Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема дивана меня взволновала

Хотелось в жизни чего-то нового. Изменить жизнь к лучшему... Обновить. Обои сделать чистыми. Полы - сверкающими. Мебель - светлой. Диван - способным складываться и раскладываться, прилично выглядеть хотя в присутствии гостей... Чтобы жизнь пошла как на картинке в пределах хотя бы одной комнаты. Помните, на той рекламе с пухлыми детишками и пухлым ковром? Пусть даже кривой потолок ( остался бы на месте!

Год - другой экономии, пара месяцев беготни по строительным и мебельным магазинам, предупреждений мужа, списанных на изношенность и естественную амортизацию его унылых мозгов ... "оставь старую мебель и пусть хоть диван постоит"...

Свершилось и картинка сложилась ... И бабушка сшила шторы неизвестной науке и искусству красоты.

Я вроде бы помню, я успела это увидеть! Прежде чем:
- сын отказался от новых штор, выпросив старые
- обои несколько пострадали, они вообще оказались самыми нежными и трепетными, неприспособленными для этой суровой действительности
- мебель вдруг решила... крошиться, будто ее кусают
- пол решить поцарапаться, будто здесь живет не ребенок, а пес величиной с ... корову
- диван, диван... Ах, милый моему сердцу новенький диван... Угадали? Сломался. Починен. Сломался. Дети (слоны) уверяют, что не прыгали.

ВСЯ НАША ЖИЗНЬ РЕМОНТ?

Ну, если честно, даже дверь в комнату после вскрытия (без скальпеля, заклинило) выглядит не очень:))

Расскажите мне срочно, что главное в жизни - ценности духовные, и плевать, что раковина засорилась.
09.12.2010 12:10:19,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Голубка~
духовные важнее, конечно :) засоренная раковина - пустяки, дело житейское. обновлять интерьер надо обязательно,если надоело и тоска зеленая накрыла. хотя бы путем перестановки/ реставрации мебели, декора в виде штор, подушек,покрывал. и вообще уютно и красиво не обязательно дорого. 09.12.2010 14:39:28, ~Голубка~
у меня муж противник "обновления" в принципе. Говорит - "какой смыл..., если все равно...". Например, какой смыл циклевать полы, если через 5 лет все равно станут как сейчас? Или какой смысл клеить новые обои, если дети все равно разрисуют? Ну и так далее. Я говорю - тогда зачем посуду мыть, рубашки гладить? Все равно же... Нет, говорит, ты не понимаешь принципиальной разницы. И правда, не понимаю :( 09.12.2010 14:45:52, Арина Нырялкина
~Голубка~
мужчины косерваторы в большинстве своем.но создавать очаг и наводить в нем уют - женское дело. так что как бы они не вопрошали: на кой?! :) наше дело гнуть свою линию :) 09.12.2010 14:49:50, ~Голубка~
я гну. Но поскольку я гну в его квартире, то считаю его слово решающим. Это оччень сдерживает темпы благоустройства :) 09.12.2010 14:54:55, Арина Нырялкина
а моя младшая мартышка сказала - я не просила ремонта и мне нравились мои старые обои,ковролин и я хочу назад мой старый диван.И вообще можно было просто закрывать дверь в МОЮ комнату. О как))) 09.12.2010 14:05:18, рица
WildStitch
и ведь она права :) 09.12.2010 14:18:21, WildStitch
я ее право признаю,не далее как вчера она мне вещала о своих правах))) а как же обязанности?,спрашиваю.А нам про обязанности в школе не говорили)))Вообще-то можно было бы съэкономить т.150,на себя б потратила))) 09.12.2010 14:26:47, рица
Мне так и сказал! 09.12.2010 14:15:58, Питерская
ChiChi
Хотите,я расскажу,что мы нашли в комнате сына после его отъезда на учебу? Так же вот, просто закрывали дверь в его комнату. В процессе уборки выкинули 4 мешка очень больших с мусором,выкинули шкаф,выгребли из ящика для постельного еще мешок мусора. 09.12.2010 14:14:05, ChiChi
natmet
а нашли-то что?))) 09.12.2010 14:23:28, natmet
ChiChi
Это неаппетитно:((( Окаменелые пирожки и булочки,к примеру.Обертки от шоколадок. -это на шкафе!!!! 09.12.2010 14:42:04, ChiChi
natmet
я поняла, это вы нашли и выбросили... а клада не было?))) 09.12.2010 14:42:59, natmet
ChiChi
Мы надеялись:) Но не нашли. Разве что мелочи рублей на 50, но это у нас по всему дому:))) 09.12.2010 14:45:55, ChiChi
))) 09.12.2010 14:16:39, рица
ChiChi
Не расскажу! Вчера купили новый диван в свежеотремонтированную не нашими силами комнату. Обоев там нет! Все отодрано,оштукатурено,зашпаклевано,покрашено. Пол-ламинат. Мебель старая выкинута.Будет кабинет-библиотека. 09.12.2010 13:39:21, ChiChi
И не жить там? :)
Ох, все, нафиг бумажные обои. ДОЛОЙ. Рассчитывала хоть лет на пять.
Диван только нераскладывающийся.
Мебель только хайтек, чтоб только стальная:)
09.12.2010 13:54:28, Питерская
ChiChi
Ну там сын живет,когда на выходные приезжает. Диван взяли с деревянными подлокотниками,чтобы пылесборника не было.Обои изведу везде как класс. 09.12.2010 14:09:38, ChiChi
WildStitch
я уже давно не покупаю в дом ничего дорогого или такого, на что надо копить. Мебель в детских - из местного аналога икеи. В спальне - литовский шкаф (вполне, кстати, класный). Обои - те, которые рулонами и красить потом надо. Как измазюкаются, мы их снова краской поверху и все чистенькое и даже не видно, что вот пот порвано и подклеено, вон там поцарапано и закрашено. И так всю жизнь. А что делать, если последние 20 лет в доме все время есть хоть один ребенок того возраста, когда вот прям необходимо порисовать на стенах-мебели или отодрать обои в углу?

Вот выйду на пенсию, разгоню детей по взамужам, сменю нынешнюю кошку-резвушку на какое-нить более флегматичное животное, тогда и поклею нормальные обои. Может и диван дизайнерский куплю. :) Мячты... мячты.
09.12.2010 13:35:02, WildStitch
кошка постареет)))) 09.12.2010 14:17:51, рица
WildStitch
и помреть. Мне до пенсии как минимум 25 лет. Кошки стока не живуть. Люди, впрочем, тоже. :( Где я и где та пенсия... 09.12.2010 17:18:58, WildStitch
Понравилось :)
09.12.2010 13:12:55, свадебный фотограф
natmet
мы с родителями часто переезжали и делали ремонт. ну, мы это так называли и жутко гордились. а потом заехал один человек, мы, естественно, ему похвастались: "смотри, у нас ту ремонт!"
а он так говорит: "да, зная я такой ремонт: клопов подавили, обои поклеили..."

просто вспомнила)))

меня лично вообще не волнует тщательность ремонта. есть - хорошо, нет - ну и ладно.
09.12.2010 12:50:52, natmet
для меня дико важен домашний пейзаж :) поэтому я ни дня не потерплю драных обоев или мебели. но у нас такого и не бывало сроду - диваны не ломаются и вообще всё как надо, при том что и коты, и собака круглосуточно галопируют по дому. 09.12.2010 12:39:49, хатуль мадан
Вы умеете выбирать, видимо. Это такой ДАР. Я вот близка к автору темы - у меня тоже часто новое крошится, рвется, ломается и тп. Вроде и не с кандачка беру вещи, выбираю, отзывы ищу. А потом очень часто понимаю, что "мимо" был выстрел. 09.12.2010 14:26:49, Арина Нырялкина
Если бы это было единственной моей заботой, ах, да я бы... да я бы... ... Но всегда что-то мешает:))) 09.12.2010 13:57:59, Питерская
*вздыхая* а я несколько лет терпела ободранные обои и облупившуюся краску на потолке... :-))
09.12.2010 12:42:35, Ветер Перемен
мы уже раз 10 переезжали, а ремонтов сделали чуть меньше - 7 или 8. заехали - и ремонтируем, заехали - и ремонтируем..
сейчас как вспомню - покрываюсь холодным потом. а тогда вроде и ничего, делали и не жужжали. и всё сами, блин.
09.12.2010 12:45:45, хатуль мадан
Ссылка: 09.12.2010 12:15:58, контрольный выстрел
Я Вас не люблю!!!:))) 09.12.2010 12:18:34, Питерская
Йовин
Я бы тоже не взлюбила:))))) 09.12.2010 12:43:32, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!