Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безаева Оксана

Нелепости судьбы

Девочки, хочется с вами поделиться некоторыми мыслями. Позвонила вчера приятельнице, давно не звонила, сама она мне не звонит практически. Весьма благополучная семья, обеспечены очень хорошо. Знаю их с института, учились вместе с ней и ее мужем. У них один сын. Мальчик очень умненький. Закончил в этом году школу с автоматическим зачислением в Плешку. Но не захотел там учиться, а поступил в Академию ФСБ. На репетиторов была затрачена уйма денег, у мальчишки самого голова еще светлая, поступил в первых рядах. Все счастливы. Так как заведение полувоенное, мальчик едет в лагеря в Царицино. Там вроде бы все хорошо, родители приезжали, он с ними пошутил, рассказал, что накануне бегал кросс, правда, из-за шутки в строю вместо автомата ему на кросс вручили пулемет, но ничего, пробежал. Ирка, его мать, со спокойным сердцем уехала домой, а на следующий день уже с мигалками они неслись в Склиф – у мальчика ИНСУЛЬТ. Все – все благополучие разрушилось в один миг. Парня парализовало на левую сторону, перенес тяжелейшую операцию на череп. Академия, естественно, накрылась медным тазом, в Плешку документы перекинуть не успели, да и сам он не хотел. Ирке пришлось уволиться с работы. Начались больницы и процедуры. Слава богу, сейчас парень ходит и даже учится в юридическом колледже экстерном. Сказал родителям, что если не будет учиться, то сойдет с ума. Я к чему это все рассказываю, сразу мне на ум пришли слова Белки, что всем в этом мире отмеряно в равной степени и добра, и зла, не может все быть только здорово и даже если так кажется со стороны, то при ближайшем рассмотрении можно такого увидеть, что не приведи Господи. Жалко их безумно, это ведь их единственный ребенок, в которого было вложено все, возлагались большие надежды. Одного я не понимаю, если они знали о врожденной сердечной его патологии, то зачем поступали в этот вуз, где нужно было 100% здоровье. Я про его патологию не знала, он всегда плаваньем занимался, физкультуру в эту Академию сдал, и вот, все же, пожалуйста.
Вот такой невеселый рассказ. А вы что думаете по этому поводу?
13.12.2001 11:18:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может и хорошо, что он с Академией ФСБ пролетел.. Инсульт конечно и врагу не пожелаешь, но в этой академии слушаки во время сессии в психушку иногда попадают... Нагрузка на мозги большая - вот нервы и не выдерживают. 13.12.2001 11:44:18, Maxach
*Забава Путятична
ой таких слухов ходит много и про другие ВУЗы, особенно технические :)) 13.12.2001 11:56:38, *Забава Путятична
Это не слухи. Мой муж её закончил и щас там работает. Реальные, так сказать , факты излагаю.. 13.12.2001 12:02:43, Maxach
*Забава Путятична
тогда ужас :)) 13.12.2001 12:25:23, *Забава Путятична
Мужикам сложнее немного. У них Если выгонят - сразу армия на горизонте маячит. 13.12.2001 12:27:04, Maxach
Безаева Оксана
ОФФ. На сколько трудно туда поступить? И насколько потом ценится этот вуз? Какие перспективы ждут выпускников? 13.12.2001 12:10:48, Безаева Оксана
Военные училища ценились всегда ;-))
Те, кто не остается потом в системе работать, уходят на хорошую работу в банки и т.д. С неплохими деньгами. Поступить - там хитрости какие-то - типа из ФАПСИ из отдела кадров направление в академию должны дать, с клятвенным обещанием потом у них поработать.. После окончания академии
13.12.2001 12:17:41, Maxach
Заканчивает знакомый. 100% здоровой психики мальчишка. Хорошо развитый физически. Занимается безопасностью сетей. Подготовка очень хорошая, уж лучше, чем в МИФИ, который мы с мужем заканчивали. Много практики, интересно построен курс, он немного рассказывал, прям захотелось. Уже распределен, пишет диплом на новом месте работы.

Мозги не усохли, занимается и акробатическим рок-н-роллом, ходит в очень интересные походы. Был в одиночку на байкале, по заброшенной железной дороге в тайге ходил. Молодец, короче.
13.12.2001 12:16:47, Бреке Ке
Выживают сильнейшие ;-)) Или те, кто действительно учиться хочет 13.12.2001 12:23:36, Maxach
А я -то думаю, чего с моим мужем происходит:( Видать,никак от Академии ФСБ не очухается:(( 13.12.2001 11:46:15, BelKa
rozmaita
Нда:((( Как мне это знакомо:((( Слава Богу, что парень ходит и проявил силу духа:) 13.12.2001 11:36:06, rozmaita
мамАнечка
парня-то как жалко..... 13.12.2001 11:34:31, мамАнечка
Безаева Оксана
А какие планы у них на него были. Вы себе не представляете, там дедушка генерал КГБ.:( И все практически в дребезги. 13.12.2001 11:57:49, Безаева Оксана
мамАнечка
да с планами ладно... вот то, что парень сам перспективу жизненную себе наметил и всё в тар-тарары:-((
жалко мальчика
13.12.2001 13:59:25, мамАнечка
По поводу истории, а они сами то знали?

А по поводу слов Белки, ну тут два момента, то, что когда со стороны кажется, что все прекрасно, а на самом делел вовосе нет, это верно в 99 случаях из ста. у каждой семьи свой скелет в шкафу. А вот про второе, про равное количество добра и зла, не знаю, но не очень хочется в это верить.
13.12.2001 11:33:55, Молли
Безаева Оксана
Сами они, наверное, знали, но не стали с этим считаться, думали пронесет, видимо. А про равное количество добра и зла...Я все больше в этом убеждаюсь.:( 13.12.2001 12:09:31, Безаева Оксана
Кошмар...Как хрупко любое благополучие..
Лучше бы я была не права:((
13.12.2001 11:30:01, BelKa
ОФФ: НУ?! Получила? Попробовала? 13.12.2001 11:29:23, Рыженький
Сергуша
Привет :-) Вчера передал :-)) 13.12.2001 11:34:31, Сергуша
Безаева Оксана
Вчера получила и попробовала.:) Пока ничего не получается. Но думаю, всеравно должно получиться. Ты какую из всех советуешь, которая 3D Home? 13.12.2001 11:31:08, Безаева Оксана
*Забава Путятична
Да уж . Я тоже повторяю , что всё условно. Я тоже видела такие падения, при очень благоприятных раскладах, не приведи Бог.
ЗЫ: жалко то как парня :((
13.12.2001 11:27:01, *Забава Путятична
Безаева Оксана
Не то слово. Иной раз я думаю - за что? 13.12.2001 11:32:26, Безаева Оксана
*Забава Путятична
да :(( 13.12.2001 11:37:38, *Забава Путятична

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!