Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга

Добрый день всем.Сижу сейчас на работе, но ничего в голову не лезет, сосредоточиться ни на чем не могу, грустно и обидно...Помогите ра- зобраться.Позвонила подруге (у нее малыш и она сейчас с ним дома) поговорили о том о сем, о приближающимся новом годе, о планах. Я ей сказала, что отдыхать мы с мужем никуда не поедем в ближайшее время, т.к. планы изменились, она спросила почему. Я ей сказала, что на днях поменяли нашу машину на подержанную иномарку. То, что я услышила в ответ нечто. Во-первых, зачем мы это сделали- никто не меняет машины через 2 года, во-вторых, спросила какую купили, сказала тойоту-плучила в ответ что это отстой и барахло. И это уже не первый раз такое. Сделали в этом году ремонт пригласили ее с мужем к нам в гости, услышали в ответ, что у родителей ее мужа ремонт круче, потолки зеркальные, а стеклокерамическую плиту кайзер можно отнести на свалку... Хотя они сами живут с родителями моей подруги и как призналась мне ее мама родители их "тащут", сами имеют восьмерку. Но честно говаря это мне все прорядком надоело и я высказала, что все чтобы я не купила и не сделала все плохо. В итоге, в ответ я получила то, что я злая, и то, что со мной могут не общаться, если я не хочу... Вот мне и интересно, что Вы думаете, может быть, это я не права и в очередной раз надо было закрыть глаза и промолчать... Или это задетое самолюбие человека или что-то другое.Обидно еще и то, что мне мои все дружно говорили не рассказывать ей, но я просто не понимаю почему- мы же не совершаем преступление, не воруем. Девченки, помогите разобраться, кто прав, кто виноват и как теперь помириться, ведь, по ее словам, получается, что виновата я. Извините, что так длино...
13.12.2001 16:03:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юленька
Вам надо потихоньку прекратить с ней общаться, такие отношения не будут вам на пользу. Со временем, даже если она успокоится по поводу вашей машины, найдется , что-нибудь другое чему можно будет позавидовать и опять повторится тоже самое. 14.12.2001 04:51:34, Юленька
Друзья,увы ,познаются не в беде(как общепринято думать),а в радости.И очень немногие выдерживают эти испытания.У меня аналогичная ситуация и мы с подругой "по обоюдному" согласию расстались.Смеяться будете,но она приревновала меня к моей недорогой дубленке.Это было последней каплей.Поздравляем друг друга с ДР и НГ и всё.Не портите себе жизнь,отдалитесь потихоньку от неё.У Вас же есть муж,а это не так уж мало,верно?:) 13.12.2001 23:57:46, Светлана
Очень все знакомо, у меня в школе такая подруга была. Но наши с ней отношения сами собой сошли на нет. Иногда думаю позвонить узнать как она живет, но в голове сразу мысль возникает "а зачем, чтобы услышать опять много приятного". 13.12.2001 20:05:41, Йоко
Могу только присоединиться к тому, что сказала Водолей.
И добавить - я и сама была не сахар в первый год жизни моего сына ;) Как меня выдержали мои подруги - ума не приложу! Кстати. выдержали далеко не все, мягко говоря.. Очень жаль. Сейчас отношения вроде как налажены по новой парктически со всеми, но это уже такая прохладность.. так что если человек Вам и правда дорог - не упускайте такую возможность из вида..
13.12.2001 17:27:37, Рыженький
Водолей
Если это хорошая подруга и вы ее любите, "несмотря ни на что" - подождите, скорее всего через некот. время пройдет. У моей самой лучшей подруги был такой переиод (практически всю ее беременность) - нас четыре подруги, уже 10 лет дружим и все это время друг друга успокаивали и уговарили не обращать внимание на такие желчные приступы, с рождением ребенка все устаканилось. Надеюсь, и у вашей подруги так получится (у нее, возможно, тоже сейчас эмоциональный или м.б. физиологический кризис) 13.12.2001 17:06:08, Водолей
Она просто очень завистлива. Пытается успокоить свою зависть за счет нивелирования ваших удач.
Что делать?? Всё зависит от того, что она за человек и насколько она Вам дорога...
Если она достаточно логично мыслит и в ней есть хоть малейшая склонность к самокритике, тогда можно ей просто и прямо задать вопрос "Ты мне завидуешь??" и привести примеры... Разговаривать надо без нажима просто и спокойно. Под предлогом, что вас это волнует и Вы хотите разобраться... Я сама такое "провернула":)) со своей знакомой, она сразу как-то погрустнела и сказала, что да, она завидует и ей это очень мешает... Потом мы с ней еще долго говорили о том, как бессмысленна зависть и как легко жить, будучи уверенной, что у тебя тоже всё будет, и не хуже! С тех пор она(моя знакомая) изменилась...:))
Если же Вы неуверены в разуме своей подруги, то варианта два - если Вам важны отношения с ней, то молча терпите дальше, а если нет - то зачем Вам нужна такая подруга??:)))
ВСЁ ИМХО!!!!
13.12.2001 17:00:35, Нэтка
RED-BLUE
Она у вас просто вампир! В следующий раз, общаясь с ней, мысленно возведите вокруг себя огненное кольцо или бетонную стену. Увидите, удовольствия от беседы она не получит! :)))
А если серьезно, она, конечно, просто завидует вашей самостоятельности и очень избалованна.
13.12.2001 16:57:08, RED-BLUE
Зачем такие "подруги"? Она может и не завистливая, но вредная точно. Я бы не общалась больше.. 13.12.2001 16:29:01, Олья
зависть это, матушка, ЗАВИСТЬ!!! 13.12.2001 16:23:40, Маруся-Ягуся
мамАнечка
по-мойму, простая зависть:-)))
не хочет общаться? Вам так необходимо ее общение? если нет, то и не надо:-)))
13.12.2001 16:16:48, мамАнечка
Да это подруга комплексует.И Вам завидует. Она просто глупа,зачем Вы с ней дружите:(( Вернее,как Вы дружите?:)) 13.12.2001 16:14:09, BelKa
Раньше такого не было, проявляться это стало после моего замужества. А до этого только в компаниях, особенно при молодых людях - "ты не то сказала", "я этого никогда не говорила" и все в таком духе.Но я старалась этого не замечать, существуют же у людей недостатки, но что-то больше не хочется ... 13.12.2001 16:30:51, Грустная
мамАнечка
у-у-у, откуда корешочки тянутся:-)
это Вы еще очень добрая, что столько ее терпели и не обращали внимания.
13.12.2001 16:38:21, мамАнечка
Так наверное,раньше ей завидовать Вам не в чем было:) 13.12.2001 16:35:24, BelKa
Согласна на 100%! Если у Вас что-то и было лучше, чем у неё, она находила успокоение в мысли "Зато она не замужем!". Теперь такой спасительной мысли нету... 13.12.2001 16:53:12, Олья
Раньше такого не было, проявляться это стало после моего замужества. А до этого только в компаниях, особенно при молодых людях - "ты не то сказала", "я этого никогда не говорила" и все в таком духе.Но я старалась этого не замечать, существуют же у людей недостатки, но что-то больше не хочется ... 13.12.2001 16:30:47, Грустная
*Забава Путятична
Да, в чем смысл то такой дружбы? Чтобы одна "похвасталась", а другая позавидовала :)) 13.12.2001 16:18:53, *Забава Путятична
*Забава Путятична
поменять подругу :)) 13.12.2001 16:05:52, *Забава Путятична


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!