Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "любовь к себе" и умение "себя побаловать"

Мучает меня один вопрос:))
Давно мучает:)
А что для вас - "любить и баловать себя"?
и возможно ли это делать в любой ситуации,для того,чтоб облегчить оную?
Просто я часто слышу такие советы..типа "Вот полюбите себя(побалуйте),и другие вас полюбят(побалуют)"
Я сильно туплю и НЕ ПОНИМАЮ - это как?

Лично для меня это почти всегда невозможно.Мне,чтоб себя любить и баловать - банально нужны деньги и время.
А все тяжкие ситуации(для меня_ всегда связаны с этим горем (мало денег и времени):))

И если я сейчас могу свободно сказать,что я себя балую и люблю,то это не потому,что я такая вот умная или что там еще.А потому,что у меня есть ТАКАЯ возможность:))) банально - есть деньги,есть время.
А раньше,в молодости - не было.И я слышала,что я себя мало люблю:)) много работаю,мало балую.В отпуск не хожу..:)_

В общем,все эти советы или дурацкие или я чего не понимаю.
Расскажите,что для Вас значит" любить себя".Вот какие это дела конкретные?

Заваривание "чая из моркови,лопуха..наслаждение каждым глоточком..с любовью к себе.." :))лично для меня нефига не любовь к себе:))
12.01.2011 14:26:27,

545 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Вот полная фигня эта любовь себя в одни ворота! Хуже наркотика. Сколько не купи себе, все будет мало.
Побаловать себя, это очень хотеть, любить, быть рядом с любимым и быть любимой. Тогда все радует, а более всего приятно доставить радость любимому и чувствовать его восторг и благодарность. Это как "Дары Волхвов" у О Генри, когда все готов отдать для дорого человека.
А если хочется бежать от близких на чужие острова, то можно только посочувствовать такому тягостному сосуществованию, тут никакая шуба не поможет.
13.01.2015 03:08:05, NLU
а что такое "нет времени"? у нас у всех есть 24 часа в сутках, "всё брошу, в квартире срач, дети голодные, а я лежу перед телевизором и пью чай из лопуха" денег не много стоит, тут именно что "люблю себя, а остальные пошли лесом" 12.01.2015 12:12:36, kalamutka-balamutka
Лена!
Спасибо за тему-очень вовремя.
Думала что только я такая корыстная- не могу любить себя без денег-это и жить в хороших условиях и иметь возможность следить за здоровьем-состояние зубов и т.д и одежда и удобная и качественная и красивая . Но ведь за все надо платить. Сидя в холодном доме -когда нечего одеть и думать вот полюблю себя и все подтянуться -глупо
13.01.2011 17:54:06, Спасибо
Да, если есть дома не чего, то любовь не цветёт 16.01.2011 23:19:21, Malyshechka
)) 13.01.2011 21:29:20, Karolina
Cима Пoлoсатая
вспомнился мультик "чертёнок №13":) "Любовь у нас, чертей, не как у людей...":)

вообще я согласна. время и деньги. то, чего всегда не хватает:)..
13.01.2011 11:09:39, Cима Пoлoсатая
Для меня важен баланс между любовью к себе и уважением к себе же. Чтобы уважать себя балование приходится задвигать, на время. Потом наградить себя после "лишений". Вдруг увидеть возможность сиюминутного счастья и поймать его. А тут уже часто от оличества денег не зависит. Это может быть и бриллиантик и шуршание листочками осенними в парке. 13.01.2011 09:27:13, Etagerka
Согласна 13.01.2011 09:44:55, Ани__
так ясное дело, понятие морковного чая у каждого свое. Есть люди, для которых собственная трехкомнатная квартира в типовой многоэтажке где-нибудь в Конотопе, кредит за которую с надрывом выплачивался в течение 20 лет, это тот же морковный чай в чистом виде, а есть те, для которых это недостижимый рай :) Поэтому кто-то потратит на себя "деньги" в 100 рублей на новую польскую помаду и "время" в полчаса лежания с яблоком на продавленном диване после работы и перед кухней, и да, это тоже будет балование себя, любимой. Все зависит от собственных талантов и стартового везения :) Какая тут может быть конкретика?

А вообще, это очень богатая тема :) Отдыхает человек на море чтобы потом лучше работать или потому что ему это в кайф. Лепит он с ребенком из пластилина чтобы развивать ему мелкую моторику или потому что это просто удовольствие. Принимает расслабляющую ванну чтобы лучше выспаться и лучше выглядеть потом на переговорах, или просто потому что обожает горячую ванну и хороший сон. Одни и те же действия, а мотивы разные, либо это инвестиции, либо балование себя. Смотря как на это смотреть, наверно. Пожалуй, балование это то, что выходит за рамки необходимых в данном конкретном случае инвестиций :)
13.01.2011 06:37:30, Tellador
"""Одни и те же действия, а мотивы разные, либо это инвестиции, либо балование себя. Смотря как на это смотреть, наверно. Пожалуй, балование это то, что выходит за рамки необходимых в данном конкретном случае инвестиций """:)
----------------
Спасибо.Формулируете обалденно И созвучно моим мыслям.Которые причесались окончательно:)
13.01.2011 11:03:59, Karolina
ФеврАлёна Нарбертовна
Для меня любовь к себе - это четкая внутренняя граница, которая показывает зубы раньше, чем я мозгом срабатываю. Например, когда в отношениях я сначала скажу "пошли бы вы нафиг", а потом думать начинаю "чего это я вдруг?" а, подумав, понимаю - не вдруг, а на шею сели, внутренняя любовь к себе сработала быстрее, чем я осознать успела. 12.01.2011 23:55:23, ФеврАлёна Нарбертовна
У тебя она уже есть? граница? 13.01.2011 12:17:51, Karolina
вспомнила ваши слова про анемию... это не любовь. а работать в таком состоянии и немало вообще преступление. 12.01.2011 23:05:05, Colline
Каролина, иногда я с Вами категорически несогласна. А сейчас Вы прям мысли мои читаете. Я тоже не умею балдеть от чая из лопуха, как говорится.
Для меня побаловать себя - ну совершенно не в СПА сходить. Это - подарить себе время. Пройтись по моллу, иногда что-то себе купить не думая о деньгах - это отчего-то все реже, устаю я в этих торговых центрах, да и тряпье там рассчитано на первокурсниц 40го размера.Я вот люблю девайсы. Машины, кухонную технику, навигаторы, в общем штучки от интеллектуальной картофелечистки до прочих пепелацев. Мужу такую класную плату видеозахвата выбрала самолично на НГ, получив при этом личное удовольствие... Да, девайсы люблю.
Иногда под настроение хорошую книгу, фильм.
Дейсвительно, в последнее время все удвольствия упиравются в наличие времени и сил. И не потому что так много денег. Просто ценности какие-то. Все хотят или носят норковые шубы. А я вижу, что их теперь на улице - как болоньевых плащей в шестидесятые. И не хочу баловать себя норковой шубой, спецодежда какая-то. А чем тогда? В общем, фактазия тоже иссякает. Сил и времени нет. О деньгах не буду. Завтра опять пойду в офис и буду тянуть этот воз. Был бы крепча Чтоб был крепчайший тыл может я бы могла увеенней себя любить как-то... А он бывает? Муж, который будет всегда обеспечивать семью ? За Ходорковского замуж и то оказывается вредно выходить... Ой, не знаю, какая любовь к себе.. Должен быть наверное определенный уровень уверенности в будущем для ттго чтобы расцвуело это чувство любви к себе. А оно есть либо у недалеких или нетребовательных (кому кайф от глотка чая из морковки) , либо... Я ни то ни то.. Наверное Вы тоже, раз мы одинаково озадачены невозможностью полюбить себя всеми фибрами такскать души...
12.01.2011 22:43:55, Moon
Да,у меня все ровно так.
И про Ходорковского Вы сказали на удивление хорошо,знакомая эмоция.Тем более,что совершенно случайно знаю про эту историю больше официального:(

"Уверенно себя любить" - в точку. Хочется стабильности в этой эмоции.А не эпизодичности:)
13.01.2011 11:14:40, Karolina
Да ладно уж. Let it be... 13.01.2011 13:17:22, Moon
Василиса из сказки
Я очень примитивна))). Хорошая прогулка и обед в кафе. Самое главное в прогулке - это то, что ты идешь не по делам, а просто так, опция "кафе" редка и не обязательна, в принципе. Хоть ты там внизу над прогулками и посмеиваешься)).
Остальное, то, что можно купить... ну, нужно и могу позволить - покупаю, как баловство себя не рассматриваю. Мне очень важно ощущение свободы от всех на свете обязательств, "свободной головы" - хотя бы минут на 5, на полчаса, чтобы ни о ком и ни о чём не думать, а просто на пейзажи смотреть. Я могу просто в окно смотреть и даже гулять не ходить)), но гулять полезнее.
ОФФ: я в этом году на Белом море была, было очень тепло, я отошла от лагеря на несколько метров, расстелила куртку на теплых камнях (они там как плиты) и заснула "с видом на море". Проснулась через пару часов с видом на него же. При этом это не была вынужденная ситуация, естественно))), что важно. Как же классно. Никто тебя не напрягает, но все рядом, а ты, вроде как, одна, но и не одна, вместе с тем)).
12.01.2011 22:35:35, Василиса из сказки
Наверное,когда проходишь первые этапы "любви к себе" вроде "поспать на куртке":) наступает самое сложное:) 13.01.2011 11:16:17, Karolina
Ой, я себя очень балую - делаю, что хочу, и не особо себя ругаю за промахи. Если мне хочется заботиться - хлопотать, то я это делаю - плевать на то, что правильнее было бы, чтоб за мной все ухаживали. Но за мной все равно все ухаживают :) Работаю очень много, но мне нравится - пущай люди и дальше думают, что я себя мало люблю :) Баловать для меня - это не какие-то конкретные дела, скорее общий образ жизни, внутреннее отношение к себе, возможность делать то, что нравится. 12.01.2011 21:55:17, moksifri
"Работаю очень много, но мне нравится - пущай люди и дальше думают, что я себя мало люблю :)"

Спасибо Вам за эту фразу:)
12.01.2011 22:02:33, Karolina
-Отсутствие плановых стрессов - только редкие форс-мажорные
-Исполнение желаний
-Да, тратить деньги на себя
-Иметь комфортную, удобную, благополучную, сытую, красивую жизнь)
12.01.2011 21:09:15, киноман
Отсутствие плановых стрессов - ОТЛИЧНО сформулировано:) девочки,чтоб я без Вас делала:)) так бы и жила в ужасе, в неведении - люблю ли я себя в широком смысле:))Спасибо:) 12.01.2011 21:52:53, Karolina
NatalyaLB
я себя И люблю И балую; Баловать - это давать себе то, что хочется; другим хочется поездок ( на Мальдивы) или бриллиантов, а мне больше всего хочется "мало работать и лентяйничать".
И я себе это позволяю, я не буду покупать ребенку квартиры-машины, а чтоб хватало на минимальное, мне достаточно работать 10-20 часов в неделю.
Ты часто пишешь как ты больше всего на свете любишь " лежать", и я тебе каждый раз не верю, потому что если б это было правдой, ты б лежала.
Но больше всего ты, похоже, любишь что то другое ( возможно, детей, возможно, статус в обществе , незнаю).
П.С. прочитала ниже про " всё продать и уехать на Карибы на 3 года", вношу уточнение в "как я себя балую" - хотелок всегда больше одной, из них выбираю и удовлетворяю ту, ктр меньше мне в будущем как то аукнется. Я "на Карибы" тоже хочу, и плохо от этого никому другому не станет - мужа/мамы нет, деть с папой прекрастно без меня проживет. Но мне станет хуже потом, через 3 года, от мысли, что " была заначка и не стала". Результат - на Карибы я не еду.
А вот от лежания на диване мне хуже не будет, ни сейчас, ни потом. Значит, балую себя лежанием.
Ну и во всем так - я, например, практически на 100% уверена, что от ЛСД мне будет очень приятно..... какое то время, но "а что будет потом?" останавливает от " побаловать себя этим"
12.01.2011 21:08:12, NatalyaLB
скажу страшное опять - я и на диване лежу тоже:)в наши дни:)):)при первой же возможности:))Просто это и одно из моих самых любимых занятий.
Вот я хочу(мечта номер два - ура,нашла еще мечту) СТОЛЬКО належать на диване,чтоб просто уже не хотеть этого:))
Пока я сколько не лежу - никак не опротивеет:)) хочется еще и еще:)
12.01.2011 21:46:23, Karolina
Крапива
см. по ссылке:) смотреть примерно с 5.40 минуты:) можно раньше

а если серьезно, то любовь к себе - это не свободные средства и время, это стиль (способ) жизни.
Тогда чудно находятся и время, и деньги.
Например. Знаю даму, которая при любых обстоятельствах укладывалась в постель в девять часов вечера. Потому что до 12 ночи сон для красоты. И, знаешь, как-то и домашние к этому нормально относились и на достаток это не влияло, и вообще все к ней с пиететом.
12.01.2011 19:17:49, Крапива
да, свобода в отношениях со временем очень важна.

еще для меня лично важно отсутствие спешки и вообще чтоб никаких действий в условиях дефицита времени.
12.01.2011 19:21:01, Гума
Пример: две семьи. Пришли в одно и то же кафе. Одна жена-мама хлопочет, раздевает детей, спрашивает у мужа, что ему заказать. Несется за ложками-вилками. А вторая сама первая села, а вся ее семья вокруг нее хлопочет. муж ухаживает, дети за вилками побежали. Почему так - не знаю. 12.01.2011 19:04:25, Маграт
и чего? я вот - первая жена. И только потому, что обожаю все контролировать и всеми командовать. А не потому, что я мало себя люблю:) 12.01.2011 22:10:51, Лангуста
а это вовсе и не пример любви к себе:) первая мама себя очень даже может любить, просто в данный момент она заботится о своей семье. любовь к себе необязательно должна проявляться в ежеминутной крайнем эгоизме:))) 12.01.2011 19:29:42, Чернобурка
Как правило, складывается стереотип поведения в семье. Как бы мама себя ни любила, а вот привыкли ее домочадцы, что она хлопочет над ними - так захочется ей сесть, а они сильно удивятся, чего это она им ложку ко рту не подносит и салфеточкой щечки не вытирает. Так и будет прыгать, пока не свалится.
А вот что надо было мужа и детей приучать к тому, чтобы за мамой ухаживали, и себя сдерживать, если заносит в хлопотании, это заранее должно было в голову прийти. Но немногим приходит.
12.01.2011 23:11:24, Маграт
Да зачем? если мама хочет вытирать щечки, почему нет-то ? любить себя - это не означает НЕ вытирать щечки. Это означает - перестать их вытирать, как только надоест:)))) 13.01.2011 01:29:18, Чернобурка
Так в том и дело, что не выйдет. О чем и Каролина пишет. Потому что все уже по-другому не могут. Для них это крахом всей жизни будет, если она на карибы метнется. Хотя, казалось бы, все взрослые люди. 13.01.2011 02:06:39, Маграт
Ну в моем случае,речь не про вытирание щечек и не про деньги.Это как раз самое решаемое.
Речь про то,что был человек(я) - и раз! нету! плюнула на все,свалила и тд.
А я тоже буду в расстройстве,если муж так сделает.И не из-за денег..и не из-за щечек.
13.01.2011 12:21:36, Karolina
первая "хочет быть своей семье нужной", а вторая и так знает что нужна своей семье. 12.01.2011 19:08:21, Гума
ерунда:)
я всегда веду себя, как первая жена,например:)
потому что я - умная.

а вот вторая жена может быть, страшно сказать, кормильцем мужа...так уж пуст он хоть это для нее сделает:)))
12.01.2011 22:11:55, Лангуста
ну может и так бывает ))) 12.01.2011 22:15:26, Гума
УникаЛьнаЯ
Да не факт. Просто одной приятно хлопотать самой и убедиться, что всем хорошо и все _правильно_. А второй пофиг на "правильно" :))))или у нее другое "правильно". 12.01.2011 19:55:07, УникаЛьнаЯ
Тут много разных условий может быть.Может,ее мужу "другое и не светит".Чтоб вокруг него "хлопотали то". 12.01.2011 19:07:27, Karolina
Мадам Шредингер
от гагариности это нифига не зависит по моим наблюдениям 12.01.2011 20:50:45, Мадам Шредингер
Согласна полностью. 12.01.2011 21:46:48, Karolina
Вот именно, очень много факторов работает. Вся жизнь, каждый момент оказывает влияние.

А вот "кому что светит" и "кто кормилец" может совершенно не играть роли. Видала я и как кормильцы и Гагарины прыгают на цыпочках вокруг абсолютно никчемных жен, и наоборот - когда хорошим женщинам, полным объективных достоинств, не везет с этим. Второе, конечно, гораздо чаще происходит. Может, правда, не умеют себя любить...
12.01.2011 19:20:11, Маграт
Этос чьей точки зрени те жены некчемные?:)) 12.01.2011 20:42:41, Karolina
с точки зрения Ани,конечно:)) Подозреваю, что тех жен мужья их, о ужас!:)), содержат и они не работают:))) Поэтому они,конечно, никчемные, кто бы сомневался:))) 12.01.2011 22:13:46, Лангуста
О, мне можно было и не возвращаться :) за меня уже все сказали.

Только все не то, ну да ладно.
12.01.2011 22:54:52, Маграт
emiiil
спросила у мужа, он у меня умный.
сказал: делать то, что я хочу. не делать то, что не хочу. в разумных пределах.

сама не знаю. я честная лошадь ))) испытаваю наслаждение и довольство собой, когда хорошо поработала, и жизнью, когда качественно отдохнула.
когда работаю кое-как и отдыхаю на диване ужасно собой недовольна и жалею жизнь, которая бездарно проходит.
12.01.2011 18:43:37, emiiil
Вот с разумными пределами главный затык:))
Полное несовпадение с мнением близких:))
То,что я считаю (в теории) заботой в разумных пределах:)) для них - ужас:)
12.01.2011 18:47:49, Karolina
а ты точно считаешь, что это - именно в разумных пределах?:) или в глубине души полагаешь, что это- многовато?:)) 12.01.2011 19:35:25, Чернобурка
Нет,я считаю.что это даже маловато!:)).
Да мне и другте люди иногда так говорят:)
12.01.2011 20:43:09, Karolina
тогда могу только предположить, что с самого начала семейной жизни разбаловала мужа. 12.01.2011 21:01:58, Чернобурка
Понимаешь..хм.. я ж тут и вообще.. не все рассказываю то:)
Кароче,у нас с мужем паритет в этом смысле.Он мне много чего разрешает и прощает:))
12.01.2011 21:48:21, Karolina
emiiil
смотря насколько близкие. и для какой цели не совпадают разумные пределы 12.01.2011 18:52:52, emiiil
не совпадает мое представление о любви к себе:)) с их интересами:)) 12.01.2011 18:56:28, Karolina
NatalyaLB
человек, ктр любит себя и хочет себя побаловать, печется только о своих интересах 12.01.2011 21:12:46, NatalyaLB
Это ясно.Тема то топика не в этом.
А в том,как одна из тем:)что по "советам умных" выходит,что за это его ..все вокруг должны обожать и прям тож на руках носить:)) вот тока за это:))"Полюби себя и все тебя полюбят"
А я такого не видела в реальности.Всегда выясняются "подробности":))
12.01.2011 21:50:04, Karolina
emiiil
сосуд (=твое представление о любви к себе) всеравно может принять только определенный объем интересов, ограничиваемый размером того самого сосуда 12.01.2011 19:07:41, emiiil
Не..у меня другие наблюдения:((Хотя это( про объем) тоже известная ТЗ. 12.01.2011 19:09:59, Karolina
emiiil
про любовь сформулировать не смогу, а про Нелюбовь смогу.
подруга у меня есть, похвалить сама себя не может ни за что, даже за самую малость. считает себя недостойной похвалы даже от себя самой.

у тебя все нормально с этим делом, не переживай ))) заметно же это, даже здесь, в виртуале
12.01.2011 19:16:48, emiiil
Вот это меня и удивляет.Вроде все нормально,а полного представления нету:) 12.01.2011 20:43:40, Karolina
у меня все просто -- любить себя -- это гордиться собой безусловно и всегда, быть правой самой для себя безусловно и всегда, никакого чувства вины не иметь по отношению ни к кому, отдавать себе отчет, что ты для окружающих людей, как солнце над морем.
Я вот люблю себя примерно так.Я,например, каждый день думаю о том,какая же я все-так молодец и умница. Чисто на автомате сама собой восхищаюсь.Не нахожу аналогов в живой природе. Ни одного.

Баловать себя - совсем другое. Это для меня тупо время и деньги , потраченные на себя любимую. Чем больше и того, и того - тем лучше.
Правда, вот еще баловать себя - это разрешать себе все, что МНЕ не может повредить (и в длинной логической цепочке тоже)))), вне особой зависимости от мнения социума и окружающих.
И еще -- это свобода, чем больше, тем лучше. Ну это просто дополнение к разрешению себе на любые действия:)))
12.01.2011 18:15:51, Лангуста
Оф:: как все прошло то? ..Или еще не прошло?:( 12.01.2011 18:17:14, Karolina
что прошло? как пройти может, пока родственники не прилетели... Все пока идет по плану,слава богу. 12.01.2011 18:24:07, Лангуста
я тебе написала там уже:) 12.01.2011 18:26:08, Karolina
Для меня любовь это не действия, а чувства :)
Стоишь, к примеру, в примерочной, меряешь шубу, а внутри себя думаешь, "ну и корова...". Это вот что, любовь или нет? :))
Для меня однозначно нет :)
Вот этот вот компромисс со Светой № 5, которая вечно на заднем плане меня критикует, я и называю любовью к себе.
12.01.2011 17:42:22, Ррозовая
KengaLu
для примерочной нужно время, а для шубы деньги :) 12.01.2011 18:00:22, KengaLu
Дело СОВСЕМ не в этом. 12.01.2011 18:06:10, Ррозовая
KengaLu
ну да. можно себя не любить, имея и время и деньги, о чём я ниже и написала :) 12.01.2011 18:14:32, KengaLu
Боже!! что за шубы ты меряешь??:) 12.01.2011 17:44:37, Karolina
Однозначно, нельзя мерить такие шубы! 12.01.2011 18:00:27, Ключевой момент
В том то и дело, что шубы мерять можно, а вот себя коровой даже в страшном сне называть нельзя :) 12.01.2011 18:05:41, Ррозовая
Да в какую не влезу, в любой как бочка :)))
И люби себя после этого :)
Теперь штоб полюбить, надо сначала помучать голодом пару месяцев :)
12.01.2011 17:53:29, Ррозовая
Ой,а я нашла свой фасон:)) хошь,покажу?:) 12.01.2011 17:54:35, Karolina
Давай! Только у меня рост-то другой совсем :) 12.01.2011 18:05:09, Ррозовая
Разве? я думала у тебя такой же как у меня:))
СМотри подниковую почту
12.01.2011 18:14:08, Karolina
Для меня это много!
Я в таком количестве шубы остаюсь той же бочкой, но еще и на тоненьких ножках :)
А капюшон клаасснный :)
12.01.2011 18:21:59, Ррозовая
ну купи себе черный норковый халат в пол, сага минк, под пояс...всегда элегантно. 12.01.2011 18:25:13, Лангуста
с поясом - это сноп :))
Не, я знаю свой фасон совершенно четко, Но такой простоты не шьют, они выделываются кто во что горазд :))
12.01.2011 18:29:47, Ррозовая
с поясом - это сразу пистолет к виску.Особенно в профиль. 12.01.2011 18:35:47, Karolina
Знаешь,он,халат такой, хорошо смотрится только на 42 российском размере,на голое тело:):( в остальном - это ужасно просто:((Хоть за сколько денег:(
Я прям плакала,когда такое мерила(даже 44 размера):(Думала,руки наложу на себя:)
12.01.2011 18:27:50, Karolina
Нет,как раз вот нет!:) я тож так думала,даже не потянулась ее мерить.Но меня уговорила продавец.И я офигела:))
Не бойся такое мерить(я тож боялась%)
12.01.2011 18:23:46, Karolina
Мерять-то я все подряд меряю :)) 12.01.2011 18:31:00, Ррозовая
Warm Wind
однозначно - тратить на себя достаточно времени и денег. без того и другого - какое-же это баловство:) удовольствия не получишь никакого:) 12.01.2011 17:25:33, Warm Wind
Warm Wind
вообще-то сюда я еще включаю "не выносить себе моск":) но это сложнее контролировать. хоть оно и бесплатное:) 12.01.2011 17:28:17, Warm Wind
Ой, что Вы..это как раз,ИМХО, легко воспитать в себе.Я себе вообще не выношу.Еще б другие не выносили:) 12.01.2011 17:29:51, Karolina
KengaLu
без денег И без времени трудно. с одним из этих уже легче. имея оба (и деньги и время) намного легче. но некоторым и с ними это не удаётся. 12.01.2011 16:58:44, KengaLu
не..мы ж смышленые и талантливые:))у нас все получится:) 12.01.2011 16:59:50, Karolina
KengaLu
а я ни в коем случае не про нас. :)

но вообще время и желание себя любить - это первая составляющая. уход за собой требует хоть какого то времени. и в этом уходе проявляется первичная любовь к себе. кмк
12.01.2011 17:09:19, KengaLu
уход за собой это просто вор времени. 12.01.2011 17:10:26, Karolina
Любовь для меня складывается из чувства защищенности и наличие необходимой МНЕ,в данный момент,свободы.

Вот,собственно,исходя из этого и движемся ко всякому, укрепляющему мою защищенность и максимально НЕограничивающему мою потребность в свободе.

Спасибо, за актуальность темы))))

Очень-очень вовремя)
12.01.2011 16:49:02, Вичента б/п
Rumba*
да, про свободу это вы хорошо сказали.
как она нужна.....
12.01.2011 16:58:13, Rumba*
Мой папа говорил: "Главное что нужно дать ребенку это здоровье и свободу." Не забывая напомнить об отличиях свободы от беспредела. 12.01.2011 17:11:02, Вичента б/п
а что это такое? от кого и чего? 12.01.2011 17:02:48, Colline
Rumba*
от некоторых обязательств прежде всего. 12.01.2011 17:07:53, Rumba*
от каких например и как деньги от них освобождают? 12.01.2011 17:11:04, Colline
Деньги дают СВОБОДУ выбора. Это достаточный критерий? 12.01.2011 17:13:57, Вичента б/п
Sloe
Это миф. Ничто не накладывает столько обязательств, сколько деньги в значимых количествах. И то, что говорит Каролина - живой тому пример. 12.01.2011 17:28:24, Sloe
Я ничего не знаю о Ваших мифах и о значимом для Вас кол-ве денег.

Но если внимательно читать автора темы,то вполне можно понять что вопрос в другом.
12.01.2011 17:39:57, Вичента б/п
я такое не говорю:))
Или я для Вас пример того,что деньги - это обязательства???
12.01.2011 17:30:34, Karolina
Sloe
Не только ты. ОК, Вы.
Думаю Вы еще не вполне, но уже есть вещи, которые себе не можете позволить. и есть обязательства.
Впрочем, Вы уже сказали что у Вас слишком высокие планки))) после этого тему, в принципе, можно не продолжать. Все кодовые слова уже сказаны))))
12.01.2011 17:40:24, Sloe
Я очень довольна,как прошло обсуждение.Это нечасто бывает:)Почерпнула много полезного,успокоилась по многим пунктам:)
Если для тебя(Вас? я сбиваюсь) все это неинтересно,ясно изначально:)) "кодовые слова" и тд - то что поделать.
Никогда не понимаю,зачем это сообщать?:)
12.01.2011 17:43:33, Karolina
Sloe
а я не говорила, что неинтересно, напротив))) иначе бы не читала и не отвечала) 12.01.2011 17:50:49, Sloe
Sloe
Что в процессе обсуждения тема пришла к логическому завершению. 12.01.2011 17:55:22, Sloe
У кого??:))У меня не пришла еще:) 12.01.2011 18:17:52, Karolina
А что значит "можно не продолжать"?? 12.01.2011 17:53:18, Karolina
Sloe
Случайно ответила себе выше. 12.01.2011 18:12:11, Sloe
того, что они не развязывают рук и ног и не избавляют от ответственности) 12.01.2011 17:36:57, Colline
свободу выбора обязательств? 12.01.2011 17:15:41, Colline
А то!!!Спросите юристов))) 12.01.2011 17:17:45, Вичента б/п
юристы грят какой судья попадется. ходорковскому попался плохой ) и мавроди как-то не повезло... 12.01.2011 17:21:50, Colline
всего! И их тоже:) 12.01.2011 17:17:44, Vanilla
не хочу платить налоги и не плачу? хочу ездить по встречке и езжу? или че? 12.01.2011 17:21:07, Colline
крайности можно найти всегда:) Я эти варианты, которые вне границ законности, даже не рассматриваю.
Но ради справедливости: в нашей стране и эта ответственность облегчается наличием денег:(
12.01.2011 17:24:47, Vanilla
да ладно, фантики пришли-ушли. и прочие условности. все хорошо в меру, без крайностей ) вырорсшие в бедности и добившиеся больших денег дольше разочаровываются в них.
есть у некоторых людей способность при всех условиях любить себя и радоваться жизни, а у некоторых нет, сколько не гонись за идеалами.
12.01.2011 17:34:03, Colline
Чтоб свобода была почти без мук совести - опять деньги нужны,блин. 12.01.2011 17:00:38, Karolina
Rumba*
да, тысячу раз да. эххх, как все непросто:) 12.01.2011 17:04:53, Rumba*
Женская доля особенно тяжела:)) 12.01.2011 17:06:00, Karolina
NatalyaLB
не-а, они (некоторые) сами ее такой делают 12.01.2011 21:15:55, NatalyaLB
Пардон за ошибки)На русском пишу крайне редко.Скоро исправлюсь))) 12.01.2011 16:52:40, Вичента б/п
Вы меня тоже поняли.Спасибо:) 12.01.2011 16:50:52, Karolina
перевод.
"А что для вас - "любить и баловать себя"?
и возможно ли это делать в любой ситуации,для того,чтоб облегчить оную?... Мне,чтоб себя любить и баловать - банально нужны деньги и время."
спасибо за подтверждение что невозможно )

зачем столько времени на это тратить?
12.01.2011 17:01:33, Colline
да не тратьте Вы свое время - делов то:) 12.01.2011 17:03:34, Karolina
нет, мне надо время тратить! я к зубному иду, меня сейчас уже колотить от страха будет, надо сильно отвлечься ) 12.01.2011 17:07:56, Colline
Вам спасибо!К меня чувство, что это Вы меня поняли:)

Какое-то пророческое присутствие этой конфы в моей жизни.
12.01.2011 16:58:58, Вичента б/п
В моей тоже:) 12.01.2011 17:00:08, Karolina

Показано 123 комментария из 545



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!