Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иногда поступки людей меня ставят в тупик

Мне нужно было уйти по делам (к врачу) на некоторое время.
За это время я получила несколько писем с требованием ответа. В последнем меня даже стыдили. Я пришла, ответила. Теперь человек уверен, наверное, что только его настойчивость и то, что он меня пристыдил, подействовало на меня, и ответ он получил.
Простая мысль о том, что я могла отойти от компьютера, в голову не приходит, видимо.
Нет, они бросаются "дожимать".
22.11.2010 18:12:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
у не очень инетной подруги такая идиотская привычка :) она считает, что если она раз в пятилетку вышла в сеть, и я зеленым цветочком, значит я ни на секунду не могу отвлечься о разговора с ней :) потоянно ты где? почему не отвечаешь? чего молчишь? ау? и смайлики бесконечные, с выражением
объясняла, что это пейджер, а не телефон - человек отвечает когда может, а не в режиме нон-стоп - не понимает :)
22.11.2010 19:57:21, LightBug©
по работе? - нормально, имхо. Я лично их таких, "дожимающих" клиентов. Если личное - то это какой-то больной на глову человек, мне кажется 22.11.2010 19:00:52, Лось_Анджелес
Стыдить-то зачем?! 22.11.2010 19:52:27, Hel
ума не приложу.
Я так просто кошу под очень беспокойную полудурочку. Еще когда работала по согласованию-заказу всякой хрени на заводах Тайваня, приучилась по двадцать раз посылать напоминания-разъяснения, иногда в виде "вопросов".
И в своей частной жизни это умение использую, если мне надо чего-то добиться, как клиентуо-заказчику.

Имхо, но ни стыдить, ни хамить - с деловой перепиской не совместимо.
22.11.2010 20:47:32, Лось_Анджелес
natmet
манера такая у человека, он считает, что на большинство людей это действует))) 22.11.2010 19:55:08, natmet
Это личная переписка?:) 22.11.2010 18:15:49, Karolina
нет, это по работе:)
Но предугадать, что мне напишут именно в этот момент, я не могла. Как и не могла предупредить этого человека, что отойду по делам. Более того, я не обязана мгновенно отвечать.
22.11.2010 18:19:54, Hel
он мог подуматЬ, что письмо затерялось, или по ошибке переслано не тому сотруднику или еще что-нибудь. Реалии таковы, что если тебе важно вовремя получить счет на оплату или подобное - то приходится подстаховаться и проявить настойчивость, сильно смахивающую на навязчивость. 22.11.2010 19:10:39, Лось_Анджелес
LightBug©
в таком случае лучше сделать контрольный стук в аську или скайп, или если уж совсем срочняк - продублировать просьбу ответить как можно быстрее звонком на мобильный
почта она на то и почта - чтоб собраться с мыслями и дать обстоятельный ответ. а это требует времени - раз. и статус там окружающим не виден - два, т.е. понятно, что ответ на письмо может занять большее кол-во времени тупо потому, что человека вообще у компа может не оказаться. мало ли, что
22.11.2010 20:00:52, LightBug©
Настойчивость - это более-менее понятно. 22.11.2010 19:53:27, Hel
Если стыдит - значит, больной на голову манипулятор. Еще же и осень сейчас. 22.11.2010 21:30:45, Лось_Анджелес
Ci Sara
ну вообще-то в таком случае лучше перезвонить на мобильник, а не бомбардировать человека письмами 22.11.2010 19:15:43, Ci Sara
Обычно,такие люди сами отвечают через пень-колоду:))

Но очень нетерпеливы,если замешкаться с ответом им..хоть ни минуту:))

Когда я одному такому товарищу попеняла(шутливо) на такое его двойственное отношение(сам отвечает кое как,моего ответа не может ждать и минуту) он мне знаешь что ответил?

"Да,я такой.Но это не значит,чо я хочу общаться с таким же плохим человеком как и я!"

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Делать - выводы:))
22.11.2010 18:22:49, Karolina
LightBug©
и прав ведь, паразит. и бревно в своем глазц видит, что вообще редко бывает. достоин уважения
я ребенку так всегда говорю. да, я не идеальна. но это не повод перенимать от меня дурные привычки
22.11.2010 20:03:05, LightBug©
:)
Мне бы хотелось дать понять человеку, что я отвечу, когда у меня будет возможность и не надо меня дергать и стыдить.
Это по этикету?:)
22.11.2010 18:29:37, Hel
Лен, я таким иногда пишу, да, я отвечу вам завтра до обеда. 22.11.2010 20:27:33, Йоко
по этикету надо отвечать не позднее чем через 48 часов(если жива и прочла письмо).
Товарищ то этикета не знает,вот в чем проблема.
Я бы написала один раз про это - "Обычно я отвечаю в течение 48 часов".
И посмотреть,усвоил ли?:)
22.11.2010 18:31:40, Karolina
Нет, так мне нельзя, но час-полтора я считаю, что могу не реагировать.
Я не милиция, не скорая помощь и не МЧС.
22.11.2010 18:36:52, Hel
ты можешь и раньше,конечно,отвечать.
48 часов - это крайний срок.Дальше - или НЕВОЗМОЖНОСТЬ ответить или пренебрежение к себеседнику:)
22.11.2010 18:38:11, Karolina
48 много, мне кажется, скорее 24 - крайний срок для деловой переписки без особой срочности 22.11.2010 19:15:32, Sirriuss
LightBug©
да ну прям
а если два дня на выезде? а если вообще на выставку в Европу уехала на неделю, а чел забыл?
а если сегодня весь день переговоры, почту смотришь урывками между совещаниями, а вопрос такой, что требует сосредоточиться, проверить данные (а то и собрать их по разным людям) и дать обстотельный ответ? сегодня никак, а завтра свалилась тупо с головной болью
22.11.2010 20:06:08, LightBug©
WildStitch
вообще-то в таком случае на рабочий мейл ставится:
1) автоответчик, что человека нет и когда вернется
2) к кому еще можно обратиться в это время.

Ну, это если почта не переадресовывается автоматом другому человеку. Странно, что кто-то не в курсе таких элементарных вещей.

Если же вопрос требует времени на проработку, то все равно пишется ответ - извещается, что запрос получен, что необходимо время и в течении какого времени будет послан ответ.

А когда письмо как в бочку бездонную, ни ответа ни привета, то это не работа, а бред какой-то.
22.11.2010 21:07:25, WildStitch
если человек внепланово заболел, то автоответчик на почту поставить невозможно 22.11.2010 22:03:29, Йоко
WildStitch
серьезно? при нынешнем развитии мобильной связи и наличии компьютеров дома?
гы :)))))) интересно, а каким образом я тогда это делаю. :)))

В крайнем случае можно позвонить на работу и попросить, чтобы это сделали коллеги, если мобильник старинный или дома нет компьютера.
22.11.2010 22:45:23, WildStitch
Крапива
во многих компаниях 48 часов - корпоративный стандарт, если не указано иное 22.11.2010 19:32:58, Крапива
я всегда думала, что 24 часа ) 22.11.2010 20:29:27, Йоко

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!