Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, я в шоке!!!!!!!!!

Я в шоке!
Только что мой брат вернулся домой и рассказал мне ужаснейшую историю...Произошедшую в нашем ближайшем и единственном в микрорайоне парке....Так вот...На дорожке гуляла женщина с собакой. На поводке... И тут, откуда ни возмись, вылетел пит-бультерьер и вгрызся прямо в живот бедной собаке!!! У брата сложилось впечатление, что пит-буль просто разорвал собаку пополам.... Подбежал хозяин пит-буля: "Дэвид, иди ко мне!" А Дэвид стоит и лает, наплевав на хозяина. Хозяйка растерзанного пёса была в шоке, она онемела...
Я в диком ужасе. Мы гуляем в этом парке...Иногда в то же время, когда выгуливают собак...Однажды мы видели пит-буля (может быть, этого же) без намордника и поводка.
А еще я представила чувства бедной женщины, у которой убили ее любимого песика... Страшно...И главное, обидно, что этому козлу - хозяину пса-убийцы - ничего не будет....
Извините за сумбур, но и правда в шоке...
13.12.2001 23:00:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водолей
Жень, могу попытаться успокоить, что у таких собак все-таки инстинкт убийцы именно на других собак ориентирован, а не на людей. Но, все равно, мало приятного, конечно :(( У моей подруги спаниелю недавно лапу почти отгрыз такой же отморозок, и тоже хозяину все с рук сошло :( Лапу, правда, в счастью, удалось сохранить - денег на лечение ушла куча... 14.12.2001 15:54:41, Водолей
Дочь самурая
Моя первая собака точно так погибла. Только это был ротвейлер :((( 14.12.2001 10:45:03, Дочь самурая
*Забава Путятична
Жень, тогда не надо там гулять. В любом случае , сейчас мы только сами себя можем защитить от таких собак :(( законодательства нет , которое бы повлияло на хозяев :(( Мою сестру однажды повалил , с лаем на землю и прижал Доберман. Она до сих пор в шоке вспоминает эту пасть :(( Подошел хозяин и взял собаку за ошейник и промямлил "Извините нас девушка" - и ВСЁ!! Т.е. если собака ничего не повредила, даже в суд не подашь, а потом как его найти этого хозяина. Она например в гости ездила, район жилой, но не знакомый . И посреди белого дня, между домов ...короче даже не только в парке такое бывает :(((
Вывод один - быть внимательными самим . как это не печально :((
14.12.2001 10:25:38, *Забава Путятична
А где ж еще гулять? Нет у нас другого парка поблизости:((( И двора с качельками тоже нету:(( 14.12.2001 10:37:25, одинокая мама
*Забава Путятична
Плохо все это. Тогда нужно с газовым баллончиком гулять . Или в таком уголке где нет собаководов , дурацких :(( 14.12.2001 10:58:49, *Забава Путятична
Елена Д.
Такая же фигня :( На улицу выйти невозможно. Мы иногда когда видим, что ведут собаку без намордника, поводка, говорим, фу,какой хозяин не воспитанный :) Жалко, что только толку мало, воспитанный человек и сам догадается на собаку намордник надеть, а не воспитанному - говорить бесполезно :(
Самое смешное, что у нас есть постановление, согласно которому нельзя выгуливать собак без намордников и поводков, но ведь никто не соблюдает (воспитанные не в счет), да и контролировать некому :( Я собак люблю, терпеть не могу невоспитанных хозяев...
14.12.2001 10:55:45, Елена Д.
Вот,что я накопала.Закон только что принят в третьем чтении ,03.12.01г
Смотрите здесь,я особо не вникала,но там есть то, что нужно:
http://www.zooclub.ru/zakon/5.shtml

http://vetpractica.spb.org.ru/zakon11.html
14.12.2001 01:01:43, Светлана
Отличная идея для килеров! :-((
14.12.2001 00:21:58, осн
Может я ошибаюсь,но разве не приняли совсем недавно закон о содержании домашних животных?Я его ,правда,не читала,но сейчас Вы меня заинтересовали,поищу по инету в думских документах.Не может быть,чтобы хозяину собаки ничего не было.Во всяком случае,пит-буля обязаны усыпить,иначе в один прекрасный день всё очень плохо для кого-то кончится и не исключено, что для хозяина.А вообще-то ,на мой взгляд, собака перенимает характер своего хозяина:(ИМХО. 13.12.2001 23:42:06, Светлана
Ну, на счет характера - это Вы хватили лишку. Бойцовые собаки, они для того и предназначены, чтобы грызть других собак, поэтому у любого хозяина они могут сорваться, какими бы они гладкими и пушистыми ни были. А хозяин, выгуливающий такую собаку без намордника, дурень, конечно, но ему ничего не будет. Если бы пострадал человек, он заплатил бы штраф в размере 1/10 МРОТ за неправильный выгул собак, плюс расходы на лечение, то же самое, если хозяйке собаки удастся в суде доказать, что собака ее была породистая, а, следовательно, нанесен материальный ущерб. А если была "просто так собака", то ничего ему, к сожалению, не будет. Ублюдочных хозяев у нас достаточно. Наш собачий тренер говорит, что люди порой заводят и содержат вобще полных отморозков, которые даже хозяев кусают, и сейчас их не выбраковывают, как раньше, когда собака, напавшая на хозяина, сразу же усыплялась. Вот и портится порода. 14.12.2001 02:34:11, Нюша
Насчет характера - только личные наблюдения за собаками подруг и соседей(у них- овчарки,есть и обучанные, и натасканные, но это ничего не меняет). 14.12.2001 07:36:45, Светлана
Ну, "Вы не путайте свою шерсть с государственной", служебные собаки и бойцовые совершенно разные, а овчарки среди служебных собак - самые уравновешенные, психика у них, как правило, вполне здоровая (если линия нормальная, и выбраковки были нормальные). У нас немецкая овчарка, совершенно нормальный пес, но если бы он был "в хозяина" (в мужа, то есть), он бы не был таким детским садом. Ему уже почти 8 лет, а он до сих пор щен пожизненный. Думаю, что это не изменится.
Кроме того, собак еще надо жестко дрессировать. А то, бывает, пнешь его ногой по харе, если он к кому-нибудь со своей лаской и нежностью сунется, а бабульки выговоры делают. Те же самые бабульки, которые кричат, что собаки людей жрут. Вот те собаки людей и жрут, которых плохо воспитывают. Любая крупная собака должна быть выдрессирована нормально, чтобы не доставлять никому неприятностей, а для этого нужен хороший тренер.
14.12.2001 10:07:32, Нюша
Нюша,я не собираюсь ни с кем спорить, я просто высказала своё мнение.У Вас,кстати, очень много "если" насчет выбраковки и воспитания и т.д.Моё мнение- служебной собаке в частной квартире в городе не место,на то она и служебная.Есть декоративные породы.От человека не знаешь чего ждать, а это животное.Одноклассника моей дочери искусала его собака ризеншнауцер,когда он ночью впотемках пошел в туалет и нечаянно наступил тому на лапу.Мальчик лежал в больнице месяц. 15.12.2001 00:43:35, Светлана
ТанГо
Скорее всего они просто подбирают собаку под свой характер :-) Вон пит-он же злой :( Если к какому добренькому хозяину в руки попадет, все равно хорошим не станет :( 14.12.2001 07:40:13, ТанГо
У соседей питбуль-очень доброе существо.Только воспитание. 15.12.2001 00:45:07, Светлана
Ну, предположим, у моего дяди, не сказала бы, что доброго, а даже совсем наоборот, была сука-бультерьер. Она была добрая. Вернее, ей вобще все было в пополаме, совершенно индифферентная ко всему была псинка. Правда, это, наверное, все же, исключение. 14.12.2001 10:10:11, Нюша
Ох..Не знаю насчет законов... У нас в Питере был нашумевший случай несколько лет назад, когда ребенку такая вот псина сняла скальп:((((((( Естественно был суд...несколько раз...безрезультатно...Хозяин просто на него не являлся... и раскошелится на лечение пострадавшего ребенка не пожелал...И ничего с ним сделать не смогли...Не знаю, как с этим сейчас...Если б приняли закон, может, таких вот придурков-хозяев (извините, что ругаюсь, но очень меня вся этя история потрясла) меньше стало бы... 13.12.2001 23:45:58, одинокая мама
Ничего себе. Как же это так что нет закона? 13.12.2001 23:49:10, Natsi
У нас недавно собака напала на женщину на улице, человек остался инвалидом без руки на всю жизнь.Вот так вот. 14.12.2001 00:18:08, Лиса Алиса
Мрак. Вот поэтому я люблю страны где есть законы, наказывающие за такое. 14.12.2001 00:25:16, Natsi
Может и есть, но ОЧЕНЬ несовершенный, раз не смог защитить маленького мальчика:((( 13.12.2001 23:51:29, одинокая мама
Ужас какой, ведь это животное и на людей может бросится :( И ведь у нас не законов нет ничего, да и хозяева собак такие безответственные :( 13.12.2001 23:05:31, Йоко
В том-то и дело:(((Пес не виноват - его природа такая, он же по натуре убийца. Виноват хозяин, который не сумел его воспитать, а главное, не привязал его и не пристегнул намордник. У нормальных хозяев и собаки нормальные. 13.12.2001 23:09:50, одинокая мама
Елена Д.
А я считаю надо разрешение получать на заведение такой породы собак и без навыков общения с собаками не давать их заводить. Эх, все мечты... 14.12.2001 11:03:21, Елена Д.
Вот-вот,самое то... 15.12.2001 00:45:35, Светлана
А у нас в соседнем дворе малолетки (15-16лет) натравили собаку на прохожего, она его загрызла насмерть- и им НИЧЕГО не было, штраф 50 руб, за выгул собаки без намордника.
А еще эти собаки (извиняюсь за выражение) срут везде и никто за ними не убирает, по весне, когда тает снег, впечатление будто наши дворы - сплошные туалеты для собак, не иначе.
Я люблю собачек и кошек и вообще всякую живность, но как же я их не выношу, когда в песочницу с детьми устраивается кошка со своими делами, и соседская собака справляет нужду.
Вот тут правильно заметили - хозяева маловоспитаны, а не собаки, но почему никто не возмущается таким положением дел?
Ой, извините, что-то разошлась я, наболело
13.12.2001 23:22:43, Бяка-кулебяка
Так возмущаются - а толку-то?:((( Штраф в лучшем случае снимут... 13.12.2001 23:30:17, одинокая мама
Если 90% населения будет возмущаться и с плакатами и транспорантами выйдет на просторы нашей Родины, то, может быть в правительстве задумаются о том, что надо что-то предпринять :-(( Законы-то хоть есть? на эту тему? 13.12.2001 23:36:52, Бяка-кулебяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!