Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

negligencia

Я не кровожадная, просто крови очень хочется, да и жаба, что жадностью зовётся активизировалась

Взяла я кредит в банке, платила исправно, появилась возможность досрочно часть погасить и я обратилась в банк. Мне предложили записаться по телефону за 3 дня до предполагаемого погашения, я записалась. Пришла в назначенный день, а документы не готовы, подождите 15 минут. А я на работу опаздываю, убежала, вернулась вечером, деньги внесла, допсоглашение подписала и тут мне говорят, что списание произойдёт только через 2 недели, платежи мои уменьшатся со следующего месяца, а в это м месяце я плачу как обычно.
Правда ведь обидно?
Поднапряглась я, собрала всё что есть и позвонила в банк сообщить что гашу долг полностью. Мне сообщили сумму, что я должна внести и сказали, что ждут в любой день, но списание пройдёт только на третий день после дня обычного ежемесячного платежа.
Принесла я деньги, мне говорят сколько довнести и оказывается, что должна я на 15000 р меньше, чем мне говорили по телефону и при личном контакте в банке. Я менеджеру говорю: проверь, а он мне: Вам же лучше, меньше платить, чем Вы недовольны?
Ну я бумагу подписала, деньги внесла, вернулась к менеджеру, а его нет. Спрашиваю его соседа, а где бумаги о том, что я банку нечего не должна? Тот говорит, что бумаги я должна заказать по телефону и получу их только при личном посещении банка через неделю или 2.
Это было 24-го, а 26 мне позвонили из банка и захотели объяснить в чём именно ошибся их менеждер и почему я срочно должна бежать в банк и довносить 15000 р, а иначе они начислят мне проценты.
Признаюсь орала я громко, благо дома никого не было. И орала бы ещё громче, но сил не было, я с ночной смены, поспала только 3 часа, мне снова в ночь, сил куда-то идти нет, слушать бред про то, что с моего счёта списали а что не успели желания нет. Мечта одна - выспаться.
Передо мной извинились за то, что разбудили, но денег хотели срочно.
Ну вот что мне делать, девочки? Хочу отомстить и хочу чтобы мся моя была страшной. Уснуть я так и не смогла, сейчас на работе в отвратительном состоянии. Голова не работает.
Решила просить у вас помощи и поддержки.
Веки поднимать мне не надо, но направьте в нужном направлении.
Спасибо, что дочитали )

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.11.2010 00:36:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы в ЦБ жалобу накатала, а копию в банк отправила. 27.11.2010 01:05:37, злодия
Вероятность
расскажите об этой ситуации на банки.ру 27.11.2010 00:48:01, Вероятность
negligencia
Я уже хотела. Но зная своё зануство и умение "искромётно" описать ситуацию, боюсь "редкая птица" дочитает моё описание до конца. Я ведь здесь довольно лаконично (для моих способностей) всё описала, а там стану подробно и пошагово с фамилиями менеджеров и временем созвонов и суммами рассказывать. Кто такое выдержит?
Или думаете там на недовольство вкладчиков как-то реагируют?
27.11.2010 00:52:45, negligencia
Вероятность
вы опишите кратко, а фамилии и даты уже если диалог завяжется, просто припишите, что у вас все ходы записаны.
думаю реагируют, и по крайней мере другие потенциальные клиенты читают.
27.11.2010 13:42:15, Вероятность
возьмите этот свой пост и скопируйте туда. 27.11.2010 00:59:07, Маграт
Укоротить немного надо. Меньше эмоций, больше фактов. 27.11.2010 01:00:52, Фикус
1. Написать жалобу на сайте банка, с указанием фамилий менеджеров.
2. То же самое написать на бумажке и отдать при следующем посещении банка, под подпись.
27.11.2010 00:47:34, Фикус
Катерина Матвевна
Никогда не надо забывать, про человеческий фактор. 27.11.2010 00:44:59, Катерина Матвевна
negligencia
Человеческий фактор был в первую мою попытку досрочно погасить долг, когда мне предложили подождать 15 минут, т.к. документы не готовы и не сказали, что я могу деньги положить на счёт, а доки подписать в любой другой день, т.к. деньги всё-равно спишут только через 2 недели.
И я пошла на работу с крупной суммой денег. Прям даже не знаю стоит ли писать, что у меня элементарно могли вырвать сумку с деньгами из рук, а уж о прочих "ужасах" молчу.
Я когдв в банк вечером вернулась на эту тему высказалась, вот тогда мне пообещали разобраться и пожурить "человеческий фактор".
А во второй раз я была готова и настойчиво попросила "человеческий фактор" перепроверить сумму долга и в ответ получила: "Вам что, плохо? Меньше вносить выгодно". Теперь мне эта выгода в деньги и нервы выливается (
27.11.2010 01:04:28, negligencia
перевести кредит в другой банк? 27.11.2010 00:38:59, Гума
negligencia
Так я его выплатила, э-э-э, 2 дня думала, что выплатила, радовалась свободе, а меня вот так подставили. 27.11.2010 00:48:57, negligencia
а, я не поняла. думала что часть досрочно. 27.11.2010 00:50:59, Гума
negligencia
Я сначала хотела часть досрочно, но поняв, что в банке мои деньги не сразу списывают, а они 2 недели лежат "без движения" на моём счёте и при этом мой долг банку продолжает расти и проценты я плачу на полную сумму долга, я подъужалась ещё и внесла всю сумму.
Причём уточнила её сначала по телефону, потом зашла в банк, спросила нужно ли подписывать бумаги заранее и ещё раз уточнила сумму долга, ну и в день когда пришла платить, когда долг и уменьшился чудесным образом на 15000, а менеджера это не смутило.
27.11.2010 00:56:56, negligencia
tЮлька
так про 2 недели скорее всего в вашем договоре прописано.
почитайте на досуге.
там раздел есть про досрочное погашение кредита. должен быть во всяком случае. в моих договорах точно есть:)
27.11.2010 01:30:00, tЮлька
злодеи, что еще скажешь :( 27.11.2010 00:58:45, Гума
negligencia
Спасибо ) Утешили ))) 27.11.2010 01:05:11, negligencia
tЮлька
назвать банк.
написать всё это с фамилиями сотрудников на бумажном носителе. отдать под роспись в приёмную банка.
максимум что сделают - поругают сотрудников, ну может чуток премии лишат.

большей мсти вам не придумать
27.11.2010 00:38:53, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!