Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо было вчера вечером быть красивой, п

Надо было вчера вечером быть красивой, поэтому решила причесаться в парикмахерской. Мастер, у которого я постоянно стригусь, по выходным не работает, записалась в парикмахерскую рядом с домом. Девушка старалась, но то, что она сотворила у меня на голове....Мрак... С трудом удержалась от того, чтобы по приходу домой заново не вымыть голову. Заплатила за это безобразие 240 рублей. Сумма не разорительная, но платила я и думала: "За что?!!!" И чего делать было? Сказать, что я недовольна и пусть укладывает заново? Но ведь она по-другому не умеет. Получилось, что за свои же деньги получила кучу негативных эмоций. А вы бы как поступили в такой ситуации?
17.12.2001 13:56:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Я в таких случаях прихожу домой и долго, со вкусом жалею себя и плачу. Или иду в магазин и покупаю что-нибудь прекрасное, чтобы боль от укладки вытеснить радостью от покупки :)
И вообще давным-давно хожу в парикмахерскую только для того, чтобы подстричь челку. Так вот вся и заросла шерстью, как ангорская морская свинка :)
Лично мне легче ходить нечесаной, чем ругаться с парикмахером.
17.12.2001 20:12:05, fat mouse
Меня вообще не может нормально уложить ни один мастер кроме моей парикмахерши - волосы "проблемные".
Поэтому когда стригусь у чужого, морально сразу смиряюсь, что изуродуют :-)))
17.12.2001 15:54:00, Газель
penelopa
меня устраивала укладка в парикмахерской только, когда было классическое каре))) после этого ни разу не была полностью довольна))) то есть могу быть довольна стрижкой - после того, как вымою голову и уложу сама)))
при чем, чем дольше колдуют, тем меньше нравится)))
17.12.2001 14:38:00, penelopa
мамАнечка
"всякий раз, выходя из парикмахерской, меня мучает одна мысль "а зачем в начале стрижки меня спрашивали, какая причеса мне нужна?""
:-))))))
17.12.2001 14:13:53, мамАнечка
Кондратея
Сто раз проверяла на себе, наконец, научилась не наступать в сто первый раз на эти грабли! Ни под каким соусом и никогда не хожу в незнакомые парикмахерские (без рекомендации), тем более просто так рядом с домом! Ничем не поправимо, а деньги выброшены.

Я бы сама уложилась, потратив больше времени и стараний, чем обычно, если бы сорвалось посещение моей обычной парикмахерской с одним из обычных мастеров. Для уменьшения вероятности такой ситуации, я стараюсь слушать рекомендации, проверять их, и иметь в виду 5-6 мастеров (это в Питере).
17.12.2001 14:00:41, Кондратея
А в Хельсинках? :) 18.12.2001 00:07:04, Чебурашка
А поделиться??? 17.12.2001 19:04:54, Нюша
Я согласна с тобой, если дело касается стрижки, но с укладкой можно и рискнуть. Я правда редко хожу в парикмахерскую, но не разу не было атких обломов с укладкой. 17.12.2001 14:24:22, Молли
Кондратея
Нет, и с укладкой бывают ужасы царизма. Зависит от волос и формы головы. У каждой женщины свои особенности. Есть счастливицы, у которых без подвоха - как ни уложи, неплохо выглядит. А у меня, например, практически ВСЕ невнимательные или неопытные парикмахеры своими кривыми ручками устраивают "голову домиком", то-есть, общий контур - треугольный, с хохолком посреди головы, по обе стороны которого явный провал. Потому что естественная волна волос именно такая, так они и сами ложатся после мытья. Но очень глупо и некрасиво выглядит, хоть плачь.

А уж как мою маму на свадьбу уложили... вообще слов нет.

Так что осторожность не повредит!
17.12.2001 14:33:13, Кондратея
Наверное зависит. 17.12.2001 14:44:31, Молли
Марго.
попросила, бы переделать. 17.12.2001 14:00:33, Марго.
Маша Говтвань
Да ну. Вымыла бы дома голову и уложила сама. Делов-то. Настроение дороже:-)))) 17.12.2001 14:00:24, Маша Говтвань


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!