Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делема: идти или не идти?

Не знаю, че делать. В конце декабря будет тусовка по вузу, человек сто: нынешний курс (по одной из образовательных программ), предыдущий, преподы, итого чел 100.
Проблема в том, что там м.б. один человек, с которым был конфликт по работе, за рамками вуза. Т.е. сначала трепали нервы мне, потом от меня был встречный щелчок по носу. Та сторона довольно истерична. Может прийти, может не прийти. В любом случае, придут др.общие знакомые, потом все это будет обсуждаться. А я ни в какие публичные конфликты, разборки и иже с ними не ввязываюсь. И жуть как не хочу.
Итого, с одной стороны:
-студенты зовут, отношения с ними хорошие. с ними хотелось бы пообщаться.
-с преподами тоже бы поближе пообщаться
С другой стороны:
-может прийти истеричный человек, с которым я совершенно не хочу общаться. При самом худшем раскладе - тот чел может начать публично что-нить нехорошее говорить. Но в любом случае будут общие знакомые, с которыми истеричный общаецца, и они на стороне истеричного.
В общем, я прям точно собиралась не идти. Но, думаю, спрошу. Может быть все же стоит сходить?
22.11.2010 16:38:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
не надо ходить туда, где будут напрягать, зачем? 23.11.2010 09:42:15, Елена Д.
если сможете при таком раскладе чувствовать себя легко и свободно, идите, а если знаете что будете поневоле напрягаться - зачем туда идти? доказывать кому-то своими нервами что кто-то "дурак" себе дороже встанет. 22.11.2010 17:07:23, Гума
Да, я вот как подумаю заранее - так и напрягусь. Не надо бы туда идти. По крайней мере, в этом году. Но может я не права. 22.11.2010 17:08:54, киноман
это как на долгожданный концерт с температурой... имхо, здоровье дороже 22.11.2010 17:10:40, Гума
Да, пожалуй. Но, справедливости ради надо сказать, что я и раньше никогда на такие тусовки не ходила. Ни с однокурсниками, но со студентами. Сдается мне, я не знаю, что там делать. Там же другой формат общения - неформальное, со студентами. Это надо давать какую-то личную информацию, а я рамки обычно соблюдаю, т.е. ничего лишнего про себя не сообщаю. И если я представляю, что с ними делать в рамках рабочих отношений, то тут у меня меньше понимания. 22.11.2010 17:13:52, киноман
Ирис
про погоду-про природу, новинки кино, книги, модные туфли, вкусные апельсины, марки машин, верховая езда, вышивка крестиком или гладью, коньяк или виски... :)))) 22.11.2010 17:26:07, Ирис
ОК! 22.11.2010 21:15:58, киноман
Ирис
идти. не позволяйте истеричным мужикам лишать себя удовольствия.

по возможности дистанцируйтесь при его появлении, иначе на все истерики в свой адрес удивленно приподнимайте бровь - "это вы мне?"
дядя сам себя закопает
22.11.2010 16:43:02, Ирис
Вы знаете, это истеричная тетка. Т.е. еще хуже. И эта тетка относится к разряду тех, кто даже орать может в голос. И хамить. Ну т.е. вообще атас. 22.11.2010 16:46:01, киноман
Ирис
тем более )))) она орет, вы сметесь :) она на нервах и взводе - у вас праздник и прекрасное настроение. ну и кто тут сам себе будет злобным буратино?

и потом, если она не придет - вы прекрасно пообщаетесь с людьми. а если придет - ничто не может вам помешать аккуратно слинять
22.11.2010 17:03:31, Ирис
Кстати, это единственная студентка, которая в прошлом году не защитила диплом. Вот я думаю, ЕЙ стыдно будет прийти или все же придет? Хотя бы ради склоки. 22.11.2010 17:05:54, киноман
Ирис
вы позволите какой-то истеричной неумной тетке портить вам жизнь? плюнуть и растереть. и бровь удивленно "это вы мне?" 22.11.2010 17:15:16, Ирис
Вы меня вдохновили! 22.11.2010 17:16:50, киноман
Ирис
удачи :) и готовьте, пока есть время, сногосшибательный наряд :) 22.11.2010 17:20:29, Ирис
У меня все строго - костюм. Ну и макияж, все дела ) 22.11.2010 17:21:54, киноман
"Будь готов! Усегда готов!" (с) :) 22.11.2010 17:19:11, Гума
natmet
ну, кто будет орать тот и дурак)))
пусть орет.
22.11.2010 16:47:17, natmet
я бы пошла, а в случае возникновения конфликта, тихо-мирно отойти от истеричного оппонента, если он не получит от вас подпитку, то конфликт либо не начнется, либо угаснет в зародыше...
22.11.2010 16:42:44, Ветер Перемен
Хм, а если он станет говорить тост в стиле "а вот такая-то работает тут, а на самом деле..." - и далее список моих грехов. Причем не важно, правда ли это. 22.11.2010 16:46:58, киноман
да пусть себе. :-) собака лает, караван идет. реакции/подпитки ему не давайте ни внешней, ни внутренней...

22.11.2010 16:51:23, Ветер Перемен
Тогда еще вопрос. У меня было внутреннее ощущение, что идти точно не надо. Думаю вот, слушать ли внутренний голос (интуицию) или это внутренняя паранойя и ее слушать не надо? 22.11.2010 16:53:15, киноман
прям четкое ощущение, что не надо идти? какая-то картинка возникает при мыслях об этом мероприятии?
если раньше интуиция не подводила, тогда не надо ходить... зачем вам беспокойство за свои собственные деньги? (с) :-)

22.11.2010 17:00:35, Ветер Перемен
Картинка возникает, да. И ощущение тоже есть. Но может это просто нежелание поиметь возможный конфликт?
Раньше да, были случаи, когда надо было слушать интуицию.
22.11.2010 17:03:15, киноман

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!