Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга-13

2 Альт

Саш! твой натюрморт с тыквой мне прям Гогена напомнил:-), в его стиле, аха.
это у меня гости были и я отвлеклася
09.01.2011 22:06:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь:)))отличная тыква!:) 09.01.2011 22:30:31, Karolina
это моя самая любимая картинка из всех, которые я рисовала. я все люблю, но эта самая.
я ее два раза рисовала, один раз в акварели, второй в масле. и оба раза прям физическое удовольствие получила.
09.01.2011 22:15:44, Альт
Ива Монтаны
Саш, мне подарили холстик и краски масляные %-0 Что посоветуешь? Куда не лезть, а что попробовать? 09.01.2011 22:20:39, Ива Монтаны
ну все начинают с фруктовых натюрмортов.
а тебя что саму вдохновляет?
09.01.2011 22:24:21, Альт
Sloe
Вот, кстати, поставить натюрморт не каждый сможет))) 09.01.2011 23:14:53, Sloe
Ива Монтаны
По-моему, меня не вдохновляют натюрморты... Хочется чего-то абстрактного, кажется... 09.01.2011 22:29:03, Ива Монтаны
ну так и нарисуй абстракцию.
я как то убирала краски с палитры, они так красиво размазывались:)
это вдохновило меня на создание четырех маленьких абстракций. я взяла все краски разных оттенков. синие, красно-желтые, зеленые и белый. и у меня получились четыре стихии.
09.01.2011 22:33:01, Альт
Ива Монтаны
Не подсказывай! :)
Можешь дать какие-то очень чайниковские (в смысле, ДЛЯ чайника))) советы типа как краски накладывать или с чего начинать?
09.01.2011 22:35:59, Ива Монтаны
ой, прям не знаю. прям к преподаванию я еще не готова:)
нужен уайт-спирит обязательно. две банки. лучше такие, которые ты можешь выбросить сразу. в одной банке кисточки промывать, из другой брать для разведения красок. можно еще масло купить льняное, но для одного холста не надо. уайт-спирит можно купить в обычном магазине хозяйственном, воняет одинаково, что этот, что специальный. а обычный в 10 раз дешевле. нужна тряпочка для вытирания кисточек.
в качестве палитры можно использовать обычную пластиковую тарелку. краски по краю выдавливать, в середине смешивать.
по правилам сначала наносят темные участки, сверху светлые. но я делаю наоборот. сначала светлое, потом темное. иначе размазывается.
еще не знаю, что тебе рассказать. как то всё интуитивно.
09.01.2011 22:42:28, Альт
Ива Монтаны
Намотала на ус, спасибо! 09.01.2011 22:43:57, Ива Монтаны
Lyta
К Фирсу в студию. И ехать тебе близко. 09.01.2011 22:22:13, Lyta
Ива Монтаны
С одним холстиком 15х20 в студию? Я так серьезно к себе не отношусь :) 09.01.2011 22:28:30, Ива Монтаны
Lyta
Главное - нАчать. Потом во вкус войдешь. 09.01.2011 23:40:09, Lyta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!