Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть человек, который мне нравится. Не в

Есть человек, который мне нравится. Не в сексуальном плане, а просто по-человечески очень нравится. Он умный, харизматичный, занимается очень жесткой профессией, но я точно знаю, что в глубине души -романтик, джентльмен и так далее по списку. Руководит своей фирмой и заказывает полное собрание сочинений Вальтера Скотта, выкладывает у себя на фейсбуке какие-то очень трогательные вещи и все в таком духе.

И еще он человек настроениея и жуткого субъективизма ( это я так понимаю, обротная сторона романтичной натуры)

И вот скажем так под настроение он меня не взлюбил. Однажды я имела неострожность с ним жестко поспорить и наверное, настроила его против себя.

И с тех пор вот уже три месяцв - идет общение через губу ( а общаться нам по работе приходится много). Никогда не улыбается при общении со мной. Уже пробовала и "к люядм помягше, а на вопросы смотреть ширше" и просто игнорировать, но мне неуютно, когда меня так откровенно в лоб не любят, без демонстрации конечно явной ( см. выше, человек хорошо воспитан), но и не скрывая особо. Плюс, блин реально хороший мужик и мне бы хотелось с ним если не дружить, то общаться нормально.

Тут еще такой момент - щас у меня в личной жизни все не очень, если бы было от кого дома получать порцию любви и тепла, может, я бы и забила не неприязнь этого чела, а так - нервирует. То есть скажем так, нелюбви мне и без него в этом мире хватает.

Вопрос - что делать в этой ситуации? И реально ли что-то сделать или смириться.

Прям хоть письмо ему пиши - мол давай дружить,а ?
советов прошу и взгляда со стороны
05.12.2010 00:31:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть такой друг семьи. В итоге наше общение, к сожалению, свелось к минимуму...
У него в большинстве случаев есть его мнение и неправильное. Спорить бесполезно - только отношения портить. Свои ошибки не признает никогда. При всем при этом романтик. Постоянно соглашаться я не умею:)
Я сначала не понимала, как это у такого распрекрасного (он еще и внешне очень и оень) и даже девушки постоянной нет. Потом поняла, что это должна быть оен мудрая и спокойная девушка, чтоб такое счастье выдержать.
05.12.2010 17:31:00, Шоша
Мы не про одного и того же человека часом?:) Этот тоже внешне очень даже и в 36 лет не женат и даже девушки кажется постоянной нет. Хотя все при нем - деньги, внешность итыды.
Зовут не на А. случайно?
05.12.2010 17:35:50, под настроение вопрос
Неа, но мне такие типы периодически попадаются. Самое обидное, что именно эти мужчины мне всегда интереснее всего. Но жить с таким было бы нереально (один раз попробовала - больше не..) 05.12.2010 19:27:22, Шоша
Мне кажется, такого можно попробовать попросить о какой-нибудь услуге, оказавшись слабой/незнающей/беспомощной в каком-нибудь деле, в котором он силен или компетентен. Чтобы, т.с. дать ему возможность почувствовать себя джентельменом вопреки собственной неприязни. :-) Но тут надо:
1. быть готовой к отказу. И не обидеться при этом.
2. прося, не флиртовать. И не заискивать.
ИМХО
05.12.2010 16:05:36, Мопс
Мне кажется, чем больше Вы будете пытаться "понравиться", тем хуже дл яразвития ситуации в сторону потепления отношений.

Я бы от такого буки постаралась отстраниться и пересекаться с ним только по производственной необходимости.
05.12.2010 15:30:29, Лина Степанкова
Мадонна Ивановна
Если чувствуете сильный дискомфорт, то можно и поговорить начистоту, что мол мешает работе, в чем дело и прочее. Но нужно быть готовой к тому, что отношения испортятся окончательно.
Я бы максимально абстрагировалась от ситуации, не пыталась специально понравиться и подружиться. Пусть все само собой как-нибудь)))
05.12.2010 13:30:24, Мадонна Ивановна
ландыш
да не работе мешает-то )) а собственным фантазиям )) 05.12.2010 13:44:29, ландыш
ландыш
реально перестать смиряться с настроениями посторонних мужиков и просто на них, эти настроения, забить. Пусть ходит дуется, если ему охота.
займитесь, действительно, лучше личной жизнью. Больше пользы будет. А то получается, вся нелюбовь мира к Вам сконцентрировалась в бедном мужике, который об этом даже, может, и не подозревает.
05.12.2010 13:22:04, ландыш
Сейчас практически вся моя жизнь - работа, во-первых, объективно там проходит львиная часть дня, во-вторых, работу я свою люблю, хотя она и нервная ( в т.ч. и из-за вот этого конкретного субъекта) и неблагодарная местами. Но люблю и отношусь к ней серьезно.

И вот ведь незадача - со всеми дружелюбные хорошие отношения, а с этим - не пойми что. И ведь главное что товарищ -то объективно неплохой, как раз из тех, что котят спасают из огня ну или мечтают как спасут.

Но упертый - слов нет. Плюс как мне кажется слегка звездная болезнь от успехов карьерных.
05.12.2010 17:42:21, под настроение вопрос
У меня похожая ситуация. Думаю, это такой тип людей с четкими, непересматриваемыми установками. Только если что-то грандиозно меняется, то есть шанс на изменение отношений. Для себя выбрала путь приручения дикого зверя), стараюсь быть открытой и приятной, чтобы человек не чувствовал от меня угрозу(опастность). Стало чуть проще, но теплоты в замен нет. Но ровные отношения - это уже прогресс. 05.12.2010 09:35:55, Желтые ботинки
А у него нельзя спросить? Типа "извините, я вас чем-то обидела?". Или предложить что-нибудь дружественное, если дружить хотите. Кстати, что бы это могло быть? Как вы видите дружбу с ним? 05.12.2010 02:00:30, TAURUS
надо кино вместе посмотреть. 05.12.2010 02:30:55, свадебный фотограф
Ольсик
да,вот так и напишите.И сопроводите чем-нить трогательным. Я серьезно. А вообще знаю я этот типаж людей, тяжело с ними( 05.12.2010 00:34:22, Ольсик
почему тяжело? Ну, то есть я примерно понимаю почему, но хотелось бы взгляд со стороны 05.12.2010 00:38:04, под настроение вопрос
Ольсик
Была у меня такая подруга. Она вдруг внезапно прониклась ко мне любовью и уважением - за то что было у меня в жизни, и чего не было (придумала отчасти, возвела не пьедестал). Просто у нее был сложный период в жизни, и я сказала нужные слова, это было как раз то, что она хотела услышать от кого-то. Ну подружились, она относилась ко мне восторженно ("спасибо за то, что ты есть"), была на многое способна ради меня.
По характеру она - такая, как вы описываете: сильная, волевая, принципиальная, но с романтической душой. В чувствах не знает полумер. Себя не щадит. Может резко приблизить к себе и так же резко оттолкнуть,если вдруг обнаружится несоответствие ее идеалу.
Ну и в какой-то прекрасный момент у нее открылись глаза, что я не такая как она себе представляет, а может сам идеал изменился, а я осталась. Мы не ссорились, но она просто резко меня оттолкнула от себя, прервала общение, а на мои попытки отвечала колкостями. Было... неприятно. Но прошло.
05.12.2010 00:45:27, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!