что забеременнела нежданно-негадонно её своячница 42 лет отроду с диагнозом бесплодие (второго ребёнка от второго брака родила по ЭКО), подождите чуть-чуть :)) 15.01.2011 19:56:48, komarel
Рината
попробуйте зайти на конфу "Усыновление" и там осмотреться. Может кого и "присмотрите". Мое личное имхо, смотреть именно на ребенка, а не на карту здоровья. Здоровых там мало. 15.01.2011 14:57:37, Рината
NatalyaLB
а мне вот такое не подходит, именно потому, что там выкладывают фото детей, а не "фото мед карты", я поняла, что " это не для меня" 15.01.2011 15:08:34, NatalyaLB
Рината
а я и не говорю, что это всем подходит. Но на этом сайте происходят совершенно удивительные вещи. У людей возникает
самая, что ни на есть любовь к посторонним детям. Это нечто совершенно иррациональное. Но такие случаи не единичны.
15.01.2011 16:26:20, Рината
NatalyaLB
не, любовь к посторонним детям мне понятна, а "выбирать по фото, а не по мед карте" - нет 15.01.2011 16:57:37, NatalyaLB
Рината
а как это возможно? Увидел медкарту и влюбился в нее? 15.01.2011 18:23:42, Рината
NatalyaLB
Я не знаю, правда или нет, но читала что у нас ( французы) через агенства так усыновляют, выбирают именно по карте, а ребенка не видят вообще, пока всё усыновление не закончилось ( через агенства у нас усыновляют так: дают агенству доверенность, человек от агенства едет в Африку или Азию, от твоего имени там усыновляет ребенка и привозит тебе уже " твоего" ребенка). Можно поехать самим, но это настолько сильно дороже, что многие не ездят, "заказывают" ребенка, им им все равно, как он выглядит ( извиняюсь, но новорожденные негритята реально все страшненькие, особенно те, что страдают " недоеданием"), но будущим родителям главное - что от него отказались по причине бедности, а не болезней. 15.01.2011 18:47:18, NatalyaLB
и оценил, потянешь ли доведение до ума именно такого ребенка, с таким багажом. 15.01.2011 18:44:33, тигр-мыгр
NatalyaLB
у меня на работе 30 детей, внешне они мне нравятся все, а вот поведение ( ктр сильно диагнозом определяется) - это совсем другое.
А если представить, что они все здоровы и подлежат усыновлению, взяла б любого, не выбирая.
15.01.2011 18:50:24, NatalyaLB
Именно. Любить ребенка все равно начинаешь по мере того, в нем проявляются черты твоего влияния. 15.01.2011 19:23:00, тигр-мыгр
Рината
я тоже так думала), пока не попала на конфк "усыновление" 16.01.2011 00:59:30, Рината
в конфе усыновление опыт у всех сильно разный, в еканья, оханья и любовь по фото я не верю:) Зато на личном примере точно знаю, что зависимость именно такая. 16.01.2011 11:01:36, тигр-мыгр
Суматра
По фото тоже не верю, а вот про естественный запах детских волос могла бы и поверить. Правильный запах крышу рвет сильно.
Если к этому добавить отличную память и быструю сообразительность (все у нас детки такие,родные, двоюродные, троюродные и т.д. свое это, родное) и крупные миндалевидные глаза то у меня бы заекало-заохало точно.
Но долгие вечера в конфе "усыновления" оптимизму не добавило. ЗПР-шный ребенок мне чужой и непрятный. Наши вырастают тоже обычными, но в детстве интелектуально развиваются легко и рано, у меня установка на это как на "свои и приятно"(((
16.01.2011 11:56:30, Суматра
NatalyaLB
join the club! :( 16.01.2011 12:18:31, NatalyaLB
Эрис Домини
Очень понимаю. Сделала бы так:

Дать себе год на то, чтобы разобраться. Сейчас у Вас есть неопределенные сомнения. Выпишите свои страхи на лист (в очень конкретной форме) и проработайте каждый ОТДЕЛЬНО (ходите на спецфорумы, активно спрашивайте, читайте спецлитературу). В результате либо Вы убедитесь, что в Вашем случае бояться нечего, либо увидите четкую проблему (а то и четкое "нет").

Конкретно по пунктам:

(а) Я считаю, что в странах типа США, Германии, скандинавских программу ЭКО можно пробовать. Они должны на предварительном этапе Вас проверить и предупредить, если у Вас могут быть осложнения. Естественно, брать только надежную клинику, внимательно читать контракт и вникать во все детали.

Против России - резко против. Сейчас наши ученые от науки очень полюбили делать эксперименты сразу на живых людях, минуя все предварительные этапы ("а ну-ка забабахаем ему стволовых клеток и посмотрим чо выйдет"). Это противоречит всем правилам этики, но под это дают правительственные деньги.

(б) Поговорите с людьми, которые в теме. Мне кажется, люди понимают, насколько важна совместимость темпераментов мамы и ребенка, и пойдут навстречу. Но тут я теоретик, так что молчу.

Удачи Вам!
15.01.2011 13:57:19, Эрис Домини
Anatta_Kengga
1. ЭКО сильно на здоровье влияет, насколько я понимаю...с проблемами да + ЭКО - большой риск. Получившегося ребенка еще ж вырастить надо.
2. Поэтому, ДД наверное посоветую. Только тоже смотреть на всё, не только на "нравится\не нравится". Наверное, я бы посоветовала НЕ младенца. Т.к. с младенцами бывает очень запросто получить сильно больного ребенка, который как грудничок внешне очень хорошенький, а как подрастает, выясняется, что глубокий инвалид...
3. Год рождения тут не главное, главное - горячее желание (ваше, муж тут голос совещательный, всё равно 95% нагрузки ляжет на вас).
А как по-мне, обследоваться получше на предмет возможности рождения своего? всё-таки другие детки это лотерея.
Кстати, а суррогатные услуги вы не рассматривали? И здоровье не развалится, и малыш будет свой родной..
15.01.2011 12:40:13, Anatta_Kengga
Суррогатная мать тоже лотерея.Иногда детей не отдают иногда не забирают.Я видела сюжет когда мама для дочери родила ребенка.Тут уж точно свой)) 15.01.2011 12:55:49, рица
Anatta_Kengga
да...тут надо тоже голову приложить, чтобы выбрать претендентку, но зато результат будет более предсказуемый, чем в случае с ребенком из ДД. Интернте-знакомая так взяла младенца 5-месячного. Уж такой хорошенький, такой следенький. Оказалось к 3-м годам, что глубокий инвалид, генетика. Не у всех будет сил принять это и всю жизнь посвятить нездоровому ребенку, который уже не будет здоровым, хоть как лечи. 15.01.2011 13:03:08, Anatta_Kengga
Суматра
Суррогатное....вообще не думала в эту сторону. мне пипец....
в изначальный топ можно добавлять пункт №4 и отправлять меня в дурку))) ибо теперь выбрать еще сложнее
15.01.2011 12:47:34, Суматра
NatalyaLB
суррогатное в смысле сперма мужа и ее яйцеклетки? потому что если " мои яйцеклетки", то это то же ЭКО, все те же сложнения и то же отсуствие гарантии с 1го раза 15.01.2011 13:09:26, NatalyaLB
Суматра
Опасности те же, что ЭКО?! Тогда я того, я сама выношу, на фиг надо. Чужая яйцеклетка это ж ребенок из ДД, так в ДД их хотя бы бесплатно раздают. 15.01.2011 13:40:00, Суматра
NatalyaLB
а фразу "спермотозоиды мужа" я кому писала? :)
У меня вот с трубами всё нормально, но яйцеклетки некачественные, и мужа нет.... подумываю найти "сур маму" + сперма брата, разница между ДДомовскими огромна - будет "я лично знаю ( и лично сама выбирала) маму, беременность проходила не в пьяном или наркотическом угаре", и т д и т т п
Ты плохо чисто медицинский аспект понимаешь ( можно на ты?), может, начать с консультации со специалистом ( ктр расскажет всё про ЭКО), а потом уже решение принимать?
15.01.2011 14:22:36, NatalyaLB
Суматра
В ребенке родное - это то что от меня. А сперматозоиды неизбежность)) Про ЭКО мне рассказывали и именно специалисты, мы же даже уже начали готовится на апрель, а в январе бац - Анька. Морочится с суррогатом не своей клеткой точно не буду.
И вообще тут вон почитала про них, жуть!!!! - "подстраховываются" со своими любовниками что б за зачатие точно заплатили.
15.01.2011 17:26:02, Суматра
Anatta_Kengga
а мне кажется, это вариант, который решает вопросы риска для здоровья и не-своего ребенка...обдумать, конечно, всё нужно очень досконально...Но это выход для вас... 15.01.2011 13:05:15, Anatta_Kengga
Суматра
Да вон выше пишут, что яйцеклетку свою все равно просто так не возьмут, без гормональной возгонки(( А на хрена мне тогда этот дорогостоящий бродячий инкубатор? 15.01.2011 13:43:13, Суматра
у знакомых поздинй деть имеется, их вариант я очень даже понимаю и окружающие одинаково прокомменитровали - ну конечно им нало было еще одного )
3 детей выросли, разъехались по институтам, дети как на подбор умницы и красавцы. жизнь хорошо обеспечена и устаканена, в личном распоряжении даже самолетик имеется. живут вместе с юности, отношения ровные. внуки хорошо, но хочется пупса на постоянно. со здоровьем достаточно стабильно.
так в 45 или чуть больше появилась дочь ) сейчас девочке 10 лет, полет прекрасный.
пр ребенка из дд если никогда не думали, то и не стоит начинать.
15.01.2011 12:19:40, Colline
Он и свой второй может кардинально отличаться и от родителей и первого ребенка.Тут только загвоздка,что себя в этом будешь винить ,а никого другого(( у меня старшая встает,одевается и уходит в школу и так с 1 класса,а младшую надо поднять,наорать,чтобы заставить одеться,затолкать умыться,еще раз вытянуть из постели,еще поорать и только потом выставить за дверь.Сейчас у нее новый прикол,она ставит будильник на полседьмого,встает,собирается, мешая мне спать и ....укладывается назад спать)) 15.01.2011 12:14:46, рица
Пионерка
трудно мне давать рекомендации, наверное.
Но почему-то ДД мне кажется самым правильным решением для вас. Возможно, психолог вам поможет:))
просто, глядя на своих детей, я вижу, что они (возьмем четверых - от одних родителей) иногда являют сабой ТАКИЕ пенки, которые приводят меня в состояние ступора : это не я, это не муж - так ОТКУДА ЖЕ ЭТО?!
а уж про принцип притяжения подобного я вообще молчу... Это из чистейшей психологии. Люди в любых группах притягиваются кдруг к другу по принципу подобия. Ну хоть тресни. Так что, и в ребенке из ДД вы получите нечто свое, родное, похожее, больше всего вам нужное. ИМХО.
15.01.2011 11:19:47, Пионерка
Рината
да, соглашусь, причем иногда можно получить родное,похожее, но совсем не нужное. У моего ребенка из ДД оказалась мигрень((совсем как у меня, бедный ребенок.. 15.01.2011 16:29:32, Рината
Как-то самый простой вариант не рассматривается....
Может переклин в голове "по-детям" после первого пройдет и все получится само собой?
15.01.2011 11:11:46, Непереводимая игра слов
Суматра
Уже получалось после первого. Внематочная. 15.01.2011 11:22:40, Суматра
Тогда лучше, наверное пункт 3.
ДД - это очень серьезно и совсем не просто - т.е. вы все бросаете и начинаете заниматься детьми. Берете его для себя.
ИМХО - брать ребенка из ДД, чтобы отдать его няне и ей "досталось" - не вариант.
15.01.2011 11:48:12, Непереводимая игра слов
NatalyaLB
именно вам советовала б пункт 3, а чтоб не "бродили мысли" , настраивать себя на "много внуков" 15.01.2011 11:06:42, NatalyaLB
Суматра
Почему именно мне пункт №3? Интересно.
Тем более, что про мои мысли на что себя надо настроить по этому пункту вы угадали.
15.01.2011 11:25:15, Суматра
NatalyaLB
потому что вам хочется не ребенка (школьника/студента/ брата/сестру дочке, когда меня уже не станет, больше внуков и т д) а "уси-пуси карапузы".
НО ""уси-пуси карапузы" проходят быстро, у тех, кто работает ( и деть с няней), а не наслаждается материнством по полной, еще быстрее.
в результате очень большой шанс, что ( допустим, родила) вы ОПЯТь незаметите как " оно уже читает", и желание ""уси-пуси карапузы" так и осталось нериализованным.
Это вообще такое противное желание, ктр от рождения очередного ребенка не проходит - у меня есть неработающая подруга, мать 4х детей, когда она хотела 3го, она говорила " это последний", через 3 года она захотела 4го с обещанием самой себе - " это будет последний", сейчас она хочет 5го всё по той же причине. Год рождения у нее ваш, первого родила в 30, последнего в 39, то есть у нее все дети( по российским меркам) поздние.
15.01.2011 11:37:16, NatalyaLB
Суматра
Счастливая женщина ваша подруга. У нее все шансы получить первого карапуза-внука, когда последний свой начнет читать, и так до упора. Насчет "гормонального наркоманства" вы полностью правы. 15.01.2011 11:44:44, Суматра
NatalyaLB
как то статью читала про тетку ( живет в Англии) у которой из за этого "гормонального наркоманства" 18 детей ( а самой еще 40 нет). У меня подруга, всё же, о следующем задумывается только когда очередной в садик пошел. 15.01.2011 11:48:15, NatalyaLB
Гномша
Ну что вам сказать, если сама такая же почти((( За исключением того, что может "получиться" без ЭКО. Хочу еще чучика, просто ужас, муж категорически против. Аргументы: жилищные условия не те ("штабелями их, что ли в нашей 45-метровой хрущевке складывать?"), тоже возраст (я, правда, на 5 лет младше, но тоже не идеальные для 2-го ребенка 22-30) и абсолютно аховское здоровье ("я за твои 5 отлежек во время беременности чуть не поседел"), ну и, в-последних, мобильность пострадает (а мы путешествовать любим). Единственное что могу сказать: пункт в), извините, ерунда. Тут не на год рождения в паспорте надо смотреть, а в медицинскую карту. Если здоровье и бытовые условия позволяют, то что вас еще удерживает - приличия, мнение социума? Конечно, "на чужой роток не накинешь платок", но особо оглядываться именно по этому поводу, ИМХО, не стоит. 15.01.2011 10:07:32, Гномша
Суматра
Да нет, мнение соседей про поздних детей мне вообще до звезды. Про Эко, я ж пишу - боюсь получить онкологию вместо ребенка. Про ДД фиг угадаешь. Ну и т.д. Цель топика как раз весь этот бред и компот в голове как-то организовать и разобрать. 15.01.2011 11:01:02, Суматра
Думаете, если обычным способом ребенка завести, то это приведет к онкологии? 15.01.2011 11:08:01, Ольга*
NatalyaLB
если б у автора всё было нормально с "обычным способом", ее девочке сейчас было бы 15, а не 5, и проблема 2го ( а, может, и 3го) была б давно решена. 15.01.2011 11:15:57, NatalyaLB
Проблемы автора мне не известны. Знаю женщин, которые родили в 40-42-46 лет обычным способом. Раньше просто не было от кого это сделать. Опять же знаю, кому не от кого обычным способом, и они для этого делают ЭКО и в более молодом возрасте. 15.01.2011 11:20:34, Ольга*
Суматра
Да если бы оно обычным способом могло само то и говорить было бы не о чем. Залет обычным способом предполагает, что организм знает что делает и имеет на то ресурс здоровья.
Про ЭКО потому что не от кого,я не слышала.
15.01.2011 11:31:47, Суматра
NatalyaLB
у автора есть проблема "с обычным способом", она тут о них писала.
А здоровые "обычным" и после 50 беременнеют, Лангуста недавно писала про тетеньку, ктр в 53 от любовника залетела... а вообще, мне тему завести " про это" захотелось.
15.01.2011 11:24:54, NatalyaLB
Гномша
Это да - риск((( 15.01.2011 11:07:36, Гномша
Надо прочитать не графу год рождения, а "пересчитать наличность" и оглядеться окрест на предмет выявления потенциальных помощников.

Как а, так и б варианты потребуют материальных вливаний и душевных сил. И то, и другое нужно будет за счет чего-то (или кого-то) восполнять.
15.01.2011 10:01:41, тигр-мыгр
Суматра
Няня не первый год у нас работает, почти родственик стала, да и не бедствую.
Это все решаемо. Было бы проблемы в этой области даже и не рассматривала бы варианты второго.
Ответсвенность за "ставить на ноги" потом через 15-20 лет... возможно и стоит посомневаться. Но с другой стороны, а мама тоже человек, да и кто сможет в чем быть уверенным на 20 лет вперед даже будучи молодым.
15.01.2011 10:07:44, Суматра
Я не про няню:) Надежный мужчина рядом есть? Хорошие подруги, способные помочь если совсем край? (я, опять-таки не только о материальной стороне)
Если за тылы прикрыты, паркуа бы не па?
15.01.2011 10:16:01, тигр-мыгр
Суматра
Совсем край это когда няня нужна с проживанием, а не приходящая))). У нас так бывает, когда надо она к нам переселяется. Что-то я слабо себе представляю подругу все бросившую и приехавшую к нам пожить на пару месяцев. У всех свои семьи имеются. Что касается надеятся на мужчин, то это не основа, а чистый бонус. Имхо в вопросе рождения ребенка это в первую очередь для себя женщина рожает. На ЭКО я не с донором собралась конечно. Просто у меня в голове оно так, что бы самой спокойнее быть и уверенней. 15.01.2011 10:25:16, Суматра
Неа, совсем край - это когда устала так, что не хочешь видеть ни старого, ни нового ребенка, ни няню, ни единую живую душу:) Все бесят:)
Вот тогда нужен человек, способный убедить, что ты не бездушный злой монстр, а простая вымотанная женщина. И дать чуть расслабиться:)
Не с донором - это большой плюс, конечно. В корневом топе и по совокупности оных он не прослеживался.
15.01.2011 10:39:20, тигр-мыгр
Суматра
Ну есть такое, что не прослеживается)) Я внутри себя с юности живу по большому счету сама с собой, независимо от степени замужнести снаружи в разные периоды жизни. Поздняк метаться, мне за 40 уже, характер не изменишь. Тем более что и не хочу менять.
Мы с вами оказывается похожи про край. Вам тоже время от времени требуется уединение, что бы расслабится и набраться сил продолжать? Только меня еще и совесть по этому поводу злым монстром не мучает)))
15.01.2011 10:50:30, Суматра
:) Уединение мне требуется всегда:) О краях я пишу скорее в разрезе пункта б. Там всякое может накрыть, подчас такие стОики в раж входят, что диву даешься. Вот тут хорошо иметь под рукой трезвомыслящего человека, способного разделить ответственность. 15.01.2011 10:59:12, тигр-мыгр
Суматра
Пункт б для меня возможен, думаю, после курса у психолога))) Если решусь, то "по старой памяти" к нему же и можно будет наведываться мозги на место ставить. А в целом это наиболее низковероятный путь. И вапще чувство неопределнности, не выбранности пути решения меня достало походу больше чем сама проблема. 15.01.2011 11:05:54, Суматра
Я ,конечно, дико извиняюсь, но самый естественный путь обзаведения потомством 100% невозможен? 15.01.2011 11:17:07, тигр-мыгр
Суматра
Оно конечно 0,0000001% на волю божью остается)))
Но реально оставшаяся "полутруба" одна штука мало вселяет оптимизма, особенно в 42 года.
15.01.2011 11:50:17, Суматра
можно попробовать) получится - хорошо, нет так нет. и весь план. 15.01.2011 12:30:00, Colline
Суматра
Чего попробовать-то? ЭКО? Если бы там нет и нет уже бы попробовала. Риск онкологии попробовать-то неудачно.
А не предохраняюсь я никогда последние лет 20.
15.01.2011 12:37:34, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!