Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

день труда

столько работы переделала сегодня, что хочется прям набить себе на хрудь деревянную медаль.
ну утром как обычно уборка.
завтрак (быстро-быстро)
вылезла на улицу и давай лопатой махать. прорыла в полуметровом снегу короткий путь к двери дома - потому что муж делает дорожки аккурат как в ролике про издевательства дворника - буквой S.
потом поползла в гостевой дом - чайник взять. там у нас запасной живёт. притащила и давай отмывать - и собой, и уксусом, сто писят раз.
потом проветривала уксусную вонь.
и села шить тёплый чехол на кошачью переноску. така красота вышла, така красота!
сижу теперь, пытаюсь отдышацца.
отдышусь и сяду вязать.
а потом ещё ужин готовить..

уф. ну а вы как нынче поработали? :)
14.12.2010 17:44:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
у меня сегодня тоже какой-то чумовой денек 14.12.2010 21:31:15, ландыш
Хомяк Абрикосовый
Вчера вечером была отправлена мужем в горячую ванну, а потом - под два одеяла. Потому что он заметил, что "у тебя глаза предпростудные!". Соответственно сегодня спала ... ну... почти до 10 утра, потом мееедленно раскачивалась. Потом собрала посылочку, которую отправлю завтра, посидела немного тут, поскакала на час раньше в сторону работы - чтобы успеть до работы еще кой-что организовать/бумаги нужные прямо в бюро отнести. Потом на работу, там как всегда... правда, нас сегодня на час раньше отправили по домам - потому что на сегодня был запланирован Рождественский корпоративчик, но был отменен, так как в пятницу скоропостижно скончался шеф нашей головной организации, у которой мы на балансе. "И пошли они, снегом гонимы", по домам - сегодня опять ветер с метелью. Поезд опоздал на 20 минут... купила xлеб... зашла в магазин, купила чего надо для борщеподобного супа, счас вот варить поставлю... Пробило на супчЕГ по такой погоде ;-) 14.12.2010 21:11:23, Хомяк Абрикосовый
Утром старшую отвела в школу
Потом колбасилась с младшей до прихода няни
Потом 2 часа работала благодоря няне.
Потом колбасилась с младшей и старшую из школы забрала. Младшая стойкая девица - 10 месяцев а не спит ни фига. И сейчас продолжает в том же духе.
А вообще мигрень ужасная - даже есть не готовила, а заказала и полы не мыла, хотя обычно каждый день мою.
14.12.2010 20:50:07, Медвежонок
я два часа отстояла в идиотской пробке, а ехала к ребенку на концерт. успела к последней песне :(
черт бы побрал Матвиенко, всех ее идиотов, которые не убирают сугробы, и всех идиотов водителей, которые бросают машины прямо на дороге :(((((
14.12.2010 20:45:36, Маграт
офигеть ((( 14.12.2010 20:50:32, Гума
LightBug©
я прошла пешком полдеревни. натерла ногу. до этого пыталась сподвигнуть ребенка поеать оформить загранпаспорт завтра, она сопротивлялась - давай типа в чт. теперь точно в чт придется ехать

маршруки по сегодняшнему маршруту не ходили, только с пересадками, а денег жалко. да и не было наличности. поэтому все ножками, ножками

30-40 минут до страховой. написала заявление, чтоб вернули денег за неиспользованное осаго
30 минут до банка, сняла с карточки последнее
10 минут до косметического магазина, купила наконец тональник (некоторые орги в сп оборзели, во-1 цены как в рознице, да еще 15% орг дерут, во-2 ответственности за заказ ноль). тональником как водится не обошлось, купила дневной крем, расческу ребенку, резиночек, шампунь-кондиционер-лак для волос... в общем, вместо 300 со скидкой потратила 1100. но как обычно все нужное
5 минут до тц, там наконец купила себе ежедневник на след год
и продуктов
вышла на остановку, дождалась прямую маршрутку и как дура с тремя сумками поехала домой
вывод: без машины - не жизнь :(

дома поела первый раз за день, заполнила все нужные-под-рукой адреса-телефоны в новом ежедневнике, записала запланированные уже дела. постирала 1 раз, сейчас второй машинка крутит. а я лежу и думаю: вожделенный многими хлеб "с семечками" - что должен из себя представлять? пшеничный? ржано-пшеничный? пшенично-кукурузный? в инет лезть искать лень. я и семечки-то не люблю, просто многие так прям об этом хлебе отзываются - захотелось попробовать. купила пакетик очищеных семечек, теперь рецепт искать надо
14.12.2010 20:01:00, LightBug©
Zeta
дошила шубу 14.12.2010 18:50:08, Zeta
Катерина Матвевна
Утром за питанием детским сходила, потом работала, потом ребенка со школы забрала, погуляли слегка, поспала мин.30, получила новый холодильнк, младшего из сада забрала, в магазин сходла, сейчас ем, потом хольник буду мыть, потом маникюр-педикюр, вечером за рыбой поеду. 14.12.2010 18:23:28, Катерина Матвевна
У меня сегодня был плоидотворнейший рабочий день. Утром я проспала и опоздала на работу на час. Но хоть выспалась.
Директриса весь день ходила вокруг да около, вздыхая, что опять нужны 150 тыс. иначе смерть. Я затаившись как кобра ждала когда же она наконец-то задаст мне этот каверзный вопрос "а не могла бы я дать хотя бы тыс. 50". Но она его мне так и не задала :( Чувствую себя как обокрали, йадом плюнуть не удалось (блин, столько готовилась, аж все выходные перед зеркалом провела, тренируясь и подбирая правильные слова как культурно послать нах).
Но зато столько всего именно по работе было сделано с заделом на след. год, что я аж диву далась от своей работоспособности.
Опять же, опаздав утром, я ушла пораньше под предлогом отвезти ребенка в школу, т.к. свекровь якобы заболела. Вот отвезла, вернулась домой, погуляла в парке с собакой, пью чай и сейчас поеду за дитем обратно.
14.12.2010 18:03:59, Оля-Йоля
Lyta
Я двум масикам подарки купила. Я героиня :) 14.12.2010 18:03:32, Lyta
Sloe
У меня дома все болеют. Лечила. Сама еле жива пошла на работу - неотменимые переговоры((( со страшной рожей сидела переговаривалась. Бумаги, звонки, елку наряжать надо... 14.12.2010 17:56:28, Sloe
Я ездила с младшим на музыку. Потом два с половиной часа гуляла с ним по всем площадкам в округе.
сейчас повезу старшего на теннис, младшего на рождественский обед в ясли.
И муж сегодня ужинает с клиентами, так что Айболит сегодня на мне, туды его в качель.
геройнее меня никого нет.
14.12.2010 17:52:58, Jules
Ива Монтаны
"утром как обычно уборка"
Ушла рыдать.
14.12.2010 17:51:14, Ива Монтаны
Катерина Матвевна
Я в ступор впала. 14.12.2010 18:33:55, Катерина Матвевна
ага ))) 14.12.2010 20:14:56, Гума
я думала моя маниакальная страсть к этому делу всем давно известна :)) 14.12.2010 19:07:58, хатуль мадан
затрудняюсь со смайлом...
и я... 14.12.2010 18:03:33, затрудняюсь со смайлом...
Анитка
а мы все на работе и на работе. е-мейлы емейлим, презентации презентачим, отчеты отчетим... ничего лопатомахательного :) 14.12.2010 17:50:46, Анитка
ОООльга
а я все-таки заставила себя пойти к врачу (я там ниже жаловалась что шею повернуть не могу, все болит). мненазначили физиопроцедуры, которые я даже прошла. и снова сижу на работе.
а физиопроцедуры прям великая вещь. реально легче. завтра опять пойду.
14.12.2010 17:50:21, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!