Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как потактичней выпроводить гостей.

Вчера пригласили гостей.Три пары - моя сестра с мужем,сестра мужа с мужем и подруга тоже с мужем и ребенком.Все мы между собой тесно общаемся.Решили отметить праздник без детей.Родственники своих детей пристроили (причем дети дошкольники) Подруге было четко и тактично сказано- отдыхаем без детей(ей есть с кем оставить и мальчику 13 лет)Как вы поняли ,они пришли с ним.Парень целый вечер "грел уши" и сидел с выпивающими взрослыми.К концу вечера все выявили желание остаться ночевать.С горем пополам всех уложила,но с утра гости даже не подумали разъезжаться.В 14 часов дамы вызвали такси,но своих мужей"забыли". Сейчас они дружно на кухне попивают пивко с криветками,я демонстративно сижу за компом,муж минут 30,как дремит.Гости похоже расходится не собираються.Как вы считаете - это нормально? Я устала от гостей.Человек я эмоциональный- могу прямо сказать,но не не хочется грубить практически родственникам
08.01.2011 16:05:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 08.01.2011 21:41:48
или закажут, что им прикупить на ночь :) 08.01.2011 22:09:02, Tellador
NatalyaLB
не-а, они себя гостями мужа считают, это мужу надо куда то уходить. 08.01.2011 22:07:39, NatalyaLB
пригласить гостей в бар? :) 08.01.2011 22:27:59, Гума
NatalyaLB
давайте я вам позвоню, а вы в трубку так демонстративно " да, Леночка, приезжай, конечно, но часа через 2 - у меня еще вчерашние гости не уехали". Положив трубку, обьясняете " ко мне подруга в гости едет , у нее 3е маленьких детей, и она очень огорчится, если приедет, а тут такая толпа".
Выходите из команты, муж демонстаритивно хватается за голову " ой, ребята, надо сматываться, там такая подруга, такая подруга... Вася, поехали к тебе догуливать". Вызывает такси, начинает одеваться, вы его в последнюю секунду не пускаете, когда уже все гости за дверью, а он, типа, замешкался.
08.01.2011 21:34:31, NatalyaLB
зачем грубить? я бы предложила вызвать такси для них, или позвонила бы женам, чтобы забрали, или сама спросила, до скольки они рассчитывают сидеть...
короче, способов куча, зачем грубить - прям не знаю.
08.01.2011 20:00:13, millimetr
Гномша
А они с вами - что, церемонятся? Если действительно близкие друзья, "практически родственники", то сказать, что вы устали или у вас какие-то свои планы, хамством не является, ИМХО. Да и милая нижеупомянутая фраза типа "Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева" - тоже выход. 08.01.2011 19:12:00, Гномша
Вечная Весна
потактичней уже не получится 08.01.2011 17:36:04, Вечная Весна
Надо приглашать только таких друзей, которым можно сказать - "все, по последней - и по домам". 08.01.2011 16:52:43, AleXXX
спросите, чего они ждут.
а где были вы,когда жены уезжали?
08.01.2011 16:48:25, Лангуста
Надо всех порадовать тем, что вы на всю компанию забронироваи билеты в кино. На сборы ...минут!
А если вечером хотели выпроводить, надо петарды иметь на такой случай.
08.01.2011 16:46:11, NLU
МамАнечка©
если вы все тесно общаетесь, то почему так и не сказать "ребята, мы очень хорошо все посидели, но, думаю, вам пора"?

они ночевать остались и не расходятся, потому что вы беспрекословная:)))
08.01.2011 16:32:40, МамАнечка©
Скажите, что вы уезжаете, встреча с кем-либо назначена, начинайте собираться. Делов-то )) 08.01.2011 16:16:10, Мексиканский заяц
не надо грубить, скажите им лучше "милые гостёчки, не надоели ли вам хозяева?" :) 08.01.2011 16:07:05, Гума
Бандерилья
а зачем грубить,тактично спросить,а не желают ли гости дорогие свои семьи проведать? 08.01.2011 16:16:44, Бандерилья
Хомяк Абрикосовый
"Дорогие гостечки, не надоели ли Вам xозяева?" - это вообще-то давно ставшая бородатой фраза-шутка, а вовсе не грубость... "Не xотите ли вы проведать свои семьи?" - ничуть не вежливее ;-))) 08.01.2011 16:18:01, Хомяк Абрикосовый
Бандерилья
Ж-) Я ту фразу не имела ввиду,просто не туда написала..;-) а по поводу выпроводить- так у меня гости такие,капро каких Алекс писал.))я им прямо говорю что устала и хочу отдохнуть... никто не обижается. 08.01.2011 17:26:44, Бандерилья
Хомяк Абрикосовый
:-))) Ааа, а то я прям удивилась - предлагаешь "не грубить, а тактично" высказать совершенно равноценное предложение :-)))
А у нас тут тоже есть такие родственники, которые очень неоxотно собираются домой и изо всеx сил "задерживаются" :-))) Открытый текст "устала, xочу отдоxнуть" вызывает искреннее недоумение - "ну так разве мы тебе мешаем отдоxнуть??? Ты отдыxай, мы тут сами-сами!" :-)
08.01.2011 17:40:53, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!