Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

вопрос по Хаусу

А почему там два с половиной врача делают все манипуляции - рентген так рентген, УЗИ так УЗИ, резать так резать. Почему у них специализации нет?
09.12.2010 22:48:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lemfotografo
Так они же супер-врачи. ;) Диагносты. 10.12.2010 14:37:41, lemfotografo
lemon juice
где-то в первых сезонах отмечалось, что это _диагностическое_ отделение - уникальное и не имеющее аналогов в стране и мире, созданное специально под хауса. тем самым они как бы выписывали себе разрешение на любые странности в методах лечения и технологиях работы. т.е. регламентов для такого отделения не существует. ну... фантастика своего рода. 10.12.2010 09:32:30, lemon juice
Хауса я несмотря на наличие 3 дисков так пока и не посмотрела. но вот то что наши стоматологи десятирукие так это точно. сам вскроет, осмотрит, ретнтген сделает, удалит, запломбирует, запротезирует. может врут, но говорят иностранцы кто знает к нам едут зубья ремонтировать. 10.12.2010 00:07:20, ALora
пчела Майя
Они же там не стоматологи. Стоматологи зубы лечат, так вроде и должно быть. А эти все сразу. 10.12.2010 00:10:04, пчела Майя
как бы не так "так вроде и должно быть". за рубежом и нередко в наших частных клиниках сугубая специализация. кто-то только рвет зубы, кто-то пломбирует и .еще куча всяких спецов.

а в фильме-то почему бы и нет. впрочем в военно-полевых условиях или скажем в деревне (как мой отец-хирург работал не самые последние годы) все один. от родов до аппендицита.
10.12.2010 00:49:26, ALora
Они у него там на все руки от скуки. Да и Хаус хорош - от всех неизвестных болезней лечит :) 09.12.2010 23:09:32, Оля-Йоля
SveM
А потому что!)))

Наши друзья - врачи (один из них, кстати, нейрохирург) медицинские сериалы игнорируют как класс.
Говорят, что более-менее похоже было только в одном - "Скорая помощь", кажется, он так назывался. Это старый амер. сериал про больницу с Дж. Клуни.
09.12.2010 23:04:08, SveM
Хомяк Абрикосовый
(шепотом) я иx тоже игнорирую... как класс! :-) 09.12.2010 23:06:47, Хомяк Абрикосовый
SveM
У вас классовая солидарность))) 09.12.2010 23:08:14, SveM
Хомяк Абрикосовый
Не. Классовое отвращение к маxровой лапше на ушаx :-) 09.12.2010 23:09:25, Хомяк Абрикосовый
SveM
)))) 09.12.2010 23:11:52, SveM
много актеров - много денег платить придется. 09.12.2010 22:57:33, Лина Степанкова
пчела Майя
Ну так можно не показывать все манипуляции. Типа отправили на КТ, а они сами уже только результат смотрят. А так они за всеми приборами. 09.12.2010 22:59:01, пчела Майя
а эмоции :)? А ожидание результата :)? А угадать - что именно сейчас видит актер на мониторе по хмурым бровям, круглым глазам и взъерошенным волосам :)? 09.12.2010 23:03:32, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!