Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня тоже проблема, причем серьезная, очень

Не могу больше передвигаться по Москве. Ехала сегодня в метро, машинист так неаккуратно вел состав, что у меня возникала единственная мысль - скотовозка, а не поезд. Там же в метро толпа народу, все толкаются, дурно пахнет, сесть проблематично, стоять устаю (( На машине ездить не вариант, пробки ужасные, проще жить на работе. Что мне делать, как жить дальше? Уволиться с работы или перехать не предлагать )) Что делать то, как не беситься от пробок и метро?
13.12.2010 21:00:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
при таких вводных как "Уволиться с работы или перехать не предлагать" решения нет. это терпимо проходит только если ты находишься в качестве:
а) туриста
б) под кайфом
14.12.2010 07:57:56, KengaLu
Я обожаю метро! 1)Если бы не метро - когда бы и где бы я читала книги? Дома - это нереально. И между прочим - 2)бесплатный фитнес - это как раз в тех случаях, когда "рельсы кривые" - когда вагон раскачивается: оказывается, уметь удерживать равновесие в транспорте - это очень полезно для тренировки вестибулярного аппарата. 3) еще это - бесплатный цирк и /или театр: иногда так интересно бывает наблюдать за людьми - презабавные сценки случаются и наконец 4) там всегда комфортный для меня климат: в жару - прохладно. в холод - гарантированно можно согреться. Да, толпы мне не мешают, т.к. мне не надо делать пересадки, а на моей линии относительно свободно, я почти всегда сижу - хочу читаю, хочу - сплю. Раньше я даже вязала: на кольцевой, чтобы ничего не отвлекало и не мешало.
А обо всем этом негативе только читаю здесь, в реальной жизни я его не замечаю. Ес-но у меня нет машины, но я об этом вспоминаю только раз в год, когда надо ехать на дальнюю, свекровину дачу (есть еще ближняя, мамина - туда прекрасно можно доехать на автобусе).
13.12.2010 23:09:52, hanhi
Бесплатный цирк, ага, главное, чтоб тебя в процессе этого цирка не покалечили.. 14.12.2010 07:45:34, Йоко
Гагарина с вертолетом найти? ;-) 13.12.2010 22:33:36, Шаффи
вот, если только Гагарина с вертолетом )) 14.12.2010 07:46:48, Йоко
Мы с мужем в итоге оба выбрали удаленная работа+ жизнь в подмосковье. Т.е. какой-то культурный досуг в Москве - не проблема, но от ежедневных передвижений по Москве избавлены. Теряем в деньгах по сравнению с Московско-офисным вариантом. Зато имеем абсолютно свободный график, отпуск в месяц + возможности уезжать более-менее когда угодно, если нет супер-аврала.
Если мне надо в какие-то магазы я хожу туда в будни днем, когда там нет никого и вообще планирую свои передвижения в противофазу. Даже зимнюю поездку в финляндию -Швецию планирую на февраль (у дочки дополнительные каникулы), а не на 10 дне после НГ.
13.12.2010 22:10:36, Шоша
искать работу с удаленным режимом работы - в смысле, лежишь себе на диване и работу работаешь. 13.12.2010 21:50:34, мышка на сервере
NatalyaLB
для этого надо сначала образование получить, ктр для таких работ подходит 13.12.2010 22:45:01, NatalyaLB
настроение себе поднимать :)
это все от тухлого внутреннего настроя бывает, - раздражение в общественном транспорте.
13.12.2010 21:40:32, Ррозовая
ландыш
+ 1. Я это замечаю по внешности )). Вот если мне не нравится, как я выгляжу - сразу все вокруг такие страшные-страшные! 13.12.2010 23:10:01, ландыш
Мне нравится как я выгляжу, от этого людей в метро и на дорогах не убавляется )) 14.12.2010 07:43:43, Йоко
Точно! :) 14.12.2010 00:05:10, Ррозовая
Глушь-Саратов
Хорошо жить в провинции. :) 13.12.2010 21:30:26, Глушь-Саратов
В уши любимую музыку или аудиокнигу и как то легче в метро...)Пить валерьянку, и ждать новогодний отпуск, уже скоро)
Я тут ехала с таким же машинистом, и просто не удержалась и улетела на дяденьку.Отдавила ему все ноги..Стала извиняться, а он мне -"Ничего,ничего мне даже приятно"...так смешно стало)
13.12.2010 21:06:23, Королла
Мадам Шредингер
я не слышу в метро то, что в наушники говорят, слишком шумно вокруг 13.12.2010 21:12:52, Мадам Шредингер
natmet
от наушников зависит 13.12.2010 21:20:41, natmet
Мадам Шредингер
ну большие то я не буду в сумке таскать
а обычные от айпода - не слышу
13.12.2010 21:28:39, Мадам Шредингер
natmet
у меня с силиконовыми вставкамми, прямо в ухо
вот такие [ссылка-1]
вставки бывают разного размера.
13.12.2010 21:32:10, natmet
я слышу 13.12.2010 21:18:29, Йоко
А мне что то попадаются, такие читают что ли громко,но да я в основном музыку слушаю.. 13.12.2010 21:18:08, Королла
Наташа С.
Выбирай меньшее зло. (Я выбрала метро.) Купи удобную обувь. ( я хожу в скетчерсах + ортостелька. Не устаю стоять. ) Чтобы не замечать остального - надо интересную и легкочитаемую книжку. Я еще и регулярно проезжаю свои станции, так зачитываюсь:). Еще плеер можно в уши. Ну и, наверное, день был нервный, да? 13.12.2010 21:05:35, Наташа С.
я обычно ношу удобную обувь, но под вечер бывает устаю (( Книжка у меня есть, но ее иногда невозможно из сумки достать, чтобы читать, и вокруг изомнут всю и пообступают. Сегодня на работе сидела до 19.00 специально, чтоб не в самой давке ехать. Смешно, раньше сидели на работе подольше, чтобы пробки пропустить на дороге, а теперь, чтоб в метро можно было в вагон зайти... День был не нервный совсем. Надо как-то научиться мне абстрагироваться от этого. 13.12.2010 21:13:16, Йоко
Наташа С.
А нет возможности в другой вагон садиться - как мне кажется, на каждой станции можно найти вагон, где можно легче войти и удобнее встать. А вообще, конечно, засада с народом в метро... Но я могу читать, даже в скрученном виде:). 13.12.2010 21:36:28, Наташа С.
natmet
Я каким-то образом достигла состояния, что я в общественном транспорте - абсолютно одна. Вокруг вообще никого нет.
Наушники в уши с интересной книгой очень помогают.
13.12.2010 21:04:36, natmet
emiiil
13 понедельник - вечер самых страшных откровений самых ужасных проблем 13.12.2010 21:03:34, emiiil
Точно! 13-е ж сегодня, понедельник. А я думаю, что ж вокруг все косорезит и валится? Это хорошая новость, значит, завтра будет все нормально:) Осталось перетерпеть три часа:) 13.12.2010 21:06:22, Mercury
Крапива
офф, ты бы мне написала что-ли? 13.12.2010 21:07:35, Крапива
Ага. Сейчас. Мысли в кучку собрать надо. 13.12.2010 21:12:57, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!