Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПосоветоваЦЦа.

Совет нужен в следующей ситуации. Когда крестили Димку, я была молодая и глупая и крайне неразумно отнеслась к выбору крестных. В результате я их не вижу, не слышу, и они тоже не сильно Димкой интересуются, даже по телефону не поздравляют, хотя крестная - моя двоюродная сестра. А вот когда крестили Саню, мы заранее все обдумали, и выбрали ему очень хороших и ответственных крестных. А результат такой: традиционно как-то сложилось, что у Димки на дне рождения только близкие родственники (а их у нас ну ооооочень мало), а к Сане еще обязательно приходят крестные - вот и получается, что Сане и внимания и подарков в день рождения в два раза больше. 7 января Санин день рождения опять грядет, заинтересованные крестные уже звонили - спрашивали, когда мы их ждем с подарками... А еще такая неприятность, что у Сани день рождения хоть и в праздник, но это не дачный сезон, а у Димки день рождения 9 мая, и к нему фиг кого зазовешь для массовки - все на дачи разъезжаются. У Юли, судя по всему, крестные тоже будут вполне ответственные, вот и получается, что Димка как бы обделен... Вот так. Какие есть варианты?
11.12.2001 17:00:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emily
Так получилось, что у меня четверо крестников. С одной девочкой общаться пока не удается, живем далеко, изредка передаю ей подарки. Трое остальных - мальчишки - не единственные дети в семье. У одного есть брат, у двоих других (родные братья) - сестра. Так получилось, что у этих мальчика и девочки от крестных - ни слуху, ни духу. Приходится опекать всех без разбору :-))) Чего и Саниным крестным желаю :-))) Намного легче морально себя чувствуешь от такого "равноправия". 12.12.2001 01:11:04, Emily
Присоеденюсь к идее того, чтобы сознательные крестные учавствовали и в Димкиной судьбе. Им не сложно, а ему приятно. 12.12.2001 00:34:25, Ullia
ritaiva
Про крещение: это таинство, которое совершается ОДИН РАЗ в жизни. Ну не повезло с крестными... 11.12.2001 22:44:02, ritaiva
ritaiva
Про крещение: это таинство, которое совершается ОДИН РАЗ в жизни. Ну не повезло с крестными... 11.12.2001 22:43:50, ritaiva
А я слышала, что можно не один раз креститься, соответственно и крестных менять. Но информация требует проверки. 11.12.2001 19:37:51, Paz
Ольга Оводова
Я в такой же ситуации провела беседу с кумовьями. Чтобы они никак не подчеркивали, что они старшему чужие. Приходят - гараж строят, играют с ними с обоими. А почему бы вам детей в гости 9 мая не звать? Их родители-дачники вас в обе щеки расцелуют. 11.12.2001 17:41:28, Ольга Оводова
penelopa
может, и правда, "сознательные" возьмут над Димкой шефство?
так получилось, что меня крестили на Украине (на родине деда)и в крестные взяли родственников, людей хороших, но я с ними и не общаюсь вовсе. у мамы есть подруга с юности, которая не могла приехать так далеко. но она меня зовет и считает крестницей) и я всем говорю, что она крестная.

думаю, если взрослые, придя к Сане на д/р, скажут пару раз "крестникИ", потом придут на день рождения к Димке, то он только будет рад
11.12.2001 17:33:21, penelopa
Anile
Сочувствую. У меня, например, 2 крестных матери и 2 крестных отца, а я не видела ни одного из них, наверное, со дня крещения, а это было месяца в 3-4 от роду. :) 11.12.2001 17:14:23, Anile
Маша Говтвань
Варианты чего? Ведь так уже сложилось... Может быть, крестных Санькиных и Юлечкиных звать и к Диме на день рождения? Они же всю вашу семью знают. Почему нет? 11.12.2001 17:05:03, Маша Говтвань
Согласна. Думаю, важнее внимание и его выражение от действително близких вам людей. Ко всем деткам. 11.12.2001 17:18:16, Julia_O
А почему бы крестным не приходить на дни рождения всех детей? :-)))
Как они отнесутся к такой идее?
11.12.2001 17:03:06, Elfy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!