Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Равнодушие?

Страшно, я сегодня была поражена.
Спустилась я в метро, прохожу рядом со скамейкой и вдруг вижу мужик лет 60 сваливается на пол.
И ни кому нет дела. Я подскочила и мужик не славянской наружности. А народу все равно,хоть бы кто в скорую позвонил (берет там телефон)или сбегал к милиции. Дали понюхать нашатырь (всегда со мной) Вызвали скорую, мужик делал искусственное дыхание. Умер. Хотите расскажу что было дальше. Скорая уехала,мент остался охранять труп,ждать труповозку, закрыл лицо пакетом от магазина пятерочка.Жесть.
23.11.2010 13:19:23,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
впечатлительная Нюша
Не знаю, я наоборот летом трижды убедилась, что у нас мир не без добрых людей.
В июле ехали на работу и стали свидетелями страшной аварии при участии мотоциклиста, так 7!!! человек сразу же позвонило в скорую помощь, из соседнего магазина вызвали скорую и БЕГОМ притащили аптечку. Жаль только спасти не удалось. Равнодушные и зеваки конечно были, но и желающих помочь было очень много. Потом в августе ехали по Горьковке, как раз стали ускоряться после Балашихи, как через машину перед нами тетка подрезала мотоциклиста, он упал и покотился под колеса машин. И тут же 3 машины изменили свою траекторию и прикрыли катящегося человека, рискуя при этом получить удар по своей машине. И первую помощь быстро оказали и знак "стоп" выставили и милицию вызвали со скорой. При этом еще стояли, перекрыв движение до приезда служб. Хотя кто ездил по Горьковке знает какие там пробки летом в выходные.
И в метро совсем недавно видела, как подскользнулась бабулька и стала падать, и мимо идущий парень ловко так её подхватил и помог спуститься со ступенек.
есть еще у нас нормальные люди
24.11.2010 10:09:45, впечатлительная Нюша
Я беременная подъезжая к шаболовке зажатая в толпе стала терять сознание, причем сначала у меня вырубилось зрение и в ушах появился гул, я стояла возле двери которая не открывается, слышу открылась дверь напротив и ничего не вижу начала просить помощи что мне плохо что я не вижу кое как на ощупь вышла ( блин до сих пор не знаю как) и скатилась по колоне и сидела на корточках, 7-ой месяц беременности никто не подошел вообще, с тех пор поняла что люди уроды просто. я отсиделась а потом вышла на улицу и пешком пошла на Октябрьскую. 10 лет назад было вспоминаю с ужасом. А еще как то стояла в очереди на автобус, толпа была огромная и девушка рядом со мной с огромным живетом, приезжает автобус я пропускаю девушку ( вход только через переднюю дверь) и начинаю идти за ней как меня просто начинают толкать на нее сзади ( блин все же не успеют зайти) а места там мало она еще на ступеньке стоит короче вцепилась я руками в автобус с двух сторон выдержала несколько секунд она успела пройти , слышали бы вы как меня поливали матом что я людям заходить не давала, причем орали мужики пердуны которые рядом стояли и видели что девушка в положении заходит. 23.11.2010 22:26:36, Шуреночек
Цветулька
я так всегда держу, пропуская мамашек с маленькими детьми и школьников без провожатых.Народ, лезущий в переднюю дверь автобуса напоминает стадо баранов - обязательно давят на спину, мужики локтями распихивают окружающих. 24.11.2010 15:25:40, Цветулька
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
10 лет назад было какое то обострение у населения, похоже, очень многие беременные (и я в том числе), тоже чувствовали недоброжелательное отношение, хм, общества :(. А вот в 2006 меня люди окружающие очень удивили метаморфозой своей: место уступали в транспорте и всячески помогали, чуть ли не сумку донести. Совершенно незнакомые люди :) 23.11.2010 23:08:24, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ольсик
да-да! Было такое!! 24.11.2010 08:52:01, Ольсик
Дикая хозяйка
Мне в 96 всегда место уступали с животом. А ездила я часто. 23.11.2010 23:33:25, Дикая хозяйка
вот я вчера на улице средь бела дня завалилась. Поскользнулась. Всей тушкой на спину, и на руку. Боль адская, аж искры из глаз. Лежу, слезы глотаю, жду, пока полегчает.
Никто не подошел. Ваще. Через несколько минут парень-таджик, по-русски почти не говорит, стал поднимать, как назло за сломанную руку.
А так - хоть помри. С мужем была похожая история.
23.11.2010 21:13:32, Кошка на раскаленной крыше
Бандерилья
Как я вас понимаю..ж-((( С рукой всё нормально? 24.11.2010 10:20:46, Бандерилья
ну, слава Богу, не перелом. ушиб и растяжение связок, и спина очень болит. Жить буду :-) 24.11.2010 10:54:22, Кошка на раскаленной крыше
Cима Пoлoсатая
не все равнодушные. я сегодня тоже видела у нас в метро бригаду скорой помощи и мужчину на скамейке лежащего, они его реанимировали, рядом были люди. многие бы не прошли мимо. Надеюсь, тот мужчина выжил 23.11.2010 19:38:37, Cима Пoлoсатая
мдаааа, вот такое наплевательское отношение((( 23.11.2010 19:13:52, Bersesh
Rimusha
да, грустно( коллега мужа в метро видел картину, как стало плохо девушке, она сползла по стенке, одета нормально, не алкашка и не бомж (даже если наркотики - все равно ведь она ЧЕЛОВЕК), так вот люди не просто шли мимо, а какая-то стайка молодых отморозков, хихикая, снимала ее на камеру мобильника... Пока коллега мужа не вызвал скорую, не пошел в местный пункт милиции, не предъявил "корочку" и не попросил практически в приказном тоне милицию отреагировать, никто не пошевелился. Потом несколько дней был под впечатлением, что можно вот так по пути на работу внезапно умереть, оставшись без помощи, так тебя еще потом в youtube выложат...(
А ведь иногда человеку, скажем, с давлением, например, достаточно дать попить или сбрызнуть лицо водой, вызвать скорую срочно - это как минимум. Во всяком случае несложно, как мне кажется, подойти и поинтересоваться, что случилось, если человек в состоянии ответить, что с ним и что он чувствует, спросить, есть ли врачи рядом среди пассажиров, если нет - скорую, в любом случае вызвать. Ну уж никак не пройти дальше по своим делам, будто это муха или таракан какой... так, пройти и забыть, как ни в чем не бывало...
Никакого геройства напоказ у автора я не заметила... просто искреннее негодование и удивление НЕ норме в данной конкретной ситуации!
23.11.2010 16:12:42, Rimusha
malika29
Даа, в метро это часто бывает. Я когда беременная на работу ездила, мне частенько становилось плохо в метро. ТАк вот еду как-то, осталась минута до Курской, чувствую, что сознание теряю. Но я стою, держусь, щас поезд остановится и выйду подышу. ПОезд дернулся, и на меня чуть навалился молодой человек, не сильно, но я тут же сползла на пол, потеряла сознание. А он испугался, думал, что это он меня задавил, вытащил из вагона, усадил на пол у стены и смылся:))но все равно ему большое спасибо) больше никто не подошел, не спросил, чего сидим, кого ждем)) 23.11.2010 19:49:05, malika29
iv-vita
И где тут равнодушие? Вы увидели, оказали помощь, вызвали кого надо. все действовали по инструкции. Вам что мамок, нянек и зевак не хватало? нафига они? 23.11.2010 16:10:31, iv-vita
Я не врач, не специалист. Я думаю, что мужчина который спасал тоже. А вдруг кто-то с равнодушных мог помочь. Мне страшно, а если завтра со мной такое. Всем будет на плевать? Если рядом не будет кавказца или мамы с ребенком. 23.11.2010 18:41:40, местная
Значит, вам не повезет. 23.11.2010 18:57:57, вариант
Бандерилья
Знаешь,15 минут стояла попой кверху и просто не могла подняться,глядя на свои продукты,которые рассыпаны по всему асвальту,понимая что я просто не чуствую ногу..... мимо меня прошли тучи людей и мужиков,которые могли б поднять моё бренное телои датащить до бордюра что б просто посадить...
нет, меня просто обходили как камень.. и только девчушки( возрасту Вероники +-) САМИ подошли и спросили что случилось... Помогли и продукты собрать и меня допёрли до дому... и ещё предлагали со мной поехать в травму... А остальные-_((((...
А один ублюдок( даже слов других нет) ещё мешок и ногой поддал... шутя так....
23.11.2010 16:06:15, Бандерилья
В Питере не видела такого. Что помогали - видела не один раз. Видела, что вдребезги пьяного поднимают, типа замерзнет. Что будят уснувшего, типа проедет. Сама звонила в милицию, не рисковала подойти, когда в подъезде человек лежал. Приехали моментально! Не так все равнодушны, как кажется. 23.11.2010 14:36:43, Питерская
ага Москва это город равнодушных людей? 23.11.2010 14:53:12, Галя и
Ольсик
не только Москва! 24.11.2010 08:54:40, Ольсик
Cима Пoлoсатая
народу больше и темп жизни другой 23.11.2010 19:41:05, Cима Пoлoсатая
Нельзя любить людей в таком количестве!!:)) Более равнодушный. 23.11.2010 14:56:49, Питерская
КалиНа*
Вы что первый раз такую картину наблюдали?
За последние года 3 я уже раз 6 это видела (но всегда уже с пакетом на голове).
Жизнь такая штука ...
23.11.2010 14:27:10, КалиНа*
интересно, а те, кто ничего ужасного в этой ситуации не видят, не боятся, что сегодня вечером им позвонят и окажется, что это был ИХ отец, дед или еще кто-то? И тогда ситуация, что мимо ИХ родственника проходили, в то время когда можно было спасти им тоже будет казаться нормальной??? 23.11.2010 14:23:26, тоже местная
Na_Talya
Мне так однажды позвонили. Про нормальность ситуации в тот момент не было времени и сил задумываться. 24.11.2010 10:59:44, Na_Talya
человеку ОКАЗАЛИ помощь. помощь, к сожалению, не помогла, так это жизнь. где здесь проблема? в том, что весь перрон не столпился вокруг? а зачем? 23.11.2010 14:28:13, мышка на сервере
какая у нас жизнь, такая и смерть... Один народ ерничает здесь по поводу пакетика из дешевого магазина, такие же люди проходят мимо упавшего, все закономерное, странно, что еще никто не остановился и не начал фотографировать, я бы не удивилась ((((( 23.11.2010 15:08:09, jnn
пчела Майя
Вы определитесь - либо все проходят, либо останавливаются (и фотографируют). Это разное. 23.11.2010 15:11:19, пчела Майя
до автора - помощь не оказывала, это раз, возможно,что нужна была еще помощь -это два. Но это полбеды, меня больше поражает равнодушие, которое здесь... и ,да, меня задевает, когда начинают над ситуацией еще и ерничать... (не все, но это есть). 23.11.2010 14:55:59, тоже местная
э-э-э... "до автора" - это когда мужик еще ровно на своих ногах стоял?? чем ему тогда нужно было помогать?

а какое равнодушие здесь? сейчас, вроде, никто "не падает" - что происходить-то должно, чтобы вас ситуация устроила? А вот когда, бывает, таки "падают", то местное общество как раз трудно равнодушным назвать.
23.11.2010 15:43:31, мышка на сервере
Lyta
Я не знаю, насколько Вы местная.
Я вот точно знаю, что очень многие из здесь присутствующих реально помогают. И просто упавшим, и попавшим в сложные ситуации. И разово, и регулярно.
Просто не бегут об этом сразу в конфу писать - какие все [censored]и равнодушные, а я молодец.
23.11.2010 15:01:57, Lyta
)))) я не буду говорить насколько я местная ))) но сама фраза меня очень позабавила )))))) знали бы НАСКОЛЬКО я местная, посмеялись бы вместе ))) 23.11.2010 15:56:58, тоже местная
Lyta
Тогда меня очень удивляет, когда вы пишете про "равнодушие, которое здесь..." 23.11.2010 16:10:59, Lyta
так он прямо при авторе и упал. может просто никто и не успел. 23.11.2010 15:01:38, Шерлок
Lyta
А этого точно не произойдет, если мы будем тут орать большими буквами "УЖАС!!! КОШМАР!!! В КАКОЙ СТРАНЕ МЫ ЖИВЕМ!!! Молодец "местная", ура ей!!!" 23.11.2010 14:26:53, Lyta
Возможно, это будет происходить реже. Тут всё-таки открытый ресурс, читается часто - и на самом деле важно, чтобы подобные ситуации не замалчивались.

А беречь сор в избе... так потом в том сору и жить.
24.11.2010 23:56:40, 1637
Ирис
ужас!ужас! кругом равнодушие! никто кроме вас не носит нашатырь! магазин пятерочка выпускает пакеты! какой кошмар! как страшно жить! все проходят мимо! никто не останавливается посмотреть на труп человека!!! 23.11.2010 13:58:02, Ирис
Непонятно, над чем вы веселитесь. Представьте себе на минутку даже дальнего своего знакомого, накрытого пакетом. И как?
Труп рассматривать совершенно не нужно. Живому надо оказать помощь, а умершего увезти, а не оставлять лежать посреди улицы с продовольственным пакетом на лице. Всё просто на самом деле.
24.11.2010 01:10:53, 1637
Ирис
я веселюсь? вам показалось 24.11.2010 03:42:59, Ирис
Ольсик
ну значит и мне тоже, и многим другим. А может не показалось? 24.11.2010 08:57:02, Ольсик
все просто, когда на это есть деньги. а в России на труповозки денег нет.
ездит одна на район - а в Москве большиииие районы...
24.11.2010 01:48:52, Маграт
У меня не складывается впечатления, что Россия страна нищая. А Москва в особенности. Так что тут всё наверное упирается не в наличие средств, а в их распределение.
Кста, а почему умерших "труповозка"-то должна забирать? Чай не в блокаду живём...
24.11.2010 01:59:06, 1637
да какая разница. факт тот, что вот это направление финансируется по остаточному принципу. 24.11.2010 08:03:44, Маграт
Ирис
потому что скорые - это не только транспорт, но и фельдшеры-врачи-оборудование. скорые предназначены для перевозки живых людей в больницы.
а для перевозки умерших нужны только носилки и пара крепких мужиков без спец.мед.образования
24.11.2010 04:03:55, Ирис
Какое открытие! Мы в восхищении! (это в отношении первой фразы)

А по поводу второй - дичь полная. Умерших в цивилизованных странах увозят не грузчики с носилками. И пакеты умершим на лицо никто не кладёт и посреди дороги их лежать в ожидании транспорта не оставляют. А если есть необходимость оставить труп на какое-то время (в ожидании специалистов из полиции и тд), то территория вокруг ограждается.

Короче, иначе эти проблемы решаются. Удивительно, что описанная в заглавном сообщении картинка вызывает у вас полное приятие. Ну да, так и надо. Рабочий момент...
24.11.2010 22:53:20, 1637
ЕЕ
А зря стебаетесь на самом деле. 23.11.2010 14:49:28, ЕЕ
Ирис
вам так только кажется 23.11.2010 14:52:12, Ирис
Батарея
Всем нам все только кажется, это не новость :) 23.11.2010 15:09:41, Батарея
Spunya
да, жесть, к сожалению :( у моего отца начальник умер тоже в метро, катался по кольцевой, пока поезд в депо не ушел, никто не узнал, почему мужик в военной форме "спит" растянувшись по полу в вагоне, от котогоро ни грамма алкоголем не паxло.
с пакетами тоже жесть.
а еще более жесче это смотрится после проживания за пределами родины, где всё по -другому :(
жалко
сарказма комментариев ниже не пойму.
23.11.2010 13:56:54, Spunya
Lyta
Ну вот и Родину приложили. Отличная тема получилась. 23.11.2010 14:06:50, Lyta
Ольсик
а как ее тут не приложить? Если у меня дочь получила первый паспорт и уже скривилась. Потому что видит, как нас любит эта родина 24.11.2010 08:58:38, Ольсик
Да никто родину не прикладывал. Написали, как есть. После переезда с родины все её "милые" самобытные особенности воспринимаются ещё острее. И больно, и стыдно, и страшно.... 24.11.2010 01:13:21, 1637
А так оно все и есть. 23.11.2010 15:56:16, Jules
Spunya
а как еще написать? 23.11.2010 14:07:48, Spunya
Даритта
сарказм касается некоторой пафосности тона на обыденные и всем известные вещи. 23.11.2010 14:01:41, Даритта
Труп посреди улицы с пакетом на лице в обществе милиционера - это обыденная вещь?

Невероятно. Россия движется вперёд семимильными шагами.
24.11.2010 01:15:16, 1637
вот вы бывшую родину и приложили самолично... 24.11.2010 01:25:21, Гума
Бывших родин не бывает, бывает бывшая страна проживания. Как можно эту страну "приложить" - понятия не имею. Происходящее там у меня восхищения не вызывает, да. И я не вижу, отчего это могло бы быть плохо для меня или для страны. Вот не нравятся мне трупы с пакетами в общественных местах и всё тут. Особенно в городе-метрополии, где уровень жизни смешно было бы назвать низким.

Если труп с пакетом на лице в переходе метро воспринимается гражданами как обыденная и всем известная вещь, то такая тенденция не кажется мне нормальной по крайней мере с точки зрения нравственной, особенно с учётом нынешнего исторического отрезка.
В блокаду трупы на санках возили - и то это кощунственно называть обыденным.
24.11.2010 02:10:15, 1637
Ольсик
ППКС!!! 24.11.2010 08:59:15, Ольсик
Spunya
я пафоса не заметила, шок -да, не каждый день люди на глаза мрут.
напиши это не анонимно кто-либо другой, реакция участников была бы другая.
23.11.2010 14:05:56, Spunya
а за пределами родины люди не умирают, внезапно?
как раз в ситуации автора люди не проходили мимо, а если я не врач и кто-то уже "ведет" ситуацию, то мне то чего там делать?
ну пакет да... вот в ИКЕА в таком случае ширму натягивают сотрудники, врачи за ширмой в чувство приводят, в метро видимо не приспособлено, но равнодушие тут причем?
23.11.2010 14:00:51, foster
Умирают везде и по-всякому. Но ни скорая, ни полиция трупы в переходе метро лежать не оставляет. А полицейские не кладут на лицо трупа пакеты.
Нет ширм - сделайте заграждение.
24.11.2010 01:19:04, 1637
это вы кому? 24.11.2010 01:24:26, Гума
Да там в ветке видно, кому. 24.11.2010 02:11:24, 1637
кому "Нет ширм - сделайте заграждение."? 24.11.2010 09:46:22, Гума
Spunya
когда человек один не в белом xалате склоняется над другим человеком с какими-нибудь манипуляциями, то я узнаю, может чем помочь надо. никто не пишет про реанемобиль. 23.11.2010 14:13:38, Spunya
вы врач? 23.11.2010 14:23:08, Шерлок
Spunya
только врач может оказать первую помощь?
это плоxо.
23.11.2010 14:27:23, Spunya
Cима Пoлoсатая
у нас, к сожалению, да. мало кто владеет приёмами первой помощи. 23.11.2010 19:44:19, Cима Пoлoсатая
пчела Майя
А чем вы умеете помочь? 23.11.2010 14:17:52, пчела Майя
Spunya
скорую вызвать как минимум, что делать при эпи приступаx знаю,да мало ли что. вдруг рожают, тоже знаю, что говорить ;)

не пойму, почему так реагиуют-то? и Родину задели - ой, какой кошмар. когда говорят, что вкусная колбаса на родине, то таки да, она очень вкусная, когда говорят, что накрывать пакетом это ненормально для столицы 1/6й суши земли в метрополитене, через который миллионы в день рпоxодят - прям сразу видят огульное обвинение.
к счастью, в большинстве случаев люди отзывчивые и помощь окажут (ну мне так кажется) но и такое случается и по рассказам всё чаще и чаще.
23.11.2010 14:26:37, Spunya
т.е. весь цимес в пакете(( ну наверно у скорой нет спец. простыней, у милиционера их нет тоже и автор почемту не захватил ее с собой вместе с нашатырем. Только вот к спасению жизни этот момент увы никакого отношения не имеет. 23.11.2010 14:37:39, foster
Цимес, видимо, в том, что у автора шок, и я её понимаю.
Но во всем остальном...ну, не знаю.
23.11.2010 14:40:04, Елна
пчела Майя
Так скорую вызвали уже, приступ не эпи, еще что? 23.11.2010 14:36:01, пчела Майя
Spunya
дело в разном представлении произошедшего . у всеx присутствующиx в конференции. отсюда и реакция. 23.11.2010 14:47:33, Spunya
Ирис
потому что прилюдные истерики на тему "черствые люди" не несут смысловой нагрузки и вызывают только агрессию в адрес автора 23.11.2010 14:33:54, Ирис
Ольсик
вот интересно, почему у вас это вызывает агрессию? 24.11.2010 09:01:59, Ольсик
Spunya
ну я уж поняла, что про Родину как про покойника - или ничего или xорошее, иначе сразу как серпом по.
в такиx ситуация да, сразу поражает "черствые люди", как меня в свое время. Ну поразило - написал-побежал дальше, все забыли, разошлись. собственно всё. :)
а смысловую нагрузку тут мало что несет :))
23.11.2010 14:46:19, Spunya
Ирис
каждый видит то, что он хочет и готов видеть. вот мне - помогают, и я - помогаю. и моим близким, родным, друзьям -- помогают. и что? 23.11.2010 14:53:53, Ирис
Spunya
ничего :)и мне помогают и помогали и семье моей, но отрицать, что бывает другое - как минимум странно. никто не говорит, что сплошь и рядом, xотя равнодушие стало проявляться гораздо чаще, или просто про это стали больше говорить. 23.11.2010 15:01:31, Spunya
Ирис
равнодушие проявляется во всех странах-обществах. как и неравнодушие. только от поста автора есть ощущение, что она дртаньян-спаситель людей, и выше всего окружения по части духовности и доброты. хотя это может быть совсем не так.... 23.11.2010 15:11:38, Ирис
Spunya
да я согласна, конечно, везде есть, только когда "своё" , то оно как-то больше задевает что ли, это как с ребенком - мне пофигу, как учится соседкая девочка, но если моя косячит - я буду переживать.
но дартаньянского лично я вообще не увидела, честно говоря.
23.11.2010 15:18:43, Spunya
Ирис
"ах-ах-ах, черствые люди, все мимо прошли и только я кинулась с нашатырем" 23.11.2010 15:31:27, Ирис
если они действительно все мимо прошли, то так оно и есть. 23.11.2010 15:55:15, Jules
Ирис
все ли? 23.11.2010 15:59:37, Ирис
и люди ли они, ага. 23.11.2010 16:03:35, Jules
Какое?
1.Подскочили
2.Пытались привести в себя
3.Вызвали скорую
4.Пытались оказать более реальную первую помощь
Что ещё можно было сделать, действительно не понимаю. Может автор что-то не так описал, может, скорая недостаточно старалась? - из этой темы пока мы не узнали.
23.11.2010 14:33:23, Елна
Xenny
ОФФ Лена, спасибище за перцы - уставила ими подоконник, наслаждаюсь и жду урожая) 23.11.2010 14:40:30, Xenny
>уставила ими подоконник
Оптимистичненько:). Я же переставила на освободившееся светлое место другую мелочь, повысила им шанс на зимнее выживание, тоже радуюсь
23.11.2010 14:49:11, Елна
а вы стояли наблюдали, после того как уже и милиция прибыла...? Цель объясните? 23.11.2010 13:56:02, Gulchatai
наблюдение за реакцией живых 23.11.2010 14:03:25, Гума
Я вчера была поражена противоположным. Подскользнулась на улице и шлепнулась колени. Причем не сильно-то и шлепнулась. Тут же ко мне подошла женщина моих лет, спросила, не нужно ли помочь, все ли у меня в порядке.
Так что не обобщайте.
23.11.2010 13:42:57, Безобразная Эльза
Я вот так вот по весне хотела тетеньке помочь,а мне было в ответ сказано "Что вы меня на себе потащите,в Москве такого быть не может" 23.11.2010 13:44:43, Галя и
а что с ним еще делать? 23.11.2010 13:42:44, AleXXX
ландыш
тоже не поняла 23.11.2010 14:00:15, ландыш
пчела Майя
К моей подруге подошли и скорую вызвали, и мужа, и она жива. Это все что я знаю по теме. 23.11.2010 13:40:11, пчела Майя
Еслия вижу, что человеком, которому плохо, занимаются, то зачем буду останавливаться я? пару раз при мне девушкам было нехорошо, тоже давала нашатырь, вызывали скорую (кстати, оба раза поразило, как внимательно вела себя милиция). А толпа там совсем ни к чему, если только врач мимо пройдет. 23.11.2010 13:35:59, Чернобурка
не жесть а жизнь 23.11.2010 13:35:09, Гума
иногда в таких ситуациях наоборот круг любителей зрелищ вокруг выстраивается. чем это поможет-то? если кто-то уже подскочил, вызвал скорую, этого достаточно. оыбчно так и бывает, бесхозно валяющихся в метро я не видела, ну разве что кроме бомжей. 23.11.2010 13:34:18, ALora
Spunya
однажды зимой старшую везу в сад и около калитки лежит мужик, лицом внизм, поток мам с детьми заxодит в садик, никто не притормозил ни на выxоде ни на вxоде. никто - потому что я первая вызвала скорую. дядька уже окоченел. даже оxранник детсада, который выxодил за калитку курить, и то не подошел и не узнал, чего это мужик лицом вниз в снегу валяется. 23.11.2010 14:02:37, Spunya
на улице ситуация много хуже. в метро я нередко вижу людей которым стало плохо, обязательно кто-то подходит. а скорая в результате приехала? я как-то не скорую вызывала, а ближайших милиционеров привела к лежащему человеку, а они уже вызывали - не знаю правда скорую или милицейский воронок 23.11.2010 14:35:22, ALora
В чем конкретно жесть? 23.11.2010 13:29:33, foster
конечно, жесть. скорая уже приехала, а автор с ребенком все смотрит как труп пакетом накрывают 23.11.2010 13:40:55, Шерлок
Я не стояла и не наблюдала. Когда приехала скорая, я отвезла ребенка на занятия, это заняло минут 20. Увы мне пришлось возвращаться именно через это место, вот там я и увидела труп с пакетом,вместе с милиционером. 23.11.2010 18:58:00, местная
ландыш
)) 23.11.2010 14:00:02, ландыш
Lyta
Вас, я так понимаю, надо изо всех сил похвалить.
Иначе - в чем смысл этой темы?
23.11.2010 13:27:00, Lyta
ну кто-то же вызвал скорую. кто-то же дал нашатырь. кто-то же делала искусственное дыхание. где здесь равнодушие?
а десять наблюдателей в такой ситуации ничуть ничуть не лучше одного помогающего.
23.11.2010 13:25:29, мышка на сервере
А я вам не верю,уж про труп в пакете от копейке совсем не правда. 23.11.2010 13:22:47, Галя и
Почему? я видела на вокзале, тоже чем-то похожим прикрыли. что было под рукой, то и взяли. 23.11.2010 13:34:27, Чернобурка
а почему нет? что было под рукой тем и прикрыли. 23.11.2010 13:31:59, ALora
А потому что на каждой станции у дежурной есть пакеты черные большие.Я ни разу не видела чтобы в таких случаях накрывали людей чем попало,да видела один раз пальто накрыли. 23.11.2010 13:33:25, Галя и
Дикая хозяйка
А я верю. Сама видела на входе в метро милицию, рядом лежало нечно, очень похожее на тело, закрытое вообщде непойми чем. 23.11.2010 13:27:33, Дикая хозяйка
Около 9. метро Белорусская. 23.11.2010 13:24:32, местная
радиальная. 23.11.2010 13:25:17, местная
вы про себя во множественном лице или еще кто-то был? 23.11.2010 13:22:46, Шерлок
сын был рядом. У меня начали руки трястись. 23.11.2010 13:27:46, местная
а какой мужик делал искусственное дыхание? 23.11.2010 13:32:29, Шерлок
врач 23.11.2010 13:33:41, Галя и
Ну вы-то подскочили. А что, должна была вся толпа вокруг него собраться? 23.11.2010 13:22:01, Маграт
я всегда мимо прохожу, если вижу, что кто-то уже помогает. Ничего страшного в этом не вижу. 23.11.2010 13:21:49, Ррозовая

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!