Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УУУУУУ.Задолбали "генеральные швабры"(((

УУУУУУ.Задолбали "генеральные швабры"(((И когда "совок" у нас вымрет?.
Вчера с детками на концерт ходили, большой толпой, пока детки были в зале мамы побежали в туалет-покурить и ..ну это самое.Ходит убощица, возит по ногам шваброй и орет, что она только что тут вымыла, а мы так и норовим в чистые кабинки зайти, нет чтоб в грязные заходит...Сейчас-скандал на воротах, выезжает наш автобус, торопиться на вокзал, так его не выпускают, спрашивают, успеет ли он обратно вернуться или нет.(до конца рабочего дня)Дурдом.Мы арендуем офисные помещения и склады.Все вопросы решает руководство-пускать машины на территорию, не пускать, так теперь и "генеральный сторож" решил подключится к этому.Правда после того, как ему намекнули, что если автобус к поезду не успеет он(сторож) выплатит из своей зарплаты штраф ситуация изменилась.
НУ ПОЧЕМУ надо до сих пор "строить" уборщиц, сторожей, официантов.Когда же это закончится? Блин.
17.12.2001 16:25:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olllix
Думаю, не буду оригинальной, если напомню, что любой вахтер, охраняющий бассейн, чувствует себя пограничником! 17.12.2001 17:38:11, olllix
Меня такое перестало раздражать. 17.12.2001 17:09:04, BelKa
Безаева Оксана
Ну, действительно, чего раздражаться? 17.12.2001 17:21:31, Безаева Оксана
Меня раздражает, когда люди нерационально поступают.

Вот есть смысл стряхивать чего-то со ступенек когда народ по ним в час спускается?И спотыкается о швабры, да еще и слышит чего-то нелициприятное в свой адрес?
17.12.2001 17:28:44, Молли
Если бы они поступали всегда рационально,умели не хамить в любой ситуации,то они бы не работали уборщицами. Во всяком случае,работали бы недолго:) 17.12.2001 17:37:00, BelKa
Да понимаю. 17.12.2001 17:42:15, Молли
Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет, дабы вымерли все, кто помнил египетское рабство. У нас дела ещё хуже, в связи с возросшей продолжительностью жизни.... 17.12.2001 16:51:08, Домовой
O'Merry
Анекдот хочешь по этому поводу? :)))))))) 17.12.2001 17:11:04, O'Merry
Здравствуй, Оля! Что за анекдот?:) 17.12.2001 17:32:09, Домовой
O'Merry
Здравствуй! Рада слышать наконец-то!

А анекдот такой:
Водил-водил свой народ Моисей по пустыне... Только нашел местечко, где неплохо бы осесть, - тут же нашлись недовольные :"Нет, тут и вода какая-то грязная, и зелень чахлая..." Опять пошли скитаться. Ну, совсем уже славное местечко нашел Моисей - нет. опяь евреи возражают: "Нет, тут в воздухе чем-то пахнет, и вода здесь невкусная..." Сорок лет бедный промаялся, пока наконец нашлось место, котрое всем понравилось. С той поры и повелось: живут себе евреи, и у них смый чистый воздух, самая свежая зелень, самая вкусная родниковая вода... а кругом живут арабы, и у всех у них - НЕФТЬ!

:)))))))))))))))))
17.12.2001 18:06:47, O'Merry
Безаева Оксана
А потому, что до сих пор совок у нас в головах. Мусорим безбожно. Человек только приберет, на чистенькое всякий рад нагадить. Извините за резкость, достала ситуация в подъезде. Неужели людям не нравится в чистом жить? Уборщица только приберет, раз - уже окурки накиданы.:( 17.12.2001 16:46:08, Безаева Оксана
Да нет Оксан, правда ведь совок. :(( 17.12.2001 16:57:42, Молли
[пусто] 17.12.2001 16:34:10
Кошка (Наталья Калугина)
Те, кому "за все уплочено" и не орут. Орут те, кому работы и нервов прибавилось, а на з/плате это не отразилось... 17.12.2001 16:57:33, Кошка (Наталья Калугина)
Безаева Оксана
Встаньте на место этой бабульки, и посмотрим, что вы будете кричать через месяц. Снисходительнее надо быть к людям. Они же уже старенькие.:( 17.12.2001 16:47:18, Безаева Оксана
В фильме Help в поезде ветеран прикапывается к битлам, что, мол, я за вас кровь проливал! На что последовал встречный вопрос. "А теперь жалеете?"
Возраст хамству не оправдание. Понятно, что ей лишний раз шевелиться не хочется, чтоб чистота была, но у нее такая работа. И если она работает, обязана делать это хорошо.
17.12.2001 16:54:59, Бреке Ке
Безаева Оксана
Ален, очень часто хамство бывает в ответ хамству. Часто это наблюдала. Смотрят на таких бабулек с высока, т.к. "все уплочено". Согласись, не все покупается и продается. Они тоже люди и хотят к себе уважения. И скидку на возраст все же делать надо. Молодеж очень жестока зачастую, и фильм и это тоже показывает. 17.12.2001 17:04:38, Безаева Оксана
Кондратея
В России как раз старики - это что-то. Я особенно заметила, когда была беременная. Сколько раз в общественном транспорте такой божий одуванчик и локти выставлял мне в живот, и падал на меня, и отталкивал очень даже споро в свалке при дверях автобуса или метро. Уступали же места в основном женщины лет 40-50.

При этом я к старикам неравнодушна, у меня всегда образуются старые и очень старые друзья, и даже крепких зловредных старушек в автобусах я понимала и никогда не возникала. И с гардеробщицами и прочими у меня лично обычно никаких проблем - как-то меня легко все они принимают. Но со скидкой на возраст я бы позадумалась... Честное слово, мне часто кажется, что в России самый забитый класс населения - дети. Нигде их так не шпыняют и не морочат голову незнакомые люди, в том числе, старушки-гардеробщицы. Мы, например, в музыкальной школе бывали вынуждены ждать уроков всей толпой на малюсенькой лестничной площадке. Хотя школа была маленькая, но все же был специальный вестибюль, с рядами стульев и даже партами - чтобы дети могли делать уроки в перерывах между часами. И что же? Одна из двух вахтерш была мегера и своей волей выгоняла всех на лестницу! Чтобы меньше мыть. Думаете, многочисленные внушения от учителей и директора помогали?

Истина в том, что ко всем людям и возрастам у нас относятся не по-человечески, выделять кого-то не имеет смысла, пока общее цивилизованное отношение не внедрится. А пока - действительно, будем терпимее. И вежливее, если возможно.
17.12.2001 17:13:22, Кондратея
Безаева Оксана
Да-да, начинать надо с себя. Тяжело это.:) 17.12.2001 17:26:46, Безаева Оксана
Кондратея
И что? Оттого, что они старенькие? Мы должны расплачиваться за их тяжелую жизнь и семейные неприятности? Это мне непонятно.

А вот понятно то, что "все оплачено" до этих бабулек не доходит. Если бы им отстегивали процент или фиксированную надбавку за дополнительные платные группы - поведение было бы совсем другое. А так - безответственность и безнаказанность. Ничем не проймете и ничто не поможет. Это как раз те, кому терять нечего.
17.12.2001 16:52:13, Кондратея
Безаева Оксана
Да, им терять нечего, т.к. завтра они могут уйти с этого места, а замены им найти очень трудно. У нас рядом ДК "Прожектор", там периодически ищут то гардеробщицу, то дворника. И возраст им тоже оправдание, зачем нервы мотать и так измотаным людям. Ведь, как я слышала, богатые добрее, так будьте и снисходительнее. 17.12.2001 17:07:10, Безаева Оксана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!