Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.12.2001 17:19:13

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, Нюш. Это ужасно :-( 17.12.2001 12:58:56, Elfy
Мы только искусственную ставитм - выглядит лучше, никаких иголок и о природе думать надо (мое лично мнение). Возни с ней гораздо меньше. То есть для нас искусственная елка несравнимо лучше оригинальной. 17.12.2001 01:00:21, Лангуста
Мы перешли на искуственную елочку 2 года назад - этот НГ будет третьим.Просто как-то все совпало в тот год : долго не могли купить приличную живую елку,все какие-то облезлые попадались,а тут еще на меня заранее тоска напала по поводу того,что потом ее надо будет выбрасывать,а жалко, да еще и иголки по всей квартире месяц потом собирать.Да и ребенок тут как-то в тему выступил насчет того,что,вот, мол,цветочек на клумбе - живой,а если его сорвать,то он умрет.Ну,у меня в мозгу все это вместе как-то сложилось,как пазл.А тут и муж приехал.Он после работы пол-Москвы объехал в поисках симпатичной елочки.Ничего не нашел,явился в крайнем раздражении.А надо сказать,что было это в первом часу ночи с 30 на 31.Сели мы в машину и поехали.А куда в Москве можно поехать за покупками в час ночи,да под НГ,да 3 года назад? -В "7 континент".
Мы объехали 3 из них безрезультатно,а в четвертом нашли именно то,что искали.И не большую,и не маленькую,и с настоящими шишками,и с инеем.Правда,стояла она на какой-то фигне под самым потолком,для украшения собственно торгового зала,а другой такой же ,естественно,не было.А надо сказать,чтовремя на месте тоже не стояло,и уже натикало почти полчетвертого.И мы уговорили работников магазина,пришел какой-то парень,они с моим мужемвлезли на самый верх и сняли елочку.А потом еще минут 40 мы веселили окружающих тем,что разбирали ее,ведь иначе ее не запихнешь в машину.В отделе тортов нам пожертвовали моток веревки и мы бодро вязали снопы из веток,стараясь не повредить шишки.
В 5 часов утра 31 декабря мы внесли эти снопы в квартиру.Муж,которому скоро надо было уже вставать на работу,рухнул в постель,а я до 8 собирала елочку,чтобы мелкий,проснувшись,увидел ее во всей красе.
Вот такая история.Зато теперь у нас мало того что нет ежегодных проблем с живой елкой,так еще и забавные воспоминания о нашем ночном забеге по круглосуточным продуктовым(!) супермаркетам в поисках елки.А чаду елочка очень понравилась,и с эстетической точки зрения,и с практической - иголки не осыпаются,не колются,и игрушки на ней можно поэтому теребить и перевешивать сколько душе угодно!А для запаха я купила эфирное масло для аромалампы,и все замечательно! Чего и вам желаю.С наступающим!
16.12.2001 04:17:38, Ник
Ань, боюсь, что ты никому ничего не докажешь. Я вчера почитала дебаты по поводу елок, было очень не приятно от того, что народ перешел на оскорбления.
Мне интересно: как можно прыгать и веселиться вокруг дерева, которое УМИРАЕТ?
ЗЫ: Предвидя вопросы - мясо ем, но очень мало, кожанную обувь люблю и ношу, натуральной шубы нет и не будет.
15.12.2001 21:11:18, -Emerald-
Девушки,почитайте, что пишет внизу Талька,её мнение самое компетентное,если вам ,конечно,это интересно и вы сможете услышать чужое мнение.Мой одноклассник,лесник-профи, говорит тоже самое. 15.12.2001 21:57:13, Светлана
Вы знаете, пусть лесник профи считает, что лес надо прореживать. Флаг ему в руки. Но покупать умирающее дерево и радостно прыгать вокруг него пока оно окончательно не сдохнет я не буду. Имею право? 15.12.2001 22:08:05, -Emerald-
Тут надо отделить мух от продуктов :-)
С точки зрения лесотехники, эти елки все равно погибнут. Есть несколько способов их "употребить". Один из них - продать для НГ.
С другой стороны -этика и мораль. Тут уж, каждый сам решает. Что ЕГО мораль позволяет, а что нет.
Начальный же спор был о вреде для окружающей среды, от этих плановых порубок.
16.12.2001 00:54:37, Бада
там уже не поймешь где был начальный спор, а где конечный :).
т.е. если товариСЧ желает искусственную елку вместо живой, то не надо терзать его вопросами что он ест на ужин и что одевает зимой в Париже :).
16.12.2001 02:26:24, -Emerald-
Да мне-то какое дело, что хотите , то и делайте.Просто спорить в подобных случаях глупо-сколько людей ,столько мнений.А лесник не считает,он знает,ловите разницу?Тему для себя считаю закрытой. 16.12.2001 00:21:35, Светлана
Не все лесники знают, некоторые считают :). Это зависит от уровня их профессионализма, например :). Ловите разницу? :).
ЗЫ: а кто спорит? :).
16.12.2001 02:34:22, -Emerald-
А мы принципиально только искусственную наряжаем. Даже в моем детстве мама никогда живую елочку не покупала - потому что мне было жалко, как у нее иголочки осыпаются, и я плакала. Так что я ни разу в жизни еще с живой елочкой дома и не сталкивалась. 15.12.2001 22:26:44, Наташа и Игорек
Светлана, не тратьте время, человек все равно останется на свой позиции.
у нас слишком идельніе представления о природе и себе
15.12.2001 22:03:25, Шин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!