Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

В бане все равны?

Глупый вопрос возник у меня в спортклубе сегодня.
Уместно ли здороваться с вышестоящим руководством, если оказались вместе, например, в душевой спортклуба?
Руководство не непосредственное, а выше и в коридоре иногда идентифицирует сотрудника, но не всегда?
Или нужно делать вид, что не знакомы? :)
14.12.2010 10:05:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
а где у нас спец по этикету? Каролина, ау? :)
по теме: я бы поздоровалась, встретившись взглядом и слегка улыбнулась :)
14.12.2010 13:33:05, komarel
уместно ли делать вид что не замечаешь или не узнаешь - спросила бы я :) 14.12.2010 11:45:46, Гума
WildStitch
если бы вы поздоровались, встретившись в коридоре, то что мешает поздороваться в бане? Если бы в коридоре прошли мимо, то и в бане лезть с фамильярностями не надо.

Я бы автоматом поздоровалась и даже не заметила этого. :) Но я вообще привыкла здороваться входя куда-то в помещение, если там есть люди, даже если они незнакомые. Даже заходя в магазин здороваюсь с продавцом (не супермаркет, конечно, а маленькие).
14.12.2010 10:39:43, WildStitch
Warm Wind
со знакомыми здороваюсь всегда. Хотя часто попадаю в такие ситуации, что кто-то "делает вид", или ждет, когда я поздоровюсь первой. Я на эту тему не заморчиваюсь и всегда просто кивну. 14.12.2010 10:36:37, Warm Wind
LoraEf
ну это не знакомый же:) это человек, который не всегда в одежде здоровается:)
не смотреть же в глаза и ждать, узнает-не узнает:)
14.12.2010 10:42:10, LoraEf
Здороваться нужно всегда, везде и со всеми. Разумеется, не стоит набиваться на дальнейшую беседу, но пожелать кому-то доброго дня - обязательно. Этим можно даже себе карму поправить :) 14.12.2010 10:22:59, Ксанаду
Гномша
+100. 14.12.2010 10:33:38, Гномша
LoraEf
ну вот и я приучена всегда со всеми здороваться, но в такой ситуации что-то сомнения возникли :) 14.12.2010 10:28:21, LoraEf
Ежик
пялиться на [цензура] голые не стоит, а, глядя в лицо, поздороваться имхо вполне уместно :) 14.12.2010 10:09:17, Ежик
Ежик
ой, простите, не знала, что это нецензурное слово было :)) 14.12.2010 10:10:09, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!