Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больше не могу

Что удерживает людей рядом? Как понять, что пора разойтись? И как это пережить?
Слиишком много в последнее время свалилось обид от Него. Вот сижу и думаю - а может, он не виноват?
Научите, как отличить
безразличие - от сдержанности
игнорирование - от занятости
грубость - от раздражительности из-за стрессов на работе, например.
Как понять, это демонстративное хамство - или он просто не понимает, что обижает меня.
Об меня вытирают ноги? Или я это придумываю?
И если все-таки пора расстаться, как это пережить? Как вытравить из себя любовь? Я не хочу быть без него, без него пусто, без него ничего не нужно - но я не хочу, чтобы меня унижали (а может, я просто слишком мнительная?)
17.12.2001 11:28:45,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я была когда-то
Извините,что вмешиваюсь,но,если он женат, и женат достаточно удачно(т.е. о разводе и речи нет),то,может,он сейчас оказался перед выбором - Вы или жена? 99% мужчин в аналогичной ситуации выбирают семью,даже если нет детей.И дело тут не в Вас.Просто кто-то что-то где-то видел,нашептали жене,просто волна пошла.Не обязательно даже со скандалом.Может,его пугает сама возможность скандала.А может,он в чем-то зависит от жены.
И теперь сидит он на бочке с порохом и ждет,когда к фитилю спичку поднесут.Тут запсихуешь!
Подождите.Успокойтесь и наберитесь терпения.Не надо выяснять отношений.Сейчас ничего хорошего из этого не выйдет.Только новые обиды.Смиритесь с тем,что этот НГ будет не самым веселым в Вашей жизни.Ну не последний же это НГ!Да и время еще есть для того,чтобы придумать альтернативный вариант встречи НГ и Рождества.
А еще можно продать только его билет,а на вырученные деньги поехать по своему билету.Я не думаю,что Он будет требовать с Вас эти деньги. Ну а если будет - то к черту его немедленно!(При этом билетом и деньгами все-таки воспользуйтесь)
Да,и еще помните,пожалуйста,что НГ - семейный праздник,и мужья,имеющие серьезную связь на стороне,становятся в преддверии событий особенно нервозными,т.к.оказываются меж двух огней.ИМХО.
17.12.2001 16:02:04, И я была когда-то
Безаева Оксана
Да, хочу еще один практический совет дать, прикладной, так сказать. Пусть меня тут побъют певцы любви, но не клади глаз, Ирка, на женатых мужчин, ни к чему это из практических соображений, одни нервные растройства; общайся с неженатыми,время еще позволяет, на крайний случай - с разведеными, но не теми кто 100 раз был женат, тоже еще те подарки. Пока.:))) Выше нос.:) Будет и на твоей улице праздник. 17.12.2001 14:17:13, Безаева Оксана
Siniy
да, женатые для замужних :)) 17.12.2001 14:31:53, Siniy
Безаева Оксана
Совершенно верно.:)) 17.12.2001 14:42:56, Безаева Оксана
А почему? Вы так уверены в том, что незамужняя рано или поздно захочет разрушить ЕГО семью и получить его целиком? Хм... Я вот, что характерно, сейчас не хочу ни замуж, ни целиком кого-то. Может такое быть? :-)
И что тогда?
17.12.2001 14:51:18, Чудик
Siniy
кто уверен? Просто если есть лифт и веревочная лестинца на сотый этаж небоскреба - разумнее выбрать лифт... Они тоже иногда падают, конечно, но значительно реже, чем люди срываются с веревочных лестниц ;)) 17.12.2001 16:05:02, Siniy
Хм... А как же это... как его... любовь? :-))
Если вдруг подходящей и желанной окажется именно, гм, веревочная лестница? :-))
17.12.2001 16:16:11, Чудик
Безаева Оксана
Это ты СЕЙЧАС не хочешь, а кто тебя знает, что будет потом.:)) А так нет проблем, у всех свои обязательства и люди встречаются только ради любви.:)))) 17.12.2001 15:03:23, Безаева Оксана
Ну правильно, за потом-потом я ручаться не могу. Но с другой стороны, и не всякая замужняя женщина может ручаться... Тоже потом может оказаться, что трава не расти.
Сложно всё...
17.12.2001 15:12:10, Чудик
Безаева Оксана
Ну, здесь 50/50.:)) А в случае незамужней женщины пропорции где-то 80/20. 17.12.2001 15:24:18, Безаева Оксана
И что теперь, этим 20 процентам, на луну выть? :-)) Доказывать, что ты не верблюд? Или как? :-)) 17.12.2001 15:31:10, Чудик
Безаева Оксана
Видать приходится доказывать, увы, жизнь заставляет.:)) 17.12.2001 15:37:48, Безаева Оксана
:-))
Вот и я о том же...
17.12.2001 15:40:34, Чудик
Кириллна aka Ирка
Во-во. Я же ничего не рушила у него... уже больше 2 лет.
Хотя... Ладно, не мне здесь вякать, на моей совести есть две семьи. Виновата. :((((((((((
17.12.2001 14:58:51, Кириллна aka Ирка
Безаева Оксана
Как 2 года? У тебя же, вроде бы, не так давно другая была неземная любовь или я ошибаюсь? 17.12.2001 15:08:30, Безаева Оксана
Кириллна aka Ирка
У меня постоянно неземные любви, это не мешает долгому и очень красивому роману с тем человеком, о котором пишу сегодня... :)))))) 17.12.2001 16:00:20, Кириллна aka Ирка
Ну, если там разрушилось, значит, оно того и стоило... Если бы было прочно - фиг бы ты разрушила.

Чудик, просмотревший вчера "Свадьбу лучшего друга"
17.12.2001 15:04:13, Чудик
Безаева Оксана
Знаешь, Чудик, очень многие мужчины, из разрушенных семей, потом жалеют о своем уходе. Думаю, что если бы не было внешнего фактора в виде другой женщины, подталкивющей к разводу, то куча браков не развалилась. 17.12.2001 15:10:22, Безаева Оксана
Siniy
да, верно... И с одной стороны сами виноваты, думать нужно было... А с другой стороны, думали же, только думали, что уходят не в никуда, а к другой... А она потом оказывается не другой, а такой же... 17.12.2001 15:47:28, Siniy
Безаева Оксана
То-то и оно.:( 17.12.2001 15:56:21, Безаева Оксана
Оксан, ну так ведь не надо быть таким глупым ослом! Если тебе дорога семья, нефиг из неё уводиться, чтобы потом об этом жалеть...
А если ты такой управляемый, то...
И потом, если жалеют оба - и он, и бывшая жена - так можно воссоединиться снова. А если он жалеет, а у "брошенной" жены крылья за спиной выросли и она не понимает, как жила столько лет с _этим_, то за что ж винить пресловутую разлучницу? :-)))
17.12.2001 15:18:15, Чудик
Безаева Оксана
Так может говорить лишь человек, который никогда не ошибался. Да, они жалеют, но глупая городсть не дает им иной раз показать это и вернуться в семью, которая возможно и простит его на первый раз. А бывают кобели, которые просто не могут без женского разнообразия, и вот таких, простив раз, два, на третий не прощают, у жены у самой отрастают крылья. Но как ни странно этих кобелей подбирают другие женщины и нянькаются с ними, они же не знают еще их всех повадок.:) Вот такой круговорт мужчин в природе.
Так мне первые больше нравятся, чем вторые.:)) Есть гарантия, что во второй раз они подумают, прежде чем уйти.
17.12.2001 15:42:43, Безаева Оксана
Ошибался, ошибался...
Отсюда и сарказм...

НЕт у меня ответов, Оксан. Одни вопросы...
17.12.2001 16:11:05, Чудик
Оксан, а где их взять, неженатых-то? Кругом одни сплошные женатые... 17.12.2001 14:23:33, Чудик
Безаева Оксана
Есть такие, искать лучше надо.:)) 17.12.2001 14:55:25, Безаева Оксана
Папрашу пападробнее - где искать, как лучше? Если при этом сама-то я не готова иметь отношения, так сказать, по полной пограмме, фулл-тайм и "клоуз-ту-ю"? :-) 17.12.2001 15:05:38, Чудик
Siniy
где-где, в школе лучше бы... хотя, в детском саду тоже неплохо ;)) 17.12.2001 15:45:13, Siniy
Безаева Оксана
Ну, это слишком кардинально.:) Есть другие способы сегодня. Мне кажется, большой ресурс - Интернет, если к нему с умом подойти.:)) 17.12.2001 15:59:27, Безаева Оксана
Siniy
ну, зависит от того, какие гарантии неиспорченности нужны ;)))
Чем больше человек готов прощать другому, тем старше (фигурально, а не в плане возраста) можно выбирать человека в партнеры
17.12.2001 16:11:56, Siniy
Безаева Оксана
Нет, для этого надо иметь полное желание быть открытой для другого, но не забывать о собственной выгоде. 17.12.2001 15:44:17, Безаева Оксана
Кириллна aka Ирка
Вот именно! Золотые слова! :))))) 17.12.2001 14:27:04, Кириллна aka Ирка
И это еще ты в мужских коллективах работаешь...
И потом, правильно где-то Синий писал, что все хорошие уже женаты, потому что вокруг не дуры ведь... А если человек к 30-35 годам не женат, то это не с самой лучшей стороны его характеризует...
17.12.2001 14:29:58, Чудик
O'Merry
Но и тут бывают приятные исглючения!!! 17.12.2001 14:45:06, O'Merry
Ну конечно :-))
Я даже догадываюсь, о ком ты говоришь :-))
17.12.2001 14:52:00, Чудик
Чудик, заблуждение это. И весьма опасное для женщины. ;о)

Если внимательно читать описываемых в этих конференциях мужей (неважно, какого возраста), может сложиться другое впечатление - нет более странных мужчин, чем чьи-то мужья. ;о)
17.12.2001 14:40:30, Элисон
И то верно :-))

Так где же выход? Если замуж я, к примеру, не хочу, да и холостяков рядом как-то не пробегало, а вот хочется чего-то такого... необременительного, но приятного? :-)))
17.12.2001 14:47:51, Чудик
Зачастую собственные увлечение, помимо удовольствия, приносят еще и знакомства. И приятные. ;о) 17.12.2001 15:56:35, Элисон
Хм :-))
Ищем, значится, среди поэтов? :-))
Или Вы на фотографов намекаете? :-))
17.12.2001 16:12:05, Чудик
;о) Мои увлечения, будь то спорт, музыка или фотография, всегда приносили мне еще и интересные знакомства. Так сказать, побочный эффект. ;о) 17.12.2001 17:05:24, Элисон
:-)))
Я подумаю над этим :-))
17.12.2001 17:16:13, Чудик
Правда, справедливости ради ;о), скажу, что я и на улице ухитрялась знакомится с неординарными (в положительном смысле) личностями.

Впрочем, были периоды полного и никем, кроме старинных друзей и не менее старинных поклонников, не нарушаемого одиночества.
17.12.2001 17:55:33, Элисон
В этом есть своя прелесть :-)) 17.12.2001 18:23:25, Чудик
O'Merry
Принести тебе, что ли, из своих загашников, в подарочной упаковке? :))))))) Да только кабы хуже не было... :)) (с намеком) :))))))))))))))) 17.12.2001 14:53:01, O'Merry
Ха-ха-ха :-))
Типа как на мой день варенья? :-)))))

Усё, переходим на мыло :-))
17.12.2001 14:59:11, Чудик
*Забава Путятична
Соглашаюсь!!! Понимание брака скорее придет к 30-35 годам чем в 21, видела (да и Вы все тоже) ТАКИЕ семейки - зато замужем-женаты :)) 17.12.2001 14:47:29, *Забава Путятична
Безаева Оксана
Ирка, как ни странно, но тебе надо стать Принцессой в отношении мужчин, советую как более старший товарищ. Когда я три раза наступила на грабли под названием "любимый мужчина", я напрочь выбросила фантазии про "любимый" из головы и заменила на "быть любимой". Знаешь сразу стало легче и проще в отношении с мужчинами. Не циклись на одном и думай, что ты тоже большая ценность. Найди свои сильные стороны и цени себя побольше. Удачи. 17.12.2001 13:53:06, Безаева Оксана
*Забава Путятична
Привет, я в своих заморочках ни как не отвечу тебе, в пятницу только с утра была с компом, потом уехала. Ну дай хоть пооправдываться немного :))) 17.12.2001 13:57:23, *Забава Путятична
Безаева Оксана
Вот прочитала твой ответ и подумала совсем о другом - хорошо советовать, когда у тебя получилось, сразу себя и поиск работы вспомнила, аналог. 17.12.2001 14:04:04, Безаева Оксана
*Забава Путятична
А я наоборот - восхитилась твоим советом. Нужно это делать. т.к. своими словами ты вселяешь уверенность или даешь призыв к действию, это важно получать именно со стороны, от окружающих. Так что твой совет - уместен как никогда, причем давая советы другим - мы даем их себе тоже - Оксан - двойная польза :))
ЗЫ - мне наоботор понравился твой мессаг , я даже в себе покапалась малек :))
17.12.2001 14:08:00, *Забава Путятична
*Забава Путятична
Плз - глянь почту на mail.ru ,рабочий я не помню, куда то пропал , я тебе написала кое что :))) 17.12.2001 13:51:13, *Забава Путятична
Расстаться с ним надо.
Я может,и резко скажу,но я и правда так думаю..
Ты слишком много времени и сил тратишь на переживания..
Конечно, легко сказать,да трудно сделать:) Знаю:) Но это необходимо. Иначе крыша съедет:)А еще сынулю надо вырастить:))
17.12.2001 13:14:46, BelKa
*Забава Путятична
Я - соглашусь , на личном опыте. Т.к. была с человеком , позволяющем так же себя вести. Единственный выход, для нас обоих (особенно для меня) - оказался расстаться. Не жалею, хоть было трудно.
А все таки заподлянка так вот. взять и всё сорвать, просто гнусность :((( эх я расстраиваюсь..
17.12.2001 13:40:51, *Забава Путятична
Лен, иногда в переживаниях самое оно..
ЖИЗНЬ, а не растительное существование..
:)
Хоть изредка, но побыть мазохистом надо..
17.12.2001 13:20:40, Hel
Безаева Оксана
Тоже верно, но это тоже так надоедает - переживать, что хочется обратного.:)) 17.12.2001 13:54:39, Безаева Оксана
Надо разумно чередовать :-))
Иметь чувство меры :-)
Чтобы доминантой был комфорт, а "штрадания и пережувания" - бодрящей приправой, а не наоборот :-))
17.12.2001 13:58:21, Чудик
Безаева Оксана
;) - нет в жизни совершенства. 17.12.2001 14:05:01, Безаева Оксана
Ория
как все это пережить - не знаю. наверное, надо занять себя, чтобы не думалось.
надо разобраться со своим отношением к ниму. сможешь ли ты терпеть это отношение или нет.
а еще лучше понять его отношение. вот эта неопределенность может все нервы вытрепать.
он - вроде бы в порядке, все устраивает. а ты - мучаешься, что-то придумываешь, должна принимать решение.
попробуй успокоиться и не суетиться, не добиваться от него ответов. пусть он начнет действовать и покажет, что ему надо.
17.12.2001 13:05:37, Ория
не пори горячку.
Не пиши больше ничего, потому что сейчас окончательно разругаетесь.
Насколько я понимаю, он женат? Может, проблемы оттуда? А тебе не хочет говорить, чтобы не расстраивать? А ты сразу-мол, хамство, обижает..Может, заболел кто-то из родных? Получается, что ты на него давишь, а он сопротивляется. В результате оба раздражаетесь.
Почему ты так легко отбрасываешь его слова о том, что ты ему нужна, что все хорошо? Получается, что ты ему не веришь и сомневаешься в нем, ждешь подвоха?
Не может человек ехать-значит, не может. Сам, наверное. расстроен этим ужасно, но причину пока говорить не хочешь.
Дай задний ход, не допытывайся и не стыди. Прояви понимание:)
Придет в норму-раскажет. Вполне возможно, что он считает, что свои проблемы он должен решать сам и не впутывать тебя, потому и не говорит о них.
17.12.2001 12:50:06, Hel
Хамство, даже если оно демонстративное - хамстовом и остается. 17.12.2001 12:20:38, осн
Ирка, душа, не раскисай!!!
А чего взамен предлагает-то? Или просто "не хочу-не буду-унесите"?
Если без альтернативных предложений - то нафиг-нафиг, думай, что ТЕБЕ лучше. Хочется поехать - уезжай одна (совсем не факт,что одной тебе будет там плохо) или еще чего придумай ДЛЯ СЕБЯ.
Вот такое ИМХО мое эгоистическое.
Ну и не рыдать,разумеется, - от этого дела морщины появляются и нос распухает!
17.12.2001 12:17:05, Ада
Кириллна aka Ирка
Какие люди! :))) Как дела?
До чего хорошо, что вы все здесь есть! :))))
17.12.2001 12:20:30, Кириллна aka Ирка
Ничего себе дела, потихоньку все. Ирка!!!! Я тоже оченно рада тебя видеть,но только хочу,чтобы была ты довольная и даже самодовольная, а не кисла из-за.... чьей-то нерасположенности общаться по-человечески! Держу за тебя кулаки, чтобы все сложилось так, как ТЫ этого хочешь :)))) 17.12.2001 12:25:20, Ада
Мне кажется,что только ты можешь почувствовать,что же это на самом деле - проявление безразличия или сдержанности;раздражительности или неприятия тебя как таковой.
А насчет как понять,что пора разойтись...вот только ТЫ сама это сможешь понять и принять такое решение.Никто из нас не может сказать "судя по всем приведенным тобой,Кириллна,причинам,вам уже пора расходиться".Только ты решаешь - продолжаться ли вашим отношениям.И раз ты копаешься и ищешь причины в себе,это повод к тому,чтобы признать,что не все спокойно в датском королевстве.Я хочу сказать,что я умею так в тихую издеваться - так,чтобы вроде и не к чему придраться,а вроде бы "ну что ты у меня такой дурачок - все у нас тип-топ".Может,это ваша ситуация?А может,он прекрасный человек и мы на него напраслину наводим.
17.12.2001 12:02:11, ВедьМа
Может быть вам попробовать уехать
куда-то вдвоем подальше от бытовых проблем и ежедневных обязанностей.
Пусть даже на пару дней в Париж или Подмосковье - без разницы.
17.12.2001 11:58:03, kat
Кириллна aka Ирка
Собирались!!!!! (Разревевшись окончательно). Как раз только что он передумал!!!! :(((((((((((((( 17.12.2001 11:59:38, Кириллна aka Ирка
*Забава Путятична
а может просто период такой - кажется что , ноги вытирают хотя на самом деле - вовсе нет, просто череда совпадений ?
ИМХО , что у всех пар бывают подобные ситуации , когда кто то думает что другой вытирает об него ноги..
17.12.2001 11:52:50, *Забава Путятична
Кириллна aka Ирка
И что делать? БЛИН, ситуация меня добила - собирались на Рождество авторушное, номер забронировали, билеты купили... А теперь он отказался. "Почему?" - "Потому". - "А может, всё-таки поедем? (робко)" - "Я точно никуда не поеду". - "Но почему?" - Он швыряет трубку (хотя по-моему, это страшное хамство, о чём ему уже говорила).
Мне до слёз обидно, я УЖАСНО, просто НЕВЕРОЯТНО хотела поехать - а теперь как думаешь, кто занимается сдачей номера и билетов? Ну конечно, снова я! :(((((((((((((((
17.12.2001 11:57:18, Кириллна aka Ирка
*Забава Путятична
Да я уж прочитала. Ир , ИМХО - демонстративное поведение , значит он хочет что то дать тебе понять или добиться от тебя чего то. Мой первый муж был большой специалист на подобные выходки. Например, накрывал ужин при свечах на двоих , а потом заявлял мне , что это наш последний прощальный ужин и он уезжает к маме. Всегда, за таким поведением стояла его потребность добиться что то от меня. Чтобы я раньше с работы приходила, любила его :)) и проч, - истерика чистой воды ИМХО 9судя по тому что ты написала)
Что ты собираешься предпринять ?
17.12.2001 12:09:15, *Забава Путятична
Кириллна aka Ирка
Написала письмо ему: "Покупатель на номер есть. Тебе решать - отдаём номер? У меня, почему-то, ощущение, что ты сейчас действуешь по плану "и пусть мне же будет хуже, а вам меня жалко!" Если так, я бы на твоём месте сменила настроение и предложила бы мне поехать вместе...
Нет - так нет, не вопрос, настаивать не буду.
Жду твоего письма с решением.
Удачи,
Ирка"
Вот - жду...
17.12.2001 12:14:04, Кириллна aka Ирка
*Забава Путятична
правильно и текст не навязчивый :)) Ир, скажи, а все таки - рискнула бы одна поехать? Думаю, что это его бы очень отрезвило. 17.12.2001 12:17:30, *Забава Путятична
Кириллна aka Ирка
Получила пустое письмо с сабжем "Я не еду". 17.12.2001 12:32:51, Кириллна aka Ирка
Siniy
Ир, ты его спроси, ехать ли тебе... Посоветуйся... 17.12.2001 13:35:14, Siniy
Кириллна aka Ирка
Если бы финансы не сдерживали - поехала бы не раздумывая! 17.12.2001 12:25:53, Кириллна aka Ирка
чертенок
Ирка, а почему бы тебе не приехать одной, без него????
Погулять-развеяться-отдохнуть?
Неужели ты позволишь портить себе Новый год потому, что кому-то вожжа под хвост попала?
17.12.2001 12:03:50, чертенок
Кириллна aka Ирка
Не хочу я одна ехать, да и кроме того, дороговато, однако! Нафиг, нафиг. Я вообще не хочу его видеть и слышать, и чтобы он обо мне слышал, не хочу... И работать не могу, с утреца такой сюрпризик... 17.12.2001 12:06:51, Кириллна aka Ирка
чертенок
Вот и приезжай одна - не увидишь его и не услышишь, зато с другими пообщаешься.

(голосом зануды):
таким образом ты дашь ему понять, что вполне самостоятельная самодостаточная личность, которая вполне прекрасно гуляет и отдыхает потому, что она этого хочет, а не сидит дома потому, что кто-то другой не хочет гулять.
17.12.2001 12:12:01, чертенок
Кириллна aka Ирка
Знаю. Понимаешь, я бы в любой момент так и поступила, только не сейчас - мне этого УЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ! Я научилась прекрасно проводить время по четвергам, когда он не желает ехать в компанию авторушников. Но я не могу себе позволить выкинуть на демонстрацию своей самодостаточности больше ста долларов - это раз. А во-вторых - просто НЕ ХОЧУ ему что-то демонстрировать. Понимаешь, мне уже НАПЛЕВАТЬ, что он обо мне подумает. 17.12.2001 12:16:18, Кириллна aka Ирка
Подожди, билеты и номер УЖЕ оплачены? Значит не так много домполнительных трат осталось? А его билет пусть сам и сдает:)) 17.12.2001 13:26:25, Ленка
СВЕТка
Ир, похоже, что ты только что ответила на свой вопрос. Я не призываю тебя рвать отношения, просто... Знаешь, у меня была похожая ситуация в течение длительного времени. И каждый раз я находила оправдания такому поведению (занят, устал, нервничает ... список бесконечен). Но однажды я поняла, что мне просто надоело ОПРАВДЫВАТЬ безразличие и УГОВАРИВАТЬ себя, что на самом деле все хорошо. Ведь мне-то было ПЛОХО! И как только я перестала искать эти оправдания, как все сразу встало на свои места. Вобщем, совет такой... Перестань себя уговаривать и постарайся посмотреть на ситуацию со стороны. Ну вот если бы это все происходило с твоей близкой знакомой. Что бы ты тогда подумала о таких отношениях. Посоветуй "ей" что-нибудь и поймешь как тебе действовать. Надеюсь, не нужды упоминать, что все это - ИМХО. 17.12.2001 12:29:22, СВЕТка
Кириллна aka Ирка
ХА! Да знакомой я бы давно сказала, что она ИДИОТКА! 17.12.2001 12:31:39, Кириллна aka Ирка
СВЕТка
Ну и.... Не нужно позволять никому делать тебе больно. Если это сделано случайно, по незнанию, тогда нужно простить. А вот если человек точно знает, что причиняет боль и все же продолжает это делать, значит...
Путей, вобщем-то, всего 2. Либо ты будешь это терпеть, либо нет. Придется сделать этот выбор.
И вообще (это уж совсем глубокое ИМХО) лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Вот.
Только прими во внимание, что я - максималистка. :-))
17.12.2001 12:37:06, СВЕТка
*Забава Путятична
А если подойти. к этому вопросу по другому. Стратегически так сказать :)) Если ты поедешь одна, то он немного поутихнет с демонстрациями, т.е. твоя поездка - вклад в будущее укрепление отношений :)) , а не ответная выходка :)) 17.12.2001 12:19:40, *Забава Путятична
Присеодиняюсь к предыдущему оратору :-))
Поехать одной - у тебя ж там друзей-приятелей полно? - помнишь, как ты с сыном в Москву приезжала? - веселиться, танцевать, флиртовать!
Не растворяйся в нем, Ир!
17.12.2001 12:15:20, Чудик
Siniy
может причина его непоездки серьезна? Может быть ты ее знаешь? Может быть вопрос "почему?" свучал уж очень хамски?
Трудно судить мало зная...
Прости... я знаю, что ты не плохая... но ведь правда не бывает так, что один во всем виноват, а другой - ангел... Нужно разбираться, а до этого - терпеть... и не делать поспешных шагов...
Может пока не сдавать билеты и т.п.??
17.12.2001 12:01:06, Siniy
*Забава Путятична
Сереж, еслди причина по настоящему серьезна, то об этом не так сообщают. 17.12.2001 12:10:17, *Забава Путятична
Siniy
разные люди по-разному сообщают... Хотя, конечно, обычно когда люди вместе живут, то знают типичные реакции друг друга 17.12.2001 12:38:48, Siniy
Ир, а одной поехать, никак? 17.12.2001 12:00:08, Молли
Светлана
По-моему, это было бы очень хорошим решением 17.12.2001 12:03:04, Светлана
Кириллна aka Ирка
НЕ ХОЧУ одна! Плохо мне одной! :(((((((( 17.12.2001 12:04:27, Кириллна aka Ирка
*Забава Путятична
да , тогда дало ж..а, а уговорить его ? вынудить, .. аппетит приходит во время еды, в процессе Авторушного торжества - еще и порадовался бы , пожалел что не хотел ехать. 17.12.2001 12:11:36, *Забава Путятична
Светлана
Ирка, а вдруг это судьба так играет и ты в рождество тут кого-нибудь встретишь настоящего, с кем тебе будет хорошо? В слезах-то в Питере сидеть точно не лучше.
17.12.2001 12:09:27, Светлана
Кириллна aka Ирка
Ещё вопрос в деньгах. Дорого мне одной. :(((( 17.12.2001 12:17:01, Кириллна aka Ирка
А вдвоем судя по всему тоже не очень! 17.12.2001 12:07:05, Молли
Siniy
Ответь на маленький вопрос... А сама ты всегда ведешь себя по отношению к любимому так, как он хочет, так, чтобы он не сомневался в том, чем обсуловлено твое поведение?

Конечно, нужно говорить, обсуждать с близким человеком... все то, что тревожит и заботит... Но главное, чтобы он не почувствовал себя обвиненным в проблемах... Ведь если какие-то внутренние проблемы есть, то виноваты двое... А когда один слишком жестко начинает разговор об этом, обычно второй решает, что его обвиняют...
Так же очень вредно как-то мстить, показывать своим поведением на неправильность поведения партнера... Обычно лишь ухудшает ситуацию...

Ну, и по опыту, больше веротяность все же той части твоих выводов, в которых ты говоришь о сдержанности, занятости, усталости и т.п... Хотя, конечно, во многих из таких случаев присутствуют и нотки: "и еще ты тут достаешь"... Но это не причина, это скорее следствие...

Gj
17.12.2001 11:42:04, Siniy
О! Началось... А посмотри на себя, а ты то сама... А если достало уже это делать , иногда хочется ,чтобы другие тоже были чуткими и смотрели на себя хоть иногда. Я не Кириллна, потому ИМХО полнейшее. 17.12.2001 11:47:22, Настоящая Леди
Кириллна aka Ирка
У меня такое же имхо! :) 17.12.2001 11:57:38, Кириллна aka Ирка
Siniy
кончилось...
Если человек не может посмотреть на себя, то никто на него не посмотрит
17.12.2001 11:50:56, Siniy
Кириллна aka Ирка
Знаешь... Я как-то очень стараюсь ковриком для ног работать. Чтобы дискомфорта не испытывал. Устал - пусть отдохнёт, ничем не доставать пытаюсь... Я стараюсь, ЧЕСТНО! А вот старания по отношению к себе НЕ ВИЖУ! 17.12.2001 11:45:28, Кириллна aka Ирка
Кондратея
Ну, наверное, нет тогда старания. И зачем оно вам тогда? До некоторой степени я придерживаюсь "партии Синих" - прежде всего при всяких семейных неприятностях надо разобраться в себе, успокоиться и найти способы улучшить что-то в себе самой. Попробовать это, и довольно долго. Но если ничего не выходит, реакции никакой, или выясняются фундаментальные разницы в понимании того, что такое "семейный очаг" - то тогда зачем все это? Разве лично ты рождена, чтобы ковриком для ног работать? По каким таким причинам?

Основная слабость теории Синего (которую я весьма активно воплощала в жизнь, сама не зная того, довольно долго) в том, что всегда та сторона, которая любит меньше, или хуже умеет любить (что не одно и то же)имеет ОГРОМНОЕ преимущество перед той стороной, которая больше и лучше любит. Он или она разбирается в себе, работает над собой, учитывает и понимает, успокаивает и дипломатничает, а вторая половина может вести себя как угодно. И в теории, чем более по-хамски, тем более будет переживать и стараться любящая сторона.

Так что синяя теория очень подходит для двух примерно одинаково любящих и порядочных людей, у которых трудности общения или понимания, и СОВЕРШЕННО не подходит для других случаев. А их тоже, к сожалению, мильон и больше. Вполне порядочный человек, не злодей, может так категорически не уметь любить, что будет считать "все в порядке", когда его (или ее) половина будет уже загибаться и помирать в браке. Потому что его или ее понимание любви не включает простой факт - если моему любимому плохо, то я тоже страдаю.

ИМХО, когда обнаруживается именно такой вариант (проверенный и подтвердившийся), то дальше ехать некуда и незачем. Мой первый муж в какой-то момент сказал четко - "если тебе неуютно и ты несчастна в семье, то это твои проблемы, меня они не трогают. Я тобой доволен (!) и ты обеспечиваешь мне отличные условия (!), так что мне уже хорошо".
17.12.2001 12:17:00, Кондратея
Siniy
я не ахти какой теоретик... но все же очень мало видел людей, абсолютно равных друг другу в своих отношениях...
Просто тот тип отношений, который я считаю более правильным, обычно может, во-первых, не дать зациклиться на борьбе друг с другом в отношениях, а во-вторых, постепенно выправляет неравномерность в отношениях...
Впрочем, есть куча случаев, когда нормальные отношения между людьми вообще невозможны, и чем правильнее будет система регулирования этих отношений, тем к худшему результату она приведет... Конечно же, прежде всего нужно выбирать партнера, а потом уже налаживать в отношениях те мелочи, которое невозможно иметь заранее...
17.12.2001 12:44:47, Siniy
Очень верно! Я не из синей партии, :)), но тут поддерживаю на 200%. Все правильно сформулировано, четко. 17.12.2001 12:28:37, Ада
*Забава Путятична
наконец то , у меня крутились подобные мысли, но так лихо не могла их выразить. Согласна на все 100 !!! Только для абсолютно равнонаполненных любовью, адекватных личностей подходит сия теория. 17.12.2001 12:22:18, *Забава Путятична
Siniy
а они обязаны быть, старания по отношеню к тебе??? Вот за проезд человек обязан платить... Иначе - нарушает закон... А вот ковриком для ног - это уже по желанию... Не хочет - не должен... Не нравится - не ешь... Заставлять - хуже станет... Заставлять не прямо, а показывая своим примером, как надо, - все равно лучше не будет...

Сложно все...
17.12.2001 11:50:29, Siniy
Вот и я о том же... 17.12.2001 11:50:06, Настоящая Леди
Как это ни банально, наверное, в экстремальной ситуации надо смотреть - как себя поведет, что останется, когда отшелушится все несущественное... (ИМХО) 17.12.2001 11:41:57, Газель
Кириллна aka Ирка
Это как? :) Поджечь мою квартиру? Повеситься самой? (Иногда хочется, ей-богу. Останавливает мысль - а вдруг он даже не пожалеет?) 17.12.2001 11:47:52, Кириллна aka Ирка
Нет, это слишком экстремально :-)))
(ИМХО) Надо подождать. Обязательно возникнет ситуация, в которой ему придется проявить себя так или иначе. Принять решение. Взять ответственность.
17.12.2001 11:53:10, Газель
Siniy
а какой смысл дур жалеть? ;)) (умные то не вешаются ;)) 17.12.2001 11:51:37, Siniy
Кириллна aka Ирка
Вот именно это и останавливает! Дословно! :)))) 17.12.2001 11:58:18, Кириллна aka Ирка
*Забава Путятична
А кого можно жалеть , дур не имеет смысла, а умных вроде бы и не надо ? :))
А иногда, хочется чтобы тебя пожалели :)) по доброму , любя :))
17.12.2001 11:55:15, *Забава Путятична
Siniy
жалеют тех, кто благодарен за это... 17.12.2001 12:02:00, Siniy
Маша Говтвань
Как отличить - зависит от того, насколько хорошо Вы знаете человека, с которым живете. А чтобы понять, придумываете или нет, может быть, просто поговорить? Только не в стиле "выяснения отношений", конечно - ни один мужчина не любит таких разговоров. А так, с улыбкой, как бы полушутя, иносказательно. Много сил, конечно, потребует, но может получиться.
17.12.2001 11:33:07, Маша Говтвань
Кириллна aka Ирка
Нафиг не буду скрываться - чего тут стыдного, в конце концов?!
Говорила с ним. "Ты меня унижаешь, ты меня обижаешь" - были такие разговоры. Он улыбается. на колени меня сажает, по голове гладит: "Ты просто это себе придумываешь. Какая тебе разница, что говорят другие люди? Ты же знаешь, как у нас с тобой на самом деле".
Так вот, уже не знаю... И что делать, не знаю... Даже не пореветь - коллеги напротив...
17.12.2001 11:36:04, Кириллна aka Ирка
Светлана
Эх, Ирка. Я уж не в первый раз говорю - если ты сомневаешься, значит, увы, что-то тут не так ;(. Должна быть уверенность на 100%. 17.12.2001 11:49:38, Светлана
Маша Говтвань
Так ты скажи, что ты это так ЧУВСТВУЕШЬ, ВОСПРИНИМАЕШЬ его поведение именно так. Это не означает, что он себя так ведет, это только твое восприятие. И если тебе от чего-то больно и неприятно, то ты имеешь полное право об этом сказать.
Главное - не обвинять сходу: что он обижает и унижает. Говори только о СВОИХ ЧУВСТВАХ, а не давай оценку ЕГО ДЕЙСТВИЯМ.
17.12.2001 11:48:40, Маша Говтвань
Включи женскую интуицию. Должна же ты видеть что это в конце-концов. А пореветь-это даже иногда помогает. Мысли опять же проясняет. А вообще, Ир, я сегодня плохой советчик:-(( 17.12.2001 11:41:23, Natsi
Кириллна aka Ирка
НЕТУ у меня интуиции! И мозгов нету. Сижу одна, ДУРА НЕСЧАСТНАЯ... :(((((( 17.12.2001 11:46:14, Кириллна aka Ирка
а может действительно придумываешь? 17.12.2001 11:39:45, Винни-Пух
Кириллна aka Ирка
А как отличить-то? 17.12.2001 11:48:03, Кириллна aka Ирка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!