Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить

В общем, не знаю как себя повести. Ситуация. Я работаю в Муниципальном предприятии, которое закрывается 31 декабря. Директор моя имеет частную фирму, в которой предложила мне работать после закрытия. (Фирма на данный момент - это она и я). Я согласилась, решив для себя, что буду работать там и искать более интересное место (в плане соц льгот, белой зарплаты и самой работы). И тут мне предлагают работу в отделе Администрации, к которому переходят функции нашего МП. С условиями и зп, которые стали для меня неожиданностью (я всегда думала, что нет там таких зарплат) плюс возможность роста, различные льготы и интересную должность. Естественно, я хочу в Администрацию. Только вот не знаю, начальнице как и самое главное когда об этом сказать? Муж говорит, что я ей ничего не должна и чтоб говорила, когда когда трудовую получу. Что обозлиться она может и сделать мне гадость какую-нибудь. В общем, может он и прав. Только вроде как-то и не по человечески замалчивать.
24.12.2010 12:32:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
муж прав.. я бы послушалась.. в конце-концов Вам могли сделать предложение уже после того, как Вы получили трудовую на руки :) 24.12.2010 14:55:44, Елена Д.
муж прав. 24.12.2010 13:21:02, Лось_Анджелес
муж прав, только не узнает ли начальница раньше времени от другого человека, что вас уже новое место работы ждет? 24.12.2010 13:17:11, Шаффи
не знаю... у меня все начальство пока адекватное было, и все бы приняли отказ нормально. Особенно отказ не в последнюю минуту, а заблаговременный. Мало как жизнь обернется - а при таких финтах (сказать в последний момент) - к тем людям "под крыло" ход уже точно закрыт будет. 24.12.2010 13:05:07, мышка на сервере
абс.согласна. 24.12.2010 13:33:16, Ключевой момент
Дело в том, что это не сторонняя организация. Мы были МП, меня зовут в Администрацию. То есть в ту организацию, которая стояла над нами. И я не знаю, адекватная ли она женщина. Человек, когда разозлится, может что угодно сделать. 24.12.2010 13:12:52, Мрука
и много вы знаете людей, которые "когда разозлится, ЧТО УГОДНО может сделать"? 24.12.2010 13:33:54, Ключевой момент
идите туда, куда вас тянет. :-) только я не поняла, зачем той начальнице делать вам гадость. нормальный человек прекрасно поймёт, что "рыба ищет, где червячок"... :-)
24.12.2010 12:59:26, Ветер Перемен
Затем, что я уже давно ей пообещала, что перейду в ее фирму. Кроме меня там сотрудников нет пока что. А тут я делаю ручкой и ухожу... Запросто может что нибудь устроить 24.12.2010 13:21:01, Мрука
жизнь такая переменчивая штука, вчера пообещала, сегодня изменились обстоятельства.
непонятно только, как вы решились пойти работать в подчинение к такому малоадекватному человеку. :-)
24.12.2010 13:27:02, Ветер Перемен
Я не говорила, что она неадекватная. Она жесткий человек. И я не знаю как она себя поведет. Это непредсказуемо. Отношения у нас хорошие, ровные. Но... 24.12.2010 13:28:20, Мрука
на мой взгляд, человек, который способен сделать "гадость" другому только из-за того, что тот "обманул" его ожидания - малоадекватный. :-)
24.12.2010 13:41:35, Ветер Перемен
Я бы не говорила, пока все официально бы не подтвердилось. Но я очень мнительная. 24.12.2010 12:53:11, Ррозовая
Я еще хуже:). А там как назло тянут и тянут. Теперь сказали на след. неделе позвонят. А неделя предпраздничная... Вот ведь:) 24.12.2010 12:57:18, Мрука
Вечная Весна
скажите, когда всё точно будет известно. 24.12.2010 13:12:32, Вечная Весна
Не, не говорила бы. Нет никаких обязательств по большому счету, перед ней у Вас. 24.12.2010 13:00:34, Ррозовая
Мадам Шредингер
сказать сразу, как вас ВОЗЬМУТ в администрацию, а то мало ли Сказать, что очень цените ее приглашение и ее отношение, но в данном случае для вас интереснее ТО предложение. 24.12.2010 12:47:30, Мадам Шредингер
Да. Вот и я думаю, мало ли что... Но так на душе неспокойно. Вся измучалась уже. 24.12.2010 12:50:56, Мрука

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!