Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

emiiil

про окрас и умственные способности

у кого была не одна кошка.

вы не замечали случайно, что умственные способности и окрас кошек взаимосвязаны? у меня небольшая выборка, но черепаховые как на подбор умные и хитро.опые, черные всякие разные, чисто белые смелые и отважные.
а вот шерстяные бело-серо-грязные тупые. живет у нас третий год уже такая, подобрали на улице. до сих пор нас не узнает. каждый день читаю у нее во взгляде "о ужас, куда я попала! КТО ЭТО!". и даже не подходит. на руках не сидела ни у кого ни разу. детей боится и как только они приближаются, поднимает лапу драться. ужас какая глупая. с балкона падала четыре раза (3 этаж). в последний раз уже даже нос не разбила, привычка видать... как упадет, муж идет ее искать, она его продолжает не узнавать и сидит молчит. а потом опять "КТО ЭТО?!?"

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.12.2010 21:21:29,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
не знаю, не знаю у меня были 2 одинакового окраса черно-белые (и порода одинаковая), первая была редкая умница, вторая дурында-дурындой, первая мяукала редко и по делу, у второй - пасть не затыкается, болтает без умолку, а теперь еще и серенады выводит ( не смотря на стерилизацию) :) а вообще-то на балкон кошек пускать нельзя, они теряют чувство высоты, если эта высота более 3-х метров.. 15.12.2010 14:47:40, Елена Д.
:))))))))) не, такие дурные не попадались:) может у неё прогрессирующий Альцгеймер, а вы издеваетесь?:))) 14.12.2010 21:38:22, khaniuta
Клава
Вот я тоже где-то читала, что связь есть, но на своих этого не наблюдаю. Кошка-трехцветка у нас редкая простушка (хоть и не дура), а рыжий кот на редкость пронырливый и "прошаренный" экземпляр, кого хошь когда ему нужно "обаяет" и тут же "кинет", если надобность отпадает :) 14.12.2010 15:30:27, Клава
Sloe
По-моему связи нет. У меня редкостного ума и дружелюбия серая табби (ну, мне хочется думать, что табби)))) У мамы черно-белая пушистая умница. У брата - скорее хитрая и себе на уме черепашка. Знакома с белоснежным пофигистом, которому умываться лень, косит под дурака виртуозно))) 14.12.2010 14:29:32, Sloe
если у хозяев кошка падает с балкона 4 раза - то это у хозяев с головой что-то не так, а не у кошки. 14.12.2010 14:04:01, хатуль мадан
ЕЕ
Это коты под балконом виноваты. 20.12.2010 21:57:59, ЕЕ
да ладно, моя дурында с 4 этажа летала за 4 года 3 раза... она по балкону гуляла и подскальзывалась что ли... внизу был газон, так что она себе ничего не разбивала... этаж никак запомнить не могла:) вечно перед лифтом её находила:) 14.12.2010 21:42:08, khaniuta
жуть:((((((((((((( 15.12.2010 00:08:54, Чернобурка
если для вас это "ладно", то думаю и говорить не о чем. 14.12.2010 21:49:08, хатуль мадан
Клава
ОФФ. ЭЭЭ...стесняюсь спросить, как здоровье маленького котика? 14.12.2010 15:26:49, Клава
лучше. и котик падал не с балкона. 14.12.2010 17:04:16, хатуль мадан
Клава
Вот чесслово, не подумала ни о каком балконе... За котика искренне рада, а если Вас мимоходом задела - извините. 14.12.2010 17:25:34, Клава
да потому что нереально загородить лесницу на 2й этаж. я уже извелась вся от этого. а они ж лезут везде.. пасу их непрерывно, но вот не углядела :(( 14.12.2010 17:28:25, хатуль мадан
Клава
Ну да, я за двумя еле успеваю следить, а уж за Вашей компанией-то...Главное - что все обошлось и ребенок поправляется :) Удачи ему! 14.12.2010 17:38:33, Клава
ЕЕ
А моя белоснежная Юся смелой не была. Была скорее боязливо -осторожной. 14.12.2010 13:58:17, ЕЕ
Черепаховая кошка свекрови была не слишком умной, скорее простой, даже простенькой, но очень душевной, доверчивой и смелой. Людей чувствовала на раз. Любимый кот мужа был черно-белый, очень умный и при этом кроткий. Наш любимый кот был рыжий с белым. Не знаю, как насчет ума, вроде был весьма не глуп, но душа перекрывала все - даже если бы он был полный дебил, лучше кота не было. Он всегда был с нами на одной волне, все чувствовал, лечил боль, первым лечил дочку (когда я еще даже не знала, что она заболевает), хотя и не слишком любил ее (было за что), дважды безошибочно определил беременность у меня, когда еще ни один тест не показывал, позволял делать с собой все, что угодно, терпел. Сейчас у нас серо-белый кот. Он, безусловно, очень умный, но такой души, как у рыжего, у него нет. Хотя, может быть, это потому, что он домашний кот в первом поколении, его предки полууличные. ИМХО, ум у кошки не главное, в лоток ходит и не агрессивна - уже хорошо. 14.12.2010 10:40:49, Saraby
AS
она самая умная
А вообще-то кошка считывает ваше отношение к ней.
14.12.2010 09:17:04, AS
Fresh_Apple
Замечала что черные самые "дикие", самые независимые и вообще делают одолжение что рядом с тобой находятся, у прадедушки (прадедушка живет в деревне 200 км от Москвы) со стороны мужа 4 кошки - единственная охотница которая таскает мышей и птичек почти ежедневно - угольно черная по цвету:) Остальные 3 филонят:))) Про остальных 50 на 50, замечала еще что рыжие как правило добрее чем остальные, или мне только так везло:))) 14.12.2010 01:12:35, Fresh_Apple
самая умная из наших кошек - серо-бурая в крапинку:))))) 13.12.2010 23:17:20, Чернобурка
Кабриолетта
+1 14.12.2010 16:47:54, Кабриолетта
У меня не так уж много кошек знакомых было, но все как на подбор умные: и полосатая, и трехцветная, и черно-белый и теперешняя - сиамская рацветка (не помню как это правильноназывается).Только самый первый - угольно-черный - прожил так мало, что я не успела понять, насколько он был умен (да я и сама еще глуповата была). 13.12.2010 22:48:35, hanhi
Наша черно-белая. Ужасно умная. Поведение собачье. Постоянно рвется ласкаться, вылизывает меня во все доступные места. Ревнует к ребенку. Лезет во все дела. Встречает у дверей радостно. Служит. Посторонних кусает (кроме сантехников, их боится, забивается в одно заветное местечко). Когда что-то грозно вопрошаю у домочадцев, отвечает всегда первая. Говорит "мау-ма". Боится входную дверь, посредством которой появилась в квартире. и т.д.и т.п. 13.12.2010 22:24:52, свадебный фотограф
черные с белым самые шилопопые, проказливые и вообще анархисты. сиамского окраса вальяжные, разговорчивые, легко обучаемые и строгие - жрать просят строго по часа и очень настойчиво, с применением разных методов физического и психологического воздействия. 13.12.2010 22:20:50, ALora
NAD
Не совсем трёхцветка, а как бы это...голубо-кремовая. Издалека, практически, серая. Но если присмотреться, лапы все разного оттенка, на голове рыжее пятно, живот почти белый, спина какая-то розоватая даже. Ну, и характер соответствующий, разнообразный такой. Любит тереться обо всё и обо всех башкой, а потом как даст в тёмном коридоре по ногам лапой с когтями и, шипя, спасается бегством. Очень любит соваться во все дыры и наблюдать за тем, что я делаю. Особенно манит её ванна, встаёт на задние лапы и заглядывает в неё, но воду ненавидит. Младшую кошку тиранит жутко, будучи в полтора раза её меньше. Младшая чёрная с белыми лапами и белым носом, ужасная трусиха и страстно любит покушать. 13.12.2010 22:03:40, NAD
Дикая хозяйка
У нас черепаховая - ну дура дурой :)))) А черная - умная. 13.12.2010 22:02:01, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
У меня в детстве была бело-серая. Очень умная. Сейчас - русский полосат. Огромного умища животное, и с хорошим характером. 13.12.2010 21:45:12, Василиса из сказки
Antre
У меня всегда трёхцветные были - обожали мужа, никогда не тырили еду со столов и нигде не гадили. 13.12.2010 21:35:24, Antre
ОООльга
вот. у нас именно такая. трехцветная, да. 13.12.2010 21:45:15, ОООльга
ЕЕ
А сколько вашей? Я к тому, что наш нынешний найденыш до 3-х лет - тоже ни-ни. Только в лоток.
Но против природы не попрешь. Когда в возраст вошла, стала погуливать, и эксцессы тоже случаются.
14.12.2010 14:00:24, ЕЕ
Мы такую по осени подобрали в подъезде. Я еще кочевряжилась - брать-не брать. А теперь не представляю-КАК же я БЕЗ НЕЕ жила?
Кошки - это космос!
14.12.2010 10:12:10, Лорина
WildStitch
не-а, не замечала. Сама флегма и самая глупая была моя черепаховая. Могла с места не сдвинуться, когда на нее садились, потому как лень. :) И вообще вся какая-то заторможенная была. Сейчас черно-белая, так такая охотница, такая акробатка, ужас просто. По стенам бегает, охотится на всех и вся. Своенравная похлеще меня, фиг ты ее на руки возьмешь, если ей не хочется. А хочется, сама придет и попробуй, не погладь. :) Хочешь шлепнуть за то что на стол лезет и думаешь, что будет убегать? ни в жисть! будет бороться и нападать (но кусать не больно, четко контролируя себя). Обожаю ее. :) 13.12.2010 21:29:20, WildStitch
Суматра
Рыжие наглые
Самые умные "зеленые" полосатые, породы московская помоешная.
13.12.2010 21:29:10, Суматра
Про рыжих не написали)У нас был рыжий, у него в глазах все время читалось "Ну ладно, поживите тут со мной, так уж и быть" 13.12.2010 21:28:58, Королла
emiiil
ни разу не имела дела с рыжими :) 13.12.2010 21:30:01, emiiil
Мой Квасилий серо-бело-грязный - ооочень умный кот. Только у нас с ним сегодня случилась трагедия по вине мужа.... Муж лежит убитый. 13.12.2010 21:25:58, Gulchatai
Мадам Шредингер
а кот как себя чувствует? 13.12.2010 21:26:47, Мадам Шредингер
Плохо. Лежит целый день, не встает, не ест, не пьет... Утром возила к врачу, переломов нет, но почему-то не сделали УЗИ (и я стормозила).

Сейчас разговаривала с врачом - сказали, если ситуация продлится до завтра вечера - привозить на рентген и УЗИ.

А все почему? Муж наступил на Квасилия....(((
13.12.2010 21:31:36, Gulchatai
Мадам Шредингер
прям на всего? ужас 13.12.2010 21:37:17, Мадам Шредингер
я на кухне была, услышала только крик кота. Муж говорит, что на лапу. Да, лапу он поджимал, но у врача выхаживал на всех четырех...

Сразу после происшествия я положила Васечку на диван, он лежал с открытым ртом, тяжело и часто дышал, глаза как остекленели(((
я очень испугалась и кинулась сразу искать вет. травматологов.

Боюсь, что все же не на лапу муж наступил, а задел что-нибудь из внутренних органов(((

Бедный, бедный Васечка.
13.12.2010 21:41:09, Gulchatai
Господи,Боже мой!!! Здоровья-Квасилию!ВАм-терпения!
@@@@@­@@@@@
14.12.2010 10:10:08, Лорина
Мадам Шредингер
ужас, держу кулачки, пишите потом, как он 13.12.2010 21:45:44, Мадам Шредингер
обязательно. Я хотела сегодня написать, посоветоваться, но злость на мужа душила все...
Спасибо.
13.12.2010 21:47:39, Gulchatai
Мадам Шредингер
у меня черно-белая и жуткая трусиха, хоть и неглупая
у мужа был белый страх какой злой
рыжый был умный очень
13.12.2010 21:23:44, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!