Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

рабочее

стала замечать, что стала переростать некий средний стаж работы на нашем рынке. стала замечать по клиентам

т.е. все чаще оказывается, что компания - мой клиент, а все люди в ней уже другие (на тех постах, с кем я общаюсь).

с точки зрения клиента - это хорошо или плохо?
11.01.2011 12:59:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, хорошо. Потому что переходя на новое место старый знакомый весьма вероятно станет вашим новым клиентом. Ему спокойнее, он всегда знает к кому обратиться за нужной услугой, в проверенное место к знакомому менеджеру. Вы для него "нужные связи", то есть его личное конкурентное преимущество и дополнительная ценность :) Ну и вы, наблюдая за круговоротом, извлекаете новую полезную информацию. 11.01.2011 13:44:44, Tellador
ленивица
главную роль играет персональное восприятие и отношение конкретного индивидуума:)

в моей бывшей отрасли все намного веселее - я когда в консалтинге начала работать после n кол-ва лет в этой конкретной отрасли, осознала, что в на каждом проекте можно было пересечься с бывшими коллегами:)) при том, что проекты с разными компаниями были.

т.е. народ резво так перебирается из одной фирмы в другую.
а их (фирм) очень немного, чтобы был уровень соответствующий.
так что получается некий "круговорот воды в природе":))
особенно учитывая тот факт, что некоторые еще и возвращаются в бывшую контору:)
11.01.2011 13:16:47, ленивица
ЕК настоящая
Клиенту пофиг. Вашей компании хорошо.
А вот Вы, уходя из нынешней компании, по сути, не имеете собственной "клиентской базы".
11.01.2011 13:10:09, ЕК настоящая
Ci Sara
почему? потому что не знаю, куда ушел Пафнутий Ипатьевич из этой компании? 11.01.2011 13:14:08, Ci Sara
ЕК настоящая
Нет. Потому что никогда не знаете - к кому в той компании обратиться: знакомый там Вам человек или уже новичок. Нет у них к Вам личной симпатии, привязанности.
Иными словами, если Вы уйдете в другую фирму со сходным видом деятельности, то переманить за собой клиентов будет невозможно: они привыкли работать не с Вами, а с Вашей фирмой: приходят новые люди и по традиции обращаются в Вашу фирму. С чего бы им обратиться в другую, ту, куда Вы перешли, если они приходят за услугой не к Вам лично, а в проверенную временем компанию?
11.01.2011 13:18:32, ЕК настоящая
Ci Sara
а, это да.
работают с фирмой. в основном. даже если есть личная симпатия :)
11.01.2011 13:20:50, Ci Sara
ЕК настоящая
Так что не волнуйтесь за них, у них все в порядке, они не напрягаются, а едут по накатанной.:) 11.01.2011 13:23:50, ЕК настоящая
Что значит "переростать по клиентам"? Пост непонятен 11.01.2011 13:02:01, Брюзжит Джонс
Ci Sara
стала замечать по клиентам

поправила в исходном
11.01.2011 13:03:29, Ci Sara
Xenny
раз люди-клиенты меняются чаще, чем вы, то они об этом не успевают задуматься)) 11.01.2011 13:01:43, Xenny
Ci Sara
а с точки зрения нового сотрудника?

вот он, допустим, работает год-два уже. на каком-то этапе приходит ко мне. а я ему - ой, а где же Пафнутий Ипатьевич, мы с ним работали 3 года назад? а он мне - ооо, это было еще до меня, знаю, что такой был, но лично не знаком.
11.01.2011 13:05:08, Ci Sara
Xenny
3 года назад - это еще ничего, вот если б 15 лет назад!:))) 11.01.2011 13:06:19, Xenny
Ci Sara
столько не живут :))) 11.01.2011 13:06:40, Ci Sara
Xenny
Всякое бывает) 11.01.2011 13:09:36, Xenny

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!