Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как стать эффективной?

вопель души, практически:(
Семья. Ребенок во вторую смену, я в обед срываюсь с работы, забираю его из дому и везу в школу. Вечером тоже бегом-бегом из школы забрать. (мужа нет, бабушка может помогать только эпизодически)
Работа. Куча разнородных задач, как чисто исполнительских, так и руководящих (я начальник небольшого отдела). Задачи копятся, запутываются, не делаются вовремя... Плюс мои ежедневные уходы с работы в обед тоже не добавляют эффективности: снова включиться в работу в ту же минуту не получается, всё равно какое-то время вспоминаю, на чём остановилась и т.п.
Ловлю себя на том, что делаю кучу дел одновременно и ничего толком не доделываю:(

вопрос: как свою деятельность сделать более эффективной, что ли?
у меня как будто у самой уже синдром дефицита внимания:( отвлекаюсь и не могу сделать дело до конца:(
06.12.2010 18:07:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
няня вам поможет! 06.12.2010 20:28:32, iv-vita
если не помогает няня, следует завести еще дммучительницу. кстти, я серьезно. 07.12.2010 11:13:28, Ключевой момент
загнали вы себя. Наймите правда кого-нибудь для отвода ребенка в школу. Возможно, соседи старшеклассники (учащиеся в первую смену в ближайшей школе) или соседи-пенсионеры?
В общем,мне кажется вам надо думать не о повышении своей эффективноти, а о снижении суеты и нагрузки.
06.12.2010 19:15:06, Лось_Анджелес
Zeta
наймите сопровождающего к ребенку - не надо будет никуда срываться.
Для дел установите четкую последовательность в зависимости от приоритета, можно для начала что-то типа расписания написать. И стараться четко придерживаться расписания.
06.12.2010 18:19:53, Zeta
[пусто] 06.12.2010 18:10:51
ПривеТ.Т.
получится рэп 06.12.2010 21:10:51, ПривеТ.Т.
да, я понимаю, что не успеваю нифига именно потому, что отвлекаюсь:(
звонит телефон, приходят люди, свои же подчинённые постоянно что-то спрашивают...
06.12.2010 18:15:01, Tess-ka
Zeta
с подчиненными все вопросы легко решаются по электронной почте. Это экономит кучу времени и дисциплинирует сотрудников.
И вы, опять же, не отвлекаетесь от плана задач.
Но мне, честно говоря, странно, что вы еще начальник.
06.12.2010 18:22:13, Zeta
я не всегда была такой неорганизованной... это в последнее время я в каком-то ступоре, что ли... 06.12.2010 18:25:25, Tess-ka
Zeta
а в отпуск вы давно ходили7 06.12.2010 18:30:45, Zeta
в отпуск я ходила на 10 дней в июле..
но устала, да. Убегалась:(
06.12.2010 18:32:16, Tess-ka
Zeta
если сейчас нет возможности отдохнуть, то планы вас спасут. Их вообще полезно составлять, много лиших дел отсеивается. Правда, перед НГ это трудно - суета поглощает всех:) 06.12.2010 18:42:59, Zeta
спасибо Вам:) 06.12.2010 18:49:36, Tess-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!