Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

что это такое может быть? дочь заболела

модераторы, не переносите в медицину пока, плз, там сейчас глухо, как в аптеках и у врачей

дочь рвет по ночам третьи сутки. и в туалет - водой. сорри за подробности. ничего не болит, днем все в порядке, один приступ рвоты ночью, ну и в туалет бегает

я подозреваю, что чего-то наелась, траванулась. не признается. дома из лекарств ничего нет, диету ей разработала на ближайшее время (кашки, крупы, никаких специй, все отварное либо на пару), ромашку заварили - хуже не будет. сказала, как воду пить - часто, но по немного, и маленькими глотками. чтоб избежать обезвоживания и чтоб не спроовоцировать новых рвотных спазмов. но-шпу на ночь буду давать, пока до врача не доедем - чисто чтоб ночной спазм снять. уголь смысла не вижу давать - закрепит, а так вроде наоборот, гадость из организма выходит

удивляет, что ничего не болит, не высыпало, спазмы только ночью, больше ни на что не жалуется. днем в туалет бегает, но основной "поток" тоже на ночь-утро получается, вместе с рвотой

что это такое может быть, а?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.01.2011 14:11:20,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
belena
Живот не болит, если пощупать?

При кишечном расстройстве/вирусе, если хочет есть, даю рисовую-овсяную-гречневую переваренные каши на воде, без молока, с солью и сахаром. Переваренную картошку (варить от 40 минут), сухарики, пить - минералку (слежу, чтобы писала). Если раньше были проблемы с поджелудочной, креон или мезим не помешают.
01.01.2011 22:14:43, belena
Кошь
Ротавирус? А аппетит есть? 01.01.2011 20:07:25, Кошь
LightBug©
аппетит еще какой. как обычно. уговариваю пойти спать, не поев
на ротовирут не похоже - симптомов недостаточно, мы пережили один раз
01.01.2011 21:05:47, LightBug©
Энтеросгель.
Регидрон.
Бифидум-форте.
Если температуры нет, то больше ничего не нужно, ИМХО.
01.01.2011 18:41:08, маугленок
любопытная Анна
Я даю рисовую кашу на воде, можно немного сахара. Я кажется даже кусочек масла клала (точно не помню). Т.е. каша не любая и без молока конечно - молоко труднее переваривается. Рис с сахаром - очень даже вкусно :) все равно больше ничего нельзя, оно же обратно выходит.
Один раз у ребенка подруги была рвота три дня, я ей это посоветовала, она ему на завтрак дала рис, больше рвоты не было. На ужин уже картошку кушал, ну и потом все совсем прошло. Так что я верю в рис. В принципе чай с сухим хлебом тоже хорошо, но лично я не пробовала - не доходило до этого, рис съели - и порядок :)
01.01.2011 18:28:43, любопытная Анна
Говорят, что сейчас ходит такой вирус.
Но! Непосредственно сейчас сижу в интенсиве инфекционки :( Ребенка правда рвет постоянно вторые сутки, вот за эти двое суток успели уже полежать в инфекционном отделении, в неврологии, сейчас вот опять в инфекционке. Ребенок постоянно под капельницами, причину рвоты врачи еще не нашли.
Если у вашего будет хоть какое-то ухудшение-- бегите к врачу!!!
01.01.2011 15:12:06, Фикус
LightBug©
ох, сочуствую
выздоравливайте
01.01.2011 15:28:28, LightBug©
Вирус сейчас такой бродит. У меня родители и брат на той неделе точно так же, по 3 дня каждый, проболели.
На ночь пили имодиум.
01.01.2011 14:42:31, Сойдова
поджелудочная.
12 часовая ночная рвота - xарактерный признак какого-то заболевания. Забейте в инете, может подскажет что.
01.01.2011 14:26:30, трошина
LightBug©
у нее часа в три-четыре. это одно и то же?
поджелудочную мы проходили в 2-3 года. вылечили. до бессимптомья за 6мес, и полностью за год. я и визит к тому же врачу запланировала, которая нам в детстве помогла, нашла старые док-ты и справки
обращу внимание врачей, если до них дойдет, спасибо
01.01.2011 14:30:01, LightBug©
от поджелудочной на днях ребенку прописали мезим форте :) 01.01.2011 14:41:31, Арина Нырялкина
LightBug©
да мы проходили, я помню
мезим-форте, расторопша, тыквеный сок, бифидум-бактерин, ацефал какой-то. у меня вон список рекомендаций от врача лежит, я приготовила уже. завтра буду звонить, если работают - сразу поедем, хотя б анализы сдадим
просто если поджелудочная, то я даже спокойней - лечиться долго, но зато точно есть хороший врач и лечение, которое ей помогает...
01.01.2011 14:44:57, LightBug©
не знаю.
ещё кислотность проверьте. Не пониженная ли?
всевозможные рефлюксы ...
к врачу, в общем.
01.01.2011 14:37:13, трошина
LightBug©
завтра буду звонить в габричевского
баночки для анализов в список покупок уже вписала
01.01.2011 14:40:35, LightBug©
Разве уголь крепит?
Вообще, когда третьи сутки "организм чистится" не помешало бы и закрепить.
Не надо ей сейчас диету, ей по возможности поголодать необходимо. Можете рисовый отвар подавать. Ромашку заварили - это правильно. Еще купите в аптеке регидрон (от обезвоживания). Ну а я в таких случаях даю фуразолидон, проконсультируйтесь в аптеке хотя бы по-поводу приема этого препарата.
01.01.2011 14:26:10, Барокко
LightBug©
ок, спасибо

уголь нас крепит. проверено. чистит - увеличивается объем выходящего из организма - но и крепит
01.01.2011 14:31:03, LightBug©
Вероятность
позвоните в скорую или в детскую неотложку с таким же вопросом. Они расскажут что делать, и приедут, если симптомы покажутся врачам опасными. А то мы сейчас всей конфой напридумываем. 01.01.2011 14:22:56, Вероятность
LightBug©
пьют наверное врачи-то :) сегодня 1е января, не забывайте
вообще мысль правильная, как-то я всегда забываю о таком простом способе, хотя обычно они всегда дельные советы дают

если сепгодня ночью повторится - позвоню завтра. все-таки 2е уже будет, больше шансов на адекватный совет :) а пока конфа - мы тут всегда в норме :)
01.01.2011 14:27:44, LightBug©
Заберут в инфекционку моментально. Тем более - 3 дня уже все продолжается. 01.01.2011 14:26:52, Барокко
Силой никого никуда не заберут. Напишите отказ, и все дела.
Хотя я всегда удивлялась - почему надо героически мучиться дома вместо того, чтобы поехать в больницу, быстренько откапаться и на другой день под расписку уйти.
01.01.2011 18:40:04, маугленок
согласна абсолютно. 01.01.2011 18:40:50, Гума
LightBug©
3 ночи. днем практически все ок - в туалет бегает иногда, ближе к утру

в 1.5 года нас с внятным энтеровирусом не забрали :( боялись как огня, говорили всякие глупости типа "игрушку полизала - отравилась, бывает", хотя там все признаки налицо было
01.01.2011 14:32:14, LightBug©
Nanik
Если рвота под утро, может быть пониженное давление.

Еще может быть желудочная инфекция любая.

Я бы попробовала сухари несладкие и чай. Пару дней.
01.01.2011 14:20:56, Nanik
LightBug©
добавлю в меню
она столько ест (всегда очень много ест), что на сухарях и чае от нее вообще ничего не останется. за пару дней

на энтеровирус (кишечный грипп) непохоже, мы проходили в свое время в полном объеме, так что знаем, как это выглядит. температуры нет, слабости нет, ничего не болит, рвота и понос не постоянные, а только ночью, как приступом. аппетит тоже в норме. гулят с собаком три раза в день, активна и вообще абсолютно нормальна

правда, говорят, энтеровирус дает сильный иммунитет после первого же раза, и даже если потом через несколько лет прицепится - выглядит намного слобее. но все равно мне кажется непохоже. что еще может быть?
01.01.2011 14:22:33, LightBug©
кашки не молочные ведь? (на всякий случай)
А как такое может быть - это я отлично понимаю. Желудок такой. Я всегда травлюсь единственная из всех, кто ел вместе со мной, включая малых детей. Всем отлично, я загибаюсь. Хоть от куска черствого хлеба, непредсказуемо.
01.01.2011 14:18:21, Арина Нырялкина
LightBug©
у нее наоборот желудок луженый, как говорится. точно, что-т о съела без меня и не признается...

кашки на молоке, ой. я думала, если в каше и нежирное (1.5%), то нормально. тоже не надо? на воде они ведь совсм невкусные... что придумать? посоветуйте, плз

просто молоко запретила пока, да, а то она литрами может...
01.01.2011 14:21:17, LightBug©
Может это такая реакция организма на переедание? 01.01.2011 14:39:40, Барокко
LightBug©
конфет если только. во всяком случае я только про них знаю. еще может сала. ну или чего-нибудь, в чем не признается

она тут без меня не объедалась, вчера я была дома, а началось с позавчерашней ночи. сегодня тоже особо не ела много - все у меня на глазах, под контролем. а утром ее уже каша ждала и листок с диетой

сейчас собаку выгуляет - пойдет себе за сушками
01.01.2011 14:47:20, LightBug©
нельзя молоко. 01.01.2011 14:28:56, Барокко
LightBug©
отменю
хотя тогда и каши наверное отменять придется - они ж совсем невкусные на воде-то...
01.01.2011 14:34:07, LightBug©
ей сейчас не до вкусностей, пусть поголодает, иначе могут быть уколы и капельницы вкупе все с тем же голоданием и дальнейшей длительной диетой. 01.01.2011 14:36:41, Барокко
голод - лучшее лекарство от отравлений :) Лично я когда травлюсь ем только сушки и запиваю только сладким чаем. Только. Хотя бы сутки или даже двое. 01.01.2011 14:26:59, Арина Нырялкина
LightBug©
ок, попробую уговорить. сушки случайно в доме есть. и хлеб свой, не магазинный - можно правильных сухарей насушить. без "оранжевой плесени"
...ой, что я сейчас услышу.....
01.01.2011 14:33:19, LightBug©
вообще, это при условии, что это отравление. Если это, как выше пишут, заболевание поджелудочной - то лечение может быть совсем другим. Как бы не навредить... Я все-таки пожалуй за врача выскажусь. Они, кстати, не пьют. Я вчера звонила в больницу в 10 вечера, мне дали очень удачный совет по телефону. Совершенно трезвым голосом. Врач - это не пропить :)) 01.01.2011 14:36:45, Арина Нырялкина
Могут положить в больницу и не назначить лечение, до понедельника, как минимум. Ну зато там уж точно поголодает. 01.01.2011 14:38:22, Барокко
Не назначить лечение не могут. Всегда есть дежурный врач.
В больницы, в которых нет дежурного врача, в нерабочее время "Скорая" и не повезет.
01.01.2011 19:56:30, маугленок
насильно положить не могут. Всегда можно взять под расписку. Хотя бы совет получить, мнение какое-то. Хоть аппендицит тот же исключить (кажется, от него тоже может быть рвота? Я в детстве с острым аппендицитом проходила в школу несколько дней, то болело, то отпускало.) 01.01.2011 14:41:01, Арина Нырялкина
LightBug©
говорит, вообще не болит ничего. даже перед позывами в туалет 01.01.2011 14:47:59, LightBug©
ну да, можно под расписку оставить. 01.01.2011 14:43:52, Барокко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!