Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте!

Мне предстоит провети неделю в Москве. Буду в командировке. К моему большому удивлению предварительные планы таковы, что после 16.00 у меня будет возможность просто "подышать" Москвой. Я буду в самом центре. Планирую добраться до Пушкинского музея, до "палат каких=то там бояр" в районе Гума (никогда не была в этом музее), может быть попаду в Оружейную палату. Хочется как-то отвлечься от всех проблем, полюбоваться городом, на памятники снова и снова посмотреть. Куда бы Вы пошли в центре, если бы позникло желение побродить по старой Москве? Бульварное кольцо - это какая станция метро? Патриаршие пруды - это где? Да уж, простите за банальность вопроса, но возможность побыть одной в Москве,погулять столько, сколько хочется и там где хочется, не будучи ничем обремененной, мне представится не скоро.
18.12.2010 09:12:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вооkашка
Сразу после 16 - в Пушкинский музей, потом по мосту за храмом Христа Спасителя и дальше куда глаза глядят... - там вечером светло и красиво. От Тверской или Кропоткинской по Бульварному кольцу. Парк Сокольники. Сад Эрмитаж на Малой Дмитровке (метро Пушкинская или Тверская). По Тверскому бульвару выйти на Никитскую. Это, имхо, места, где и вечером красиво, потому что после 16 уже темно.
Удачи Вам, я помню вашу тему :))
19.12.2010 13:40:38, Вооkашка
Спасибо всем. Морозы, ветра и тротуары меня не пугают. В зимней Москве есть особая прелесть, особенно, когда бываешь в этом городе не часто. 19.12.2010 07:18:31, гуанако
тогда бы я прошлась по Солянке, а с нее вверх по Трехсвятительскому переулку 18.12.2010 17:07:19, veronnikola
по морозу по улице бродить? бррр
музеи, кафешки и ночные клубы, перебежками :)))
18.12.2010 14:16:47, Ррозовая
Бульваное кольцо - это пешком от Храма Христа спасителя до чистых прудов, а может даже и дальше, дальше я просто никогда не ходила пешком )) Можно еще пройтись по Варварке (там совсем не много, мне нравится, что с одной стороны осталось церковь на церкви стоит), а потом по Маросейке. 18.12.2010 13:16:40, Йоко
Мадам Шредингер
бродить - в Замоскворечье, но после 16-00 - это поздновато для музеев, и уж тем более оружейной палаты, туда утром надо.
В Палаты Бояр Романовых не рвитесь, без экскурсии там скучновато, лучше в исторический или археологии Москвы.

После 16-00 - это, имхо, скорее время для магазинов.
У меня "масхевов" два - магазин Новой зари на Ильинке и магазин Трехгорной мануфактуры на Рочдельской.
18.12.2010 12:23:39, Мадам Шредингер
Третьяковка (м. Третьяковская), Пушкинский музей (м. Охотный ряд), может, Вам билеты в театр заказать? Когда это планируется? 18.12.2010 12:17:06, BlondinkO
Фрося Бурлакова
Что за Пушкинский музей на станции метро Охотный ряд? 18.12.2010 13:33:31, Фрося Бурлакова
Правда Ваша, не езжу я на метро))) Кропоткинская) 18.12.2010 22:52:53, BlondinkO
а чё? :-) вполне можно дойти минут за 20 до музея от метро Охотный ряд. 18.12.2010 13:58:34, Ветер Перемен
Фрося Бурлакова
А если на метро подъехать, то и того быстрее. 18.12.2010 14:51:52, Фрося Бурлакова
)))) Ну попутала малость, извиняйте) 18.12.2010 22:53:54, BlondinkO
быстрее, но прогуляться по центру приятно. :-) 18.12.2010 16:09:57, Ветер Перемен
Дикая хозяйка
Палаты бояр Романовых, но они как бы совсем не возле ГУМа :) Вообще у нас даже в центре настолько не убраны тротуары, что гулять по этому корявому льду - ну никакого удовольствия, только под ноги себе и смотришь, чтобы не навернуться. 18.12.2010 11:59:22, Дикая хозяйка
У Вас может, и не убраны... Люди видят то, что хотят увидеть. 18.12.2010 12:11:23, BlondinkO
Дикая хозяйка
Это очень сложно не увидеть, а еще сложнее не ощутить собственными ногами. 18.12.2010 12:30:12, Дикая хозяйка
Я на Тверской работаю. Всё почищено. Вчера в театр ходили вечером на Арбат, тоже всё нормально. У нас и около дома всё чисто. 18.12.2010 12:59:32, BlondinkO
Дикая хозяйка
И я на Тверской (метро), Малая Дмитровка не чистится вообще, только у Ленкома. Дальше уж если само растает под воздействием реагентов - значит повезло. Живу в Измайлово, во дворах - вообще кошмар полный, на улице чуток получше. 18.12.2010 13:42:35, Дикая хозяйка
Просто представила: обломилась мне командировка на неделю в Австрию, скажем. Вопрошаю: что позырить у вас в Вене? А мне в ответ: да грязь тут у нас и холод, смотреть не на что... Я б расстроилась ужасно, хоть и не привыкать мне ни к грязи, ни к холоду 18.12.2010 22:59:55, BlondinkO
Дикая хозяйка
Ну вообще не знать, что зимой что в Москве, что в Австрии холодно - это по меньшей мере как-то наивно. А если внимательно почитать, что я писала, то я там упоминала не грязь (хотя и это тоже конечно же имеется), а неубранный в центре города лед на тротуарах. 18.12.2010 23:09:28, Дикая хозяйка
Фрося Бурлакова
Начните прогулку по Бульварному кольцу со станции Кропоткинская. И вперед - по Гоголевскому бульвару. Он один из самых красивых. Там и памятничек Шолохову весьма любопытный стоит. 18.12.2010 11:06:50, Фрося Бурлакова
Ирис
Бульварное кольцо - это с десяток станций метро
патриаршие пруды - на малой бронной

купите путеводитель по москве
или в интернете почитайте [ссылка-1]
18.12.2010 09:25:22, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!