Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И у меня чешется :-(

Постигло меня грандиозное разочарование в человеке. И так меня накрыло не по-децки, думаю о нём день и ночь, спорю, диалоги придумываю. Причём всё уже позади, мне с ним детей не крестить и никогда уже нигде не пересечься. А я всё кручу верчу, ситуации проигрываю. Мало того, лезу ещё переписку перечитываю и перелистываю, уже наизусть выучила. Что это? Первый раз такое. Нет, я определённо могу не лезть и не читать и могу заставить себя не думать. И я так и сделаю. Вот предприму сейчас попытку найти в этом зерно и сделаю.
Мне интересно что это? Мазохистской никогда не была, что за странное посыпание солью раны? У меня рана? С чего бы?
Кроме этого, ловила себя на злорадстве, не агрессивном, а таком тихом «ну чего тут удивительного раз так, ничего удивительного, милая» - у меня есть возможность её наблюдать издали.
Да, немаловажно, человек – не мужчина :-) Пересеклись по работе. Очаровала меня с первых минут, а потом потихоньку помаленьку пфффф и сдулось впечатление. Она даже не в курсе.
Всего-то… а чешется – жуть :-(
14.01.2011 13:49:46,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно копаетесь, проблема не в ней. Вы что-то сделали такое, за что вам стыдно. Оправдание своему поступку находите,вероятно, оно есть, но для вас лично самой недостаточное убедительное (ни одного конкретного ответа в топике). С себя вину вы переносите на нее, конкретно ни в чем не обвиняете,поэтому пишете о чем-то ужасном неконкретном.
Со со своей виной жить невозможно, трудно, и таков механизм защиты психики, что перенос производится на того, перед кем стыдно. Я наблюдаю такое у мужчин,ктр не платят алименты, объясняя это подлым поведением бывших жен,не дающих общаться с детьми. Да, жены ведут себя плохо (возможно,но не всегда), но алименты не платить это откровенно низкий поступок, и неважен его мотив - стыдно именно за него,но корни и причины ищутся в женах, ктр якобы нарушили обязательства первыми.
Жалеете что пустили близко к себе, что-то рассказали, доверили? Но угрозы от нее не видите и не ждете,но при этом вас это мучает. В сочетании с постоянным диалогом и спорами с ней это признак конкуренции. В чем вы мысленно с ней соревнуетесь? Это может быть сущей ерундой,но которая цепляет как ощущение незаслуженного нечестного распределения благ или достоинств как будто у нее что-то лучше чем у вас. Она моложе?Красивее? Богаче или наоборот беднее,но жизнерадостна? У нее 5 детей и она все успевает? Она незамужем и не страдает от этого, а должна по идее страдать?
Что-то мелкое, несущественное,но цепляет вас. В этом я права с почти 100 %% вероятностью, ваши слова о злорадстве тому подтверждение.
Лучше бы вам не терять контакт,наблюдая со стороны: проблему надо снять, гештальт закрыть.
15.01.2011 10:31:39, Hellinger
Замёрзла, одеваюсь :-) 15.01.2011 15:03:40, Nasok
Соглашусь, что я не права и нет стыда, и я не знаю что есть. У меня просто возникли очень четкие аналогии с моими слушателями на тренингах. Про них я узнаю многое от них самих, и в половине случаев начинается вот с таких же противоречивых и путаных монологов. А в другой половине - с обвинений своего окружения.
Но у меня и не было вопросов, это Вы сама в моих словах их нашли и взахлеб противоречиво отвечаете. Спорите сама с собой. Или с ней? Я не знаю, но вижу что я Вам не нравлюсь.
От меня "пахнУло бесконечностью, бессмысленностью и безнадёжностью найти общий язык", но самый длинный ответ в топике именно мне, и Вы когда заметили это, то Вас это напугало, пришлось дописать, что Вам написанное "ни о чем и пустое". Столько времени и сил отдать на "ни о чём и пустое"? Странно, тем более что Вы пишете что у Вас свой бизнес и он не результат простого везения.
Мы Вам тут нужны для советов разве? Мы Вам неинтересны,что бы каждый тут ни написал. Вы просто продолжаете мысленные диалоги, осознав что вести их мысленно =это клиника,а переписка с собеседниками это нормально.
Пишете "рефлексиями не страдаю", а уже 3 недели страдаете. Хорошо это или плохо? Есть страдать, то плохо, конечно. А вообще-то если рефлексии есть- то это признак развитого интеллекта. А Вы между тем, поставили тут штампик "не страдаю",там штампик, еще, еще и считаете что так оно и есть, хоть если читать со стороны, то видно, что на самом деле не все так как Вы говорите.
Это не осуждение,не подумайте! Обратило моё внимание вот что. Вы пишете "Препарировать себя не умею, делаю это плохо", но все время пытаетесь это сделать,даже вот в этом большом по объему сообщении Вы и себя, и знакомую препарируете, эмоционально, без причин, без аргументов и объяснений - только ощущения, а потом ощущения от этих ощущений, а потом впечатления от последних ощущений, а потом воспоминания от впечатлений, оставшихся от ощущений, которые.... и тд. И уже забыто то, что было, но есть воспоминание "ужас, ужас! я чуть жива! Еле спаслась!" Как результат, к последнему абзацу у Вас уже все точки расставлены, все оценки сделаны, и Вы нашли ответ. К чему Вы и стремились ведь, создав тему, чтобы прекратить чесаться. И к концу разговора знакомая Ваша оказывается очень непривлекательным типом! без единой претензии к ней! Ложечки нашлись,а осадочек остался. Но зато у Вас перестало чесаться. Перестало ведь? Вот и хорошо.
«я никогда не узнаю что это было». Хороший итог размышлений! Остальные варианты все равно невозможны для Вас, они утонут в Ваших образах и эмоциях. Но чтобы искренне последовать этому совету, надо отказаться от расчесывания - чем больше чешете на одном месте, тем больше оценок и тем дальше от правды и от реального человека, который для меня уже выглядит как Доктор Зло.
16.01.2011 18:58:50, Hellinger
Нууу я думала ща как напишу, Вы как глянете и как выдадите - ВАУ! :-))))))
Мой муж на такие выпады говорит: "о! ожила!". Так что Вам я тоже благодарна, я огрызаюсь - значит, выздоравливаю.
Зуд унимается, спасибо :-)
16.01.2011 20:14:01, Nasok
ну вы, девочки, даете... уважаемый Хэллингер, я всегда верила и сейчас верю, что один из первейших признаков качественной работы с клиентом - легкость, то есть как бы отсутствие серьезности, а второй - как можно меньше аллюзий "из себя". 16.01.2011 19:37:53, Гума
Я отращивала женственность, а вчера постриглась как я люблю, практицки под ноль - какое ж это щастье!
:-)))))
Спасибо!
16.01.2011 20:16:38, Nasok
как с водой дела? :) 16.01.2011 20:19:52, Гума
И с водой, ванну спускала-наливала, а кое-что для распускания у меня лежит на десерт, я прям предвкушаю - как закончим тут и я сделаю это, последнее! :-) 16.01.2011 20:30:00, Nasok
можно еще лежа в постели представлять что лежишь в мелком ручье с теплой водой - и вода течет себе течет и попутно смывает с головы к ногам и уносит - что-то смывает и уносит :) 16.01.2011 20:32:51, Гума
Вчера же купила мочалку, а в ней оказалась инструкция - это меня очень развеселило - даже мылиться нужно с умом! Так вот в инструкции пишут от ног к сердцу - я им мысленно послала "фигушки" :-))) 16.01.2011 20:47:04, Nasok
мочалка - это другое :))) тут я доверяю инструкцыи :) но на мой искушенный взгляд перчатки для мытья лучше - они симметрично дают работать двум рукам 16.01.2011 20:54:12, Гума
Ну вот... бестолковка, придётся перемыться :-) 16.01.2011 20:58:04, Nasok
мочалка - это "всего лишь" кровообращение ))) 16.01.2011 21:04:21, Гума
Ой, ну её тогда от греха :-))) 16.01.2011 21:42:37, Nasok
Я с текучестью дружу и представлять мастерица. Я и езжу как планирую и частицей вселенной легко себя представляю и проваливаюсь и утекаю запросто - доверяю. Ваши советы мне очень родные. 16.01.2011 20:38:49, Nasok
играйте на здоровье! :) 16.01.2011 20:48:00, Гума
:-) 16.01.2011 20:58:12, Nasok
Не всегда так (по 1-му пункту), "легких" техник намного меньше. О них мы чаще слышим, так как слышим от людей в повседневном общении, то есть о них легче говорить, проще говорить,рассказывая о себе ("ничего серьезного").
2 пункт я не поняла. Никакой работы нет, и клиента нет.
16.01.2011 20:00:47, Hellinger
Как же нет, а я? :-))))))))
Я в самом деле рада встрече и с Вами. Хотела вчера у Вас про зависть спросить, но забоялась и скатилась в сарказм и ёрничанье, потом сама себе всё же дописала и суть выразила. Так что иногда стоит писать просто чтобы писать. А то мне бы без Вас в голову не пришло бы самой себе начать писать.
Спасибо.
16.01.2011 20:26:34, Nasok
а выглядит так что есть. 16.01.2011 20:05:09, Гума
Это разговор в поезде. Мне было интересно послушать человека, ктр пишет интересно, ассоциациями, ёмкими образами, и свободен! Он не должен играть какую-то роль,не обязан ни мне, никому другому отвечать,но которому нужно поговорить. Пусть даже самой с собой. Посочувствовали, посопереживали - это было нужно, я тоже ниже сопереживала. Но может мои сообщения вот под этим ником вызовут отторжение, и автор как и хотела, откинет тему и перестанет чесаться?№)
Лично мне интересна смена настроения собеседника - какой позитив!
16.01.2011 20:19:58, Hellinger
Ого! Респект! :-) 16.01.2011 20:31:58, Nasok
интересная мысль про тон разговора в поезде... я задумалась... 16.01.2011 20:23:40, Гума
AuntHelen
Тетенька попала в Вашу болевую точку. Зацепила.
У меня подобная история была со школьной подругой. В состоянии внутреннего диалога с ней я прожила ...полтора года... Пока не обратилась к психологу. Это способно разрушить человека полностью. Вокруг никто о моем состоянии ничего не знал - я интроверт. Короче, если не удастся от этой темы самостоятельно отключиться, так долго, как я, не тяните.
15.01.2011 01:03:46, AuntHelen
Понятно, спасибо! 15.01.2011 15:04:56, Nasok
Дина (Джума)
У меня два предположения
1. Она Вас не разочаровала окончательно- вернее, это было что-то,что должно (!) и обязано разочаровывать, но Вы ее умудряетесь оправдывать... ну что-то морально-общепринятое, типа нерелигиозности (или наоборот), абортов и спанья с чужими мужчинами
2. Второй вариант- дело не в ней, а в Вас, Вы не с ней спорите и отпустить не можете, а себя простить за ошибку и первичную очрованность...
Что-то вроде синдрома влюбленности. Вот Вы влюбились, возносите объект, желаете ему всех благ, в голове уже кучу диалогов с ним провели, кучу подарков подарили, планы совместные построили, в ВАШЕЙ голове- объект. И рано или поздно приходит чувство собственности на него, хоть он ни сном ни духом. И как только объект оказывается не тем, явно не тем, "разочаровывает"- влюбленный начинает ненавидеть объект за все СВОИ придумки- диалоги, планы, потраченное время...
Это месть. За то, что ВЫ потратили на нее свои мысли/время/эмоции. Да и разочарование - скорее всего нифига Вы в ней не разочаровались, скорее всего просто самозащита сработала, типа не лесбиянка же Вы...
14.01.2011 15:48:36, Дина (Джума)
Оба варианта. Но и за тот и за другой виню себя. У меня уважение к ней как к профессионалу осталось. Но то как насаждается профессионализм, у меня вызывает ужас, ощущение что я чудом спаслась. 14.01.2011 16:09:58, Nasok
Дина (Джума)
Это мелочи тогда. Вы спаслись- это не влюбленность)))))
Восхищайтесь издалека. Вы-спаслись. Значит те, кого она там ужасно мучает сами виноваты (спастись-то можно было). И значит разочароваться у Вас не получится)
У Вас немного иное. Похожее на тот синдром влюбленности
Знаете почему себя вините? Очаровавшись и почувствовав причастность к ней (собственность), Вы как будто за нее отвечаете. И ВАМ вроде как стыдно за ее поступки, типа Ваш "кумир" так вот себя ведет
И хочется унизить ЕЕ- "как ты МОЖЕШЬ!" "какое право ты имеешь так поступать!!". Как будто она Вас втравила в свои поступки...
Отстранитесь
И верните ей цельность личности- она поступает так. Те, кому (по Вашему мнению) от этого плохо- отдельные цельные личности, отвечающие за себя. Вы- за себя. Вы ушли от ее профессионализма, они остались.
У ВСЕХ есть выбор.
И позвольте себе восхищаться тем, что ВАМ нравится. И возмущаться тем, что НЕ нравится
ОФФ
Я когда-то рассказывала старинный пример на эту тему, сильно меня поразивший
Задумалась я тогда...
Одна из "Фабрик звезд", один из участников хотел стать рэпером, к ним приехал Децл (волосатый дредастый рэпер с многими регалиями и грязноватой репутацией)... Ну и спрашивают того участника, почему ты не воспользовался случаем и ничему не научился у Децила? А он ответил, что ему НЕЧЕМУ учиться у того, кто не знает названий мировых океанов
Понимаете?
Для меня это стало показателем массового заблуждения. Мы вешаем ОПТОВЫЕ ярлыки. Редкие люди подходят нам по всем параметрам. То, что нам не подходит мы называем недостатками и даже учимся "с ними мириться", если "достоинства" для нас лично перевешивают
А ведь у Децла можно было учиться именно рэпу, а не географии
И у девушки Вашей можно восхищаться профессионализмом, понимая, какая она [censored]ь в отношениях, понимаете?
Вам никто не мешает очаровываться профессионализмом и не уважать ее поведение с людьми.
Никто не мешал тому участнику уважать ритм, стиль и прочее и презирать узость мысли
Как математический гений может быть профаном в личной жизни и полным нолем в биологии, оставаясь математиком, так и Вы можете себе позволить очаровываться с открытыми глазами и даже не скрывать этого- ни очарования ни неприятия ее действий... Я так живу давно, полет нормальный. И благодаря такому подходу имею огромный круг знакомых в узконаправленных сегментах. Даже есть люди, которым совершенно нельзя доверять, но прекрасно иногда сыграть в шахматы, например)))) И я их научилась любить и уважать узконаправленно, без ярлыков, прекрасно зная остальное и не любя это)))
14.01.2011 16:39:42, Дина (Джума)
Да-да, кажется понимаю. Надо отстраниться и восстановить здоровое восприятие.
Знаете, это как если бы известный врач, вылечив десятки людей, меня чуть не угробил или как великий педагог, воспитав отряды гениев, чуть не сломал моего ребёнка - как-то так. Сам врач-педагог угрозы не заметил (и была ли она – вопрос) и даже спустя время будет считать, что не угробил бы и не сломал бы и даже, что всё правильно сделал. А я разгребаю и разгребаю последствия и проклинаю себя за очарованность и большое желание научиться. Ведь поучить меня я её и позвала. Сама.
Спасибо Вам.
14.01.2011 16:53:20, Nasok
А вот интересно,кажется у меня так было с мужчиной когда-то давно. Что то навеяло даже. Но если угрозы не было (Вы же не уверены,сами написали),то что сейчас разгребать нужно? И проклинание себя....почему себя? 14.01.2011 17:37:29, а с мужчинами так бывает?
Не знаю, бывает ли с мужчинами... у меня и с женщинами такое впервые.
Разгребать - как это ещё можно назвать если три недели огород горожу вокруг угрозы, я-то её вижу угрозу, для меня она существует, для неё - нет, в её добросовестность я верю.
Себя, а кого же, зачем полезла в чужую картину мира и почему проглядела и зачем, да к себе вообще вопросов много. К ней у меня нет ни вопросов, ни претензий, она делала то что и так как считала нужным.
14.01.2011 19:26:33, Nasok
Зачем видеть угрозу,если в добросовестность той женщины верите? Откуда угроза может появиться? Тут странность,не находите?
От неё нет угрозы,удара в спину от нее не ждете, значит просто жалеете что доверились. Считаете это ошибкой,но непонятно почему?? Раз ничего не потеряли,она Вам плохо не сделала,и она вообще не в курсе Вашего разочарования, ну т.е. проблемы нет. Зачем Вы сама себе угрозу рисуете?Подумайте сама с собой- что Вас реально тревожит? Такое ощущение по топику что тревожит как раз неопределенность отношений с ней- Вы разочаровались,отношение к ней изменилось,а она и не знает, относится к Вам по прежнему, и Вам стыдно за эту маленькую неувязку. Мы взрослые люди, отчитываться за свои мысли о ней и чувства Вы ей не обязаны,но в глубине души немножко неудобно что Вы о ней стали думать плохо,а она даже не подозревает о Вашем разочаровании и продолжает относиться хорошо и удивляется холодности (как мой МЧ,тоже не мог понять что со мной).
14.01.2011 20:15:15, с мужчинами
Нееет, мы уже не пересекаемся и будет более чем странно дать ей понять что у меня проблема споров с тенью и надуманными, как Вы говорите, угрозами :-) И даже если вообразить себе такое откровение, я честно не уверена, что её не воротит от моих точек зрения, как меня от её. Она у меня рассыпалась, "я знаю что я ничего не знаю", о ней.
Вот тут исповедалась и хорошо :-)
14.01.2011 20:30:12, Nasok
похожая история в соседнем хуторе )

а мы с вами в другой конфе под другим ником не пересекаемся случаем? такой человек знакомый...
14.01.2011 16:49:39, Colline
а не надо делать выводы по первым впечатлениям. и вообще выводы о людях, они такие динамичные и многогранные, что замумукаешься выводы делать, радоваться и разочаровываться ) 14.01.2011 15:40:59, Colline
Если б Вы знали как Вы правы! Но не в части самих выводов, а в части нарушенных мною же самой собственных границ. Пустила в святую святых и теперь пытаюсь отматывать плёнку назад, пригладываясь где, где, в какой момент можно было увидеть. Ну и, конечно, теперь-то кажется, что об этом всё кричало с самого начала. Ем себя поедом. 14.01.2011 15:59:25, Nasok
прежде всего это ваш опыт и относиться надо к ситауции в этом ракурсе, всю жизнь мы познаем себя и мир, очередное познание ) поменьше категоричности и станет виднее зачем вам надо было ее пускать в святую святых. 14.01.2011 16:13:12, Colline
Хороший вопрос, спасибо. 14.01.2011 16:20:27, Nasok
Вы просто не можете ее понять. Поймете, разберетесь, может быть, даже придумаете мотивы ее действий и причины - и успокоитесь. 14.01.2011 14:24:11, Маграт
Вот, о том и речь, что в попытках понять расчёсываю до учащённого сердцебиения. Может ну нафик? Или для жызни полезно всё ж?
Пожалеть великодушно не получается, она не убогая, просто другая.
14.01.2011 14:34:59, Nasok
значит зачем-то вам надо именно это понять, может с каким-то опытом жизненным перекликается. 14.01.2011 15:43:06, Colline
Ещё как перекликается. 14.01.2011 16:03:34, Nasok
не надо Вам это. "есть многое на свете, друг Горацио..." 14.01.2011 14:37:07, Гума
Хорошо, спасибо :-) 14.01.2011 14:46:31, Nasok
Как говорят, на фоне общей усталости такое бывает. Есть многолетняя усталость? Отсюда и диалоги день и ночь. 14.01.2011 14:14:06, Птица Сыйсу
"Как говорят," - а кто говорит? Почитать бы... 14.01.2011 14:23:12, Nasok
Надо же?! Да, усталость, наверное, есть, должна быть при таком режиме. Правда, режим радует, но усталости это не отменяет, конечно. Трёхсуточный беспробудный сон в начале новогодних каникул эту версию подтверждает.
Спасибо.
14.01.2011 14:21:47, Nasok
Психоневролог говорит. Что почитать? Детскую конфу от 3-x до 7-ми. Вот именно так, на пустом месте человек зацикливается на какой-то ерунде. Дело не в том, что именно в голове крутится день и ночь. Если эта тема снимается по какой-то причине, возникает новая. И снова и снова прокручивается, пока не выпишут вам (мне то есть) хорошее снотворное. У меня тема снимается, если возникает какая-нибудь новая неприятная ситуация: пластинка меняется и только. В принципе надо идти к психологу и психотерапевту, сейчас времени нет, но когда-нибудь. А пока оно вертится, я терплю, привыкла. 14.01.2011 15:57:29, Птица Сыйсу
Ох :-( 14.01.2011 16:06:38, Nasok
сотрите переписку-то. это радикальное решение. 14.01.2011 13:58:41, Гума
Какая глупость, что я сразу это не сделала, но я надеялась, что всё не так, что показалось. Спасибо, пошла стирать :-) 14.01.2011 14:06:16, Nasok
Я тоже перечитывала и перечитывала,возвращалась через неделю и снова читала. Но я потом всетаки честно признала, что в переписке была точка зрения другая, не как у меня,но как потом оказалось- более правильная,время показало,что мне надо было пораспросить подробнее и понять. Тот человек не смог донести до меня,а я злилась на него и разочаровалась в нем. Сейчас думаю что я как жена в разводе была -не в нем разочаровалась,а искала для себя зацепочки чтобы отвязаться и разлюбить и свои же ошибки ставила ему в вину.... 14.01.2011 17:58:29, с мужчинами
Полегчало? Когда? 14.01.2011 19:28:21, Nasok
Окончательно полегчало тогда когда я смогла воспользоваться его наблюдениями и советами. То есть пользу получила! Я не стирала переписку и у меня остались распечатки моих рабочих документов с его пометками на полях,рецензиями и насмешками. Через пол года примерно,в своей работе получилось применить то о чем с ним спорила и что мне в нем не нравилось(в отношении с начальством новый проект выстроить и получить кучу бонусов). Пожалела что раньше не видела....эх....ну оно и понятно -тот чел со своей колокольни и со стороны смотрел,видел то чего не видела я, в том числе в отношении меня и моего поведения. Тогда и простила его окончательно и даже захотелось написать ему что-то хорошее!%)Думаю что зря его винила,хотя всем говорила,что виню во всем себя: что зря открылась ему и доверилась.На самом-то деле конечно,как и Вы (уж простите -пишу как вижу) злилась на него.А причин конкретных как и Вы, найти не могла,придумала себе и другим что-то.
Сейчас жалею что живем в разных мирах,можно было найти возможность отодвинуться немножко и не быть все время вместе,но продолжать общаться и дружить -не повредило бы мне.
14.01.2011 19:56:24, с мужчинами
Это обнадёживает, буду ждать чувства благодарности, споры только рассосутся за неимением теперь чтива и возможности расчёсывать :-)
Спасибо.
14.01.2011 20:12:21, Nasok
не надо ) пока какие то выводы для себя не сделаете, не отпустите ситуацию. из головы потому что это не стирается, стирание из почты самообман. 14.01.2011 15:44:55, Colline
не стоит так категорично :) всегда есть варианты и выбор. про некоторые вещи очень даже полезно сказать "я никогда НЕ узнаю что это было" - и отпустить. 14.01.2011 15:48:40, Гума
если ее это задело до такой степени, то лучше все же провертеть ситуацию со всех сторон, иначе с годами голова начинает кишеть всякими недоговорами и недоделами. этим и хороша молодость, что не отягощена еще подобным багажом. но у всех есть возможность здесь и сейчас разбираться и не тащить за собой чемоданы барахла.
сотрет письмо и уйдут детали, это самое стращное, если она все же продолжит ковыряться, а сознание некоторые детали вытеснит из памяти и все извернется до безобразия. а так будет возможность перечесть и убедится что все же показалось или таки верно все понято. и отпустить. а там уже можно и стирать и жечь и так далее ) отпускать на стадии такого волнения нехорошо.
можно даже этой ситуации не понять, но хотя бы еще раз поучиться принимать людей такими какие есть.
14.01.2011 16:01:54, Colline
ну вы в свои нежные годы можете думать и так - почему бы нет... я в свои 61 год думаю иначе и имею на то веские основания. 14.01.2011 16:04:12, Гума
согласна. у нас у всех были, есть и будут свои веские основания на то или иное мнение ) осталось автору свое заиметь ) 14.01.2011 16:16:28, Colline
я ниже написала про колею. как говорится - Добро пожаловать! 14.01.2011 16:19:21, Гума
спасибо ) но подобные ситуации у меня были уже ни раз, свой алгоритм быстрых разделываний с ними уже выработан, он такой каким его описала )
кстати, особо тяжелые случаи частично по вашему сценарию проходят ) т.е. сознание все равно потом дорабатывает, но уже делается легко и непринужденно, не мешая процессу жизнедеятельности. а если сразу забить и забыть, то уйдет в глубины сознания мертвым грузом и будет подтормаживать всю систему.
14.01.2011 16:26:50, Colline
Три недели мусолю, а есть дела и поважней, похоже на колею. 14.01.2011 16:29:40, Nasok
двери не открываются тогда, когда их чужими ключиками пытаются открыть
я за это люблю подобные ситуации, учишься чему-то новому )
14.01.2011 16:42:31, Colline
На днях мне выдали ключ, чтобы я посмотрела помещение и сказали: "Вы идите пока туда, я через минуту подойду". Я этим ключом дверь соседей открыла и даже сидела там у них и ждала представителя арендодателя, представляете?
:-))))))))))))
14.01.2011 17:05:24, Nasok
афигеть ))) 14.01.2011 17:20:26, Colline
Вот. Верьте в меня, пожалуйста :-) 14.01.2011 17:30:28, Nasok
буду верить что и свою все таки откроете ) 14.01.2011 17:36:31, Colline
Не сойду ли с ума, скажите :-) 14.01.2011 16:54:57, Nasok
а в близкой родне были прецеденты? )) ну не решите для себя ничего, надоест и само отвалится ) 14.01.2011 17:06:52, Colline
Через два года не хочу и два месяца тоже, если честно :-))) 14.01.2011 17:08:28, Nasok
какая вы капризная )

"У природы нет плохой погоды -
Каждая погода благодать.
Дождь ли снег - любое время года
Надо благодарно принимать" )
14.01.2011 17:16:41, Colline
Я не капризная, просто дел много интересных, любимых, классных, а я тут лимонад жму - это не мой бизнес :-))))))) 14.01.2011 17:26:47, Nasok
)))))
вообще вся ситуация чем-то детским отдает ) устали быть взрослой?
14.01.2011 17:35:07, Colline
Хм... я подумаю, но вообще меня никто не неволит и нужды нет. Устала - да, должна по идее устать, но общее настроение хорошее, вот кроме этого нюанса.
И ещё не могу же я долго грузить людей серьёзным тоном, сколько можно нагнетать :-)
Ну и реально полегчало.
14.01.2011 17:40:12, Nasok
ну и хорошо раз полегчало ) удачи! 14.01.2011 18:00:44, Colline
у меня такое бывает, когда где-то что-то не сходится - вот вроде все понятно, но что-то непроясненным остается, оно и держит. Как только все вопросы исчезают, проект закрывается. Я только-только с одним таким, двухлетним мучительным "проектом" рассталась. наконец-то)) 14.01.2011 13:57:56, мышка на сервере
Точно. Два года расставались? 14.01.2011 14:07:31, Nasok
ага( так долго - впервые, надеюсь и в последний раз...

удалить переписку - хорошее решение, кстати, если это возможно.
14.01.2011 14:10:06, мышка на сервере
Ничего себе!

Возможно. Удаляю. Спасибо :-)
14.01.2011 14:18:25, Nasok
Понимаю...сама склонна к рефлексии) 14.01.2011 13:53:42, BlondinkO
Я как раз не склонна, я обычно поплёвываю. А тут..., но и что же делать? Какого лимонаду выжать из этого лимона? 14.01.2011 13:56:20, Nasok
мне по поводу лимона и лимонада очень нравится это выражение.
If you picked a lemon. Throw it away. Lemonade is overrated. :-)))
14.01.2011 14:46:02, Ветер Перемен
:-))) 14.01.2011 14:51:21, Nasok
вот ДА! ))) 14.01.2011 14:46:42, Гума
что да? нет, что бы перевести, а. 14.01.2011 15:41:28, Ключевой момент
если вы нашли "лимон", выкиньте его к чертям. лимонад не настолько клёвая вещь. :-)
14.01.2011 20:00:47, Ветер Перемен
у вас дикая жажда? выпейте лучше чистой воды :) а лимонад скорее вреден :))) и лимон низвестного происхождения лучше выбрость. 14.01.2011 15:49:51, Гума
:-) Мне полегчало и даже повеселело, правда, спасибо. 14.01.2011 16:11:18, Nasok
не за что! :) вы сейчас в колее застряли. а колея-то - не ваша. и в любом случае выскочить всяко лучше чем тупо накатывать круги.

а понимание - если оно в этом случе вам вообще требуется - прийдет потом САМО. вы уже свое бессознательное достаточно этим заданием озаботили :)
14.01.2011 16:13:58, Гума
Чистой воды надо - факт. 14.01.2011 17:13:02, Nasok
если бы вы могли сменить обстановку ненадолго, было бы очень хорошо :) уехать куда-нибудь. или в своем городе пожить в другом месте. если реально крутит сильно. 14.01.2011 17:15:44, Гума
Я очень мобильна. Удивительно, что сейчас вокруг меня нешуточные события развиваются и я в них ключевая фигура. Я их развиваю, а красной нитью такая ерунда вот тюк-тюк-тюк как капЕль по мозгам. А вот от мысли, что нужна чистая вода и стёртые письма прям вздохнула глубоко, воздуха захотелось свежего. Я надеюсь, что я получила всё же тут то, что мне было нужно :-) 14.01.2011 17:24:40, Nasok
сил вам! :) пишу что на ум приходит после Ваших слов:
обратите внимание на душ и бассейн, вам текучая вода сейчас придаст силы
шкафы разберите и выбросите всё то чем не пользуетесь что лишее или старое.
если есть что распороть, посидите распорите, ишли вязаное распустите.
из холодильника все что не очень интересно есть тоже выбросьте
постригитесь или укоротите волосы.
14.01.2011 17:30:16, Гума
офф: новая клавиатура = сплошные опечатки ))) 14.01.2011 17:34:55, Гума
Спасибо, постригусь с особенным удовольствием :-) 14.01.2011 19:32:10, Nasok
Да никакого. Я вот поубивалась из-за подруги пару месяцев и успокоилась. 14.01.2011 14:00:46, BlondinkO
Подруга... пару месяцев... Аха. Спасибо! 14.01.2011 14:08:16, Nasok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!