Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не новогоднее, совета прошу

три месяца назад моя мама получила травму шейного отдела позвоночника и сотрясение мозга. От госпитализации тогда отказалась (да и сейчас не хочет), два месяца ходила в "воротнике", пыталась лечиться лекарствами. Наблюдается в районной поликлинике. Врачи там совершенно не справляются с ситуацией. Последние несколько недель самочувствие только ухудшается. Нужна консультация грамотного невролога, который заодно еще и обладает некоторыми знаниями как хирург-травматолог :( Понятно, что платно. Где такого можно найти? Я с медициной соприкасалась мало, просто не представляю, где таких искать, куда в принципе можно обратиться за консультацией (если не в первую попавшуюся платную клинику, где велик риск нарваться на безграмотных шарлатанов).

Пожалуйста, кто знает, посоветуйте места в Москве, куда можно попасть "с улицы" (без направления), где действительно внимательные и знающие врачи, готовые лечить любых пациентов, даже пожилых и запущенных :( (там еще букет хронических болезней, которые тоже могут иметь значение).

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.01.2011 19:00:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
За деньги направление и не нужно. Но вы как нарочно дождались выходных. И наверное в ЦИТО лучше всего, да. 01.01.2011 19:09:44, пчела Майя
два дня на этом фоне не срок 01.01.2011 19:21:50, Арина Нырялкина
пчела Майя
Это если третьего что-то откроется. 01.01.2011 19:41:05, пчела Майя
Катерина Матвевна
Думаю можно в ЦИТО обратиться. Но денеееееееееег это стоит. 01.01.2011 19:03:04, Катерина Матвевна
угу, нашла их. Попробую узнать. Спасибо!
А кроме них есть еще места?
01.01.2011 19:13:29, Арина Нырялкина
Бесконечно далекая
в клинике моситалмед на Арбате есть такого рода обследование и неврологи мне там нравятся. 01.01.2011 23:46:50, Бесконечно далекая
спасибо, запомнила 02.01.2011 09:34:58, Арина Нырялкина
Бурденко, наверное. 01.01.2011 21:02:37, маугленок
угу, посмотрела, спасибо. Не нашла про платное консультирование, только по направлению, но можно попробовать его выцарапать в районной п-ке. 02.01.2011 09:34:38, Арина Нырялкина
пчела Майя
Да хоть вот это. 01.01.2011 19:43:35, пчела Майя
тоже запомнила, спасибо! 02.01.2011 09:35:56, Арина Нырялкина
хочу спросить про них: это хорошая клиника? какие отзывы? Там есть программа комплексного обследования - про нее есть отзывы? И последнее - где еще есть такие программы - быстрого обследования "всего" в одном месте? 01.01.2011 20:43:43, Nastasja
пчела Майя
Столько подробностей я не знаю, но в целом репутация у них хорошая, потому я ссылку на них и дала, а не нечто мне неведомое. 01.01.2011 20:50:31, пчела Майя
ОК, спасибо. А нет еще известных хороших вариантов для комплексного быстрого обследования - чтоб все проверили на месте за день? 01.01.2011 22:31:23, Nastasja
пчела Майя
Ну я не знаю. Я не верю, что можно "все проверить на месте за день", и поэтому никогда рекламой такого рода не интересовалась. 01.01.2011 22:38:32, пчела Майя
да, конечно, это не будет "полной и окончательной проверкой". Но бывает, что нужно комплексное обследование, когда нет очевидных показаний на что-то конкретное. После проверки "по верхам" бывает, что становится ясно, где копать. Кроме того, есть целый ряд регулярных ежегодных проверок (скринингов), кот. нужны после определенного возраста. Их удобнее делать все сразу, а не за каждой раз в год ходить отдельно. 02.01.2011 00:04:06, Nastasja
пчела Майя
Это называется диспансеризация, и никакого ноу-хау в себя не включает. Поэтому если себе написать список обследлований - типа анализы крови (с биохимией) и мочи, рентген легких, узи того-сего, терапевт-гинеколог-маммолог, то можно это сделать где угодно. Где именно есть такой набор написанный заранее, я не знаю, надо на сайтах почитать. Вот, например 02.01.2011 00:19:29, пчела Майя
ну да, это и есть одна из целей такого дела. Спасибо за ссылку. И мне как раз нужно некоторое ноу-хау. Во-первых, я не хочу сама никакой список составлять :) (особенно, если это не себе...) А хочу, чтобы были грамотные врачи и знали, что надо. Во-вторых, если есть уже недомогания, только неспецифического плана, то и обследование, наверное, должно быть более подробным. И потом, мне бы надо не только результат анализа, но и грамотные консультации и , возможно, диагноз по результатам (диагноз может быть или не быть). Вот я как раз интересуюсь тем, где в Москве это делают на хорошем уровне - чтоб не только анализы, но и консультации хороших врачей и т.п, все в одном месте, в хоршей обстановке и, главное, сразу. Без очередей и и тп. Так что первая ссылка была как раз в тему :) 02.01.2011 05:19:09, Nastasja

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!