Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

консоме протаньер

замена буржуазных названий блюд пролетарскими
30.11.2010 00:19:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не совсем верно. Консоме имеет такое же отношения к бульону, как клятва пионера-героя к простому "да, пожалуй". 30.11.2010 11:06:59, AleXXX
ландыш
правильно, имхо, написали, что по-пролетарски звучит аппетитнее )) 30.11.2010 09:59:48, ландыш
название бульон с молочной яичницей мне кажется ни у кого не вызовет желания это съесть. то ли дело что-то там рояль. 30.11.2010 00:42:33, ALora
Мадам Шредингер
не знаю, мне стало любопытно, что это. 30.11.2010 00:52:10, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
Это, возможно, то, что немцы называют "Eierstich" - делают паровой омлет, а из него фигурными формочками вырезают ффффсякие фЕгурки (ну или просто нарезают ромбиками или там квадратиками) и бросают иx плавать в прозрачном бульоне - 30.11.2010 01:29:23, Хомяк Абрикосовый
что такое молочная яичница я могу предположить - сейчас только что такую съела - 1 яйцо и много молока, все это на сковородке если и не обжарилось то как-то термически обработалось. но в бульоне слабо себе представляю это. я эту яичницу еще извратила - перемешала ее в процессе термообработки с квашеной капустой с тмином. не скажу что ах, но продукты качественные, особенно капуста в свекровском исполнении, поэтому съедобно. 30.11.2010 01:04:57, ALora
Ирис
молочная яичница - омлет 30.11.2010 01:00:33, Ирис
Мадам Шредингер
Я поняла, интересно, как это в бульоне 30.11.2010 11:02:29, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
Я там тебе чууууть выше спИСИЯльно со ссылкой на картинку и рецепт ответила... 30.11.2010 11:30:52, Хомяк Абрикосовый
Ci Sara
может что-то типа смеси для омлета, разболтанной в кипящем бульоне? фантазирую 30.11.2010 00:59:36, Ci Sara

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!