Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

про жизнь

Ходит ко мне маникюрша, симпатичная молодая девочка (23 года), родом из Краснодарского края. Закончила школу, приехала сюда, сняла пополам с подругой квартиру и устроилась в салон. Ну, наверное, курсы какие-то закончила, не знаю, чо там еще.
Вот так прожила она в Москве 5 лет, поменяла n-нное количество квартир, n-нное количество салонов, набралась опыта и надомной клиентуры, познакомилась с хорошим мальчиком, тоже, кстати, иногородним. Сейчас живет с ним в трехкомнатной, но снимают они не отдельную квартиру, а комнату. В планах у нее – продавать свою квартиру в К.крае, пахать на своем маникюре день и ночь, плюс мальчик тоже работает где-то в автосервисе, брать вдвоем ипотеку в подольске. Снимаю шляпу.
Две другие комнаты снимают две тридцатипятилетние женщины, одна работает где-то в колл-центре МТС, а другая …ну, тоже в подобном месте, то ли в салоне парикмахером, то ли в магазине продавцом.
И вот мне подумалось. А какое у этих дам будущее, интересно? Вот, сорвались они смолоду из своих урюпинсков, приехали в москву и выживают теперь всеми силами – ни семьи, ни кола, ни двора. Перспектива найти себе москвича «без жэ пэ» практически уже нулевая. Зарплаты в колл центре едва хватает на съем и пропитание. Дальше то что? Доработать до сокращения/увольнения/пенсии и обратно возвращаться в свой урюпинск доживать одинокую старость? О чем они вообще думают? И зачем им та москва такой ценой, без карьеры, перспективы своего жилья и удачного замужества?
12.01.2011 12:13:00,

215 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!