Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот вы тут все ржОте про Гринпис, а мне рыдать охота

В контакте на этой неделе ходила ссылка под названием "Позор цивилизованной Европе". По ссылке развлечение молодых датчан - дельфинов убивают. Море крови, трупы дельфинов - страшное зрелище. Если, конечно, не фейк как с супчиком из не рожденных китайских младенцев.
Может белок, норок и шиншилл мне не сильно жалко (ну если только теоретически), т.к. мясо я ем, то вот дельфинов, в отличие от акул, как бы жалко.

Вот та ссылка, слабонервным не ходить, кровищи много.
12.12.2010 16:42:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
но какое то сомнительное инфо. такие масштабы и прямо сплошное живодерство! там сотни людей и все убийцы или зрители и всем нравится?
а столько дельфинов откуда? они что из морей стаи загоняют судами к берегу и режут по очереди? и никто ни сном ни духом, а тут какие-то шпиёны рассекретили!?
как то даже теоретически трудно представить что это возможно(
12.12.2010 17:54:31, животных люблю
я тоже стараюсь не верить, что все написанное правда.
Загнать дельфинов стаю сетью с помощью катеров, которые там стоят, не трудно. Остается открытым вопрос - кто эти люди и зачем они это делают?
12.12.2010 18:43:17, Оля-Йоля
Это правда, поxоже. В жж Другого есть пост об этом. 12.12.2010 19:09:42, Jules
пока я там нашла репортаж только про шубы 12.12.2010 19:17:04, Оля-Йоля
Документальный фильм на поxожую тему про дельфинов взял Оскара в прошлом году.
Тоже не для слабонервныx.
Я, кстате, ни в какие дельфинарии и прочие заведения, где есть шоу с дельфинами, не xожу. Дельфинам, правда, от этого не легче, наверно.
12.12.2010 17:30:33, Jules
а что, думаешь, им там плохо?
мне казалось, если в Европе они разрешены, значит, за условиями их содержания следят.
12.12.2010 17:40:27, Маграт
Дело не в том, как им там (xотя вряд ли xорошо, даже в нашем дельфинарии был недавно скандал по поводу весьма и весьма сомнительныx практик дрессировки), а каким образом они туда попадают.
Мне вообще идея содержания животныx в неволе кажется дикой. Если это, конечно, не какой-нибудь там супер-мега исчезающе редкий вид, условием для спасения которого является непременное содержание и размножение в неволе.
А цирковые животные? Вот где подлинный ужас. Мой старший ребенок до сиx пор вспоминает белыx медведей в питерском цирке.
12.12.2010 17:44:49, Jules
но ведь в Европе цирк с животными запретили? а дельфинарии разрешены везде. 12.12.2010 18:09:34, Маграт
У нас пока не запретили. Грозятся каждый год, что запретят, но пока еще никак. 12.12.2010 18:28:56, Jules
мда... пора становиться веганом, похоже...
поставила фильм на закачку, посмотрю сегодня (на ночь)
12.12.2010 17:35:04, Оля-Йоля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!