Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живая или искусственная - 2

Во, нашла наконец-то:

Живи, елочка!

И.Токмакова

Мне елку купили!
Мне елку купили!
В лесу на опушке ее не рубили.
А сделали елку на добром заводе
Хорошие дяди, веселые тети.
Скорей приходите,
Скорей поглядите
На елку из тонких серебряных нитей:
Вся в хвое мохнатой,
Блестящей и пышной,
Задень -
И она зазвенит еле слышно.
А елка лесная осталась живая,
Стоит на опушке,
Макушкой кивая.
Кому?
Никому!
Просто ветру, метели,
Такой же красивой
Неспиленной ели!


14.12.2001 01:47:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже любим этот стишок :-))) 14.12.2001 12:47:59, Elfy
Наташа С.
Да сейчас продаются, правда,дорого, специальные буржуйские настоящие ёлки, выращенные специально для продажи под новый год, у них "дизайн" не хуже, чем у искусственных, иголки - не обсыпаются, пахнет - как от настоящей елки. Наши, страшненькие, которые продают на базарах - тоже вырубают в качестве прореживания леса, так что их все равно бы вырубили, зато пахнут они гораздл лучше красивых, буржуйских. Убирать от них больше, но я пару раз просто покупала самую страшную елку-палку, делала из неё букет и ставила в большую вазу - не хуже ёлки для маленькой квартиры!:) 14.12.2001 10:28:48, Наташа С.
Наши елки тоже специально вырашивают. Есть целые плантации, которые специализрируются только по елкам, есть стандарты кого и когда вырубают... 14.12.2001 10:33:57, Ленка
Мы в прошлом году купили искусственную. Хотели живую купить, но нам не дали бумагу на провоз :-))) 14.12.2001 10:44:40, Бада
Вы ее в Литве покупали? 14.12.2001 10:48:35, Ленка
:-))) В калининграде. 14.12.2001 11:02:16, Бада
А зачем тогда бумага? 14.12.2001 13:46:25, Ленка
Наташа С.
Видимо, стандарты наши не очень, судя по ёлочкам на базарах...:)) 14.12.2001 10:42:50, Наташа С.
я уж молчу в тряпочку, а то все так елки жалеют, прямо неудобно писать 14.12.2001 10:40:29, Шин
Сергуша
Протестую! © К. Бегемот
Все равно елка должна быть живой :-))
14.12.2001 10:08:07, Сергуша
А почему ДОЛЖНА БЫТЬ, можете объясниться? Про запах я уже все поняла, не поняла только, почему для запаха не поставить/повесить пару композиций из живых веток?
Вот, кстати, ссылка для любителей композиций:
http://www.1september.ru/ru/bio/98/no48.htm

14.12.2001 10:58:53, Нюша
Срубленная-уже дохлая! Живую можно в горшке купить и наряжать Ж:) 14.12.2001 10:15:46, Бреке Ке
Xenny
Не бейте ногами, но мы каждый год ставим живую, она пахнет. В прошлом году стояла до 5 февраля и то убрали только потому, что уже неприлично как-то. Не люблю искусственных, и все тут. Хотя выбрасывать потом жалко. 14.12.2001 09:40:55, Xenny
Жамбын Батмунх
Не руби леса без толку -
Будет день угрюм и сер.
Если ты пошел на ёлку,
Значит, ты не пионер!

/первая треть прошлого века, цитирую по памяти/
14.12.2001 09:22:49, Жамбын Батмунх
Кисточка
У нас елочка пышная искусственная, а шишки на ней настоящие, крупные такие. 14.12.2001 09:21:13, Кисточка
Мери Поппинс
А у нас каждый год ставится искусственная елочка, купленная в 64 году. И даже немного игрушек осталось в той же коробке. Это при том, что мы сто раз переезжали с этой елочкой и игрушками. Мы ей даже юбилеи отмечаем. :-) Правда, иногда ставим еще и настоящую, маленькую, в другой комнате - детям. 14.12.2001 07:17:41, Мери Поппинс
Мне прям стыдно стало,я-то каждый год живую ставлю:( Может правда перейти на искусственную,да и тратиться каждый год не прийдется. Кстати, видела в магазине аэрозоль специально брызгать на искусственную улку,что бы запах хвои был.Еще посмеялась,что можно использовать освежитель воздуха для туалета:) 14.12.2001 02:03:19, Ольга В
Честно сказать, я вобще не понимаю любителей натуральных елок. Во-первых, жалко, во-вторых, от нее иголки, в-третьих, каждый год надо ее
1. Найти приличную
2. Купить
3. Установить так, чтобы не сразу засохла
4. Убирать
А попробуй еще найди такую красавицу, как наша искусственная - видела я те настоящие елки-палки. А если и будет красивая, то где-нибудь у метро, у мужичка с рюкзаком, который ее только что, гад, спилил в лесу.
А цена... вобще молчу. Мы уже четыре года подряд ставим искусственную, стоила она тогда, как сейчас помню, 700 рублей. И сколько лет мы еще ее будем ставить - ее на века хватит. И стоит она до 8 марта, или пока не соберешься ее убрать, не думая о последствиях. А потом ее убрал в коробку - и на антресоль, безо всяких иголок.
Ну, а про запах Вы сами написали.
14.12.2001 02:22:18, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!