Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дайте кто-нибудь по-башке

Сегодня весь день раздражаюсь на дочку.
Она очень хорошая абсолютно ни в чем не виновата, а я всё достаю и достаю и ору.
А у меня просто гормональное + усталость (дочка после болезни не спали несколько ночей) + страх (у неё обострение хроники).
Как успокоится?
09.11.2010 19:56:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А попробуйте рассказать дочке как вам плохо. Это поможет возможно. Обеми. 09.11.2010 21:16:25, Moon
Первое. Зайти в туалет, наклониться над унитазом (можно над раковиной, но над унитазом лучше) и мерзко проораться в него. Или просто рявкнуть. В общем, отвести душу на микробах. Затем спустить и закрыть крышку. Если раковина - то смыть водой. Сказать себе, что вы злую маму смыли, а добрая, хорошая - осталась.

Второе. Осознать, что ребенок после болезни крайне чувствителен, и вы запросто можете сами спровоцировать усиление болезни. Подумать отстраненно о девочке как о чужом ребенке (например, дочери подруги) или вообще как о персонаже книжки.

Третье. Сесть, успокоиться, выпить чаю: сделать что-то, что вас обычно успокаивает. Валерьянка, пустырник? Накапать и пропить. Вышить крестиком микроба, не знаю... Телевизор посмотреть.

Четвертое. Приласкать ребенка. На СЕБЯ при этом не сердиться.

Вот как-то так... Если подтянутся психологи, то они что-то дельное посоветуют.
09.11.2010 20:29:23, Эйлин О'Коннор
Над унитазом я склоняюсь по другим поводам :) 09.11.2010 21:15:26, свадебный фотограф
Ива Монтаны
Была б дочка постарше - можно было бы прямым текстом объяснить: я устала, я переживаю, и из меня страх и усталость вот так выходят. Но ребенок еще маловат, поэтому возьмите пятнадцать минут тайм-аута (это дочке вполне по силам), закройтесь в одиночестве, хряпите успокоительного, назовите себя кикиморой )), перевоплотитесь - и вперед. 09.11.2010 20:27:46, Ива Монтаны
Спасибо.
Дочка у меня понятливая уже((.
Я извинилась и объяснила ситуацию.
Но на душе гадко и мерзко. Ненавижу себя.
09.11.2010 20:32:14, Ardilla
нет, вы ни в чем не виноваты. У каждого бывают срывы, резервы психики не безграничны. Ничего страшного, что с детьми не делай - а они растут 09.11.2010 21:12:16, Лось_Анджелес
Не надо ненавидеть, у детей пластичная психика, а то бы все уже самопоубивались бы. 09.11.2010 20:35:23, свадебный фотограф
Ива Монтаны
А вот это не надо - ненавидеть. Ошиблись, с кем не бывает. Другим прощаем - надо и себе прощать. 09.11.2010 20:33:08, Ива Монтаны
Я либо честно предупреждаю, что сейчас буду орать (добавляю: сильно орать, жутко орать:))) либо (если чувствую, что нужно выпустить пар)ору -таки, но беззлобно и неоскорбительно, просто громко:) Дочка не обижается -смеется:) Еще я ей всегда рассказываю честно, что я устала- не выспалась-плохо себя чувствую -расстроена. Если я в таком состоянии срываюсь, то дочка понимает , что "ничего личного" (тем более, я извиняюсь практически сразу же) 09.11.2010 20:18:49, white-dove
У меня частенько тоже так )) 09.11.2010 20:27:05, Ardilla
У нас примерно так же, я сразу предупреждаю, что так и так, если чо, я не виновата:) Хорошо, когда все обсуждаешь. Но они (кошки-мужики-дети) чувствуют мое настроение. Начинают сразу летать-делать домашку и т.д. 09.11.2010 20:23:51, свадебный фотограф
Мадонна Ивановна
Лечь рядом, но заниматься каждой свои делом: вам- книжку или поспать, ей-мультик. Ну и забить на все домашние дела, есстно 09.11.2010 20:18:29, Мадонна Ивановна
Представить, что Вам НЕ пришло корректирующее извещение за электричество на 10 тыщ, как мне. 09.11.2010 20:02:50, свадебный фотограф
Нам сейчас такие траты предстоят...
Я даже думать не хочу. Хотя на 70% деньги уже есть, но...
09.11.2010 20:26:16, Ardilla
Вероятность
ой, и я мосэнерго почти столько же задолжала, только что расплатилась. уф.
обрадовало то, что в их офис можно попасть без очереди, а я еще и про это начиталась ужасов, что там очереди на целый день. Приехала, народу практически нет, все быстро, вежливо. В общем, подсластили пилюлю :)
09.11.2010 20:17:44, Вероятность
Да мне не нравится только одно: что они сначала проводят некие эксперименты с включением эл-ва в платежку ЖКХ. Я и плачу, думаю, умные люди все подсчитали. А потом впервые за 2 года извещают о некоей корректировке, млин. 09.11.2010 20:21:00, свадебный фотограф
Вероятность
у нас я сама виновата, долго не перерегистрировала на себя, и они присылали квитки по каким-то своим, устаревшим данным. 09.11.2010 20:44:52, Вероятность
Да я тоже на самотек пустила, а с ними расслабляться не надо. 09.11.2010 21:01:42, свадебный фотограф
щас и вправду по башке надаю!(((
дочка ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ!! ХРОНИК!! а вы на нее орёте?! может- она и болеет из-за вас?!
быстроо пойти, обнять- поцеловать- новопасситу выпить лошадиную дозу- и опять ребенка зацеловать!!!
09.11.2010 20:02:47, W.i.t.c.h.
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
обычно это не помогает :) Да и дите со страху, что мама так внезапно поменялась, может заболеть больше :). 09.11.2010 22:43:19, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Рината
а вы сами дайте себе по башке. Как захочется заорать на ребенка ни за что, ни про что, подойдите к стене и головой легонечко так стукнитесь. 09.11.2010 19:59:59, Рината

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!