Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

открываете ли вы дверь?

мой всегдашний раздрай. У нас на этаже холл закрывается на отдельную дверь, металлическую. Ключи от нее есть только у тех, кто живет в этих квартирах. А за этой дверью заперты также мусоропровод, счетчики электроэренгии, провода всякие телефонные и пр. И вот периодически днем (я дома, соседи все на работе) нам в дверь звонят с просьбой впустить кого-то там в холл, потому что проверка Мосэнерго, или обрыв телефонной линии, или засорился мусоропровод и тп. Подхожу к двери, смотрю в глазок - стоят три крепких мужика с какими-то железяками в руках. Вежливо просят открыть дверь. А мне страшно, потому что я к ним спиной повернусь, они меня по затылку тюкнут, а у меня дома дети. Не пустить - а вдруг правда авария какая и им реально надо срочно чинить? Вот я и мучаюсь в вечном раздрае между страхом и совестью :) А вы открыли бы?
23.11.2010 14:14:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
я бы не открывала. а жэковцы пусть сделают себе ключ и ремонтируют, сколько влезет, не беспокоя Вас. 23.11.2010 22:10:55, Cима Пoлoсатая
не повезло с дверью - неправильно установлена, всё это хозяйство обязано быть в открытом доступе.
Даже не знаю, если б такое досталось, что бы делала ...
- Перезванивать в ЖЭУ и спрашивать - действительно ли они прислали таких-то ? У дядек с железками спросить фамилии и проверить в ЖЭУ ?

- Или соседей на помощь звать? Побыть недолго, пока дядьки там свое крутят-вертят?

Надо хорошо подружиться с соседями, и ... А если они все на работе?

Предупредить дядек, что вот сейчас вы кому-то там позвоните, предупредите (соседей как будто бы), а уж потом открывать ...
23.11.2010 20:38:51, Яхта
соседи действительно на работе. А дядьки мне вряд ли станут через железную дверь кричать свои фамилии :( Пока открываю "на авось". Может правда, камеру какую поставить... 23.11.2010 21:55:26, Арина Нырялкина
Мурзя
У нас стоит система видеонаблюдения, которая позволяет открыть дверь в тамбур не выходя из своей квартиры. Они меня даже не видят, когда их впускаю, а я их вижу на экране. 23.11.2010 15:48:10, Мурзя
NatalyaLB
да, по принципу " если они пришли с целью тюкнуть меня по голове, то всё равно тюкнут - дождуться, когда я выхожу из дома , например"
Но если очень не хочется мучиться, то спрашиваете их фамилии, откуда они и звоните в мосэнерго и т д
23.11.2010 15:06:57, NatalyaLB
Открываю, потому что у нас консъержка в подъезде. 23.11.2010 14:52:15, Чернобурка
tЮлька
если авария - то звонить в жек/тсж и уточнять.

но два мужика с ломами меня бы тоже смутили наверно
23.11.2010 14:45:51, tЮлька
у нас по правилам ключ от нашей двери должен был быть в ЖЭКе. чтобы у них был постоянный доступ к коммуникациям и всему остальному. иначе дверь не разрешили бы поставить. тем более железную.
что бы эти работники делали, если бы никого дома не оказалось? повернулись и пошли бы?
23.11.2010 14:39:04, Маграт
ну, видимо когда меня тоже не бывает дома, они действительно уходят ни с чем, не ломать же. 23.11.2010 14:42:32, Арина Нырялкина
КалиНа*
На засор чаще всего вызываю дядечек с палками Я (моя квартира ближе всего к мусоропроводу), то и открываю мужикам с железным колом тоже чаще всего я.
По электричеству всегда одна и таже женщина ВЕЧЕРОМ приходит.
По пожарной безопасности по выходным тоже женщина с мужиками ходит днем.
(я так понимаю у нас с вами дома одинаковые типа 22 этажки красные)
23.11.2010 14:30:51, КалиНа*
Чиффа
Я к двери обычно не подхожу: у всех, кто идет ко мне персонально, есть, на худой конец, мой телефон. Остальных мне не надо. 23.11.2010 14:28:51, Чиффа
Открываю. Внизу консьержка, чужих не по работе не пускает 23.11.2010 14:24:02, Желтые ботинки
не наш случай. Консьержка уходит надолго, в дверь может кто-то "за компанию" пройти. Кому надо - тот пройдет играючи. 23.11.2010 14:27:22, Арина Нырялкина
ЕЕ
На вашем месте -конечно -НЕТ!. нО скажите, откуда у вас такое восприятие действительности? Мама в детстве пугливая была и вас пугала?
Или подруга таким образом пострадала? или что?
23.11.2010 14:23:38, ЕЕ
Cима Пoлoсатая
да жизнь вокруг такая. достаточно посмотреть НТВ:)) 23.11.2010 22:09:48, Cима Пoлoсатая
:))
наверно и правда со стороны как паранойя выглядит :) Черт его знает откуда, отовсюду понемногу, видимо. Я открываю обычно, но если бы кто знал, как я при этом трясусь :)
23.11.2010 14:26:21, Арина Нырялкина
как я понимаю, ваша дверь установлена в нарушение всяческих инструкций... так что открывайте, пока ее нафиг не ликвидировали. 23.11.2010 14:21:25, мышка на сервере
КалиНа*
Эти двери от времен постройки стоят в холе. Другое дело, что после грабежа моей квартиры, мы все соседи вместо деревянно-стеклянной поставили железную. 23.11.2010 14:33:27, КалиНа*
установлена она не нами, так что я бы с удовольствием ее ликвидировала, да боюсь соседи будут против - они в холле держат велосипед и пр. Но открывать-то ее мне... 23.11.2010 14:22:34, Арина Нырялкина

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!