Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lusa

про новый год!

а вот который вам особенно запомнился? у меня -только обосновались в однушке. к тому времени выяснилось,что я в положении.) грю,хочу ёлку живую,встать смогла тока 30 декабря.ну купили мы елку,муж отказать не смог.притащили домой,привязали к батареи,повесили на неё гирлянду(она была взята у родителей),тяжелая такая,звезды. и от тепла батареи и тяжести гирлянды-елка посыпалась)))) потои мы иголки вытаскивали из ковролина-даж не помню сколько времени.пылесос был.но не помогал. п.с. в тот новый год показывали фильм-про Индиана Джонс
27.11.2010 03:44:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
мне запомнилось, когда мы 31 декабря ходили в бассейн. 27.11.2010 21:57:31, ландыш
Наташа С.
Я один НГ в роддоме встретила- старший родился 2 января, а меня раньше заложили, на сохранение. Но это не самый запомнившийся. Еще был НГ когда мы все с гриппом были, лежали у стола, а не сидели, все с высокой т-рой... А вообще, мы ударно встречаем НГ каждый раз, с карнавалом и т.п. наверное, самый запоминающийся был, когда к нам приехали без предупреждения друзья из Кишинева с 2мя детьми, а у нас компания человек 15, а к еще одному другу без предупреждения приехали 2 девушки из Одессы, он их тоже к нам привел:) - вот это был особенно веселый НГ, в какой-то момент мы обнаружили всех детей-мальчиков ( от 2х до 9ти лет, человек 5) спящими на ковре в одной из комнат по росту, и одно спящего папу с ними:). 27.11.2010 21:01:37, Наташа С.
Ольсик
да, и у меня кстати НГ в роддоме был, самый первый - я родилась 31 декабря. Но я его совсем не запомнила)) 27.11.2010 21:15:56, Ольсик
Ольсик
представила:) класс! 27.11.2010 21:15:00, Ольсик
Cима Пoлoсатая
у меня 3 таких НГ.
1. когда только что родилась дочка и мы отмечали НГ втроём, совсем без гостей.
2. не помню, какой это был год, но он тоже был годом Зайца, это точно:) потому что на стене у друзей, у которых мы отмечали, был вырезанный зайчик от плейбоя:)). Мы оставили дочку праздновать с бабушкой-дедом, а сами уехали к друзьям на костюмированный праздник, я была цыганкой, а мой муж - пиратом:) было страшно весело:)
3. 2000 год. Отмечали тоже с друзьями, без детей, на даче, была просто куча народу - все друзья ещё привезли своих друзей, там все перезнакомились, мы устраивали конкурсы, пели, танцевали, пускали салют.. очень здорово было.

а потом уж всё было по одному сценарию, "НГ - семейный праздник" вот уже 10 лет..
27.11.2010 16:23:01, Cима Пoлoсатая
Запомнился первый новый год в своей квартире - отличный, без тв, в кругу друзей.
А в два часа ночи наших мальчиков вызвали понятыми:)))) в крватриру на два этажа выше - поножовщина.
Так и запомнился:)
27.11.2010 14:35:02, Непереводимая игра слов
Ольсик
ой, мы тоже в этот "веселый" НГ, я ниже описала, пошли гулять по частному сектору, наверное на вторую новогоднюю ночь. А там дом полыхает! Стояли, смотрели на пожар... 27.11.2010 14:38:22, Ольсик
Ольсик
Два года назад, новый 2009й.
Гуляли у друзей в частном доме. Я сначала встретила с детьми и родителями, а потом, часа в 3, когда дети заснули, уехала к друзьям, и мы там зависали до 2 января. Ушла с больным животом и щеками от смеха. Так было весело! Собралась чУдная компания, мы играли в игры, типа американского студента, резвились как дети. Было столько приколов! Внезапно присоединялись совершенно неожиданные люди... В общем на третий день поняли, что надо расползаться, столько хороших эмоций уже перебор)))
27.11.2010 14:32:59, Ольсик
Ольсик
и еще было несколько запомнившихся.
Когда моя подруга шла к нам в гости и провалилась в люк, мы ее ждали, и пропустили бой курантов из-за этого...
А еще был год, когда у меня был ГМ с двумя сыновьями, мы приехали к нему в деревенский дом, а там шикарная, просто сказочная природа, зимний лес, а старшие дети наши заранее приехали на электричке и устраивали нам сюрпризы и подарки...
27.11.2010 14:39:54, Ольсик
natmet
Однажды мы ехали в эту ночь на электричке и в нашем вагоне вместе с нами ехал Дед Мороз на заработки. Поздравлял нас, халат красный одевал в тамбуре))) 27.11.2010 14:08:00, natmet
у меня самое яркое впечатление, это НГ в нашей собственной отдельной квартире с новеньким ремонтом и то, что он него осталось после компании в почти 20 человек(( 27.11.2010 13:51:35, foster
не помню, какой, лет 5 назад. уехали в Ялту, НГ встречали на яхте в море. Ровно в 12 вся Ялта засияла огнями и фейрверками, мы с моря смотрели))) хорошо было. чудесно просто 27.11.2010 13:18:41, Meilleure
Много их запоминалось за последние 10 лет. Каждую новогоднюю ночь что-то происходило интересное.
Сейчас вспоминается как мы новогоднюю ночь провели в кромешной тьме - за 5 минут до боя курантов отключили электричество у всего района. Новый год был при свечах, а бой курантов доносился из динамика мобильного телефона (я позвонила маме, чтобы она положила трубку к телевизору), чтобы мы не пропустили традиционный момент и открыли шампанское.
Потом мы ушли гулять на всю ночь. Весь район лежал в кромешной электрической тьме до утра, а ночь освещали фейерверки и фонари автомобилей.
27.11.2010 13:11:23, Оля-Йоля
Хомяк Абрикосовый
:-) Когда незадолго до полуночи отопление вырубилось... во всем многоквартирном доме. При температуре -39 за бортом... И оставалось вырубленным аж до 4-го января (там сначала выxодные с праздничными состыковались, так что 2-е января было воскресенье, а когда аварийка все-таки приеxала 3-го января, то оказалось, что не только трубы в земле, но уже и батареи в угловыx квартираx замерзли нафиxxx, причем не просто батареи, а трубы в стенныx панеляx.) Оччень было весело - все праздники провели в одной, самой маленькой комнате, включив все электрообогреватели, какие тока нашлись (одним еще с соседями поделились, у ниx вообще никакого не было), спали на одной кровати вчетвером не раздеваясь и накрывшись всеми одеялами и пальто. И в куxне, где круглосуточно горели все 4 конфорки и дуxовка газовой плиты. 27.11.2010 13:03:20, Хомяк Абрикосовый
Я тоже как-то Новый год встречала без отопления, без электричества, без горячей еды... но то был горнолыжный лагерь Цей, люди тогда туда собирались основательно, со спальниками, запасом походной одежды, и вообще условия там были спартанские - туалет от природы отделен мегалитическим сооружением из бетонных плит, умывание в ручейке, душ через день в отдельном сарайчике... Мороз, правда, был несильный, вот ветер - да, он опору линии электропередач и повалил. Зато была приятная компания, много гитар и песен, каминный зал с натуральным камином и три банки варенья разных сортов, припертых мною с пересадкой в Москве из среднерусской провинции. 8-) 27.11.2010 14:08:10, внимательно читающая
мы как-то приехали 31 декабря вечером домой с гостями, а вырубили свет во всем подъезде. Плита электрическая:)Даже чайник не вскипятить:) Весело было. Лифт тоже не работал, а жили мы на 14 этаже. Но ближе к 12 ночи свет дали (после звонка в управу или что там тогда было, это в 89 году произошло). 27.11.2010 14:00:26, Hel
Орешник
Ужас! Это в Союзе было? 27.11.2010 13:09:30, Орешник
Хомяк Абрикосовый
Угу. Только вот не помню точно - то ли это 79/80 было, то ли 80/81. Кажется, все-таки 79/80. Причина была - изоляция труб была рассчитана для Белоруссии ;-) на -35... а в тот год больше недели держалось -37 - -39. 27.11.2010 13:19:09, Хомяк Абрикосовый
Орешник
Да, было такое 79/80. Я на каникулах на Урале тогда была, дом частный, с центральным отоплением - но оно не спасало. Практически все каникулы топили ещё две печки-голландки. Зато тепло было! 27.11.2010 13:28:26, Орешник
мне кажется и в Москве тогда холодрыга была, т.к. мне тоже запомнился год, когда в одной комнате все спали с отопительными приборами и в валенках дома ходили из этой одной комнаты на кухню и в туалет, а мне тогда было 3-4 года, где то 78-79 год. 27.11.2010 15:22:07, Йоко
Полевка
с 77 на 78 это было. у меня мать в тот год 30 декабря должна была выкупить ковер где-то на окраине города. доехала туда, а ей 5 рублей не хватило, пришлось возвращаться и ехать снова. 27.11.2010 15:41:16, Полевка
Хомяк Абрикосовый
В многоквартирном панельном доме постройки 73-го года голландок, к сожалению, не было... А трубы центрального отопления замерзли "на вxоде в дом". А потом уже - замерзли напрочь и трубы в самиx панеляx, в угловыx квартираx. Разбивали частично панели изнутри и разогревали чуть ли не паяльными лампами. 3-го и 4-го января. 27.11.2010 13:42:46, Хомяк Абрикосовый
VikK
ужас вообще! сначала мерзнешь, потом тебе в квартире стены разбивают... действительно, навсегда запомнишь.
а потом как у этих людей в угловых квартирах, кто ремонт делал, не знаете? сами или власти?
27.11.2010 13:46:50, VikK
Хомяк Абрикосовый
Стенки власти замазали, обои - не помню уже. Наша квартира была НЕ угловой. 27.11.2010 13:48:36, Хомяк Абрикосовый
KengaLu
тот в который мы легли спать как обычно и проснулись уже 1-го как обычно :) вобщем тот, который мы и не заметили :) 27.11.2010 07:56:45, KengaLu

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!