Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

хочу купить коня-не имею возможности, могу купить козу -не имею желания

все тут про домики в лесу... а я вот тоже хочу дом (в принципе), но блин... хочу его недалеко от центра города, чтобы вся инфраструктура, школы-магазины-поликлиники-асфальтированные дорожки-общественный транспорт и чтобы земля минимум 1200. И дом чтобы комнат на 5-6, с террасой, гаражем на 2-3 машины и летней банькой во дворе. Мдя... знаю пару таких и знаю, сколько они стоят. :( теоретически, с кредитом и прочая... лет за 10-15... но я не готова так напрячься, увы. А все остальное мне сто лет не надо, потому как тогда уж в квартире мне удобней и комфортней. Домик в деревне так вообще для меня ужас ужасный, не понимаю за что себя так мучить.

Мдя...
09.12.2010 14:37:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачем гараж на 2-3 машины и в то же время остановка общественного транспорта рядом? :))
у вас полно таких домов. и не думаю что цены от наших сильно отличаются. а если ещё уменьшить кол-во комнат до 4 и гараж поскромнее.. короче кто хочет - тот покупает. мы брали когда-то кредит на очень много лет - а в итоге нам осталось платить полгода. и ВСЁ.
09.12.2010 18:04:41, хатуль мадан
WildStitch
как зачем гараж? Мы на машинах, а дети? А друзья детей? А няня? Их что, возить всю жизнь? А если мне захочется куда-то на общественном доехать?

4 комнаты у меня и сейчас есть + большой холл + большая застекленная и обустроенная лоджия и ради 4 комнат нет смысла в дом перебираться. Мне же надо, чтобы хотя бы одна гостевая была и кабинет тоже нужен. Гараж поскромней? Куда уж скромней то чем на 2 машины? При том, что у нас их сейчас 4. :( Так что вывод - не нужна мне фигня, да еще с кредитом на много лет. Фигню я и без того кредита могу купить, так как она больше моей квартиры и не стоит.
09.12.2010 20:29:38, WildStitch
гараж и машина - разные вещи. я вроде не спрашивала, зачем нужна машина :) 10.12.2010 18:17:14, хатуль мадан
тут не только стоимость домика,но и стоимость обслуживания.чтобы иметь такой домик нужно еще иметь постоянный источник дохода.друзья построили дом,все как описано плюс бассейн.и тут кризис и топить домик в 650 кв.м не чем.так и живут уже третью зиму в одной комнате,около камина(((( 09.12.2010 14:54:49, рица
WildStitch
да нет, стоимость поддержания не такая уж и высокая, у меня пара знакомых в таких домах живут. Ну, правда один из них миллионер, у второго зарплата в несколько раз выше чем у меня. :) Но дома там не накрученные и содержание не прям ужас-ужас. Там скорей стоимость земли в таком месте запредельная, все остальное вполне на нормальном уровне. Домик в деревне, имхо, в ежедневной эксплуатации дороже обходится. 09.12.2010 15:09:20, WildStitch
это пока миллионер)) а как перестанет быть миллионером так и содержание - ужас. 09.12.2010 15:25:26, рица
WildStitch
да он уже пару раз переставал за последние 20 лет. :) А потом снова развивался. Да и миллион у него весь вложенный, на жизнь не так уж и много тратит. Нет, думаю, что он и на пенсию там проживет, если что. У него все очень хорошо продумано и экономично. Это не крутой домище в эксклюзивном поселке, это хороший добротный дом в хорошем месте с отличной инфраструктурой, городским отоплением, газом, водой и канализацией. Вот именно такой дом - моя розовая мечта. 09.12.2010 15:30:35, WildStitch
Кабриолетта
была во львове недавно. Там такое есть. 09.12.2010 14:43:47, Кабриолетта
Дык и в Мск такое есть))
"поселок Сокол" например, или таунхаусы в "ГринПарк" с видом на Березовую рощу
цена, млин!
09.12.2010 15:52:38, СиреневаяЛеди
WildStitch
так и у нас такое есть, каждое утро проезжаю мимо. :) 09.12.2010 15:06:09, WildStitch
*вздыхая* так это везде есть, вопрос цены...
09.12.2010 14:47:51, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!