Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Хочется поделиться невозможно...

Вчера посмотрела замечательный фильм. Называется "Может быть", французский, новый.
Суть в том, что живут молодой человек и девушка. Девушка хочет ребенка, безумно хочет, а молодой человек - нет. Совсем нет.
Они в шумной компании встречают 2000 год, веселятся, и этот молодой человек находит какое-то окно, залезает в него и оказывается... в будущем.
И встречает там своего 70-летнего сына (которого играет Бельмондо), который ему рассказывает его жизнь. И говорит, что очень хочет появиться на свет, но для этого его должны зачать именно сегодня, в эту новогоднюю ночь.

То есть - взгляд из будущего в настоящее... Заснуть не могла часов до 4-х утра, честно...

12.12.2001 13:19:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я смотрела краем глаза, почему-то не произвел на меня впечатления 12.12.2001 13:56:54, Шин
Потому как вы с Машей, как лед и пламень:))) 12.12.2001 19:27:26, QQ
Это всего лишь виртуальное впечатление о ваших личностях, возможно, сильно ошибочное:))) 12.12.2001 23:13:57, QQ
Маша Говтвань
Я, кстати, сообщения Шин всегда открываю, но вопиющих глобальных противоречий с собственной точкой зрения что-то не помню:-)) Подумаешь, разное впечатление от фильма:-)
А тех, с кем я "как лед и пламень" я-то уж знаю и могу по пальцам перечислить:-))))))))))))))
12.12.2001 23:16:28, Маша Говтвань
Вам видней, конечно. Я про взгляд со стороны. Но нельзя же тут про личности более конкретно писать. 12.12.2001 23:21:03, QQ
Маша Говтвань
??? Интересные выводы:-))))) 12.12.2001 22:22:00, Маша Говтвань
єто вовсе не означает, что нам могут нравиться только противоположні вещи 12.12.2001 20:00:17, Шин
Но резко увеличивает вероятность этого... 12.12.2001 23:12:56, QQ
Ой, как здорово! Этот фильм нужно обязательно подсунуть моему мужу - у нас аналогичная проблема :-) Спасибо за наводку! 12.12.2001 13:35:57, Джульетта Капулетти
Маша Говтвань
Но мы не на кассете смотрели, а по НТВ-плюсу. Правда, записали:-))) 12.12.2001 13:37:20, Маша Говтвань
Бу-у-удем иска-а-а-ать (с) :-)))
А вообще, на практике оказалось, что сознательно решиться на ребенка гораздо сложнее, чем когда он получается "сам собой"... Наверное, чем старше становишься, тем ответственнее подход :-) Горе от ума :-)))
12.12.2001 13:47:05, Джульетта Капулетти
Маша Говтвань
В фильме-то конец был понятен:-)Просто ЧТО ИМЕННО заставляет нас пересмотреть свое отношение - вот что важно. И попробовать представить, что заглядываешь в будущее и видишь своего ребенка в возрасте 70 лет, свох пожилых внуков и молодых правнуков...И ОНИ тебе рассказывают, что с тобой будет дальше, как сложится твоя жизнь...Или - НЕ сложится...
Или представить, что ты разговариваешь со своими прадедушкой и прабабушкой, и они еще не знают, в каком-нибудь 1916 году, что их новорожденный сын через 29 лет погибнет на страшной войне, но оставит мальчика и девочку. И этот мальчик станет МОИМ ОТЦОМ...
Такая вот философия, в одинокий праздничный день...
12.12.2001 13:53:31, Маша Говтвань
Все верно. Только где бы в реальной жизни найти это ЧТО-ТО, что заставит задуматься и пересмотреть свое отношение к данному вопросу? Даже не пересмотреть, а подтолкнуть, что ли...
Ох, и актуальная для меня тема :-) Объективные препятствия для появления ребенка уже преодолены, а воз и ныне там. Смелости не хватает.
12.12.2001 14:22:12, Джульетта Капулетти
Маша Говтвань
Ну, тут ничего сказать не могу. Другой опыт:-))))) 12.12.2001 16:07:25, Маша Говтвань
Может быть,но я и старшую свою очень хотела(не в таком уж особо сознательном возрасте)
А младшего своего вообще ждала 7 лет
12.12.2001 13:50:35, Shika
И сознательно зачали? Просто в один прекрасный день решили, что хватит предохраняться, и все? Как бы нам так... 12.12.2001 14:23:57, Джульетта Капулетти
Абсолютно сознательно
Вплоть до того,что наметила определенный день
12.12.2001 16:00:21, Shika
А мне не очень понравился
Немного скучновато или просто к Бельмондо я спокойно отношусь
12.12.2001 13:24:23, Shika
Маша Говтвань
А я сразу вспомнила фильм "Малыш" с Уиллисом. Там, конечно, совсем все другое, но тоже "игры" со временем - прошлое-будущее.
Просто я подумала - а вдруг где-то наши дети, которые еще даже не зачаты, просятся в этот мир...Какая-то пронзительная мысль получилась, спать мне не давала...
12.12.2001 13:28:44, Маша Говтвань
Вопрос конечно интересный,но сколько их может проситься? 12.12.2001 13:42:43, Shika
Маша Говтвань
:-) Ну, этого никто не знает...:-) 12.12.2001 13:43:36, Маша Говтвань


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!